Перейти к содержимому


Фотография

«Обзор на автопутешествие Халова Андрея на Байкал при поддержке NewProxima»

KYRON NewProxima путешестви

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Mashyta

Mashyta

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Сноуборд, английский, страхование
    Классика в современной обработке

  • присматриваюсь
  • Имя:Данина Мария Валерьевна

Отправлено 18 September 2012 - 01:59 PM

«Обзор на автопутешествие Халова Андрея на Байкал при поддержке NewProxima»



Маршрут на 2012 год:
Москва-Улан-Удэ-Москва
Туда: Москва-Нижний Новгород-Казань-Уфа-Челябинск-Курган-Тюмень-Омск-Новосибирск-Кемерово-Красноярск-Иркутск-Улан-Удэ.
Обратно: Улан-Удэ-Иркутск-Красноярск-Кемерово-Новосибирск-Омск-Тюмень-Екатеринбург-Пермь-Казань-Нижний Новгород-Москва.
Общая длина пути: 11 500 км. туда-обратно

Основные лица:
Водитель: Халов Андрей, 28 лет. Стаж 10 лет. категории: A, BE, CE, D;
Автомобиль-тягач: Ссанг-Йонг, Кайрон II, 6АКПП, 2010 г., комплектация 2, 2.0 турбодизель CommonRail;
Сборка: завод Владивосток Соллерс;
Пробег на начало пути 30 700 км. перед пробегом сделано ТО-3:;
Прицеп-дача T@B-15, 2005 года, длина 4,5 м с дышлом, вес 650 кг.,
разрешенная максимальная масса 750 кг. Американец. Растаможил сам.


Автопробег Москва-Улан-Удэ был сделан для того, чтобы опробовать автомобиль и прицеп к нему в действии, оценить ходовые качества авто и общие потребительские свойства.
Конечно, совершить такую серьезную поездку без подготовки авто, было бы затруднительно. Поэтому технический центр NewProxima провела ряд работ по улучшению ходовых качеств машины и общего состояния для комфортного и полноценного путешествия.

Нами были проведены следующие работы по установке:
- Экспедиционный багажник Arctic, алюминиевый, производство Китай;

- Дополнительные фонари на экспедиционный багажник, фирма Hella H7 и кнопка управления;

- Сетка в бампер для защиты радиатора (размер ячейки 5мм);

- Дневные ходовые огни, , белый свет 5000 Кельвинов.

- Укрепление траверса переднего моста для преодолениния серьезного бездорожья;
- Замена пружин на заводские, которые шли на машине при покупке. Они крепче, жестче и главное новые;
- Установка других колес: автошины BFGoodrich 235/85 R16 ALL TERRAIN 120/116S;

- Салон: установка рации Midland Alan Plus 78, видео регистратора PleerVox PLV-REG-03,
дополнительные розетки шесть штук, из двух разветвителей – один на две розетки и второй на четыре розетки, крепление айфона и айпада, ионизатор с питанием через 12 Вт, антирадар производство Америка, Whistler Pro 68SE, дополнительный навигатор – Explay;

- Подсветка ног;

- Установка вебасто.

А как справилась команда NewProxima со своей задачей, мы узнаем у самого Андрея.


Халов Андрей «Как я провел этим летом»

Предыстория:

В 2008 году в интернете я наткнулся на историю, как трое ребят в 2000 году проехали из Москвы до Магадана и обратно на УАЗ «буханка».
Я тоже захотел проделать такой путь. Наметил старт на поездку до Магадана в 2010 году. Выбрал автомобиль для поездки Ссанг-Йонг Кайрон.
Устраивал как автомобиль полноприводный джип на раме и с раздаточной коробкой. И цена приемлемая.
Зарегистрировался на форуме Kyron-clan.ru и Myssangyong.ru
На форумах собрал необходимую для поездки информацию.

Огромное спасибо создателям этих форумов и их жильцам! Без вас мне было бы сложно!

Руководитель форума Kyron-clan.ru – Владимир-Lenin познакомил меня с директором автосервиса – NewProxima (клубный сервис) – Анатолием Георгиевичем.
Анатолий Георгиевич предложил помощь в подготовке автомобиля.
Но в 2010 году поехать не удалось.
На 2012 год я запланировал более длинный маршрут и решил создать для поездки комфортные условия проживания и купил прицеп-дачу из Америки.
Подготовкой прицепа занимался Мастер Виктор из фирмы Kemper.ru
Подготовкой автомобиля занимались специалисты из фирмы NewProxima (клубный сервис).

Работы на автомобиле:

При покупке в салоне Соллерс – установил сигнализацию harpoon BS2000 с турботаймером, сделал шумоизоляцию(сделали хреново, но и стакой шумкой стало заметно тише в салоне), сделал антикор, установил мультилок на капот, задний парктроник Parkcity.
Отдельно установил в специальной фирме по автозвуку – магнитолу Пионер 2DIN, колонки по кругу и плоский сабвуфер в багажник Pioneer Avic F-900BT, без дополнительного усилителя, колонки Hertz, сабвуфер Pioneer TS-WX77A.
Подобрав по отзывам на форумах – установили защиту «Кольчуга», производство Украина, в автосервисе NewProxima из трех листов, закрывает передний радиатор снизу и раздатку.

В 2010 году по совету участников форума я поставил пружины от NiKy в автосервисе NewProxima, машина стала лучше управляться в поворотах и мягче на неровностях дороги, поменял – потому что посоветовали, и мне не нравилось управление на стандартных. С НИКИ стало лучше. А сейчас перед дорогой поставили заводские, во – первых, они новые, а во-вторых должны быть более жесткие, а мне надо было брать вес в багажник.
Также провел чип-тюнинг двигателя и установил круиз-контроль (отдельное спасибо Lenin’у – он дал мне свой комплект). Чип-тюнинг дал процентов 10% мощности и то только на разгоне, я делал чип-тюнинг по рекомендации Lenina.
Для транспортировки прицепа – установил фаркоп Aragon со съемным прицепным устройством.
Все регламентные ТО до 30 000 км – я проводил в автосервисе Фаворит Моторс в Реутово, по рекомендации Акимова Алексея.

Работы автосервиса NewProxima:

Оборудовано штурманское место:
установка рации, видео регистратора, дополнительные розетки, крепление айфона и айпада, ионизатор, антирадар, подсветка ног водителя и пассажира.
Сделано на славу и удобно. Ставилась задача сделать аккуратно и так, чтобы было удобно пользоваться. Сделали на 200%. Было удобно пользоваться всем установленным в салоне оборудованием.
Установлен на крышу экспедиционный багажник из алюминия. Автосервис доработал конструкцию багажника. Не подвел. Было два багажника: один экспедиционный, а другой обычные перекладины. Из двух сделали один, на обычный сверху поставили экспедиционный и доработали крепления так, чтобы ими было удобно пользоваться и чтобы они были надежными.
На багажнике лежали запасная покрышка для машины и прицепа.
На багажнике установлены противотуманные фонари с выведенной в салон кнопкой.
Фонари оказались маломощными и по сути бесполезными в дороге. Надо ставить мощнее! Думаю надо ставить специальные, как в каталогах, а не обычные противотуманные.
В бампер и за решетку радиатора поставлена мелкоячеистая решетка из железа. Сделано как «родная» для защиты от камней, так при повреждении радиатора, ОД не признает данный случай гарантийным.

Для обозначения авто на дороге установили дневные ходовые огни. Считаю, что они придавали солидность и выделяли автомобиль на дороге.
Установили колеса Автошины BFGoodrich 235/85 R16 ALL TERRAIN 120/116S. Резина хорошая с боковыми грунтозацепами. В меру жесткая. Дорогу выдержала!
Укрепили траверс переднего моста, так как на нем есть кронштейн и если он оторвется, то пробьет поддон двигателя и из него вытечет масло.
Установили автономный подогреватель двигателя и салона Вебасто на случай холодной погоды.
Помимо самих работ – автосервис NewProxima – выступил техническим спонсором, взяв часть расходов на подготовку автомобиля.
Выражаю огромную благодарность Директору сервиса – Анатолию Георгиевичу, а также коллективу автосервиса.
Отдельное спасибо мастеру Владимиру – он сделал большинство работ по машине.

Рекомендую автосервис NewProxima– своим друзьям! Если вам надо качество и индивидуальный подход – то вам сюда – сервис NewProxima!!!

ТО-4 я прошел в сервисе NewProxima.


Журнал поездки:

Автопробег Москва-Улан-Удэ был сделан для того, чтобы опробовать автомобиль и прицеп-дачу к нему в действии и в уточнении верности выбранного пути
Весь маршрут занял ровно две недели (14 дней).
Всего пройдено 11 200 км. Сжег 1 753 литра солярки. Потрачено на топливо 47 000 руб.
Средний расход топлива составил 7 л. на 100 км пробега.
В топливо добавлял присадку LIQUI MOLY Diesel-Systempflege.
Выехал в воскресенье 12 августа и вернулся 26 августа. Дороги в России есть. Можно на любой машине доехать до Байкала. Зная, при этом трассу до Тюнгура(Граница с Монголией, ездил в ноябре 2011 года на машине из Новосибирска), значит и до Алтая можно доехать.
Между Красноярском и Иркутском есть несколько грунтовых разрывов, но и их скоро заасфальтируют.
Ведется ремонт дороги от Байкальска до Посольского.
Трассы равнин России в основном двухполосные и вполне приемлемые по качеству. Как правило, при подъезде к крупным центральным городам, столицам регионов за 20-30 км трасса расширяется до 4х полос и с разделительной полосой и с хорошим качеством.
На Урале долгие затяжные подъёмы и такие же спуски, как правило, на подъем идет двухполосная дорога в одном направлении для обгона тихоходов.
За Уралом появляются праворульные машины, которые опасны на встречных обгонах, так как вылезают на полкорпуса из-за встречного транспорта, а также ночью, из-за неправильного ближнего света фар, освещающего больше встречную полосу, чем доставляют много неудобств. Чем ближе к Японии, тем больше и праворульных машин. В Сибири уже наметилась тенденция к тому, чтобы больше половины транспорта была, во первых современна, и во вторых, леворульная.
Трасса от Кемерово до Красноярска - это подъемы и спуски, но не такие затяжные как на Урале. От Омска до Новосибирска практически прямая двухполосная дорога.
От Омска до Тюмени есть разбитый асфальт. Терпимо. В Пермском крае есть разбитый асфальт. Повсеместно ведется ремонт этих участков.
Необычная дорога в Удмуртии. Между Пермью и Ижевском. Дорога сильно виляет с закрытыми поворотами и весьма холмиста, много спусков и подъемов, похожих на маленькие холмы. Причем вся дорога идет через большие села, а между селами по 2-3 км леса. И так около 200 км.
Интересный и живописный перевал между Иркутском и Байкальском, долгий подъем вверх и с поворотами, потом спуск, и в конце при подъезде к Байкалу, спускается к берегу через резкие, крутые повороты по 170 градусов, так называемые шпильки. Пробег около 300 км.
По дорогам много стоянок, кафе, заправок. Есть гостиницы или кафе с баней или душем. Все культурно. Туалеты, как правило, на улице, без света и тепла. Топливо разнится по цене. Есть регионы, где топливо стоит на 15% дороже, чем в Москве.
За всю дорогу было всего две опасные ситуации на дороге. Один раз мне на перевале к Байкалу выскочила правый руль, но мы сумели разъехаться, так как скорость была небольшая, да и водитель видимо, не в первый раз так выскакивает.
И в том же регионе недалеко от Байкальска я обгонял грузовик, за которым следовала легковая правый руль и когда я с ней поравнялся, она вдруг решила тоже обогнать грузовик, но я упредил его маневр дав звуковой сигнал и он вернулся в свою полосу, но так как он своим маневром попытался занять мою полосу, то мне пришлось резко прижаться ко встречной обочине, но машина сумела удержаться на дороге.
Основная цель поездки на Байкал - это проверка машины и "режима" дороги, принципиальной схемы идеи "большой" поездки до Магадана. Поэтому и крупного описания и дневника поездки и онлайн отчетов я не вел.
Итог
Автомобиль прошел 11 500 км без потерь. Только к концу пути «застучал» натяжитель ремня. Поменяли. Я думаю, что это из-за нагрузки на двигатель прицепом и раскручиванием мотора на затяжных подъемах до 4 000 оборотов. И то с этой неприятностью я доехал до дома.
Это единственная поломка за всю дорогу.
Считаю, что автомобиль Кайрон – достойный и надежный автомобиль. Комфортный и легко управляемый. В меру внедорожный. Я не жалею, что выбрал между Тойота ЛК-80 и Кайроном!
В дороге очень пригодился Круиз-контроль. Удобная вещь в долгих путешествиях.
Кнопочку нажал и едешь!

  • 2

#2 guerillero_bero

guerillero_bero

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 18 September 2012 - 02:30 PM

ходовые огни смотрятся супер... сколько в проксиме такие стоят?
  • 0

#3 Halov

Halov

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 18 September 2012 - 02:35 PM

Вот и я засветился на просторах родного клуба Кайрон-Клан!...

Без прекрас: NewProxima - порядочные и отзывчивые люди!


Желаю:

Сервису NewProxima - успешного бизнеса и новых клиентов!
Сотрудникам сервиса - крепкого здоровья!

Жителям форума - доброго общения и безаварийной езды!

ходовые огни смотрятся супер... сколько в проксиме такие стоят?


покупал на авторынке - что-то около 3 000 руб.

светят очень ярко! за счет обвода корпуса бампера - светят не прямо - а в стороны... чем сильнее выделяют автомобиль на трассе. вещь эффектная. на мой взгляд, меня принимали за что-то дорогое и ночью давали без проблем обогнать, помогая миганием правого поворотника!

Дальнобойщикам - привет! - побольше бы профессионалов на трассе!!!

Сообщение отредактировал Halov: 18 September 2012 - 02:36 PM

  • 0

#4 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 18 September 2012 - 03:12 PM

Андрей, зачетно прокатился!
про вебасту немного улыбнуло - "на случай холодной погоды"... хоть и Сибирь, но не настолько же )
правый руль, правый руль... сам почти 10лет на них откатал, да есть особенности... но твои случаях он ни причем, то "олени" за рулем были
только я не понял, куда ты за сутки со стоянки на Слюдянке успел сгонять на 1000км? на Байкале где остановился, с какой стороны?
  • 0

#5 Halov

Halov

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 18 September 2012 - 03:28 PM

7


Сообщение отредактировал Halov: 03 November 2016 - 11:03 AM

  • 0

#6 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 18 September 2012 - 03:51 PM

Олег! вебасто - это к зиме - заранее...
Конечный пункт поездки был военный городок - Ставка Дальневосточного округа - Сосновый Бор под Улан-Удэ. После ночевки на Слюдянке я доехал до Селенги, после неудачных попыток встать на стоянку со стороны Посольского - поехал в за Дулан - это все со стороны Бурятии. Заночевал на берегу Байкала. На следующий день сездил в Сосновый Бор и в обратный путь, к вечеру был за Иркутском. это и есть 1000 км.
да, кстати, в Улан-Удэ осмотрел автомобиль в сервисе на Пугачева 55 - очень помог мастер Николай

понятно, значит был у ОД в БурятАвто
так стремительно прокатился по Байкалу/Бурятии, видимо не в первый раз?
  • 0

#7 Halov

Halov

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 18 September 2012 - 05:01 PM

понятно, значит был у ОД в БурятАвто
так стремительно прокатился по Байкалу/Бурятии, видимо не в первый раз?


Да. БурятАвто.

в первый раз. стремительно - это график жесткий туда-обратно - 14 дней...

основной цели добился - опробовал машину и прицеп в связке - посмотрел дороги!
  • 0

#8 Wanderer

Wanderer

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 720 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Интересы:Автотуризм, путешествия, фотография, программирование

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 18 September 2012 - 06:58 PM

Всего пройдено 11 200 км. Сжег 1 753 литра солярки. Потрачено на топливо 47 000 руб.
Средний расход топлива составил 7 л. на 100 км пробега.


Основная цель поездки на Байкал - это проверка машины и "режима" дороги, принципиальной схемы идеи "большой" поездки до Магадана.

Однако не 7 л., а 15,65 л. на 100 км пробега при приведенных цифрах.

До Магадана по трассе дорога вполне нормальная и если не гнать, то доедет практически любая машина, некоторые сложности для пузотерок могут быть на прижимах и объездах при ремонте дороги.
  • 0

#9 Halov

Halov

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 18 September 2012 - 10:49 PM

Пожалуй да. Поторопился я с расчетом. Средний расход 15,65 на сотню. Реально, на 350 км пробега уходило полбака.

"не гнать" - это самый верный совет на дальнюю дорогу. Мне пришлось местами и 120 ехать. Чем дальше от центральных городов - тем меньше машин. Особенно легче ехать ночью. Нет машин, едешь в гордом одиночестве. Главное ямы вовремя замечать.
  • 0

#10 Halov

Halov

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 18 September 2012 - 11:03 PM

7


Сообщение отредактировал Halov: 03 November 2016 - 11:04 AM

  • 0

#11 Wanderer

Wanderer

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 720 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Интересы:Автотуризм, путешествия, фотография, программирование

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 18 September 2012 - 11:29 PM

Особенно легче ехать ночью. Нет машин, едешь в гордом одиночестве. Главное ямы вовремя замечать.

Основное правило дальних экспедиций - не ехать ночью, я старался прихватить раннее утро, рассвет - дальнобои еще спят и с утра реально можно проехать много. Вечером многие неуспевшие пытаются дотянуть до дома и машин довольно много.
Прикрепленный файл  DSCF3889s.jpg   188.93К   168 Количество загрузок:
Ребята ехали ночью...
Остановился, греются у костра, а ночью был минус, отделались легким испугом, машина не своя - предстоит оплачивать ремонт. Таких случаев на трассе до Магадана довольно много.
  • 0

#12 Halov

Halov

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 19 September 2012 - 06:17 AM

7


Сообщение отредактировал Halov: 03 November 2016 - 11:04 AM

  • 0

#13 Halov

Halov

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 19 September 2012 - 09:22 AM

7


Сообщение отредактировал Halov: 03 November 2016 - 11:04 AM

  • 0

#14 Mashyta

Mashyta

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Сноуборд, английский, страхование
    Классика в современной обработке

  • присматриваюсь
  • Имя:Данина Мария Валерьевна

Отправлено 19 September 2012 - 01:48 PM

Прошу прощения, копипаст из Excel подвел :)
Попробуем так





И для скачивания
  • 1

#15 Bublik

Bublik

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 472 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Интересы:Интересно все новое

  • дизель автомат
  • Имя:Оксана

Отправлено 19 September 2012 - 04:20 PM

NewProxima!!! молодцы и побольше вам таких клиентов. где можно хоть немного развернуться

Халов Андрей ты тоже большой молодец что согласился на такой маршрут. удачи в дальнейших путешествиях
  • 0

#16 Halov

Halov

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 19 September 2012 - 06:36 PM

7


Сообщение отредактировал Halov: 03 November 2016 - 11:04 AM

  • 0

#17 Zlyden

Zlyden

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1269 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Компы,электроника, HDTV фильмы, фото, дайвинг, cнайпинг.

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 01 October 2012 - 12:32 PM

Для отчета - фоток маловато :dolf_ru_535:
По грейдеру ездил только на подготовленной буханке. Думал, что почки с печенью перемешаются в мелкий фаршик. Жуть....

Mashyta привет. Озвуч плизь цену дневных ходовых огней под ключ в подобном варианте. Тюнинг фар пока не потяну.
  • 0

#18 DZhalnin

DZhalnin

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

  • бензин механика
  • Имя:Денис

Отправлено 01 October 2012 - 01:21 PM

Резина 235/85R16 входит без лифта подвески и без боди-лифта?
  • 0

#19 Mashyta

Mashyta

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Сноуборд, английский, страхование
    Классика в современной обработке

  • присматриваюсь
  • Имя:Данина Мария Валерьевна

Отправлено 01 October 2012 - 03:03 PM

Добрый день!
1.Еще фото загружу позже.
2. Резина без лифта.
3. Установка огней 1500р, сами огни в районе 3000р, но лучше спросить у Андрея Халова, тк з/ч были его, насколько мне известно.

Сообщение отредактировал Mashyta: 01 October 2012 - 03:03 PM

  • 0

#20 Mashyta

Mashyta

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Сноуборд, английский, страхование
    Классика в современной обработке

  • присматриваюсь
  • Имя:Данина Мария Валерьевна

Отправлено 01 October 2012 - 04:07 PM

Добрый день!
1.Еще фото загружу позже.
2. Резина без лифта.
3. Установка огней 1500р, сами огни в районе 3000р, но лучше спросить у Андрея Халова, тк з/ч были его, насколько мне известно.


Все фото здесь http://www.fayloobmennik.net/2239466
пароль 12345
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых