←  Техобслуживание и ремонт

Форум Кайрон клана

»

Металический звон на ходу

Фотография Владимир Владимир 23 Sep 2009

Друзья.Всем привет.Есть проблема кто знает подскажите. На ходу при достижении 2500 оборотов,что при наборе скорости, что при сбросе газа внизу с лева появляется характерный металлический звук. Похожий звук я слышал на ваз-2109 когда в глушителе перегородка оторвалась.Здесь проверил всё нормально всервисе тоже только затылок чешут.С этим звуком наездил уже 60000км поверте достал окаянный. Подскажите кто знает диагноз буду очень признателен. До2500 и после звука нет.
Ответить

Фотография kzrv kzrv 23 Sep 2009

Друзья.Всем привет.Есть проблема кто знает подскажите. На ходу при достижении 2500 оборотов,что при наборе скорости, что при сбросе газа внизу с лева появляется характерный металлический звук. Похожий звук я слышал на ваз-2109 когда в глушителе перегородка оторвалась.Здесь проверил всё нормально всервисе тоже только затылок чешут.С этим звуком наездил уже 60000км поверте достал окаянный. Подскажите кто знает диагноз буду очень признателен. До2500 и после звука нет.

У меня после отпуска появилось что-то подобное, устранилось подтяжкой защиты (ставил увеличенную в салоне). Разболталась чуток.
Ответить

Фотография Владимир Владимир 23 Sep 2009

У меня после отпуска появилось что-то подобное, устранилось подтяжкой защиты (ставил увеличенную в салоне). Разболталась чуток.

Прошёлся везде но ничего и при определённых оборотах чуть больше чють менише и всё тихо.
Ответить

Фотография morozov morozov 23 Sep 2009

Так сложно определить,надо слушать.Звук появляется в процессе езды?
Ответить

Фотография Владимир Владимир 23 Sep 2009

Так сложно определить,надо слушать.Звук появляется в процессе езды?

Да в процессе езды. Но в стоячем варианте при заведённом движке звук отсутствует.Видать только на ходу при нагрузке,но к сожалению на ходу под капот я естественно ни кого не посажу слушать звук.
Ответить

Фотография morozov morozov 23 Sep 2009

Звук протяжный ,негромкий,продолжается около 2 сек,потом пропадает,при наборе скорости может проявляться,все правильно?
Ответить

Фотография Владимир Владимир 23 Sep 2009

Да-да всё правильно.И что это?
Ответить

Фотография Дмитрий Дмитрий 24 Sep 2009

Откройте капот и посмотрите в районе бочка омывателя, горловина.
На присутствие трещин.
Или что-то открутилось, входит в резонанс.
У меня замок капота держался на одном болту и тоже доробанил при определенных оборотах.
Ответить

Фотография doctor doctor 24 Sep 2009

Проверте кронштейн-крепление выхлопная труба-коробка.... У меня была анологичная ситуация... сломался кронштейн... как сказали в авалюксе болезнь наших коней
Ответить

Фотография mp1977 mp1977 24 Sep 2009

Здравствуйте, Доктор! Что-то много у наших коней болезней.Мы с Вами соседи,я тоже с Балашихи!Скажите,пожалуйста у Вас топливные фильтра не отваливались,левый подкрылок не лопался? Я через это все прошёл!!!! Какой-то ужас!!
Ответить

Фотография Chyuk Chyuk 25 Sep 2009

КОЖУХ - ШАЙБА ПОДВИСНОГО ПОТШИПНИКА.
Ответить

Фотография doctor doctor 25 Sep 2009

Здравствуйте, Доктор! Что-то много у наших коней болезней.Мы с Вами соседи,я тоже с Балашихи!Скажите,пожалуйста у Вас топливные фильтра не отваливались,левый подкрылок не лопался? Я через это все прошёл!!!! Какой-то ужас!!

приветствую соседа...,пока что отделываюсь малой кровью...,но как говорится жизнь покажет-очень не хочется поправде
Ответить

Фотография Сыч Сыч 25 Sep 2009

у меня после 13000 км на стиральной доске на проселке появился противный скрип - снаружи слева (при открытом водит окне).
Причина - усадка подушек капота и скрип петли капота об замок.
Устранение - приподнял подушки (отвинтил на полоборота) и смазал тех вазелином замок капота.
Ответить

Фотография борт 497 борт 497 20 Oct 2011

Проверте кронштейн-крепление выхлопная труба-коробка.... У меня была анологичная ситуация... сломался кронштейн... как сказали в авалюксе болезнь наших коней

привет всем!!! у меня таже беда, отломился кронштейн глушителя от приемной трубы к акпп. и причом у самой каропки.сварка тут бессильна. помогиге,что делать. эта деталь продаеца
Ответить

Фотография шао шао 21 Oct 2011

привет всем!!! у меня таже беда, отломился кронштейн глушителя от приемной трубы к акпп. и причом у самой каропки.сварка тут бессильна. помогиге,что делать. эта деталь продаеца

Есть и газ,а на счет сварки?выложи фото,очень интересно
Ответить

Фотография борт 497 борт 497 22 Oct 2011

Есть и газ,а на счет сварки?выложи фото,очень интересно

спасибо,буду ждать
Ответить

Фотография Курон Курон 15 Jan 2014

появился металлический звон на ходу справа, точно не хабы, т.к. проблему вылечил заменой клапана. На месте при раскачке посторонних звуков не наблюдается. Колодки.... что ещё может быть??
Ответить

Фотография Хмурый Хмурый 15 Jan 2014

появился металлический звон на ходу справа, точно не хабы, т.к. проблему вылечил заменой клапана. На месте при раскачке посторонних звуков не наблюдается. Колодки.... что ещё может быть??

Я думал этот звон проблема бензинок. Сам езжу со звоном, появляющимся при1500об внатяг, правда мне кажется слева:) Появляется на горячую, иногда можно услышать на нейтрали,но уже при оборотах отсечки, когда двигатель и выпускную систему начинает колбасить,поэтому на хабы не грешу, скорей всего что-то в выпускной, а вот что? Пытались с Шао услышать, а он(звон)спрятался и не проявился, диагностика провалилась:) Если кто найдет проблему,делитесь, вдруг и другим поможет:).
Ответить

Фотография Курон Курон 16 Jan 2014

Я думал этот звон проблема бензинок. Сам езжу со звоном, появляющимся при1500об внатяг, правда мне кажется слева :) Появляется на горячую, иногда можно услышать на нейтрали,но уже при оборотах отсечки, когда двигатель и выпускную систему начинает колбасить,поэтому на хабы не грешу, скорей всего что-то в выпускной, а вот что? Пытались с Шао услышать, а он(звон)спрятался и не проявился, диагностика провалилась :) Если кто найдет проблему,делитесь, вдруг и другим поможет :).

я больше склоняюсь, что мой звон не из моторного отсека, т.к. при движении накатом (под горку) и на скорости (при открытом окне) слышен один и тот же звук.
Ответить

Фотография Хмурый Хмурый 17 Jan 2014

я больше склоняюсь, что мой звон не из моторного отсека, т.к. при движении накатом (под горку) и на скорости (при открытом окне) слышен один и тот же звук.

Так и у меня откуда-то снизу :unknw: ,правда накатом не пробовал.
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте