Перейти к содержимому


Фотография

В Абхазию на автомобиле


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 ТетАн

ТетАн

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Путешествия

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 04 April 2013 - 01:29 PM

Не знаю куда в этом году отправиться, три года подряд все в Крым ездили.
Появилась мысль Абхазия, но что то не совсем уверен

Подскажите может кто ездил на автомобиле как дорога через Сочи великую стройку ?
Большие пробки?. Как на границе долго прохождение?
В самой Абхазии? Дизельное топливо? Подскажите кто что знает.?
  • 0

#2 samvital

samvital

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 3120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • бензин автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 04 April 2013 - 02:06 PM

Не знаю куда в этом году отправиться, три года подряд все в Крым ездили.
Появилась мысль Абхазия, но что то не совсем уверен

Подскажите может кто ездил на автомобиле как дорога через Сочи великую стройку ?
Большие пробки?. Как на границе долго прохождение?
В самой Абхазии? Дизельное топливо? Подскажите кто что знает.?

Были в Абхазии летом..... дороги неплохие.... но пробки это нечто..... так что лучше подгадать чтобы курортную зону проехать часиков до 6-7 утра, следующая засада на российской таможне.... выпаривали часа полтора..... Хотя очереди практически не было.... весь гемор заключался в том, что таможенники в первую очередь пропускают блатных и отстегивающих..... нас пропустили после того когда наши жены устроили им скандал с истерикой! :wink:Абхазская граница - формальность... Здрасти, счастливого пути! Назад такая же картина.... Абхазы даже из здания не вышли, махнули рукой из здания, на Российской границе гемор на пол часа с досмотром..... хотя машин практически не было...... часов в семь вечера в Адлере попали в пробку (аналог московской) :russian_ru:
  • 0

#3 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 04 April 2013 - 02:56 PM

Были в Абхазии летом..... дороги неплохие.... но пробки это нечто..... так что лучше подгадать чтобы курортную зону проехать часиков до 6-7 утра, следующая засада на российской таможне.... выпаривали часа полтора..... Хотя очереди практически не было.... весь гемор заключался в том, что таможенники в первую очередь пропускают блатных и отстегивающих..... нас пропустили после того когда наши жены устроили им скандал с истерикой! :wink:Абхазская граница - формальность... Здрасти, счастливого пути! Назад такая же картина.... Абхазы даже из здания не вышли, махнули рукой из здания, на Российской границе гемор на пол часа с досмотром..... хотя машин практически не было...... часов в семь вечера в Адлере попали в пробку (аналог московской) :russian_ru:


  • 0

#4 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 04 April 2013 - 03:34 PM

Ездил туда прошлетом . М-4 дорга отличная. Местами был ремонт , приходилось ползти 40-50 кмч. Много гаишных засад, антирадар помогает. Серпантин проходил с 6ти вечера, без пробок. На таможне был около 2ух ночи. Прошел минут за 15, без досмотра и осложнений. Просто открыл багажник и двери. Абхазам вобще все по барабану. Машину даже не посмотрели. Ни каких налогов и сборов. Вся дорога заняла около 28 часов. Обратно проходил таможню днем, не досматривали, но отстоял в очереди около 3х часов. Топливо в Абхазии не гуд. Последний раз я заправлялся после Сочи, хватило туда + там и обратно до Сочи. Заправки там в основном Роснефть. Отдыхали в Цандрипше. Свободные, полупустые пляжи, чистое море. Развлечений почти нет. Кто хотел оторваться ездили в Адлер, поздно вечером туда и в 4-5 обратно. В общем на мой взгляд Абхазия для спокойного семейного отдыха. Чуть не забыл, боже упаси заехать в Краснодар. Заблудиться там запросто, а местные гайцы устраивают подставы для отпускников. Денег запрашивают немеряно, начинаеш оспаривать ответ один "я сейчас изыму ВО, а ты потом мотайся из своей масквы и доказывай". Лучше не сворачивать с М-4.
  • 0

#5 ТетАн

ТетАн

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Путешествия

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 04 April 2013 - 05:19 PM

Спасибо !

если соберусь, все это учтем.
  • 0

#6 kolganov-hem

kolganov-hem

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Alexandr

Отправлено 04 April 2013 - 05:59 PM

Регулярно езжу отдыхать в Абхазию. Для себя выработал следующий алгоритм, позволяющий максимально быстро доехать до места (Сухуми):
1. Выезд из Москвы в субботу 22-23.00
2. Внимательное и доскональное соблюдение разметки и знака обгон запрещен (в Краснодарской и Ростовской областях), если не уверен, что не успею завершить обгон не обгоняю - гайцы обожают пасти в таких местах + обязательное наличие антирадара.
3. В Сочи раньше 22-23 лучше не заезжать. Если будете на границе к 23-24 очередь не очпень большая+ стоять не жарко. Время прохождения от 1 часа до 4 часов. Хотя антирекорд -7 часов.
4. В июле - августе случались большие пробки на околого Гор. Ключа и Джубги - альтернатива Шаумянский перевал (в нете много ссылок). Если сухо и пыльно, машину после перевала лучше помыть (масса моек на дороге). т.к. при въезде в Туапсе останавливают всех пыльных и грязнуль, полполняя свой или гос.бюджет.
5. Менты в Абхазии не менеее наглые, чем у нас. Поэтому соблюдайте правила, скоростной режим и знак stop перед пунктами ГАИ (это касается и стационара при въезде в Большой Сочи)
6. Дорожные правила в Абхазии соблюдают хуже, чем в Ростовкой области, но несколько лучше, чем в Египте.
7. В Абхазии есть три заправки РОСНЕФТЬ (недалеко от границы и в СУхуми). Дизель хорошего качества, как их открыли -перестал возить канистры, а так заливал 2 канистры в Краснодарском Крае до Горячего Ключа (дальше цена резко выше) и под завязку на последнем Лукойле перед границей.
Буду рад, если это поможет. Хорошего отдыха.
  • 5

#7 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 04 April 2013 - 05:59 PM

Набери в Яндексе В Абхазию на автомобиле. Там много тематических сайтов, много чего найдеш.








т
  • 0

#8 ТетАн

ТетАн

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Путешествия

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 04 April 2013 - 08:26 PM

в яндексе конечно искал, но хочется, больше информации.
Какое впечатление поездки вне зависимости затраченого времени от дорог , пробок?
Может подскажите где остановиться, чтоб с парковкой автомобиля,горячей водой.?
  • 0

#9 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 05 April 2013 - 12:24 AM

в яндексе конечно искал, но хочется, больше информации.
Какое впечатление поездки вне зависимости затраченого времени от дорог , пробок?
Может подскажите где остановиться, чтоб с парковкой автомобиля,горячей водой.?

До середины июля практически все свободно. Много частных гостиниц со своими парковками прямо ра участках.У многих есть и горячая вода(бойлеры) и кондиционеры. Многие предлагают гостиницу спитанием. С таможни выезжаеш и все время правее до стоянки маршруток и такси. Со стоянки налево под ж.д. и дальше дорога пойдет вдоль береговой линии. Ходи выбирай приценивайся. Пляжи шире чем на нашей территории, море намного чище. Достопримечательностей немного, в основном то, что осталось от СССР. Природа разнообразна, от елок до пальм. На пляжах с рук и в кафешках еду лучше не покупать. Из за малой проходимости много лежалого, просроченного товара, можно травануться. Медицина практически отсутствует. Сигареты и пиво на пляже намного дороже чем в магазине и на рынке. Есть очень хорошее домашнее вино , но надо пробовать, бадяжат паразиты. Дальше ИМХО- хочеш тишины, покоя, чистого моря, езжай в Абхазию. Если предпочитаеш активный отдых, веселье, драйв- тогда крым или заграница. Мне впринципе понравилось, но второй раз я туда наверное не захочу. для меня это как одноразовая книга или фильм. Ну вот как то так. Будут вопросы, спрашивай, чем смогу помогу.
  • 0

#10 medved

medved

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 337 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка,туризм,электромонтаж,слаботочные системы безопасности

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 05 April 2013 - 03:51 AM

Езжу в Абхазию в год по несколько раз, я там воевал и очень много друзей живет, Гагра, Сухум, Пицунда, Гудаута, Новый афон, и не курортные села. Если надумаешь ехать пиши в личку подскажу, помогу и посоветую и дам телефоны.
  • 1

#11 serg717

serg717

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салехард город на Полярном круге
  • Интересы:Рыбалка (летняя),автотуризм (в отпуске)

  • дизель автомат
  • Имя:Cергей

Отправлено 05 April 2013 - 08:17 AM

Прошлым летом отдыхал в "Алексбич" 4*первый отель такого уровня в Гагре,всё супер,море ,кормёжка,природа.ОбЪездил всю Абхазию.Но дорога до...это полный пипец 220км ехал 12часов,что через Сочи,что через горы,полная жопа.Так что выбирай временной режим как советуют коллеги,иначе встрянешь.
  • 0

#12 miklv71

miklv71

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград
  • Интересы:авто, спорт

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 16 May 2013 - 11:35 AM

Ездил туда прошлетом . М-4 дорга отличная. Местами был ремонт , приходилось ползти 40-50 кмч. Много гаишных засад, антирадар помогает. Серпантин проходил с 6ти вечера, без пробок. На таможне был около 2ух ночи. Прошел минут за 15, без досмотра и осложнений. Просто открыл багажник и двери. Абхазам вобще все по барабану. Машину даже не посмотрели. Ни каких налогов и сборов. Вся дорога заняла около 28 часов. Обратно проходил таможню днем, не досматривали, но отстоял в очереди около 3х часов. Топливо в Абхазии не гуд. Последний раз я заправлялся после Сочи, хватило туда + там и обратно до Сочи. Заправки там в основном Роснефть. Отдыхали в Цандрипше. Свободные, полупустые пляжи, чистое море. Развлечений почти нет. Кто хотел оторваться ездили в Адлер, поздно вечером туда и в 4-5 обратно. В общем на мой взгляд Абхазия для спокойного семейного отдыха. Чуть не забыл, боже упаси заехать в Краснодар. Заблудиться там запросто, а местные гайцы устраивают подставы для отпускников. Денег запрашивают немеряно, начинаеш оспаривать ответ один "я сейчас изыму ВО, а ты потом мотайся из своей масквы и доказывай". Лучше не сворачивать с М-4.

горячем ключе теже засады, ходил до туапсе и в дивноморск через джубгу!!!! на краснодар не лезте!, в июне опять поеду с семьёй.... всем удачи :)
  • 0

#13 ТетАн

ТетАн

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Путешествия

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 20 May 2013 - 08:18 PM

с супргой отпуска в августе в самый сезон. вот и думаем....

Сообщение отредактировал ATN: 20 May 2013 - 08:18 PM

  • 0

#14 Artem_28

Artem_28

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1205 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Доработка авто, воспитание ребенка.

  • бензин механика
  • Имя:Артем

Отправлено 21 May 2013 - 06:54 AM

Были в Абхазии на экскурсии, отдыхали сами в Сочах, на озере Рица чуть жену не увели 5 молодых горцев! Еле отбился от них! Если ехать туда то только в компании. А природа там и море ШИКАРНЫЕ!
  • 0

#15 brom

brom

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Климовск
  • Интересы:Жить и наслаждаться этим.

  • дизель автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 21 May 2013 - 07:24 AM

с супргой отпуска в августе в самый сезон. вот и думаем....

Отдыхали с семьей в Абхазии 3 года подряд. Для семейного отдыха отлично. На машине весь серпантин от Джубги лучше прохордить ночью, samvital правильно написал. Мы в позапрошлом году туда проехали отлично, на границе в 8 утра были, минут за 15 проехали в Абхазию, а вот обратно это нечто.
По топливу все верно написали, Роснефть от границы 2 км, заправлялся никаких проблем, только я все равно Castrol TDA лью.
Я наверное тоже в этом году на машине туда рвану числа 27 июля, там есть что посмотреть.

P S
вот http://www.goretsz.ru/ это где мы отдыхали. От границы 1 км, тихий семейный отдых.
  • 1

#16 A'lisa

A'lisa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Елена

Отправлено 14 June 2013 - 01:56 PM

В августе тоже собираемся в Абхазию компанией, но из Екатеринбурга. Может кто подскажет, есть ли карты Абхазии для навигаторов и где в Пицунде можно остановиться???
  • 0

#17 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 June 2013 - 02:25 PM

В августе тоже собираемся в Абхазию компанией, но из Екатеринбурга. Может кто подскажет, есть ли карты Абхазии для навигаторов и где в Пицунде можно остановиться???

Про остановиться не знаю. Карт не существует, в России даже бумажный атлас днем с огнем не сыщеш. Я в прошлом году смог найти только брошюрку раскладушку, уже на месте в Абхазии.
  • 0

#18 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 03 July 2013 - 08:54 AM

Ездил туда прошлетом . М-4 дорга отличная. Местами был ремонт , приходилось ползти 40-50 кмч. Много гаишных засад, антирадар помогает. Серпантин проходил с 6ти вечера, без пробок. На таможне был около 2ух ночи. Прошел минут за 15, без досмотра и осложнений. Просто открыл багажник и двери. Абхазам вобще все по барабану. Машину даже не посмотрели. Ни каких налогов и сборов. Вся дорога заняла около 28 часов. Обратно проходил таможню днем, не досматривали, но отстоял в очереди около 3х часов. Топливо в Абхазии не гуд. Последний раз я заправлялся после Сочи, хватило туда + там и обратно до Сочи. Заправки там в основном Роснефть. Отдыхали в Цандрипше. Свободные, полупустые пляжи, чистое море. Развлечений почти нет. Кто хотел оторваться ездили в Адлер, поздно вечером туда и в 4-5 обратно. В общем на мой взгляд Абхазия для спокойного семейного отдыха. Чуть не забыл, боже упаси заехать в Краснодар. Заблудиться там запросто, а местные гайцы устраивают подставы для отпускников. Денег запрашивают немеряно, начинаеш оспаривать ответ один "я сейчас изыму ВО, а ты потом мотайся из своей масквы и доказывай". Лучше не сворачивать с М-4.

Странно 27 вернулся из краснодара, на машине ездилли в командировку, камеры встретились раз 5 за всю дорогу если не считать платную Воронежскую, гайцы не беспокоили

горячем ключе теже засады, ходил до туапсе и в дивноморск через джубгу!!!! на краснодар не лезте!, в июне опять поеду с семьёй.... всем удачи :)

И в джубгу ездил, из Краснодара, все ОК
  • 0

#19 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 03 July 2013 - 09:08 AM

что касаемо радара, так уже года 3 по городу даже без него не езжу, очень помогает. Кстати очень интересно на трассе наблюдать и сразу видно у кого он есть у кого нет, летит сплошной поток под 140-150 благо трасса по большей части на краснодар хорошая, вдруг запишал, и весь поток по тормазам, 2- 3 машины вырываются из потока видимо у которых нет радара проезжают некоторое время и видать сообразив почему вся толпа тормазнула тоже начинают оттормаживаться, считаю что девайс крайне необходим, отбивается первым же штрафом, особо если превысил км на 50 в час
  • 0

#20 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 08 July 2013 - 10:06 AM

Были в Абхазии на экскурсии, отдыхали сами в Сочах, на озере Рица чуть жену не увели 5 молодых горцев! Еле отбился от них! Если ехать туда то только в компании. А природа там и море ШИКАРНЫЕ!

Особенно понравилось, нафиг туда ехать если еще опасаться за близких
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых