Перейти к содержимому


Фотография

Комплектация без 4WD. дизель, Кайрон-2008г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1 Наталья

Наталья

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Иркутск

  • дизель автомат
  • Имя:Наталья

Отправлено 16 May 2013 - 07:26 AM

Здравствуйте! Я новичок. Кайрон-2008г., дизель, АКПП-5 ступка. Авто в комплектации идет задний привод, а полный привод не подключается. У меня главный вопрос. Это нормально или нет? Существуют ли вообще Кайроны в комплектации только с задним приводом без подключения переднего привода.

Сообщение отредактировал Наталья: 16 May 2013 - 07:28 AM

  • 0

#2 V25V

V25V

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижегородская область

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 16 May 2013 - 11:28 AM

Да сейчас есть комплектация с задним приводом. А вопрос в чем, что у вас не работает полный привод?
  • 0

#3 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 16 May 2013 - 11:43 AM

Здравствуйте! Я новичок. Кайрон-2008г., дизель, АКПП-5 ступка. Авто в комплектации идет задний привод, а полный привод не подключается. У меня главный вопрос. Это нормально или нет? Существуют ли вообще Кайроны в комплектации только с задним приводом без подключения переднего привода.

Наталья, вам проще в Иркутской ветке очно встретиться с форумчанами и разрешить все вопросы )
  • 0

#4 Vi-RUS

Vi-RUS

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1630 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Секс, бокс, джаз

  • бензин механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 16 May 2013 - 11:47 AM

Здравствуйте! Я новичок. Кайрон-2008г., дизель, АКПП-5 ступка. Авто в комплектации идет задний привод, а полный привод не подключается. У меня главный вопрос. Это нормально или нет? Существуют ли вообще Кайроны в комплектации только с задним приводом без подключения переднего привода.


Вопрос не совсем понятен, что значит не подключается? Нет селектора подключения справа от руля? А под машину заглядывали? Раздатка есть?
Вообще если авто производился для внутреннего рынка Кореи, то там такие экземпляры производились всегда.

Сообщение отредактировал Vi-RUS: 16 May 2013 - 11:48 AM

  • 0

#5 Наталья

Наталья

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Иркутск

  • дизель автомат
  • Имя:Наталья

Отправлено 17 May 2013 - 03:27 AM

Раздатки нет! А селектор подключения справа от руля присутствует, возможно просто муляж.
  • 0

#6 HeidricH

HeidricH

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 May 2013 - 04:08 AM

Раздатки физически нет? Или имеете в виду, как например на УАЗике, нет торчащих рогов-рычагов? Сильно сомневаюсь, что это муляж, в этом случае просто заглушку бы вкрутили. Но 2WD Кайроны действительно есть.
  • 0

#7 Наталья

Наталья

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Иркутск

  • дизель автомат
  • Имя:Наталья

Отправлено 17 May 2013 - 04:21 AM

Раздатки нет! Ну и я по-моему успокоилась по поводу не полного привода. Просто не встречала еще ни один Кайрон без 4WD. А так хочется пообщаться и поговорить о плюсах и минусах. Да и вообще знать, что я не единственный пользователь такого Кайрона.
Да и к слову у меня полетела ПЛАТА переходная ( включается аварийная скорость). Говорят надо обязательно менять, записалась на ремонт =5т.р. + плата 7т.р. Буду менять.

Сообщение отредактировал Наталья: 17 May 2013 - 04:22 AM

  • 0

#8 HeidricH

HeidricH

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 May 2013 - 04:46 AM

Я в эксисте видел 2WD и 4WD. Насчет платы ничего не могу сказать - даже слабо представляю что это. Менять где будете?
  • 0

#9 Наталья

Наталья

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Иркутск

  • дизель автомат
  • Имя:Наталья

Отправлено 17 May 2013 - 04:52 AM

В сервисном центре - Иркутск
  • 0

#10 HeidricH

HeidricH

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 May 2013 - 04:55 AM

Да я понял, что Иркутск. Если ИркутскАвтоВАЗ, то возможно это будет интересно заодно - http://kyron-clan.ru...post__p__296169
  • 0

#11 Slesh

Slesh

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ухта

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 May 2013 - 06:19 AM

Раздатки нет! Ну и я по-моему успокоилась по поводу не полного привода. Просто не встречала еще ни один Кайрон без 4WD. А так хочется пообщаться и поговорить о плюсах и минусах.

Ну плюсов это не надо менять масло в раздатке)))) Из минусов, проходимость будет меньше, но намного больше чем у простой пузотерки.
  • 0

#12 Urs

Urs

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 200 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Святослав

Отправлено 17 May 2013 - 06:28 AM

И зимой лучше на другом авто поездить.
  • 0

#13 Наталья

Наталья

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Иркутск

  • дизель автомат
  • Имя:Наталья

Отправлено 17 May 2013 - 06:37 AM

У мужа Ниссан Атлас МКПП -дизель 1,5тн. буду учиться ездить на нем.

Сообщение отредактировал Наталья: 17 May 2013 - 06:37 AM

  • 0

#14 KOGOR

KOGOR

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 17 May 2013 - 07:26 AM

Просто не встречала еще ни один Кайрон без 4WD. А так хочется пообщаться и поговорить о плюсах и минусах.


У 2 ВД Кайрона есть плюсы...но есть и минусы, зимой и на грязи трос лучше вообще не отцеплять.
А лучше продайте его, и чем быстрее тем лучше, да еще и в Иркутске, у вас по серпантину зимой да на заднем я бы не поехал.
  • 0

#15 Наталья

Наталья

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Иркутск

  • дизель автомат
  • Имя:Наталья

Отправлено 17 May 2013 - 07:45 AM

У 2 ВД Кайрона есть плюсы...но есть и минусы, зимой и на грязи трос лучше вообще не отцеплять.
А лучше продайте его, и чем быстрее тем лучше, да еще и в Иркутске, у вас по серпантину зимой да на заднем я бы не поехал.


Ну ведь МАРК-2 все на заднем и ничего едут. А машина мне очень нравиться. Да и по расходу 7-10л в зависимости от времени года.
  • 0

#16 Urs

Urs

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 200 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Святослав

Отправлено 17 May 2013 - 09:37 AM

Вес машины в основном спереди, а ведущий зад. Лично я не представляю зимой на кайроне без полного привода. Все пять лет каждую зиму только на полном приводе. Продавайте на юг куда нить, там прокатит. С уважением.
  • 0

#17 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 17 May 2013 - 09:53 AM

Вес машины в основном спереди, а ведущий зад. Лично я не представляю зимой на кайроне без полного привода. Все пять лет каждую зиму только на полном приводе. Продавайте на юг куда нить, там прокатит. С уважением.

Полностью согласен. Пересел на кайрон с классики, там, где на ней не испытывал никаких затруднений, кайрон на заднем просто беспомощен.ИМХО.
  • 0

#18 SrSerg

SrSerg

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3203 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 17 May 2013 - 10:11 AM

Раздатки нет! Ну и я по-моему успокоилась по поводу не полного привода. Просто не встречала еще ни один Кайрон без 4WD. А так хочется пообщаться и поговорить о плюсах и минусах. Да и вообще знать, что я не единственный пользователь такого Кайрона.
Да и к слову у меня полетела ПЛАТА переходная ( включается аварийная скорость). Говорят надо обязательно менять, записалась на ремонт =5т.р. + плата 7т.р. Буду менять.

Ценник на плату ОК, даже в МСК за 7тыс. это много поискать надо, за работу дороговато, но терпимо, еще надо ошибку будет сбросить (аварийный режим), для этого понадобится сканер, умеющий читать мозги АКПП. Если уж все равно разбирать поддон для замены платы, то я бы заодно масло поменял, его 4 литра выльется, фильтр, и разъем. А то что 4WD нет, а переключатель есть, это очень странно, такого быть не должно.

проходимость будет меньше, но намного больше чем у простой пузотерки.

это заблуждение, один раз у меня сломался 4WD на даче, там где я на 9ке выезжал более-менее спокойно, на Кайроне долго и мучительно. Да, пока есть инерция прет очень хорошо за счет клиренса и больших колес, но если встал, то в небольшой уклон уже не тронуться, передок упирается, а зад буксует. как-то вообще казус случился - летом пришлось задом выезжать в крутую горку вместе с пузотерками, так он начал буксовать на новой резине по сухому асфальту, пришлось передок включать, чтобы не позориться))

Сообщение отредактировал SrSerg: 17 May 2013 - 10:12 AM

  • 0

#19 Slesh

Slesh

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ухта

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 May 2013 - 10:35 AM

это заблуждение, один раз у меня сломался 4WD на даче, там где я на 9ке выезжал более-менее спокойно, на Кайроне долго и мучительно. Да, пока есть инерция прет очень хорошо за счет клиренса и больших колес, но если встал, то в небольшой уклон уже не тронуться, передок упирается, а зад буксует. как-то вообще казус случился - летом пришлось задом выезжать в крутую горку вместе с пузотерками, так он начал буксовать на новой резине по сухому асфальту, пришлось передок включать, чтобы не позориться))

Это не заблуждение, это личное наблюдение за каем со сломанным передним мостом на покатушках. Конечно прет он хуже чем на полном, но пузатерка не доехала бы до того места где он сел)))

Ну ведь МАРК-2 все на заднем и ничего едут. А машина мне очень нравиться. Да и по расходу 7-10л в зависимости от времени года.

На модели с подключаемым полным приводом будет такой же расход, если не подключать полный привод)))
  • 0

#20 SrSerg

SrSerg

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3203 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 17 May 2013 - 10:51 AM

Это не заблуждение, это личное наблюдение за каем со сломанным передним мостом на покатушках. Конечно прет он хуже чем на полном, но пузатерка не доехала бы до того места где он сел)))

Ну в целом его можно конечно загнать туда, куда пузотерка не доедет, особенно по твердому грунту, только за счет геометрии или инерции, но если взять проезжабельное бездорожье, в меру глубокий снег например, то Кай на заднем просто беспомощно шлифует, там где переднеприводная пузотерка с горем пополам еще трогается и едет.

Сообщение отредактировал SrSerg: 17 May 2013 - 10:52 AM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых