Перейти к содержимому


Датчик АКПП. Ингибитор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 201

#141 Floodvv

Floodvv

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург

  • дизель автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 04 January 2016 - 09:22 PM

Если коробка автомат, то запуск блокируется датчиком, который я чинил

Да, коробка автомат.  Что за датчик, где расположен ?


  • 0

#142 демон76

демон76

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ярославль

  • бензин автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 04 January 2016 - 09:38 PM

Читай эту тему с начала. Все написано.
У меня фотка не цепляется.
Датчик на коробке. Висит на штоке переключения селектора.
  • 1

#143 ELSTAL150

ELSTAL150

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2836 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Семья, авто, рыбалка, грибы-ягоды.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 05 January 2016 - 10:59 AM

У меня в морозы тоже всплыло Оно... не переключается селектор - но у меня стартер крутит, заводится. Виноват концевик педали тормоза. Одной рукой нажал на педаль, второй подергал шток концевика и услышал заветные щелчки селектора при нажатии педали стопа. Потеплеет буду снимать, разбирать - не поможет поменяю. Всем добра


  • 0

#144 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 12 January 2016 - 08:35 AM

...У меня фотка не цепляется...


Фото разобранного датчика селектора АКПП. Спасибо демон76, ему 2+ за фото и разборку
ps а я вот его побоялся разобрать в свое время (
 
648e1cd0f7aa.jpg

pps ну и еще дополню, здесь на драйве человек с этим датчиком намучился и победил его )


Сообщение отредактировал Олег03: 12 January 2016 - 08:47 AM

  • 1

#145 демон76

демон76

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ярославль

  • бензин автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 12 January 2016 - 12:04 PM

Фото разобранного датчика селектора АКПП. Спасибо демон76, ему 2+ за фото и разборку
ps а я вот его побоялся разобрать в свое время (
 
pps ну и еще дополню, здесь на драйве человек с этим датчиком намучился и победил его )

Насчет не побоялся-- у меня просто не было другого выхода- делали все 2 января. Магазины закрыты, да и стоимость нового датчика отпугивала.


  • 2

#146 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 19 January 2016 - 04:05 AM

P0708 снова сегодня датчик глюкнул, сбросил


  • 0

#147 myasnik13

myasnik13

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 January 2017 - 11:47 AM

Добрый день.

У меня возникла ситуация как в посте #90. Машина дизель с автоматической 5-ти ступкой.

Описываю ситуацию.

Покатавшись припарковал машину на ночь (температура -15). На утро (температура -18) решил завести и прогреть, но не смог (ситуация как на видео блокировка стартера). Начал грешить на аккумулятор. Снял его и зарядил.

На следующее утро (температура -27 и ехать в Москву очень нужно) поставил акб на место и стал заводить и машина завелась (намеков на блокировку стартера даже не было).

Приехав в Москву припарковал машину на ночь (температура -28) сняв предварительно с ней акб, что бы на утро не мучать его. На следующее утро (температура -29) поставив заряженный акб на место, опять не смог завести машину (ситуация такая же как на видео - блокировка стартера). Завести не могу до сих пор. Огни заднего хода и тормозные работают. Рычаг переключения передач ходит без заеданий и положение его корректно отображается на панели приборов. Куда лезть??? Чем все таки закончилась эта эпопея у Вас???


  • 0

#148 Ильяюрич2

Ильяюрич2

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 08 January 2017 - 10:15 PM

На днях вылечил свою ненаглядную от этой беды. Снял этот датчик, разобрал почистил. Там видать с завода было колечко уплотнительное замято. Полно грязи и воды. Эта жижа в морозы и не давала нормального контакта. Намазал герметиком и паяльником соеденил обратно. Только у меня акпп6.
  • 0

#149 myasnik13

myasnik13

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 January 2017 - 07:06 PM

Сегодня поставил АКБ на место и завел с первого раза. Мистика какая-то!!!!!

В чем была проблема остается загадкой.

Грешу на примерзание контактов втягивающего реле.


  • 0

#150 nagohak

nagohak

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижневартовск

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 19 January 2017 - 10:43 AM

Добрый день! 2.3 АКПП 4 ступка. У меня такая проблема была: 

стартер периодически подключался при работающем двигателе, в момент переключения положения рычага.Остановился, включил N - нормально, R - подключается стартер к работающему двигателю и появляется сильный скрежет, ставишь N - пропадает, ставишь D - опять скрежет. Бывает и на N скрежет и на P. Иногда при таких подключениях стартера движок мог заглохнуть допустим на D, не трогая ключ(зажигание включено) преключаешь на N - стартер начинает крутить двигатель и заводит его, а потом замолкает. Иногда подключение стартера происходило при нажатии тормоза.

Зачастую еще происходит такая ситуация: Садишься в машину, которая работает на автозапуске, включаешь фары, загорается 4WD или Power или Значок Круиз - контроля. Включишь выключишь соответствующие кнопки, индикаторы гаснут на панели.

Сегодня же вышел заводить машину, стартер не реагирует. Просадки по напряжению нет, значит ток на стартер и не уходит. Реле щелкают но стартер и втягивающее молчит. Переключал передачи во все режимы, все они отображаются на приборке, соответственно положению PRND21, Стартер молчит. При нажатии на тормоз селектор щелкает, значит лягушка в порядке. Релешки щелкают одинаково что на P N что на D R. По стартеру стучал, не помогает.

Внимание вопрос!:)

Связаны ли эти глюки и незапуск  стартера, искать причину в датчике положения рычага передач? На плюс стартера должно приходить напряжение если неисправен датчик рычага? И будет ли показывать приборка передачи, если неисправен этот датчик.

Спасибо неравнодушным:)


  • 0

#151 ELSTAL150

ELSTAL150

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2836 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Семья, авто, рыбалка, грибы-ягоды.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 19 January 2017 - 11:00 AM

Добрый день! 2.3 АКПП 4 ступка. У меня такая проблема была: 

стартер периодически подключался при работающем двигателе, в момент переключения положения рычага.Остановился, включил N - нормально, R - подключается стартер к работающему двигателю и появляется сильный скрежет, ставишь N - пропадает, ставишь D - опять скрежет. Бывает и на N скрежет и на P. Иногда при таких подключениях стартера движок мог заглохнуть допустим на D, не трогая ключ(зажигание включено) преключаешь на N - стартер начинает крутить двигатель и заводит его, а потом замолкает. Иногда подключение стартера происходило при нажатии тормоза.

Зачастую еще происходит такая ситуация: Садишься в машину, которая работает на автозапуске, включаешь фары, загорается 4WD или Power или Значок Круиз - контроля. Включишь выключишь соответствующие кнопки, индикаторы гаснут на панели.

Сегодня же вышел заводить машину, стартер не реагирует. Просадки по напряжению нет, значит ток на стартер и не уходит. Реле щелкают но стартер и втягивающее молчит. Переключал передачи во все режимы, все они отображаются на приборке, соответственно положению PRND21, Стартер молчит. При нажатии на тормоз селектор щелкает, значит лягушка в порядке. Релешки щелкают одинаково что на P N что на D R. По стартеру стучал, не помогает.

Внимание вопрос! :)

Связаны ли эти глюки и незапуск  стартера, искать причину в датчике положения рычага передач? На плюс стартера должно приходить напряжение если неисправен датчик рычага? И будет ли показывать приборка передачи, если неисправен этот датчик.

Спасибо неравнодушным :)

На R и D вообще стартер не должен работать - защита от "дурака" должна срабатывать, невозможно завести...смотреть что-то с блокировкой стартера (глюк, КЗ, окисления)

 

Сегодня поставил АКБ на место и завел с первого раза. Мистика какая-то!!!!!

В чем была проблема остается загадкой.

Грешу на примерзание контактов втягивающего реле.

Температурный датчик у корейцев вроде настроен на -27 градусов (читал ранее), далее незавод... нужно у северных людей поспрашать, где он находится и как его греть в таких ситуациях


  • 0

#152 nagohak

nagohak

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижневартовск

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 19 January 2017 - 11:13 AM

На R и D вообще стартер не должен работать

 

Это я знаю, просто думал что какие то реле не должны срабатывать при защите на R и D, но щелкают так же как и на N P. Поэтому и думаю что может датчик положения рычага все таки неисправен.

 

 

 

Температурный датчик у корейцев вроде настроен на -27 градусов (читал ранее), далее незавод...

У меня заводилась и в -39 после нескольких дней простоя, датчик при этом показывает -30, ниже не умеет.


Сообщение отредактировал nagohak: 19 January 2017 - 11:15 AM

  • 0

#153 ELSTAL150

ELSTAL150

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2836 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Семья, авто, рыбалка, грибы-ягоды.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 19 January 2017 - 11:28 AM

Это я знаю, просто думал что какие то реле не должны срабатывать при защите на R и D, но щелкают так же как и на N P. Поэтому и думаю что может датчик положения рычага все таки неисправен.

 

У меня заводилась и в -39 после нескольких дней простоя, датчик при этом показывает -30, ниже не умеет.

Это щелкает блокировка(саленоид) селектора скорее всего, работает от нажатия на тормоз...

Я не знаю, мой ниже 20гр не заводится - ночует на улице, под окном, подогревов нет. Всегда так было, как купил. Но я уже привык и не мучаю его по морозам(благо морозы у нас недолгие))) выхожу другими вариантами, к примеру теплое такси


Сообщение отредактировал ELSTAL150: 19 January 2017 - 11:30 AM

  • 0

#154 nagohak

nagohak

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижневартовск

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 19 January 2017 - 05:18 PM

Реле стартера под капотом щелкает при поворачивании ключа, а должно ли если не исправен этот ингибитор? он же судя по схеме стоит до реле..

Пока что удалось завести машину кинув провод с + АКБ на управляющий провод стартера.


  • 0

#155 nagohak

nagohak

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижневартовск

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 20 January 2017 - 08:08 AM

Победил проблему, дело было не в датчике АКПП. Был плохой контакт(не затянута гайка) на проводе идущем от втягивающего к самому стартеру. Контакт аж черный. При этом реле стартера под капотом щелкало, а втягивающее не подавало признаков жизни. После очистки контакта стартер стал крутить в 2 раза быстрее:)


  • 1

#156 PaintBallMan

PaintBallMan

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 728 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЯНАО г.Ноябрьск 89RUS
  • Интересы:Семья, Пейнтбол, турник, работа :)

  • бензин механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 26 May 2017 - 06:00 AM

 

Победил проблему, дело было не в датчике АКПП. Был плохой контакт(не затянута гайка) на проводе идущем от втягивающего к самому стартеру. Контакт аж черный. При этом реле стартера под капотом щелкало, а втягивающее не подавало признаков жизни. После очистки контакта стартер стал крутить в 2 раза быстрее:)

 

покажи картинкой.. или фоткой.
Аналогичная проблема. Но механика. Т.е. никакого ингибитора нет. На дворе температура = переход с минуса на плюс. Релюшка щелкает исправно, периодически даже какой-то моторчик жужжит, но проворачивания стартера нет :( АКБ по вольтажу в норме, другие разы крутит бодро, значит и ток имеется.
  • 0

#157 nagohak

nagohak

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижневартовск

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 26 May 2017 - 06:33 AM

   

покажи картинкой.. или фоткой.
Аналогичная проблема. Но механика. Т.е. никакого ингибитора нет. На дворе температура = переход с минуса на плюс. Релюшка щелкает исправно, периодически даже какой-то моторчик жужжит, но проворачивания стартера нет :( АКБ по вольтажу в норме, другие разы крутит бодро, значит и ток имеется.

2e37ed6011a0.jpg

Фото первое попавшееся с дизеля, но суть одна


Сообщение отредактировал nagohak: 26 May 2017 - 06:34 AM

  • 0

#158 PaintBallMan

PaintBallMan

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 728 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЯНАО г.Ноябрьск 89RUS
  • Интересы:Семья, Пейнтбол, турник, работа :)

  • бензин механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 26 May 2017 - 06:49 AM

Принято. так и думал про них... там два медных силовых и один черный управляющий. Только залезть к ним сверху не даёт впускной. Засада... буду изворачиваться. Благодарю.
  • 0

#159 nagohak

nagohak

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижневартовск

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 26 May 2017 - 07:23 AM

Впускной мешает но долезть на ощупь дает, но я снял стартер, чтобы все увидеть. Снять можно из под машины, применив пару удлинителей и карданчик, делов на час:)


  • 0

#160 PaintBallMan

PaintBallMan

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 728 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЯНАО г.Ноябрьск 89RUS
  • Интересы:Семья, Пейнтбол, турник, работа :)

  • бензин механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 26 May 2017 - 08:07 AM

На видео Шао промучался почти день :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых