Перейти к содержимому


Фотография

Хочу в Турцию в Махмутлар!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#21 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 15 May 2013 - 05:22 AM

я уже говорил, что хотел в Турцию на тихий спокойный семейный отдых, но супруга и киндер победили, захотев кораллы+снорклинг/дайвинг, бассейны и горки, песочный пологий пляж, разные экскурсии и возможность махнуть в Израиль, в общем победил Египет с Шармом )))
  • 0

#22 SrSerg

SrSerg

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3205 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 15 May 2013 - 09:07 AM

я уже говорил, что хотел в Турцию на тихий спокойный семейный отдых, но супруга и киндер победили, захотев кораллы+снорклинг/дайвинг, бассейны и горки, песочный пологий пляж, разные экскурсии и возможность махнуть в Израиль, в общем победил Египет с Шармом )))

Мы как-то случайно попали в Дахаб, просто взяли самые дешевые путевки, не знали тогда ни про Шарм, ни про Хургаду, и это оказался самый офигенный отдых в Египте, если не рассматривать «тюлений», такого моря и кораллов больше не было нигде в Египте, про Турцию тут и говорить нечего, даже когда на специальных экскурсиях ездили на яхтах на коралловые рифы, и восхищались красотой - в Дахабе все это было на порядок интереснее прямо не выходя из отеля, можно даже мурен было найти, если поискать)) Конечно песка там нет, и сервис отстой, но в плане ярких впечатлений супер, и до границы с Иорданией рукой подать.
  • 0

#23 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 15 May 2013 - 09:24 AM

Мы как-то случайно попали в Дахаб...

неее, Дахаб совсем дико, деревня... только для упертых дайверов и кайтеров )
  • 0

#24 ajores32

ajores32

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 May 2013 - 10:19 AM

Только что приехал из Египта - Макади, Аль набила отель называется. Стоит дешево,бухта,кораллы,песок для мелких,скаты,муренки,рыбки,ветра нет,практически все номера с видом на море. Честно говоря,больше нравится Египет чем Турция из-за моря и климата. Египет суше,море красивее в 100 раз,но АРАБЫ-это что то... Хотя,общий язык могу найти с кем угодно. а Турция-ну Сочи прямо,очень влажно,не продохнешь,море ни о чем,но СЕРВИС получше.
  • 0

#25 Jamesonman

Jamesonman

    хмурый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1882 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Вадим

Отправлено 15 May 2013 - 10:20 AM

Получилось так, что последние ПЯТЬ лет "отдыхал" в Турции (Белек) с семьёй. Шведский стол и прочее - да на уровне. Ну и все что можно сказать про Турцию. Обжираловка и упиваловка... Скука смертная. Пожрал и на топчан... Море - так себе..., окультуренные пальмы, травка. Вроде и все замечательно - НО НЕ ЦЕПЛЯЕТ. "Тюлений" отдых.

Так ведь сам таким его сделал, море рядом, горы рядом, иди в горы, плавай в море, возьми велосипед напрокат, накупи, наконец, экскурсий, там есть что посмотреть, ходи с семьей без экскурсий, а не у в бассейна с хлоркой (раз видел, как ночью персонал мешками хлорку засыпает в бассейны, навсегда отбило охоту купаться в турецком бассейне) на топчане от бара справа и кухни с вечными блинчиками с джемом слева.
Мне приятель тоже говорит, ну чего он в Турции не видел, ездит чуть не десять лет подряд в один и тот же отель, останавливается в одном и том же номере, как к себе на дачу, дальше бассейна не ходит с пивом, так ничего и не интересно...
Я тоже тюлень, но, спасибо жене, она меня поднимает и тащит в горы, в море, в небо...
Один бы и не ездил далеко, лучше в Финку на рыбалку на неделю...
  • 0

#26 Matroskin&Co

Matroskin&Co

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салехард

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 May 2013 - 07:37 AM

Только что приехал из Египта - Макади, Аль набила отель называется. Стоит дешево,бухта,кораллы,песок для мелких,скаты,муренки,рыбки,ветра нет,практически все номера с видом на море.


Сергей, если не трудно с этого места подробнее. Смотрел фото отеля, с виду всё выглядит замечательно. Где жили, через какую компанию заказывали тур, впечатления от перелёта, трансфера, стоимость, условия проживания в отеле и бунгало? Можно в личку. Заранее благодарен.
  • 0

#27 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33405 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 16 May 2013 - 08:22 AM

Извиняюсь напутал и стер

Сообщение отредактировал Янычар: 16 May 2013 - 08:23 AM

  • 0

#28 Jamesonman

Jamesonman

    хмурый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1882 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Вадим

Отправлено 16 May 2013 - 08:47 AM

Только что приехал из Египта - Макади, Аль набила отель называется. Стоит дешево,бухта,кораллы,песок для мелких,скаты,муренки,рыбки,ветра нет,практически все номера с видом на море. Честно говоря,больше нравится Египет чем Турция из-за моря и климата. Египет суше,море красивее в 100 раз,но АРАБЫ-это что то... Хотя,общий язык могу найти с кем угодно. а Турция-ну Сочи прямо,очень влажно,не продохнешь,море ни о чем,но СЕРВИС получше.

А я в Египет как то больше ни ногой. Минусов больше, чем плюсов. Для рядового гражданина Египет сильно опаснее: медузы жгутся очень, рыбы ядовитые (прямо к пляжу подплывают, например эта, сам гонял ее, повадилась на мелководье, где дети:

Крылатка красная

Крылатка красная (Pterois volitans)
рыба семейства скорпеновых. Длина тела до 30 см, весит до 1 кг. Окраска тела красная с многочисленными светлыми полосками; грудные плавники большие (отсюда название), хотя летать К. к не может. Распространена в тропических частях Индийского и Тихого океанов, обитает преимущественно среди коралловых рифов. В желобках колючих лучей первого спинного плавника у К. к. помещаются ядовитые железы. Уколы К. к. опасны и могут привести к смерти.
Лит.: Холстед Б. У., Опасные морские животные, пер. с англ., Л., 1970.
Изображениеукол может быть смертельным.
В море, ни к чему прикасаться нельзя, можно получить ожоги, порезы, аллергические реакции. В первый раз был в Египте давно, получил ожог от кораллов на пол-года на морской прогулке, никто ж не объяснил, что нельзя плавать над коралловыми рифами, море то неспокойно и при отливе просто ляжешь на них, хорошо, если не изрежешься весь. Пол-года чесался потом, приятного мало.
Из отеля с женой не выйти, при моих габаритах и угрожающем внешнем облике ;) все равно ее норовят облапать втихаря мерзкие арабы.
Египтяне все сплошь считают себя высшей расой, (потомками Рамзеса Четвертого, хз, чем им этот нравится больше чем прочие фараоны), несправедливо униженной в настоящее время. Поэтому нормальный персонал только из Турции в приличных отелях, и египтяне учившиеся в России (таких много), а уборщики хз кто, но не египтяне. Продавцы приставучие, как гнус и хамоватые.
В отеле "бакшишь", конечно делает чудеса, все милые и добрые.

Сообщение отредактировал vadis512: 16 May 2013 - 08:50 AM

  • 0

#29 Jamesonman

Jamesonman

    хмурый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1882 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Вадим

Отправлено 16 May 2013 - 08:57 AM

Дополнение: египтяне европейцев держат за дураков, те метут в их лавках любое дерьмо, а русских не любят и опасаются.
Отдыхать надо вообще с умом, у знакомой племянник погиб в первый же час, как в отель заехал - пьяный с самолета бухнулся в бассейн и раскроил башку вдребезги, отдали 10 штук баксов в турецкой клинике, не спасли, помер...

Сообщение отредактировал vadis512: 16 May 2013 - 09:01 AM

  • 0

#30 ajores32

ajores32

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 May 2013 - 08:58 AM

Все очень просто-за кораллы не хвататься,рыб не кормить,после 18 00 в море не заходить,одевать коралловые тапки. Ну или ласты,правда,в них не походишь. Вообще кому как-все на любителя. Но самое красивое море-это Красное. Последние 8 отпусков был в Еге,надо уже поменять курорт. Хочется в Тай,но туда меньше чем на 2 недели нет смысла ехать. Думаю сгонять в Тунис летом,ни разу там не был. Может кто подскажет как там?
  • 0

#31 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 16 May 2013 - 09:14 AM

одного укола морским ежом обычно хватает, что бы все эти простые правила запомнить навсегда...
мне точно хватило, сразу погнал за тапками ) заодно мне втюхали маску, ласты, трубку, бокс для подводной фотосъемки... ну и как обычно взял все не самое дешевое, пришлось везти обратно )
а ведь, была же трезвая мысль, накой мне все это в глубокой Сибири... хотя нет, на Байкале два года назад поплавал, гольянов каких-то у берега погонял, только народ как-то на меня странно смотрел )))
  • 0

#32 KOGOR

KOGOR

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 16 May 2013 - 09:17 AM

Мне Египет очень понравился, больше Турции и Болгарии уж точно. Но я люблю морской-пляжный отдых. Море просто обалдеть от красоты и чистоты. У нас в отеле был свой риф и туземцы его берегли, не разрешали брать кораллы, следили за чистотой, так вот я часами мог лежать на воде с маской и трубкой. И крылатки там паслись и мурена жила, если к ним самому не лезть и пальцами не тыкать ты им нафиг не нужен) Кораллы да, красивые, но острые ка бритва, их можно трогать но очень осторожно, режут сразу и еще у них слизь которая сразу в рану попадает, заживает долго, у меня было пару шрамов на бедре и боку, но зато память!))) Египтяне хуже турок, те хоть воспитанные, но я не девушка, мне пофиг, девушкам там реально одной лучше не ходить. Был в Шарме в феврале года 3 назад.
  • 0

#33 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 16 May 2013 - 09:23 AM

Мне Египет очень понравился... Был в Шарме в феврале года 3 назад.

в 2010м? в каком отеле?
ps ща добавлю пару своих историй из Египта... )

Сообщение отредактировал Олег03: 16 May 2013 - 09:24 AM

  • 0

#34 Jamesonman

Jamesonman

    хмурый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1882 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Вадим

Отправлено 16 May 2013 - 09:25 AM

...и тут Остапа понесло:
свояка моего едва не арестовали при вылете из Антальи за контрабанду оружия - купил какой то дорогой кинжал в лавке, продавец ему насыпал еще в подарок всяких янычарских кинжалов килограмма три-четыре без документов, едва вырвался, хотели консула вызывать. Жена моя втихаря нагребла в Египте кораллов, пришлось мне их из нее вытряхивать в аэропорту до досмотра, а то скандал, штраф от 200 баксов и могут в обезьянник закрыть...
Не дай Бог, купить что то домой в Египте типа египетского зеленого тухлого (реально воняет старыми носками) зеленого чая, или их "знаменитого" гибискуса красного - в России все это качественнее и дешевле. Продукты в Египте откровенное гоуно. Пиво такое, что откровенная дрянь по 50 рублей за бутылку. В ресторане можно есть рыбу, только если при тебе готовили из свежей или лучше из живой. Если в дютике не затарился по приезду, будешь вспоминать Россию... Бедуины в пустыне тоже жлобские и вонючие с их вонючими грязными верблюдами, но иначе в реальную пустыню не попадешь, на квадроциклах неинтересно и очень пыльно, а откопать самому камень "розу пустыни" это не забудешь никогда...Аминь.
  • 0

#35 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 16 May 2013 - 09:31 AM

Про яхту.
Экскурсии купили на Старом рынке. Расплатились. Сказали завтра ожидайте микрик во столько-то у своей гостиницы. Микрик опоздал на 15минут, дальше он проехал еще по 3-4 отелям, собирал людей. Минут через сорок, выгрузили у какого-то здания, там таких микриков, штук 5-7 было, народ в кол-ве примерно 40-50 тусит во дворе, чего то ждут. Кое как нам объяснили ждать здесь же, пока не назовут ваш отель. Ждали где-то с полчаса, начали выкрикивать очередную группу отелей, в их числе оказалась наш. Подошли с теми кого назвали, выдали карточки, заполнили/сдали. Группа оказалась разношерстная, кто откуда – РФ, Украина, поляки, пара немцев, чехи и т.д., всего человек 15. Сказали тусить еще минут двадцать. Подошел какой-тот араб, на жутком инглише с примесью русского объяснил что он сопровождающий, надо держаться его, сделал перекличку, выдал за плату в аренду кому надо снаряжение. Снова микрик и поехали на пристань, там ждали еще минут 20-30 пока не погрузились. Обычный большой катер с верхней палубой. Плыли минут 30-40, посноркали, кто хотел подайвил. Отплыли в обратную сторону, опять посноркали. Экипаж сделал обед, довольно сносный, пожевали пока плыли к третьей и последней остановке, она была уже в заливе в Шарме недалеко от берега. Пока там стояли, кто купался, кто сноркал неподалеку. Я сам тоже уплыл по сноркать. Вернулся, посидел, снова уплыл, поглядывая краем маски на яхту. Видимо так увлекся, пока кто-то меня за руку не начал дергать, и показывать на яхту – мол «тебя «кличут», обернулся. Весь экипаж и группа на борту орет – «Олег! Олег! Олег!» + сирена подвывает. Ну блин думаю, засноркался совсем. Подплываю, а там цирк на палубе, арабы ругаются в мою сторону, на меня все пальцем тычут, жена почти в истерике – «Ты почему без спроса свалил? МЫ БЕЗ ТЕБЯ ПОПЛЫЛИ В ШАРМ!!! ВОТ ВЕРНУЛИСЬ ЗА ТОБОЙ! Занавес! Я отвечаю – «Какого … если я, ВОТ У ЭТОГО АРАБА (показываю пальцем)ОТПРОСИЛСЯ ПОПЛАВАТЬ, ОН МНЕ РАЗРЕШИЛ И ПОЧЕМУ НЕ СДЕЛАЛИ ПЕРЕКЛИЧКУ перед отплытием, как делали до этого два раза. Этот балбес пожимает плечами, взгляд отводит… В общем по перепирались они на своем арабском меж собой, поплыли обратно...
  • 0

#36 ajores32

ajores32

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 May 2013 - 09:39 AM

нормальные арабы есть,но их мало. был как-то в шарме,прикормил официанта. он нам столик убирал,напитки приносил,цветочки,мандарины всякие. через 2 года попал в тот же отель,а тот официант уже рестораном руководит. узнал,мейлами обменялись,всю неделю моей семье со стороны персонала респект и уважуха,подарки всякие. а цена вопроса-немножко долларов,спасибо-мерхаба и пару дружеских разговоров про семью и житуху на инглише.
  • 0

#37 Jamesonman

Jamesonman

    хмурый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1882 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Вадим

Отправлено 16 May 2013 - 09:41 AM

Все очень просто-за кораллы не хвататься,рыб не кормить,после 18 00 в море не заходить,одевать коралловые тапки. Ну или ласты,правда,в них не походишь. Вообще кому как-все на любителя. Но самое красивое море-это Красное. Последние 8 отпусков был в Еге,надо уже поменять курорт. Хочется в Тай,но туда меньше чем на 2 недели нет смысла ехать. Думаю сгонять в Тунис летом,ни разу там не был. Может кто подскажет как там?

Не знаю, как сейчас, после войны, а было хорошо. Пустыня волшебная при закате и восходе, красные пески и разлившиеся красные лужи-не лужи, но и не озера, не знаю как сказать, красное все из-за каких то минералов, миражи и отражённая в небе пустыня на закате. Ночевки в оазисных маленьких отелях, утром переход дальше, до следующего оазиса. Тунисцы приятные, немного злые, но веселые. Стебутся над ливийцами, как мы над чукчами. Это ж французская вотчина, много французской молодежи и не очень. Официанты внимательные только за бакшишь. Но уровень выше чем в Турции значительно, не говоря уже о Египте. Айр Тунис, самолеты Б-737 страшно тесные, так тесно кресла стоят, я прям весь измучился, хотя рост у меня всего 176, на верблюде ехать реально удобнее, если не злить его и седло не съезжает назад...
  • 0

#38 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 16 May 2013 - 09:44 AM

Про Израиль.
Экскурсию в Израиль купил там же на рынке. Было обещано: Иерусалим с главными христианскими святынями, иудейская Стена Плача, ну и Мертвое море. При этом должен быть один пит-стоп с платным перекусом, обед в Иерусалиме, гида обещали русскоговорящего. Поездка ессно на автобусе, кондишн тоже обещали. По времени примерно 3 часа до Табы, примерно час/полтора переход, три часа до Мертвого моря и 2 часа на нем, дальше в Иерусалим и там до вечера.
Что посоветовали:
Женщинам посоветовали платки на голову, в штанах/шортах не приветствуется (особо упертые дамы потом повязывали парео) в храмы могут не пустить. Денег на сувениры, еды взять немного с собой, воды. Был с дочкой 9-ти лет, озаботился, набрал все в столовке в отеле. Т.к. предстояло много ходить, взял рюкзак, ОЧЕНЬ удобно оказалось.
Вечером после 9 приехал автобус, немного опоздал, причем он был явно не для международных экскурсий, на моё недоумение, более ранние экскурсанты сказали «не парься, пересадят где-то за Шармом в нормальный автобус». Далее, ессно, уже не удивляюсь, опять череда разных «шармовских» отелей, собирать остальных. Действительно, за Шармом на какой-то парковке (видимо у них там было место сбора, т.к. находилось еще несколько автобусов) высадились и пересели в большой автобус. Ждали около 30 минут пока остальные экскурсанты подъедут, автобус оказался неполным, наконец тронулись. По пути оказалось, что подбирали еще людей, несколько раз останавливались, кого-то ждали, народ то входил, то выходил, так как дремал, то не разобрал где, видимо в Дахабе и Нувейбе, короче к Табе приехали полными на 101%. Почему 101?! Да места не хватило одному, т.к. у одной тетки оказалась больная нога и ей требовалось два места что-бы более комфортно расположиться. Ессно народ начал возмущаться «сядьте на одно, не будет же человек стоять ?!» На что она «я предупреждала что мне нужно 2 места и даже доплатила за него, буду сидеть на двух». Ее взрослый сын что-бы не накалять более атмосферу встал и простоял до Табы (хз где нестыковка произошла, думаю что однозначно виноваты организаторы). Приехали в Табу за полночь, ждали у автобуса чего-то минут 15, потом всей гурьбой потянулись к переходу, границу проходили часа 2 наверное. Народу было очень много, видимо все с десятка автобусов, что увидел когда подъезжали к КПП. На Израильской стороне на X-ray мой рюкзак отложили в сторону, типа «надо подождать, кто-то должен подойти, и рюкзак досмотреть». Ждал минут 10, пришла тетка, открыли рюкзак, оказалось что это к моей зеркалке недоверие было . Быстро все разрулила и я пошел на выход. После КПП на Израильской стороне прождали автобус минут 30 на лавочках, киндер успел перекусить даже. Погрузились, уже никто не стоял в проходе, видимо он оказался чуть больше египетского Часа через два были на каком-то пит-стопе, сказали что здесь можно освежиться и перекусить по быстрому, что и сделали. Рассвет встречал проезжая длинное побережье ММ. Часов в 7 закинули в какой-то прикормленный мини-комплекс из магазина с косметическими дарами ММ, кафе, небольшого мотельчика. Кому надо было побродил по магазину, жена чего-то там прикупила - грязи, соли, крема какие-то, до сих пор в ванной лежит. Дальше пошли на «пляж» и в море. Это не вода, а электролит какой-то, плотность бешенная, выталкивает как пробку! Реально сидя в воде можно журнальчик почитать. Измазались для фото грязью, потом сполоснулись и покатили в Иерусалим. Ехали еще пару часов и оказалось что мы в Вифлееме, рядом с Иерусалимом. Приехали на какую-то обзорную площадку, там уже ждал наш гид, оказалось что он иммигрант из СССР. Попутно раздали большие круглые оранжевые наклейки, сказали прилепить на одежду, что бы ориентироваться/отыскивать друг на друга проще было. Затем конечно же приехали опять в какой-то прикормленный магазин сувениров на христианскую тематику крестики, иконы, свечи и т.п. Потом поехали к Базилике Рождества Христова, спустились в Пещеру Рождества. После плотно отобедали в каком-то кафе, кстати бесплатно. Затем храм Воскресения Христова и отстояли очередь к Гробу Господнему. После храма последовали к Стене Плача по каким-то историческим улочкам.
Часам к 6 вечера попрощались с гидом и покатили в обратный путь. Переход границы и путь обратно показался быстрее раза в 2.
Выводы:
1. Ездить можно, но из Шарма в Израиль довольно тяжко. Больше суток без нормального сна, куча информации в мозг, два перехода, бесконечная тусня народа туда/сюда по автобусу из Шарма до Табы.
2. В каких местах побывал, осознал только потом…
3. Всегда считал себя безбожником, поэтому наплевательски отнесся к различным христианским сувенирам из святых мест, а они для верующих людей очень многое значат, уже убедился.
4. Никого не потеряли )
  • 0

#39 Jamesonman

Jamesonman

    хмурый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1882 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Вадим

Отправлено 16 May 2013 - 09:56 AM

Все очень просто-за кораллы не хвататься,рыб не кормить,после 18 00 в море не заходить,одевать коралловые тапки. Ну или ласты,правда,в них не походишь. Вообще кому как-все на любителя. Но самое красивое море-это Красное. Последние 8 отпусков был в Еге,надо уже поменять курорт. Хочется в Тай,но туда меньше чем на 2 недели нет смысла ехать. Думаю сгонять в Тунис летом,ни разу там не был. Может кто подскажет как там?

Продолжение:
город Сус, Отель El Mouradi Palace 5* просто замечательно. В порту можно ловить спиннингом с пристани, я не ловил, но ловят. Настоящие рыбаки с сетями, сушат их, всякая живность плавает рядом, жизнь одним словом.
  • 0

#40 KOGOR

KOGOR

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 16 May 2013 - 12:12 PM

в 2010м? в каком отеле?
ps ща добавлю пару своих историй из Египта... )

Coral Beach Rotana Tiran 4+ отель хороший на первой линии территория огромная, чистота, 3 бассейна (1 с подогревом) 2 ждакузи, 2 тенисных корда, зал с тренажерами, короче, как мне сказала мой агент это пятерка по цене четверки)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых