Перейти к содержимому


Фотография

Электроподогрев двигателя зимой

Какой подогрев установить

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 731

#641 ТАГЕР

ТАГЕР

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 264 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мантурово

  • бензин автомат
  • Имя:РОМАН

Отправлено 31 December 2016 - 06:24 PM

Самолеты и ракеты падают так там контроль.А тут реле и аварийное реле.Статистику вели по возгораниям?Безопасен только тот подогрев при работе которого верхний шланг от нижнего  разность температур градусов двадцать.


Самый безопасный это беспризорник(в заглушке блока)


  • 0

#642 807

807

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 January 2017 - 04:31 AM

Самолеты и ракеты падают так там контроль.А тут реле и аварийное реле.Статистику вели по возгораниям?Безопасен только тот подогрев при работе которого верхний шланг от нижнего разность температур градусов двадцать.

Самый безопасный это беспризорник(в заглушке блока)

Ставьте в разрыв нижнего патрубка радиатора нагреватель сифонного типа со сменным теном как от стиралки с регулятором и будет щщастье! Китайский тен за 350 р служит от получаса до месяца, те которые в районе 1000 р способны продержаться сезон при постоянном включении на ночь. Стоит такой на камазе-милое дело! Головки всегда тёпленькие и блок в любой минус. К ключу не успеешь прикаснуться - уже движок урчит как кот.
С новым годом!
  • 0

#643 ТАГЕР

ТАГЕР

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 264 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мантурово

  • бензин автомат
  • Имя:РОМАН

Отправлено 01 January 2017 - 09:44 AM

С большегрузом то все окей.Не нравится как работает на легковой.


  • 0

#644 ТАГЕР

ТАГЕР

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 264 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мантурово

  • бензин автомат
  • Имя:РОМАН

Отправлено 01 January 2017 - 09:52 AM

Да и на камазе они перегорают сами не причиняя вреда.


  • 0

#645 СеррвисДен

СеррвисДен

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 349 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киров
  • Интересы:Немного рыбалка, хотя не профи. тихая охота. А в основном дом, семья и любимая работа. Инженер-сервисник по отопительному оборудованию. Котлы газовые, дизельные, твёрдотопливные не продаю, а ремонтирую.

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 02 January 2017 - 05:35 PM

А у меня вот размышления. Если подогреватель на Кирюхе разогреет антифриз до 60-70 градусов. Впереди морда укрыта, сверху автоодеяло, сам блок должен быть не менее 50 градусов. Т.е. получаем достаточно мощную батарею-печку в довольно-таки ограниченном пространстве. Наверное фильтр все равно будет в плюсе. Или это не так?


  • 0

#646 ТАГЕР

ТАГЕР

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 264 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мантурово

  • бензин автомат
  • Имя:РОМАН

Отправлено 02 January 2017 - 06:11 PM

Вопрос времени.С насосом более равномерный нагрев по блоку.Низ верх имею ввиду.Чтобы нагрелся фильтр часа три не меньше думаю.


  • 0

#647 vanikov

vanikov

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 618 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Одес рес. Коми.
  • Интересы:Охота, компьютеры, авто.

  • дизель механика
  • Имя:Ваньков Сергей Иванович

Отправлено 02 January 2017 - 08:31 PM

А у меня вот размышления. Если подогреватель на Кирюхе разогреет антифриз до 60-70 градусов. Впереди морда укрыта, сверху автоодеяло, сам блок должен быть не менее 50 градусов. Т.е. получаем достаточно мощную батарею-печку в довольно-таки ограниченном пространстве. Наверное фильтр все равно будет в плюсе. Или это не так?

Конечно будет в тепле, под капотом без обогрева теплее чем на улице.


  • 0

#648 Dofin

Dofin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 04 January 2017 - 07:31 PM

Всех с наступающим Новым годом!!! Мужчины, нужна подсказка. Купил Северс+ 2 кВт. Со шлангами проблем нет, но вот куда само тело подогревателя закрепить на кузове. Кто ставил? Поделитесь инфой, лучше с фото. Надо срочно ставить, морозы обещают, а мну работать надо на машинке. Автосервисы как назло уши на выхи (или в запой). Выручайте!!!

Установленый Северс+.jpg Устанавливается на крыле под расширительным бачком, достаточно и штатной крепежной пластины, но можно сделать усиленный вариант приварив штатный крепеж к 2мм заготовке предварительно  размеченной для крепления к крылу. При таком расположении один из штатных дюритов дополнятся небольшим отрезком шланга от вазовской печки с крутым углом.

  • 0

#649 СеррвисДен

СеррвисДен

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 349 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киров
  • Интересы:Немного рыбалка, хотя не профи. тихая охота. А в основном дом, семья и любимая работа. Инженер-сервисник по отопительному оборудованию. Котлы газовые, дизельные, твёрдотопливные не продаю, а ремонтирую.

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 06 January 2017 - 07:48 AM

Спасибо за подсказки. Установил вчера, закрепив к опоре амортизатора. К штатной пластине приварил ещё одну. Прикрутил в 2-х точках. ИМХО, так надёжнее.Правда получилось не строго вертикально. Фото выложу позже. Сразу включать не стал, побоялся воздушных пробок. Сегодня у нас за бортом -20. Включил в 6:00. Занимался домашними делами. За 1 час 50 минут антифриз нагрелся почти до 2-х делений. Завёлся Кирюха с полпинка, гораздо лучше, чем на холодную. По бортовику температура 53 градуса. После заводки температура упала до 42 градусов. Потом потихоньку начала подниматься. В обчем доволен, как слон!!!


  • 1

#650 СеррвисДен

СеррвисДен

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 349 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киров
  • Интересы:Немного рыбалка, хотя не профи. тихая охота. А в основном дом, семья и любимая работа. Инженер-сервисник по отопительному оборудованию. Котлы газовые, дизельные, твёрдотопливные не продаю, а ремонтирую.

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 07 January 2017 - 08:49 AM

А как фотографии тут вставлять?


  • 0

#651 tractoRace

tractoRace

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, Башкортостан
  • Интересы:Кайрон 2.3 бенз,г/в 2013, АКПП 6ст, пробег 89999. Подвеска задрана до 56см. Установил андроид мафон из китая с камерой заднего вида. Резина Yokohama geolander 245/75/16 на дисках СКАД Калипсо. Защита картера- АвтоБроня. Фаркоп босал. Прицеп саранск 3.5 метра. ГБО ОМВЛ 4е пок с баком (баллон) БАЖ - 94. Установлено радиатор охлаждения акпп и радиатор охлаждения гур с термостатами от vag.

  • бензин автомат
  • Имя:Зинур Максимович

Отправлено 10 January 2017 - 05:50 AM

Доброго всем здоровья! Расскажу по Сервис+ Позопрошлым годом решил установить сея девайс на муссо.Движок 2,3 бензин. По заверению производителя её можно ставить в любом месте подкапотного пространства ниже расширительного бачка. Всё было сделано по рецепту в разрез печки, сам подогрев на крыло под расширительный бак. Воздух выгонял пока с плевалки не пошла стабильная струя в расширитель + включение электровейника несколько раз ( на тот момент уже была замена вискаря). В итоге котел жужжит шланги греются. Проверил и выключив пошел домой, довольный как удав съевшего слона, объмывать. С утра везти дочь в садик. По утру включаю свой подогрев в розетку ( капот открыт для диагностики), а он жужжит и не греет. Минут 15 шюпал а нагреву ноль. В итоге так завел и поехал. Вернувшись звоню продовану, мол так и так. Итог: замена на новую и день сурка. Опять утро и опять пшык и нагреву ноль. Опять звонок продовану и он меня куды подальше. Говорит предидушее работала без охлождайки и по этому сгорел тен ( весь чёрный). Ну думаю и вас туды и дальше мыслить. Письма производителю, звонки, поиски в интернете нечего не дали. Нашел только тен от другого производителя за цену дороже сомого подогревателя. В дальнейшем был приобретен Тен от рукомойника на 1,25 квт , "п" образный и согнут в тисках до подходящего размера и инсталлирован в подогрев. Опять день сурка и опять пшик. Сдавтся просто так я не намерен. Опять в магаз за теном,опять тиски. Решил при этом переподключить шланги подогревателя по старому через сливную пробку и переустоновить на нижнюю точку (рама). После последних манипуляций подогреватель работает без нареканий. Оставляю на ночь т.к тен теперь слабенкий и прогревает дольше. Замеры времени прогрева не проводил. Греет уже 2й год да и ладно. "ПС" НЕ УСТАНАВЛИВАЙТЕ КОТЕЛ СЕРВИС+ КАК РЕКОМЕНДУЕТ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ В РАЗРЕЗ ШЛАНГОВ ПЕЧКИ, ТЕМ БОЛЕЕ ВЕРХНИХ. ШАНСОВ ПОЙМАТЬ ВОЗДУШНУЮ ПРОБКУ САМИМ КОТЛОМ ВЕЛИК. ПОМПОЧКА НА НЕМ СЛАБЕНЬКАЯ И ВЫГНАТЬ НЕ УСПЕЕТ КАК ТЕНУ УЖЕ КЕРДЫК. "ПС2" на драйве я писал отзыв и таких как я там достачно.
  • 1

#652 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 10 January 2017 - 06:28 AM

Доброго всем здоровья! Расскажу по Сервис+ ...

+


  • 0

#653 СеррвисДен

СеррвисДен

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 349 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киров
  • Интересы:Немного рыбалка, хотя не профи. тихая охота. А в основном дом, семья и любимая работа. Инженер-сервисник по отопительному оборудованию. Котлы газовые, дизельные, твёрдотопливные не продаю, а ремонтирую.

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 10 January 2017 - 06:37 AM

Ну не знаю. Я вставил, как производитель рекомендует. В разрыв подачи печки. Н:а днях у нас до -47 ночью было, так он за 2 часа прогрел до 52 антифриз. Я после установки сразу не включал. Доехал по трассе до дома примерно 25 км (т.е. на хороших оборотах), дома немного долил в расш.бак и всё норм работает.


  • 0

#654 tractoRace

tractoRace

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, Башкортостан
  • Интересы:Кайрон 2.3 бенз,г/в 2013, АКПП 6ст, пробег 89999. Подвеска задрана до 56см. Установил андроид мафон из китая с камерой заднего вида. Резина Yokohama geolander 245/75/16 на дисках СКАД Калипсо. Защита картера- АвтоБроня. Фаркоп босал. Прицеп саранск 3.5 метра. ГБО ОМВЛ 4е пок с баком (баллон) БАЖ - 94. Установлено радиатор охлаждения акпп и радиатор охлаждения гур с термостатами от vag.

  • бензин автомат
  • Имя:Зинур Максимович

Отправлено 10 January 2017 - 07:07 AM

Вам значит повезло, а мне нет.

Ну не знаю. Я вставил, как производитель рекомендует. В разрыв подачи печки. Н:а днях у нас до -47 ночью было, так он за 2 часа прогрел до 52 антифриз. Я после установки сразу не включал. Доехал по трассе до дома примерно 25 км (т.е. на хороших оборотах), дома немного долил в расш.бак и всё норм работает.

Вам значит повезло, а мне нет.
  • 0

#655 tractoRace

tractoRace

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, Башкортостан
  • Интересы:Кайрон 2.3 бенз,г/в 2013, АКПП 6ст, пробег 89999. Подвеска задрана до 56см. Установил андроид мафон из китая с камерой заднего вида. Резина Yokohama geolander 245/75/16 на дисках СКАД Калипсо. Защита картера- АвтоБроня. Фаркоп босал. Прицеп саранск 3.5 метра. ГБО ОМВЛ 4е пок с баком (баллон) БАЖ - 94. Установлено радиатор охлаждения акпп и радиатор охлаждения гур с термостатами от vag.

  • бензин автомат
  • Имя:Зинур Максимович

Отправлено 10 January 2017 - 07:16 AM

Вам значит повезло, а мне нет.Вам значит повезло, а мне нет.

Если помозговать о возможных утечках, н-р с какого либо соеденения, то воздух который будет замещать эту протечку по всем законам природы пойдет на вверх. Самая верхняя точка- это термостат и верхний патрубок печки и условно наш подогрев. Дальше думаю фантазировать не стоит дабы и так думаю понятно.
  • 0

#656 Кот Бегемот

Кот Бегемот

    Заслуженный Чайник России

  • Член Кайрон клана
  • 4305 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южное заМКАДье
  • Интересы:Природа,путешествия, рыбалка, шашлычинг и Кайрон. )))))

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 10 January 2017 - 07:36 AM

Отпишусь еще раз про свой Северс.

Третий сезон работает замечательно, машина запускается на ура. Котел без помпы, греет самотёком. Ставил в НПроксиме, когда она еще была под Электрозаводским мостом, по картинкам с форума.

Под заднюю сидушку еще поставил тепловентилятор, чтоб и салон грелся.

В общем мне все очень нравится, движок горячий, в салоне тепло.....

До этого был богатый опыт эксплуатации этих кипятильников на Севере и ни разу ни один (у меня машины менялись) не подвел. Лишь по первости, когда кривыми руками и глупой головой ставил свой первый кипятильник, я его спалил. Почесал репу и отправился в магаз за следующим. И его спалил! И, вот тогда стал головой думать. Дело было в том, что поставил я его высоковато и циркуляция была никакая, вот они и горели. Пошел за третьим....., благо тогда они дешевые были... Поставил как надо и чудо-таки произошло, оно заработало.

С тех пор езжу с кипятильниками. ))))))


  • 0

#657 vanikov

vanikov

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 618 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Одес рес. Коми.
  • Интересы:Охота, компьютеры, авто.

  • дизель механика
  • Имя:Ваньков Сергей Иванович

Отправлено 10 January 2017 - 08:57 AM

 Воздух выгонял пока с плевалки не пошла стабильная струя в расширитель + включение электровейника несколько раз ( на тот момент уже была замена вискаря). В итоге котел жужжит шланги греются.

Включать обогрев можно только после полного прогрева двигателя. Читайте инструкцию.


  • 0

#658 tractoRace

tractoRace

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, Башкортостан
  • Интересы:Кайрон 2.3 бенз,г/в 2013, АКПП 6ст, пробег 89999. Подвеска задрана до 56см. Установил андроид мафон из китая с камерой заднего вида. Резина Yokohama geolander 245/75/16 на дисках СКАД Калипсо. Защита картера- АвтоБроня. Фаркоп босал. Прицеп саранск 3.5 метра. ГБО ОМВЛ 4е пок с баком (баллон) БАЖ - 94. Установлено радиатор охлаждения акпп и радиатор охлаждения гур с термостатами от vag.

  • бензин автомат
  • Имя:Зинур Максимович

Отправлено 10 January 2017 - 10:10 AM

Включать обогрев можно только после полного прогрева двигателя. Читайте инструкцию.

всё верно. С плевалки стабильная струя начинаеся лить после того как термостат открывается во всю, т.е когда двигатель набрал температуру. По началу идет рывками и пузырями воздуха. Электровейник включаеться когда радиатор прогрелся. Тобиш воздух я выгнал как предписал рецеп производитель сервиса+. Мое сугубо личное мнение: ставить электроподогреватели, не зависемо от наличия помпы, в самую низкую точку и желательно циркуляцию пускать через блок. Я свои эксперименты написал выше т.ч решать каждому делать как доктор прописал или же как советуют люди проходившие эту школу.

всё верно. С плевалки стабильная струя начинаеся лить после того как термостат открывается во всю, т.е когда двигатель набрал температуру. По началу идет рывками и пузырями воздуха. Электровейник включаеться когда радиатор прогрелся. Тобиш воздух я выгнал как предписал рецеп производитель сервиса+. Мое сугубо личное мнение: ставить электроподогреватели, не зависемо от наличия помпы, в самую низкую точку и желательно циркуляцию пускать через блок. Я свои эксперименты написал выше т.ч решать каждому делать как доктор прописал или же как советуют люди проходившие эту школу.

"ПС" на этой ветке человек тоже писал про сервис+ что сгорел и на драйве таких множество.
  • 0

#659 vanikov

vanikov

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 618 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Одес рес. Коми.
  • Интересы:Охота, компьютеры, авто.

  • дизель механика
  • Имя:Ваньков Сергей Иванович

Отправлено 10 January 2017 - 10:14 AM

Если ставить в низ, зачем покупать с помпой?  У меня стоит в низу, но у меня Северс М без помпы 2 квт. Работает четвертую зиму без проблем.  В день по несколько раз включаю.


  • 0

#660 tractoRace

tractoRace

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, Башкортостан
  • Интересы:Кайрон 2.3 бенз,г/в 2013, АКПП 6ст, пробег 89999. Подвеска задрана до 56см. Установил андроид мафон из китая с камерой заднего вида. Резина Yokohama geolander 245/75/16 на дисках СКАД Калипсо. Защита картера- АвтоБроня. Фаркоп босал. Прицеп саранск 3.5 метра. ГБО ОМВЛ 4е пок с баком (баллон) БАЖ - 94. Установлено радиатор охлаждения акпп и радиатор охлаждения гур с термостатами от vag.

  • бензин автомат
  • Имя:Зинур Максимович

Отправлено 10 January 2017 - 10:34 AM

Если ставить в низ, зачем покупать с помпой?  У меня стоит в низу, но у меня Северс М без помпы 2 квт. Работает четвертую зиму без проблем.  В день по несколько раз включаю.

До сервиса с помпой у меня тоже много простых подогревателей было. Все были подсоеденены через блок и работали сутками. Н копейке стоял самый простой и маломощный 0.5 квт вроде. На всю ночь втыкал. Далее уже на других авто уже помощнее,но уже с терморегуляторами тоже втыкал на всю ночь. Без проблем. Благо электричество на халяву была. Теперше халява отпала и по этому купившись на рекламу о прогреве в два раза быстрее и установку в любом месте, я и преобрел сея девайс

+

Благодарю за +
На кайрон обязательно возьму электрокотел и пущу циркуляцию через блок. Сегодня у нас -35. Машину не стал трогать и в садик не пошли.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых