
#1
Отправлено 16 January 2013 - 11:41 AM
недавно начал интересоваться некой установкой, производящую водород для мотора авто.
Принцип работы прост: автогенератор с помощью электрики расщепляет воду на кислород и водород. Водород подается в мотор для обогащения смеси дизеля и кислорода и повышает мощность, способствует сгоранию большего % смеси, что в конце должно дать экономию топлива.
Сколько экономии - не готов сказать точно, но все говорят, что не менее 20% (для дизеля) . Для бензина - больше.
Интересовался, кто ставил такие установки на дизели. Мнения разные, кто-то хвалит, говорит, экономия до 50%, кто-ко говорит - фигня, нужно датчики перенастраивать и .т.д. короче проблемно.
Может кто-то устанавливал себе на кирюху такие установки - отпишитесь, плиз.
В Украине такие установки продаются от 150 до 450 евро. (для двигателей до 2.5. л.).
Те, которые по 450 - патентирование.
#2
Отправлено 16 January 2013 - 12:28 PM
#3
Отправлено 16 January 2013 - 01:21 PM
http://forum.4x4club...howtopic=122453
http://www.avtonavode.com/
http://aukro.km.ua/g...2608801733.html
к всей инфо ставлюсь скептически, тому буду проверять раз 4-5, пока решусь ставить на кирюху подобное. Но оооооочень хочется установить, если действительно будет экономить топливо))))
#4
Отправлено 16 January 2013 - 06:36 PM
#5
Отправлено 16 January 2013 - 09:24 PM
Значит так ! Твоя ошибка в том, что ты остановился на полумерах. Просто так эффека не будет. Все нужно применять в комплексе:
1. Залить молибденовый модификатор-присадку в масло, лить каждую смену масло. Лучше брать ту, на которой написано, что она восстанавливает неровности на стенках цилиндра
2. В бензин лить присадки для уменьшения нагара и увеличения мощности
3. На топливную магситраль поставить прибор, который магнитными потоками поляризует бензин, снижая расход и увеличивая мощность.
4. Колеса надуть инертным газом. Дает прибавку мощности и экономию топлива
А еще во впускной коллектор можно поставить завихритель воздуха для лучшего смешивания с водородом и паром, впрыскиваемым в воздуховод из парогенератора.
P.S. Все это туфта давно пройденная прошлыми поколениями автомобилистов. Не ведитесь
Сообщение отредактировал amateurz: 16 January 2013 - 09:24 PM
#6
Отправлено 17 January 2013 - 12:28 AM
1. Економия есьт конечно, но нужень мощньй генератор. Обьйчнйь оказьваться работаеть в overload режим.
2. Для мотор ето установка никак не хорошая - практически он работаеть с большое количество вода, а как известно дизель и вода не друзья!
3. Стоить сделать что то такое на старя машина, где нет електроника и класическая топливная помпа! для новьйе машиньй, где есть електроника для управление двигатель и точнее процес сгорания - риск и усилия не стоить! Я бьй подождал когда появиться что такое из завода. Или лучше купил бьй бензинвйь двигатель и постaвллю LPG. В Болгария в последний год ето самое практичное решение.
#7
Отправлено 24 January 2013 - 11:06 AM
#8
Отправлено 24 January 2013 - 11:28 AM
#9
Отправлено 24 January 2013 - 11:59 AM
#10
Отправлено 24 January 2013 - 12:17 PM
#11
Отправлено 24 January 2013 - 12:32 PM
#12
Отправлено 24 January 2013 - 01:06 PM
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых