Перейти к содержимому


Фотография

Скоро лето и отпуска. Советы по Тур Операторам и направлениям.

Куда кем и как

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Zlyden

Zlyden

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1269 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Компы,электроника, HDTV фильмы, фото, дайвинг, cнайпинг.

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 17 April 2013 - 11:22 AM

Открою ка я темку. За одно и помощи попрошу.

Обрыдла Турция. Не могу больше (не считайте что зажрался). Жрать - не жру, алкоголь - так мало пьющий, бабы - так со своим самоваром и кофейничком (дочурка).
Люблю фототуризм, но опять же - семья.... да и денег в последнее время не айс.

Прошу помощи по ТАЙЛАНДУ. Куда, кем и просто - отзывы. Ориентировочно - начало июня. 2 взрослых + ребенок 9 лет. Интересуют - тур оператор, хороший отель, пляж и прочее (желательно на собственном примере или ближайших друзей)

Мечта - КУБА, но очень дорого

Может у кого тур агенство своё есть со огромными скидками :dolf_ru_535:

HELP ME!!!!!!
  • 0

#2 Николай И.Ф

Николай И.Ф

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6244 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Охота, рыбалка, туризм.

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 17 April 2013 - 11:40 AM

В это время там жара адская, Тайланд хорошь в Январе-Феврале. Начните с Паттаи, для ознакомления с Тайландом хорошее место.А так спецпредложение смотрите у Библиоглобус и Натали Турс. Лично я туроператорами не пользуюсь все заказываю сам и маршрут и план отдыха, дешевле выходит.Рассмотрите еще Черногорию, визы туда не надо и впечатлений получите массу.

Сообщение отредактировал Николай И.Ф: 17 April 2013 - 11:43 AM

  • 0

#3 Iguanaman

Iguanaman

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1490 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Порт пяти морей

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 17 April 2013 - 11:46 AM

А в деревне хорошоооооо........ Земляника пойдет в конце июня. Карасики в пруду. Воздух - мммммммммм... Шашлычок, пиво. Картоху окучивать опять же надо. В июне огурцы попрут... Какая, нафиг, "под Тая", Рязанская область рулит.
Шютка...
  • 0

#4 Zlyden

Zlyden

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1269 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Компы,электроника, HDTV фильмы, фото, дайвинг, cнайпинг.

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 17 April 2013 - 12:49 PM

Не... деревня и "стойка огородника" - рулит однозначно, но... Хочется чавой то нового. Посмотреть, походить, змеюку за хвост, ой су..ка кусается....... Не хочу я средней полосы. Байкал, Монголию, Китай - на будущее и в одиночку, а с семьёй - надо общепринятое.
  • 0

#5 а в

а в

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новомосковск Тульская область
  • Интересы:Рыбалка,грибы,семейный отдых с палатками.

  • присматриваюсь
  • Имя:Андрей

Отправлено 17 April 2013 - 01:21 PM

Есть такой сайт http://www.otzyv.ru/ .Вот здесь можете задать подобный вопрос и получить подробный ответ. С отзывами об отелях и т.п. :wink:

Сообщение отредактировал а в: 17 April 2013 - 01:22 PM

  • 0

#6 DjHjY

DjHjY

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Рыбалка, дача, шашлыки.

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 17 April 2013 - 01:27 PM

На кипре хорошо в начале июня, были в прошлом году в конце мая. На раннем бронировании с нормальными запросами недорого бы вышло. Но пляжей нет у отелей своих. Опять же и плюс в этом можно гулять или на автобусе на любой другой пляж уехать. были в Протарасе elamaris crown resort 4* http://www.tophotels...n/hotel/al25166 Отель старенький для пенсионеров и людей с детьми без анимации вообще. в отеле только спали, облазили все пляжи. По питанию: брать надо только завтрак, остальное все в тавернах и кафешках вкуснее гораздо будет и приятнее. Вечером хорошо гулять.Даже порыбачили. Жена вообще с пирса осьминога поймала сачком. Ловили ящериц здоровых, дети в восторге от звезд морских и морских ежей. Как у Пушкина: Если только жив я буду, чудный остров навещу... В Тайланде на островах хорошо и тихо и водичка чистая. А так грязновато, да и лететь далековато в Азию.
  • 0

#7 WhiteFish

WhiteFish

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Маша и Ева

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 17 April 2013 - 01:28 PM

Не судьба в этом году... только подмосковье и рязань. Вот что ждет меня в это лето... и то похоже только по выходным.
  • 0

#8 Николай И.Ф

Николай И.Ф

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6244 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Охота, рыбалка, туризм.

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 17 April 2013 - 01:39 PM

На Кипр туроператоры не нужны, можно и самому все организовать, я этот остров изколесил вдоль и поперек, но сейчас там делать нечего ибо цены удивят и не обрадуют. Испания вот дешевое направление для отдыха.
  • 0

#9 Ю-Ю

Ю-Ю

    белый дьявол

  • Член Кайрон клана
  • 5004 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, Новослободская
  • Интересы:Интересы лучшие: Машины. Мужчины. Море. Мир.

  • дизель автомат
  • Имя:Юлия, я.

Отправлено 17 April 2013 - 02:50 PM

Прошу помощи по ТАЙЛАНДУ.


Володь!!! Про Тайланд я могу столько всего рассказать... показать, нарисовать... Позвони как будет время))
  • 0

#10 Ю-Ю

Ю-Ю

    белый дьявол

  • Член Кайрон клана
  • 5004 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, Новослободская
  • Интересы:Интересы лучшие: Машины. Мужчины. Море. Мир.

  • дизель автомат
  • Имя:Юлия, я.

Отправлено 17 April 2013 - 03:01 PM

В это время там жара адская, Тайланд хорошь в Январе-Феврале. Начните с Паттаи, для ознакомления с Тайландом хорошее место.


Не путайте человека)) Все там нормально с погодой летом. Там круглый год 30 градусов хоть летом, хоть зимой. Ночью правда холодает. +27-28 :ganj2:

Да и ПаттаЙю я бы не советовала для семьи с дочкой, только если хотят посетить соседние страны Камбоджия, Лаос и Вьетнам и сьездить на север Тайланда на реку Ква (достойное путешествие для дочки, да и для фото))). Больше в Паттайе делать семьёй нечего .
Лучше на острова уезжать. Я бы совместила: неделю в Паттайи (самый дешёвый отель, потому что будете уезжать на 2-3 дня в Камбоджию и река Ква) и в отеле и не будете), а потом на остров, для хорошего моря и прекрасных морских экскурсий на соседние красивые острова (дневные экскурсии).
А если Камбоджия и север Тайланда не интересует, то нефиг делать там в Паттайе.
  • 0

#11 Ю-Ю

Ю-Ю

    белый дьявол

  • Член Кайрон клана
  • 5004 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, Новослободская
  • Интересы:Интересы лучшие: Машины. Мужчины. Море. Мир.

  • дизель автомат
  • Имя:Юлия, я.

Отправлено 17 April 2013 - 03:25 PM

А самое лучшее время для поездки туда, это начало декабря, до 25 числа (до кристмаса) На кристмас куча народу наезжает. А до этой даты, тайланд почти пустой. Цены на экскурсии дешевле и т.д и т.п. Нет бешеной толпы туристов.
Ещё очень весело приехать на празднование Нового Года по тайскому календарю Сонгкран называется, это 13 апреля. Происходит это вот ТАК - очень весело. Но в этот период как саранча налетают Китайци, Японцы ... очень много народу. Если огромное количество народа не смущает, то оттопыриться на НГ очень весело))

И, кстати, Володь, лето тоже хорошо, на какой-то % людей там меньше, потому что в Тай обычно едут как раз вот на январь-февраль, а летом толпятся в других странах.

Сообщение отредактировал Ю-Ю: 17 April 2013 - 03:27 PM

  • 0

#12 Николай И.Ф

Николай И.Ф

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6244 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Охота, рыбалка, туризм.

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 17 April 2013 - 04:42 PM

Не путайте человека)) Все там нормально с погодой летом. Там круглый год 30 градусов хоть летом, хоть зимой. Ночью правда холодает. +27-28 :ganj2:

Ну не знаю когда Вы были в Тайланде, а мы в 2010 году на Пхукете в МАЕ месяце от жары просто изнывали там полтос в тени было.
А если Камбоджия и север Тайланда не интересует, то нефиг делать там в Паттайе. Не факт, помио этого есть что посмотреть и сад Нонг-Нуч детям интересен был Мини-Сиам, храмовый комплекс Ват Ян. Все экскурсии брали у местного агенства Кокос-тревел дешевле чем у всех остальных на порядок а экскурсия на КваЙ просто суппер

Помимо этого в Паттайе есть где развлечься или посмотреть например шоу трансвиститов

А купаться и отдыхать прекрасно и на острове Ко Лан 30 мин на катере и Вы там.
  • 0

#13 OneV

OneV

    отпугиватель кошек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 245 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Марьино

  • дизель автомат

Отправлено 17 April 2013 - 05:55 PM

Только в крым (пока детки мелкие еще). Ездим уже 4-ый год в одно и тоже место. кому интересно, подскажу.
  • 0

#14 Ю-Ю

Ю-Ю

    белый дьявол

  • Член Кайрон клана
  • 5004 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, Новослободская
  • Интересы:Интересы лучшие: Машины. Мужчины. Море. Мир.

  • дизель автомат
  • Имя:Юлия, я.

Отправлено 17 April 2013 - 06:22 PM

Николай...)) А Вы были везде в Тайланде или только в Паттайи? Спрашиваю не что бы уколоть, а просто вопрос, без подвоха и намёка на "обидеть".
Понимаете в чём штука....
Без ложной скромности могу сказать, что в Тайланде я много где была. И могу даже сравнить два шоу FantaSea на Пхукете и Siam Niramit в Бангкоке. Первое считаю лучше, если кому надо, могу поделиться подробно почему.
На шоу Трансвеститов была, в году 2004, там же на Пхукете, в последствии, в Паттайи на Шоу Трансвеститов уже не пошла. Это я к тому, что если, гипотетически, человек попал в Тайланд (Паттайю) впервые в жизни и до этого не был\мало где был в подобных странах, то его восхищает буквально все. А если обратить внимание на интересы Владимира (Злыдня, топикстартёра), то там видно, что его увлечение фотография, соответственно он, даже не будучи в таких странах (не заю, был\не был), достаточно искушён в "красоте". И просмотр перьев и цветных костюмов с ужасной пастилкой, вряд ли его восхитят.
Я не говорю что шоу Трансвеститов плохое. Для туристов, для кого цветной Тайланд в диковинку и в диковинку Трансвеститы, то это очень даже забавно! Просто есть вещи более достойные для траты денег, уж если приехал за тридевять земель. А первые два шоу которые указала, В РАЗЫ (!!!!) интереснее и достойнее! Там целый мир тая показан.

Вы абсолютно правы. Река Квай (спасибо что поправили, случайно буква потерялась) - абсолютно достойна посещения и ночь в отеле на воде, это изумительно и дочка будет в полном восторге! (Володь, там фото будут потрясающие ночью... Представь, дочка... в гамаке... вокруг река... деревянный отель... луна... ух)) Водопад с рыбками с которыми можно купаться... и т.д и т.п, обязательно подробно расскажу и какую экскурсию требовать к покупке на эту реку, их несколько вариантов)

НО!!!! Паттайя - не является местом в которым надо останавливаться и отдыхать. Грязное море (только если далеко от города поселились, то нормально, но тогда смысл ехать в Паттайю), посещение перечисленных вами достопримечательностей - не спорю, все они хороши. Но ради них останавливаться в городе, не вижу удовольствия. Если перечитать моё сообщение ещё раз, то я говорила: Город хорош, только для того, что бы посетить соседние страны и север тая. Это моё твёрдое убеждение, потому что много где там была.
К огромному сожаления, город сильно изменился по сравнению с 2004-2005 годом. в 2011 году это, уже, представляет собой массовые толпы везде, дорогие экскурсии на все (выросли на 40% и не потому что бат сравнялся с рублём, а потому что Паттайя дешёвая для туристов и уж если прилетел, то все равно покупаешь, а куда деваться?). Огромное количество русских, как просто отдыхающих, так и тех кто там купил жилье или же просто там живет. Тайцы к нам ещё хорошо относятся, они живут за счёт туризма им деваться некуда. Но когда гуляешь по Паттайе или сидишь на пляже или едешь на экскурсию, то хочется куда-то забиться на остров.

Ещё раз повторю: Паттайя вполне хорошо, если никогда не был и ничего подобного не видел. Сьездить, посетить соседние страны, поставить галочку и больше никогда не приезжать в Паттайю.

Про остров Ко Лан. Самый дешёвый остров который вообще там есть. В смысле, что туда едут ВСЕ! потому что близко и потому что не дорого билет на паром. По сравнению с островом Пхи-Пхи - Ко Лан, это дешёвый, не сильно чистый бар. Да, море там чище чем в городе. Да, это развлечение, что бы не сидеть в городе.

Я очень люблю Тай. И даже Паттайю очень люблю, потому что из неё можно уехать во многие точки не ночуя в Паттайе. Но чистота, красота и ... как бы это сказать... ощущение: вышел из номера и вот перед тобой океан и просторы тая, это в другом месте.

Есть потрясающий отель в Паттайи - Royal Cliff Hotels Group
Изображение

Его расположение - выше всяческих похвал для города. Но платить за этот, дорогой отель, в Паттайе нет никакого смысла разве что отдыхающий является богатым человеком и фанатом этого города. Вид из номера на 19 этаже... ух... скажу я вам! Восход.. Закат... размер балкона как сам номер и на балконе есть даже душ если вы загорали на балконе в лежаке. Территория отеля... как райский сад. Я жила там. Как я говорила, в начале декабря тихий сезон и наполненность этого отеля была всего лишь 30%, соответственно и цены на номера можно было купить по акциям непосредственно на тайских сайтах. Можете себе представить какой покой на огромной территории! И... как говориться "все мне!")))

Но... все равно цена номера на 19 этаже с видом на море, даже со скидкой, дороже чем в 3-х звездочном отеле и лучше эти деньги потратить на экскурсии, ибо если в таком отеле жить, то из него не хочется выходить, а если выходить-выезжать, то смысл платить если приходишь только на ночь. А, вот ещё что! Отель 3 звезды в Тайе - это хорошо. не надо стараться купить номер в 4-х звёздах. Тайские три звезды это хороиший уровень, как 5-ть звёзд в Египте или уверенные 4 звезды в Европе/Америке.

Простите, увлеклась. Я правда могу про тай говорить часами, на что стоит потратить деньги, на что нет исходя из ваших вкусов, а не потому что я так сказал и... как фотограф-фотографу)))) и куда нет смысла водить дочку, что бы не испортить ей чувство прекрасного )))

Ни в коем разе не хочу оскорбить чувства путешественников бывавших в Тае, но увы... Тайланд, а особенно Паттайя стала сильно заполнена русскими и это ей не добавило привлекательности, при том, что там вообще... исходя из истории, не очень удобное место для отдыха на море.

Сообщение отредактировал Ю-Ю: 17 April 2013 - 06:56 PM

  • 1

#15 Николай И.Ф

Николай И.Ф

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6244 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Охота, рыбалка, туризм.

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 17 April 2013 - 06:47 PM

Был в Тае дважды в 2010г. на Пхукете в Sugar Palm Kata и в январе 2012г в Паттайе Jomtien Palm Beach Main. Да это совершенно два разных места для отдыха но достойны посещения оба.
  • 0

#16 Николай И.Ф

Николай И.Ф

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6244 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Охота, рыбалка, туризм.

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 17 April 2013 - 07:54 PM

Ни в коем разе не хочу оскорбить чувства путешественников бывавших в Тае, но увы... Тайланд, а особенно Паттайя стала сильно заполнена русскими и это ей не добавило привлекательности, при том, что там вообще... исходя из истории, не очень удобное место для отдыха на море.

Уважаемая Ю-Ю а чем Вам Русские то неугодили? Меня всегда бесило подобные высказывания соотечественников ( создается впечатление что данная категория людей считают себя избранными) Ни в коем случае не хочу Вас обидеть ну если общество немцев и англичан Вам ближе то это в корне меняет дело. Я так же могу сказать о прекрасном острове Майорка куда начал ездить с 1996 года (тогда еще песеты были и стоило все копейки) и за пять лет моего посещения этого острова количество отдыхающих соотечественников увеличилось с 1% до 20% тем не менее они мне не мешали наслаждаться прекрасными пейзажами этого прелестного острова.Сечас получил ВНЖ Чехии и тем не менее очень даже рад что основная масса отдыхающих в Карловых Варах Русские люди. Еще раз повторюсь ни в коем случае не хочу Вас обидеть просто обоснуйте.

Сообщение отредактировал Николай И.Ф: 17 April 2013 - 07:56 PM

  • 0

#17 Ю-Ю

Ю-Ю

    белый дьявол

  • Член Кайрон клана
  • 5004 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, Новослободская
  • Интересы:Интересы лучшие: Машины. Мужчины. Море. Мир.

  • дизель автомат
  • Имя:Юлия, я.

Отправлено 17 April 2013 - 08:10 PM

А что мне обижаться, то? Я сама русская, в Украине-России выросла. Была в 20 странах и "русский дух" там видела. Это на наш менталитет надо обижаться, в целом.
Конечно обосную. Сейчас кофе сделаю....
  • 0

#18 Николай И.Ф

Николай И.Ф

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6244 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Охота, рыбалка, туризм.

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 17 April 2013 - 08:29 PM

Вот и я вспомнил остров мечты Майорка http://story.travel....rayskiy_ostrov/
  • 0

#19 Vi-RUS

Vi-RUS

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1630 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Секс, бокс, джаз

  • бензин механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 17 April 2013 - 08:29 PM

А что мне обижаться, то? Я сама русская, в Украине-России выросла. Была в 20 странах и "русский дух" там видела. Это на наш менталитет надо обижаться, в целом.
Конечно обосную. Сейчас кофе сделаю....

Юля, привет! Про Тайланд не интересно. На Майорку когда? :hihih:
  • 0

#20 Ю-Ю

Ю-Ю

    белый дьявол

  • Член Кайрон клана
  • 5004 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, Новослободская
  • Интересы:Интересы лучшие: Машины. Мужчины. Море. Мир.

  • дизель автомат
  • Имя:Юлия, я.

Отправлено 17 April 2013 - 09:03 PM

Итак:

Что же это за такое хитрое, всеобъемлющее понятия: "там русских много", произносимое с оттенком огорчения?

Попробую обьяснить это так, как я вижу и как сталкивалась на личном опыте.

На примере Тайланда: Если вы там путешествуете и пользуетесь экскурсиями только русских групп (т.е вы едете куда-то в составе русских), то... не имея сравнения быть на такой же экскурсии с иностранной группой (немцы, французы и т.д), то вы ничего дурного не заметите и в целом не заподозрите. Но если вы когда либо были на экскурсии с иностранцами и в группе русский были только вы, то ситуация менялась в сторону лучшего отношения во всем. не правда ли удивительно? Что ж плохого то в нас, русских?)))

На примере Турции: (на юге турции была только один раз и... больше ни ногой!, только Стамбул) В отелях отношение к русским отвратительное. Практически везде. Надо ли обьяснять почему? Хамство наших соотечественников сделало своё дело. (тоже самое и про тай, только тайцы на много терпеливее, но лет через 5 и они будут так с нами как турки)

Вьетнам: Ещё не совсем "избалованная" страна наводнением русских туристов, да и вообще там туризм стал активен гораздо позже тая, поэтому там, пока, ещё любят всех!

Вы, Николай, культурный человек, я нормальная, Злыдень отличный парень! Вот мы едем туда, а нас: Тайцы, Турки, Египтяне, ровняют в одну линейку со всей массой русских туристов, которые хамьё и приезжают только что бы напиться и набезобразничать.

На примере города Техачапи (Tehachapi , где-то по дороге из Лас-Вегаса в Санта-Барбару). Когда мы в этом городе заехали на заправку и потом в мотель, то и там и там, видя что мы точно не местные, спросили: девочки, а вы откуда?
Мы: Россия, Москва.
Они: НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!! А ЧТО ВЫ забыли в нашей глухомани???? (именно так и спросила)
И ещё дама на заправке кому-то кричала, мол: Ребята!! Смотрите, девчонки к нам забрели из России ! И все повысовывались, что бы на нас посмотреть. Было весело! Мы пол часа наверное провели на заправке весело болтая и рассказывая а как в россии и т.д.
Тоже самое, почти, было и в мотеле. При этом нас встретили как дорогих гостей, хотя мы этого и не просили.

Как говориться, почувствуйте разницу. Там они просто не знаю какие русские могут быть на отдыхе. И конечно я имею ввиду не Вас и не меня, а ту массу, из-за которых изменилось отношение в Турции, в Египте, в Тае (уже меняется...)

Майорка, Мальта, Курилы... Ой))) КАНАРЫ)))) (на курилах не было, но хочу)) Так вот на этих островах, которые Европа, русских ещё как-то сдерживает понятие Европа. Дисциплинирует, я бы сказала. Конечно есть мнение, что большая группа русских отдыхающих, если собирается вместе то буянят и это не есть хорошо, но не в такой массе как в Тае, Турции, Египте и т.д. И пока, ПОКА, слава богу, не надо оглядываться и делать вид, что ты хоть и русская, но точно не с ними.

В Канаде мне пришлось поменять номер с одного этажа на другой, потому что на том этаже где я поселила, на след день поселилась русская делегация, в составе 20 человека +\- не помню. Тут же изменилось отношение обслуги ко мне. Пришлось обьяснять что я не с ними. Чувствовала себя идиоткой и было стыдно за "своих". При том, что это не Торонто! Это был город Калгари, в котором русских туристов по сравнению с турцией, раз-два и обчёлся. Ну, вот не повезло.

Я могу ещё много моментов перечислять по многим городам. Так как я путешествую самостоятельно, без тур-операторов и групп, то в целом, отношение ко мне отличное. Я со многими иностранцами разговаривала о нас, русских. В процентном соотношении 60\40 к нам отношение плохое. А в странах типа Египта, Турции процент значительно больше.

Я не избранная, просто мне повезло побывать много где и не один раз, поэтому наблюдений достаточно, что бы сказать: Лучше выбирать отдых там, где меньше русских (украинцев).

Мне все равно какое общество, немцы или англичане... там тоже есть свои "идиоты".
Ситуация: Маленький итальянский городок Вентимилья, это на границе с Францией, гуляю с подругой. (там русских мало) И вдруг нам говорят: Здравствуйте русские! Наши соотечественники. Было чертовски приятно!)) Остановились, поболтали.
Если ты где-то находишься и вокруг люди ведут себя хорошо (не важно какой нации), то мир прекрасен!
А если ты сидишь в кафешке на пляже в Тае и ждёшь свою волшебную рыбу на углях и вваливается в сопли пьяный русский\украинец и начинает всё кафе ставить на уши и строить официантов ни единого слова не зная на английском, то сразу хочется свалить. А до этого мы так душевно с тайским официантом болтали и он меня научил что пепельница по тайски это Тихеа-Були.))
На след. день пришла опять за рыбой (офигенная она там, за копейки) так "мой любимый" таец полчаса сокрушался, какие же вы русские... пришлось обьяснять и оправдываться, что не все такие уроды......... черт....
Никогда не пойму почему много туристов, приезжая куда либо, просто сьезжают с катушек тем самым меняя представление на плохое обо всех. Ложка дёгтя. И тем ни менее.... Процент нормально отдыхающих иностранцев БОЛЬШЕ, чем % ненормальных русских/украинцев. Хотя в любой нации есть уроды, но почему-то среди наших соотечественников их больше.

И последнее: Есть две категории отдыхающих (не важно какая нация)
1. Поехать с настроем "вы мне все должны" и всем возмущаться.
2. Поехать с настроем "как все прекрасно" и отдыхать.

Как думаете, в каком из этих пунктов больше русских\украинцев? (риторический вопрос)
Вот поэтому больно смотреть на любимые страны, в которые приезжаешь и чувствуешь уже себя... как-то не очень, всего лишь потому что ты русский.

Вот и я вспомнил остров мечты Майорка http://story.travel....rayskiy_ostrov/


Значит за советами по Майорке это к Вам))
Я тоже могу некоторые тонкости о Майорке рассказать, если кому надо. Есть трамвайчик в Порт де Солер, а из порта на кораблике... Красота!!!
  • 4




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых