Перейти к содержимому


Фотография

Хочу в Турцию в Махмутлар!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 Matroskin&Co

Matroskin&Co

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салехард

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 May 2013 - 12:56 PM

Скоро отпуск. В августе. А на Ямале отпуск это святое! До сего момента как-то не задумывался о загранке. Нужно было загранпаспорт оформлять, а я невыездной был до 2005 года. В 2005 когда появилась возможность получить загранпаспорт навалилось куча других проблем. Потом переезд на Ямал и в общем для загранки созрел только сейчас. До сего момента отдых был только в Крыму. Вот собрались с женой ошарашить Турцию своим посещением. Условия такие - желательно как можно больше рускоговорящих, тихое место без сумасшедшей ночной жизни, ну и цена соответственно. Знакомые посоветовали Махмутлар. Поюзал по интернету, почитал. Вроде бы подходит. Вот теперь и сам вопрос, может кто из кайроновцев бывал там? Хотелось бы услышать мнение из первых рук?
  • 0

#2 Jamesonman

Jamesonman

    хмурый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1882 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Вадим

Отправлено 13 May 2013 - 02:09 PM

Может я и посоветовал :) Был, давненько уже, лет 5-6 назад. От Алании недалеко, от Анталии 3 часа пилить от аэропорта., вода чистая.
http://kyron-clan.ru...__1#entry283209
  • 0

#3 Jamesonman

Jamesonman

    хмурый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1882 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Вадим

Отправлено 13 May 2013 - 02:31 PM

Мы жили с женой там в отеле - апартаментах, почти даром, типа трех комнатная квартира, метров 120, с двумя сан узлами и кухней с полами из ракушечника, в каждой комнате двуспальная кровать, заправленная. Балкон 20 метров длиной на две стороны, на балконе настоящая печь, на кухне печи нет. Море - чистейшее, хоть в Алании тоже чистое, здесь просто кристальное, пляж всякий и каменный и песчаный и галечный, большие плиты часто на входе в воду, но удобные и не скользкие, вход пологий, рыба водится, местные ловят осьминогов, каких то еще рыб на спиннинг, на закидушки, плавают с подводным ружьем, в выходные местные приходят на пляж, тетки в черных костюмах купаются, но их мало. Пляжи есть как общественные так и отельные, все чистые. С развлекухой там не очень, надо в Аланию ехать. Мы не ездили, я тишину люблю, лучше побродить по развалинам, а бар и в отеле есть, хоть залейся. Экскурсии водные и наземные в Аланию, там интересно, развалины крепости всяческие. На первой береговой линии магазины, лавки, агентства недвижимости, одно азербайджанец держит, все говорят по - русски. Небольшая проблема - дорога по побережью между пляжем и первой береговой линией, транспорта мало. В поселке тишина и покой днем, вечером небольшая "движуха", но в основном на побережье. Местные относятся хорошо, я бродил по поселку, со всеми "салямалековался", улыбаются. Потом много где был, но Махмутлар понравился больше прочих...По приезду сначала в хамам сходить, что б загар лег как надо...

Сообщение отредактировал vadis512: 13 May 2013 - 02:34 PM

  • 1

#4 SrSerg

SrSerg

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3205 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 13 May 2013 - 06:35 PM

А мне в Турции не понравилось(( В общем-то все отлично было, еда, отель, все супер, но климат как у нас на черном море. В Египет несколько раз летали, а в Турцию одного хватило, и больше не хочется, правда товарищ у меня был там на побережье Эгейского (сначала не пропечаталась буква «Э», получилось гейского :hihih: ) моря, говорит там все по-другому (в плане климата).
  • 0

#5 Matroskin&Co

Matroskin&Co

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салехард

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 May 2013 - 05:18 AM

Вадим спасибо! Именно и хочется спокойного отпуска у моря. С допустимым уровнем комфорта без претензий на 5-ти звёздочность. Хотелось бы ещё уточнить такой вопрос: если помните название отеля. В интернете отзывы об отелях как о почивших - или всё окей и ничего. Турция именно черноморское побережье по климату мне нравится, поэтому жаркий Египет не хочу. Товарищ во время недавних событий в прошлом году соблазнился дешёвой путевкой в Египет. Просидел 10 дней в отеле у нечищеного бассейна (ввиду катастрофичного отсутствия персонала) с тёплым пивом и чипсами. Без связи с внешним миром. Так что вывод - нефиг соваться туда куда собака не совала известную часть тела.
  • 0

#6 DjHjY

DjHjY

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Рыбалка, дача, шашлыки.

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 14 May 2013 - 06:51 AM

В махмутларе не был, сами пока предварительно остановились в выборе на Banana Hotel, тоже аланья, посмотрим как там ) Знакомые на днях вернулись оттуда, очень довольны. http://www.tophotels...n/hotel/al6074/ Выбирали по совету хороших знакомых. Т.к. вы не написали когда отпуск, то пишу сейчас, если через месяц еще актуально будет могу отзыв из первых рук написать )))
  • 0

#7 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33405 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 14 May 2013 - 07:46 AM

. Вот собрались с женой ошарашить Турцию своим посещением. Условия такие - желательно как можно больше рускоговорящих, тихое место без сумасшедшей ночной жизни, ну и цена соответственно. Знакомые посоветовали Махмутлар.

Приветствую!!! Ваши пожелания меня весьма улыбнули, под столом....

Вы где видели, чтобы много русских "спокойно отдыхали"??? В полете ещё начинается. Точнее начинается с первого шага в аэропорту. Не у всех, но у многих. Особенно если будет "Всё включено", то любители спокойного отдыха попали на весь период отпуска до самой обратной высадки в аэропорту. Проверено неоднократно на собственном опыте. Теперь я всегда ищу место, где меньше русских, или вообще их нет. Например Индия, или египетские отели, которые в стороне от Хургады или в Старом Городе.
Предлагаю рассмотреть ещё Мармарис, с перелетом до Даламана. Город спокойный, море чистое. Было чистым при мне. Хорошая экскурсия в Памуккале с ночевкой в отеле на термальных источниках. После отсидки в термальных источниках народ занимался сексом, как кролики, настолько эти ванны прибавляли сил :)
Махмутлар? На любителя. Сравните возможные экскурсии, не все же время лежать вверх животиком.
Где много русских - там не будет ни чистоты, ни вежливого обращения персонала, ни хорошего обслуживания, ни чистоты - одна горькая запойность. Приедешь - и вспомнить нечего. Стаканы одинаковые и спиртное везде одинаково пьется, что в Москве, что на Ямале, что в Нью-Йорке. И также руки потом трясутся.

Подумайте хорошенько, стоит ли "брататься" на отдыхе, или чуть доплатить и действительно отдохнуть и страну посмотреть?

Разумеется, всё выше сказанное мною, относится не ко ВСЕМ русским, но к значительной части. А одна ложка дегтя, как известно, портит бочку меда.

Турция именно черноморское побережье по климату мне нравится, поэтому жаркий Египет не хочу. Товарищ во время недавних событий в прошлом году соблазнился дешёвой путевкой в Египет. Просидел 10 дней в отеле у нечищеного бассейна (ввиду катастрофичного отсутствия персонала) с тёплым пивом и чипсами. Без связи с внешним миром. Так что вывод - нефиг соваться туда куда собака не совала известную часть тела.

Насчет Египта не правы на все 100! Бесплатный сыр - только в крысоловках. На несколько тысяч рублей больше - и будет хороший отдых с вежливым персоналом. А то за 10-12 тысяч рублей с перелетом - и что-то хотим необычное! Хорошо, что спал на постели, а не под пальмой на муравейнике в обнимку с бродячими котами.

А летом жара одинаковая и в Турции, и в Египте. Только в Египте воздух суше. И как можно прожить жизнь, ине увидеть Луксор и Каир???
  • 1

#8 KOGOR

KOGOR

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 14 May 2013 - 08:17 AM

Приветствую!!! Ваши пожелания меня весьма улыбнули, под столом....

Вы где видели, чтобы много русских "спокойно отдыхали"???

Черт его знает, может я по каким то другим отелям езжу, Я был в Болгарии, Турции, Египте, Индонезии, ОАЭ, сегодня выкупил путевку во Вьетнам. Я нигде не видел ни разнузданного пьянства, ни драк, ни купаний в голом виде в фонтанах. Ну может в Турции народ чуть посвободней отдыхает. Вот самые ужасные воспоминания от немцев и китайцев, вот где свиньи то.
  • 0

#9 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 14 May 2013 - 08:37 AM

Действительно сильное противоречие, "больше рускоговорящих <=> тихое место", отдыхая в оллах, насмотрелся, всякое бывало )
В свое время когда планировали семейный отдых, то серьезно рассматривали Чирали недалеко от Кемера. Это деревушка с самым длинным пляжем в Турции, рядом развалины Олимпоса и гора Химера. Можно сказать рай для тихого, спокойного, семейного отдыха, никаких "AI" и т.д., т.е. отдых строго пансионного типа )
  • 0

#10 Jamesonman

Jamesonman

    хмурый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1882 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Вадим

Отправлено 14 May 2013 - 09:08 AM

Вадим спасибо! Именно и хочется спокойного отпуска у моря. С допустимым уровнем комфорта без претензий на 5-ти звёздочность. Хотелось бы ещё уточнить такой вопрос: если помните название отеля. В интернете отзывы об отелях как о почивших - или всё окей и ничего. Турция именно черноморское побережье по климату мне нравится, поэтому жаркий Египет не хочу.

Не помню. Вот на Айда ру полно отзывов http://www.ayda.ru/s...%F3%F2%EB%E0%F0 о Махмутларе.
Молодежи там не нравится, тихая деревня и фонтанов нет ;)

Сообщение отредактировал vadis512: 14 May 2013 - 09:10 AM

  • 0

#11 Matroskin&Co

Matroskin&Co

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салехард

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 May 2013 - 11:07 AM

Черт его знает, может я по каким то другим отелям езжу, Я был в Болгарии, Турции, Египте, Индонезии, ОАЭ, сегодня выкупил путевку во Вьетнам. Я нигде не видел ни разнузданного пьянства, ни драк, ни купаний в голом виде в фонтанах. Ну может в Турции народ чуть посвободней отдыхает. Вот самые ужасные воспоминания от немцев и китайцев, вот где свиньи то.


У меня много знакомых отдыхает только за рубежом. В основном ОАЭ, Тайланд, Турция и Египет. Были инциденты, но до таких как в новостях и фильмах-анектодах не доходило ни разу.

Отпуск уже писал планирую на конец августа. Так что жду ваших отзывов. По приезду отпишусь сам подробно.
  • 0

#12 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33405 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 14 May 2013 - 11:32 AM

У меня много знакомых отдыхает только за рубежом. В основном ОАЭ, Тайланд, Турция и Египет. Были инциденты, но до таких как в новостях и фильмах-анектодах не доходило ни разу.

Ну, конечно же, праздник 9-го мая в Египетских и турецких отелях я тоже не видел, хотя "по рассказам очевидцев..." :)

Но если какая-то пьянющая девка наблюет в бассейн на 3-й день Вашего отдыха, потому что ей All Inc в горло влез не полностью, то приятно будет ли Вам там плавать впоследствии. Просто спящих на столах наших соотечественников не буду заострять внимание. Спящих до утра на столах.
Или в Таиланде ужратые бараны ведут по номерам не до конца (в буквальном смысле) переделанных трансвеститов, и потом удевляются, почему полу-транс спит в их номере до утра и потом ещё и денег требует. :)

А вообще, загранка - это прикольно. Встречают по одежке, а проважают по уму.
Экономичные отели частенько грешат такими чудесами. Поэтому надо быть готовым ко всему.
В любом случае уровень 4*, на мой взгляд предпочтительнее. И еда разнообразнее, и вино с пивом без воды.
  • 0

#13 faiser

faiser

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 824 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Руза

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 14 May 2013 - 11:56 AM

Автор, сорри за офф.

Я не был в Турции и Египте и наверно в ближайшее время не поеду...(хотя...). Во общем пока присмотрел, где побольше русскоязычного населения, нормальный сервис и за более-менее умеренную плату...

Может кто заинтересуется(не реклама): Частный отель Мар Ле Мар - http://marlemarclub.com.ua/ru/
  • 0

#14 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33405 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 14 May 2013 - 04:22 PM

За такие цены в Египте и в Турции реально в 4* звезды попасть. Но! Думаю, что никто не будет спорить, что море в Турции и Египте лучше и чище, и сервис выше, особенно в Турции.
  • 0

#15 Zlyden

Zlyden

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1269 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Компы,электроника, HDTV фильмы, фото, дайвинг, cнайпинг.

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 14 May 2013 - 04:40 PM

Получилось так, что последние ПЯТЬ лет "отдыхал" в Турции (Белек) с семьёй. Шведский стол и прочее - да на уровне. Ну и все что можно сказать про Турцию. Обжираловка и упиваловка... Скука смертная. Пожрал и на топчан... Море - так себе..., окультуренные пальмы, травка. Вроде и все замечательно - НО НЕ ЦЕПЛЯЕТ. "Тюлений" отдых.
  • 0

#16 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33405 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 14 May 2013 - 05:07 PM

Получилось так, что последние ПЯТЬ лет "отдыхал" в Турции (Белек) с семьёй. Шведский стол и прочее - да на уровне. Ну и все что можно сказать про Турцию. Обжираловка и упиваловка... Скука смертная. Пожрал и на топчан... Море - так себе..., окультуренные пальмы, травка. Вроде и все замечательно - НО НЕ ЦЕПЛЯЕТ. "Тюлений" отдых.

Слетай в Таиланд. Возьми несколько дней в Бангкоке, затем в Паттайю. Оттуда на Речку Квай на 2 дня, несколько дней по окрестным островам на ЧИСТЕЙШЕЕ море!!! Ну и пару дней поваляться просто на берегу около Аква-парка.
Вот Тай цепляет в соотношении курорт+посмотреть.

Но и в Турции есть много чего посмотреть: Памуккале, Эфес, Каппадокия, Стамбул, красивейшие места около Алании. Главноя усилием воли заставить себя прератить обжираловку и пьянство :)

Сообщение отредактировал Янычар: 14 May 2013 - 05:09 PM

  • 0

#17 KOGOR

KOGOR

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 14 May 2013 - 05:30 PM

Получилось так, что последние ПЯТЬ лет "отдыхал" в Турции (Белек) с семьёй..... - НО НЕ ЦЕПЛЯЕТ. "Тюлений" отдых.

Ну да, это примерно как вахтовая смена) Попробуйте съездить еще куда нибудь, поверьте получите массу удовольствия!
  • 0

#18 Zlyden

Zlyden

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1269 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Компы,электроника, HDTV фильмы, фото, дайвинг, cнайпинг.

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 14 May 2013 - 05:59 PM

Да знаю я... Только две мои козочки рожками уперлись и копытцами стучат - "Хооотииим в Турцию". Решение простое - Они в двоем в Турчандию, а я попозже в Тай поеду... как деньги насобираю...
  • 0

#19 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33405 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 14 May 2013 - 06:21 PM

Козочек на работу отправить... Я свою отучил. Ленивый отдых и прочие греховные утехи - за свой счет.
3 дня воплей, а потом всё стихло. Теперь ездит только в экскурсионки+несколько дней поваляться. В Тунис, в пустыню, где с алкоголем очень строго.
В этом сезоне может в Италию на неделю отпущу. Отдохну сам :) . Но это мой опыт. Вам рекомендаций никаких не могу дать, и не буду. Только могу уверенно предположить, что когда Вы в одиночку в Тай соберетесь, то придется остаться.

А я в Индию. Акуна-матата. Смотреть там конечно нечего, но отдых весьма активен и приятен. Я около 10 кг скинул за последнюю поездку. Океан и волны - обалдеть просто. Люблю кататься на волнах по 2-3 метра. Правда один раз так воткнуло в дно копчиком, думал всё, ходить не смогу. Оглянулся, что идет вторая такая же волна, схватил свой копчик и бегом на берег. Это как на Кайроне в лихое бездорожье :)
Свалило бы вниз головой - обратно на эвакуаторе.
  • 0

#20 Matroskin&Co

Matroskin&Co

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салехард

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 May 2013 - 05:16 AM

Тут как грится "на вкус и цвет". Для меня вариант активного отдыха не прокатывает. Вывожу отдыхать семью и детей - как я их называю "команда ленивцев". Это чисто попитьпожратьполежать. Отпуск у меня 60 дней, часть себе оставляю. Но здесь уже другой вариант. У нас подобралась компания единомышленников, и на недельку выбираемся на местную природу. У нас нормального не бешеного экстрима на Ямале хватает - горы, реки, озёра, болота, тундра. Ну и соответственно рыбалка+охота+сплав.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых