←  Техобслуживание и ремонт

Форум Кайрон клана

»

Снятие обшивки дверей

Фотография Вжик Вжик 19 Jul 2009

Вот решил поставить диоды в ручки открывания дверей и заодно руководство,может кому и пригодится

Начнем с задней двери
Снимаем тонкой отверткой три заглушки
Изображение
Изображение
Изображение
и ворсистую заглушку в ручке
Изображение
Дальше отворачиваем крестовой отверткой четыре самореза которые находятся под заглушками и два снизу двери
Изображение
Изображение
Аккуратно отщелкиваем обшивку от двери,я начинал снизу,потом подымаем обшивку вверх и отщелкиваем два тросика управления замком
Изображение
и фишку стеклоподъемника
Изображение
Вот принципе и задняя дверь разобрана
Так выглядит дверь без обшивки
Изображение
Ответить

Фотография Вжик Вжик 19 Jul 2009

Переднею дверь разбирать почти также как и заднею,только надо снять уголок
Изображение
он просто отщелкивается при опущенном стекле руками можно за него рацепится
вынимаем заглушку и откручиваем саморез
Изображение
и еще две фишки,одна на высокочистотник,а вторая на фонарик
Изображение
Изображение
Собирается все это в обратном порядке
Вот кстати что получилось
Изображение
Ответить

Фотография els els 20 Jul 2009

Вот кстати что получилось
Изображение

Прикольно! РЕСПЕКТ :biggrin:
Ответить

Фотография Fofan6 Fofan6 21 Jul 2009

Большое спасибо за отчет!!!! Попробую в выходные разобрать, а то после очередной поездки задняя дверь перестала открываться изнутри.
Ответить

Фотография trueman trueman 21 Jul 2009

Большое спасибо за отчет!!!! Попробую в выходные разобрать, а то после очередной поездки задняя дверь перестала открываться изнутри.

А может и не стоит разбирать, может флажок опущен тот, что анти выпрыгивующих детей

Прикрепленные файлы

Ответить

Фотография Жека Жека 21 Jul 2009

Большое спасибо за отчет!!!! Попробую в выходные разобрать, а то после очередной поездки задняя дверь перестала открываться изнутри.


Скорее всего слетел тросик! У меня было такое, тока на водительской! Там фиксатор слабенький!
Ответить

Фотография Электрик Электрик 14 Jan 2010

Спасибо Вжику за руководство по снятию обшивки, но не могу снять обшивку в районе зеркала. Где-то там цепляется. Может кто снимал? Всё откручено и ёжики отошли. Сломался фиксатор оплетки тросика. Однако, не достать :blush: Помогите, люди добрые.
Ответить

Фотография вовик вовик 15 Jan 2010

Может кто снимал обшивку багажника в районе правого заднего крыла? Прошу поделиться опытом. Хочу вставить в это место саб.
Ответить

Фотография Дмитрий Дмитрий 18 Feb 2010

Может кто утеплял двери, а то зимой холодновато однако левой ноге к примеру водителя.
Жду совета. Зима еще долго будет.
Ответить

Гость_borkara_* 18 Feb 2010

Спасибо Вжику за руководство по снятию обшивки, но не могу снять обшивку в районе зеркала. Где-то там цепляется. Может кто снимал? Всё откручено и ёжики отошли. Сломался фиксатор оплетки тросика. Однако, не достать :blush: Помогите, люди добрые.

Прежде чем снимать обшивку передней двери сними трапециевидную панель за боковым зеркалом заднего вида, она крепится на двух элементах, аккуратно поддень сбоку чем-то типа ножа или чем-нибудь подобным..... Фото нет, т.к. я уже все эти работы завершил (обрабатывал двери внутри Tectylом).
Ответить

Фотография Электрик Электрик 18 Feb 2010

Прежде чем снимать обшивку передней двери сними трапециевидную панель за боковым зеркалом заднего вида, она крепится на двух элементах, аккуратно поддень сбоку чем-то типа ножа или чем-нибудь подобным..... Фото нет, т.к. я уже все эти работы завершил (обрабатывал двери внутри Tectylом).

Спасибо! Так и было,однако, с тех пор научился секунд за 10 снимать :biggrin:
Ответить

Фотография phil phil 19 Feb 2010

Спасибо Вжику за руководство по снятию обшивки, но не могу снять обшивку в районе зеркала. Где-то там цепляется. Может кто снимал? Всё откручено и ёжики отошли. Сломался фиксатор оплетки тросика. Однако, не достать :blush: Помогите, люди добрые.

я снимал. ставил туда усилок, а точнее пока проводку проложил. снимается элементарно, главное далать в тепле. жаль фоток нет, а на память помнят только руки. если есть фотка - пришли, я тебе на ней нарисую очередность. почта: шесть ноль три 17 69 собака майл.ру
Ответить

Фотография Электрик Электрик 20 Feb 2010

я снимал. ставил туда усилок, а точнее пока проводку проложил. снимается элементарно, главное далать в тепле. жаль фоток нет, а на память помнят только руки. если есть фотка - пришли, я тебе на ней нарисую очередность. почта: шесть ноль три 17 69 собака майл.ру

Спасибо, я уже разобрался.
Ответить

Фотография северный северный 02 Mar 2010

а у меня чето в районе ручки держит. за зеркалом ничего не откручивал, обшивка и так отошла.перед правую разбираю
Ответить

Фотография Электрик Электрик 02 Mar 2010

а у меня чето в районе ручки держит. за зеркалом ничего не откручивал, обшивка и так отошла.перед правую разбираю

Вытащи подкладку внутри ручки, там винт.
Ответить

Фотография северный северный 02 Mar 2010

Вытащи подкладку внутри ручки, там винт.

во епрстые кореянцы :biggrin: завтра по светлому вытащу.
Ответить

Фотография Электрик Электрик 02 Mar 2010

во епрстые кореянцы :biggrin: завтра по светлому вытащу.

Удачи! У Вжика на фотках вверху найдёшь.
Ответить

Фотография ISerg ISerg 22 Apr 2010

Удачи! У Вжика на фотках вверху найдёшь.

Сломалась пластиковая ручка водительской двери. Как мне сказали меняется только блок в сборе. Для снятия этого блока надо снимать всю обшивку или достаточно откутить 1 саморез?
Ответить

Фотография Электрик Электрик 22 Apr 2010

Сломалась пластиковая ручка водительской двери. Как мне сказали меняется только блок в сборе. Для снятия этого блока надо снимать всю обшивку или достаточно откутить 1 саморез?

Повторюсь: Удачи! У Вжика на фотках вверху найдёшь.
Снимай всё.
Ответить

Фотография Alexey_32 Alexey_32 22 Jun 2010

Народ, мне нужно как-то добраться до фишки колонки в левой задней двери (не работает), можно как-то это сделать сняв подлокотник или нужно снимать всю накладку?
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте