Перейти к содержимому


Фотография

На ТО со своими расходниками.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 kzrv

kzrv

    Taxi-clan

  • Член Кайрон клана
  • 2375 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:д.Леониха
  • Интересы:теневая экономика, мерседес, сигары, внуки

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 17 September 2009 - 10:13 AM

Вся история тут.

Впрочем, вот это скопирую сюда, для образца:

"Пишите тогда письменный отказ в проведении ТО и укажите, что вы хотите лишить меня гарантии по причине того, что я хочу залить масло Mobil Super 3000 5W-40. Эта бумажка пойдет в антимонопольный комитет, в комитет по защите прав потребителей и заодно ее в представительстве Mobil покажу - посмотрим, что они после этого с вами сделают".
  • 0

#2 Vladimir_II

Vladimir_II

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 272 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (САО)

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 17 September 2009 - 02:42 PM

Вся история тут.

Впрочем, вот это скопирую сюда, для образца:

"Пишите тогда письменный отказ в проведении ТО и укажите, что вы хотите лишить меня гарантии по причине того, что я хочу залить масло Mobil Super 3000 5W-40. Эта бумажка пойдет в антимонопольный комитет, в комитет по защите прав потребителей и заодно ее в представительстве Mobil покажу - посмотрим, что они после этого с вами сделают".

И? В смысле уже приходил? Что сказали? И какое масло приносил?
Мне на ТО прямо сказали, нет.... ну я и не разбирался :о))))
  • 0

#3 morozov

morozov

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 567 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

  • дизель механика

Отправлено 17 September 2009 - 03:01 PM

Делал ТО 5000 в Гермесе,с их расходниками.Спросил у мастера про ТО 10000,ответил что можно привозить свои расходники без вопросов и на гарантию это ни как не скажется.Но при покупке раходников буду обязательно просить сертификаты,что бы потом меньше было проблем.
  • 0

#4 Vladimir_II

Vladimir_II

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 272 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (САО)

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 17 September 2009 - 03:04 PM

Делал ТО 5000 в Гермесе,с их расходниками.Спросил у мастера про ТО 10000,ответил что можно привозить свои расходники без вопросов и на гарантию это ни как не скажется.Но при покупке раходников буду обязательно просить сертификаты,что бы потом меньше было проблем.

Попробую фокус повторить на ТО 10 в Фаворите....
  • 0

#5 kzrv

kzrv

    Taxi-clan

  • Член Кайрон клана
  • 2375 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:д.Леониха
  • Интересы:теневая экономика, мерседес, сигары, внуки

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 17 September 2009 - 03:26 PM

И? В смысле уже приходил? Что сказали? И какое масло приносил?
Мне на ТО прямо сказали, нет.... ну я и не разбирался :о))))

В Авалюксе попробовал на ТО20 заявить свои расходники по телефону. "Нет". Я и не настаивал. После этой заметки на ТО30 буду ругаться.
  • 0

#6 лелик

лелик

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 18 September 2009 - 06:40 AM

Я то-0 и то-1 делал со своим маслом и своими расходниками никаких проблем невозникло.
  • 0

#7 Гость_Diger_*

Гость_Diger_*
  • Гости

Отправлено 25 November 2009 - 08:39 PM

Парни что Вы делаете ??? Ну зачем ? Что экономите то ????? Это лишний способ в случаи проблем с движком снять ваш авто, а конкретно движок с гарантии!! Ни когда так не делаете!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Скажу как инженер по гарантии. Масло и фильтр лучше использовать дилера, а вот колодки и всяки другие расходники пож. можете свои! Я например колодки сам привезу при ТО-30 тыр! Ну пора менять ))))) Фильтр возд. скорее тоже свой! нет смысла платить с большой накруткой.
  • 0

#8 Andro

Andro

    Удав

  • Правление Клана
  • 3906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Власиха

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 25 November 2009 - 09:35 PM

Чет ниче не понял... Зачем экомите - берите у диллера, но все свое вожу с собой????
После того как в Авалюксе мне на ТО-5000 залили полусинтетику я на ТО-10000, 20000 и 30000 масла и фильтра вожу свои и нигде и никто мне не говорил что этого делать нельзя.
  • 0

#9 els

els

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3068 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 25 November 2009 - 09:41 PM

Чет ниче не понял... Зачем экомите - берите у диллера, но все свое вожу с собой????
После того как в Авалюксе мне на ТО-5000 залили полусинтетику я на ТО-10000, 20000 и 30000 масла и фильтра вожу свои и нигде и никто мне не говорил что этого делать нельзя.

Торм. колодки и воздухан с салонным фильтром на гарантию не повлияют, а клиентское масло - весомейший аргумент для снятия ДВС с гарантии
  • 0

#10 Andro

Andro

    Удав

  • Правление Клана
  • 3906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Власиха

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 25 November 2009 - 10:02 PM

Торм. колодки и воздухан с салонным фильтром на гарантию не повлияют, а клиентское масло - весомейший аргумент для снятия ДВС с гарантии

Чтоб снять ДВС с гарантии необходимо заключение независимой экспертизы по качеству масла. А слова "Вы залили плохое масло и из-за этого у Вас кренькнулся двиг" - так это только слова, а не аргумент.
Вчера проходил ТО30000 в Соллерсе - впечатлило отношение.
Про масло спросили "Есть ли допуск МВ?" Сказал и показал - вопросы отпали, про фильтра и новые резиновые брызговики - вообще вопросов не было.
Отдельный респект менеджеру на приеме (по-моему Артемом зовут) - до 18 искал вместе с мастером сверчков под рулем - нашел и убил
:hey: :hey:
  • 0

#11 aleksru

aleksru

    Партизан Клана

  • Член Кайрон клана
  • 1250 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:БРЯНСК
  • Интересы:Машины, рыбалка, компьютер

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 25 November 2009 - 11:27 PM

Про масло спросили "Есть ли допуск МВ?" Сказал и показал - вопросы отпали



Аналогично и никаких проблем.
  • 0

#12 Гость_Diger_*

Гость_Diger_*
  • Гости

Отправлено 26 November 2009 - 06:17 AM

Торм. колодки и воздухан с салонным фильтром на гарантию не повлияют, а клиентское масло - весомейший аргумент для снятия ДВС с гарантии

Усе верно.

Чтоб снять ДВС с гарантии необходимо заключение независимой экспертизы по качеству масла. А слова "Вы залили плохое масло и из-за этого у Вас кренькнулся двиг" - так это только слова, а не аргумент.
Вчера проходил ТО30000 в Соллерсе - впечатлило отношение.
Про масло спросили "Есть ли допуск МВ?" Сказал и показал - вопросы отпали, про фильтра и новые резиновые брызговики - вообще вопросов не было.
Отдельный респект менеджеру на приеме (по-моему Артемом зовут) - до 18 искал вместе с мастером сверчков под рулем - нашел и убил
:hey: :hey:


А когде будет проблема то поверь слова тут будут не при чем. Или ты думаешь что только ты это знаешь ? Конечно же будет экспертиза масла. И я думаю ты и сам знаешь что можно до.аться до столба. А смаслом так вообще ни каких проблем )) Тебе оно надо эти замуты? Из-за масла и фильтра масленого! Сколько сэкономил на этом масле ? 1000-2000 ?Я думаю меньше. А если ЧТО не дай бог конечно. Так все нервы себе вытрепишь. Экспертизы, доказательства и все такое. Я лично считаю не нужно этого делать(я был гарантийщиком) только у другой марки авто, но это не суть гарантийная политика одна.(практически) ))) Да конечно есть одно НО у Вас в Москве больше дилеров и можно так сказать выбрать и плюс они держуться за своих клиентов по этому может и будет все хорошо. А у нас в Самаре один и он уж точно нам весь мозг высосет ((((( Нет конкуренции. Собственно ехать не куда ((

Аналогично и никаких проблем.

Это пока, пока не произошла проблема.
  • 0

#13 CrackIn

CrackIn

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 643 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город 3 революций

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 26 November 2009 - 08:31 AM

На последнем ТО спросил про свои материалы. Ответ был: Конечно, да. Но... Необходимы сертификаты на соответствие. Предъявляешь, они копируют, ставят отметку в акте. Если сертификатов нет - то они всё примут, но с гарантии снимут. Говорят - требование СЙ.
  • 0

#14 Сыч

Сыч

    Чемпион Блудней клана

  • Член Кайрон клана
  • 1807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 November 2009 - 08:59 AM

практически) ))) Да конечно есть одно НО у Вас в Москве больше дилеров и можно так сказать выбрать и плюс они держуться за своих клиентов по этому может и будет все хорошо.

Это, конечно так, в Москве дилеров побольше, но, судя по поведению некоторых, на клиентов им нас-ть!
  • 0

#15 mikhail1972

mikhail1972

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 582 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Просто жить.

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 26 November 2009 - 07:14 PM

На последнем ТО спросил про свои материалы. Ответ был: Конечно, да. Но... Необходимы сертификаты на соответствие. Предъявляешь, они копируют, ставят отметку в акте. Если сертификатов нет - то они всё примут, но с гарантии снимут. Говорят - требование СЙ.


Игорь,на какой станции тебе такое сказали.Я когда делал ТО 30000,хотел привести всё своё,хоть и знакомства появились,мне всё равно сказали,что отметку сделают,и гарантии не дадут.Про сертификаты я вообще не слышал,это что то новое. :cool: ?
  • 0

#16 Andro

Andro

    Удав

  • Правление Клана
  • 3906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Власиха

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 26 November 2009 - 07:19 PM

........Сколько сэкономил на этом масле ? 1000-2000 ?Я думаю меньше. ......

На масле принципиально не экономлю. Заливаю "Aral Super Tronic G" 0W30. Будут наезды - обращусь в представительство - они за свое масло порвут любого. Масло реально хорошее.
  • 0

#17 mikhail1972

mikhail1972

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 582 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Просто жить.

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 26 November 2009 - 07:24 PM

На масле принципиально не экономлю. Заливаю "Aral Super Tronic G" 0W30. Будут наезды - обращусь в представительство - они за свое масло порвут любого. Масло реально хорошее.


По моему масло достойное,его если мне не изменяет память в БРАБУСЫ заливают.Я тоже такое хотел прикупить на ТО.Думаю,в следующий раз так и сделаю. :dolf_ru_107: И оно стоит дороже чем чем шелл.
  • 0

#18 CrackIn

CrackIn

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 643 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город 3 революций

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 27 November 2009 - 07:51 AM

Игорь,на какой станции тебе такое сказали.Я когда делал ТО 30000,хотел привести всё своё,хоть и знакомства появились,мне всё равно сказали,что отметку сделают,и гарантии не дадут.Про сертификаты я вообще не слышал,это что то новое. :cool: ?

Привет! Сказали в Эльве. Сам не проверял. Но за колодки без сертификатов, поставленные у них - отметку о ТО поставили. Сам договорился. Неплохие у них спецы на приёме: и стоимость точно скажут и лишнего не преложат, кстати, и осмотровую карту тоже предложат заполнить самому.
  • 0

#19 Wanderer

Wanderer

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 720 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Интересы:Автотуризм, путешествия, фотография, программирование

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 November 2009 - 03:01 PM

Про сертификаты я вообще не слышал,это что то новое. :cool: ?

К грядущему ТО 20000 купил масло у официального дистрибьютора кастрол, к нему дают сертификат с описанием продукции.
Как пройду, собираюсь в Соллерс на 31 км. МКАД, отпишусь.
  • 0

#20 Wanderer

Wanderer

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 720 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Интересы:Автотуризм, путешествия, фотография, программирование

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 November 2009 - 03:08 PM

Скажу как инженер по гарантии. Масло и фильтр лучше использовать дилера

Да-да, именно это и меняют на 10000, и именно после этой смены "от дилера" лампа давления масла стала гаснуть позже...
Не думаю, что дело в салонном фильтре...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых