Перейти к содержимому


Фотография

Постановка на учет.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 dugberg

dugberg

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика

Отправлено 20 October 2009 - 11:44 AM

Товарищи добрый день! Я бы не хотел назвать это очередной темой, а довести информацию до тех, кто готовится к покупке Кайрона. Если Вы не хотите платить в салоне за постановку на учет, а хотите поставить сами, нужно знать один нюанс, который затронул меня лично. При осмотре автомобиля, убедитесь, что номер двигателя читаемый для Вас и сотрудников ГАИ, в противном случае потратите от 1 до 2 часов чтобы зачистить площадку номера от ржавчины. А находится она далеко не близко, рукой не пролезите. Считайте Вам повыезло если к вам подойдет мужичеук и предложит свои услуги по очистке ( когда ездил я, таковых не было). Если нет, снимайте кожух двигателя, ищите кусты, срывайте ветку, рядом есть свалка. Там можно посмотреть тряпку, которую обматаете на прутик, у мужичков поспрашивайте керосин. Этим приспособлением попробуйте протереть, если не помогло, на той же самой свалке есть кусочки наждачки и посмотрите там веревку, чтобы привязать наждачку к палке. должно помочь......., но лучше позаботьтесь об этом ранее, при покупке машины.

Всем спасибо
  • 0

#2 min612

min612

    Чемпион Блудней клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пгт Нахабино МО
  • Интересы:Рыбалка, хоккей

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 20 October 2009 - 11:50 AM

Это обычная практика при постановке/снятии с учета, но для новой машины - чтоб не читалось...??? С таким еще не сталкивался. А что, действительно не читался на новом авто?
  • 0

#3 dugberg

dugberg

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика

Отправлено 20 October 2009 - 12:17 PM

у меня Кирюха 08 года. Купил новым. Возможно по этой причине. Но в салоне сказали такую вещь. Если, мол не продадим партию, ПТС перебиваются на 09 год, оп ля машина новая))
  • 0

#4 Panzer

Panzer

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Липецк

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 20 October 2009 - 12:46 PM

Что-то непонятно, как это, перебил птс и новая машина? а разве год выпуска не отображается на кузове и раме? :blink:
  • 0

#5 morozov

morozov

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 567 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

  • дизель механика

Отправлено 20 October 2009 - 01:34 PM

Товарищи добрый день! Я бы не хотел назвать это очередной темой, а довести информацию до тех, кто готовится к покупке Кайрона. Если Вы не хотите платить в салоне за постановку на учет, а хотите поставить сами, нужно знать один нюанс, который затронул меня лично. При осмотре автомобиля, убедитесь, что номер двигателя читаемый для Вас и сотрудников ГАИ, в противном случае потратите от 1 до 2 часов чтобы зачистить площадку номера от ржавчины. А находится она далеко не близко, рукой не пролезите. Считайте Вам повыезло если к вам подойдет мужичеук и предложит свои услуги по очистке ( когда ездил я, таковых не было). Если нет, снимайте кожух двигателя, ищите кусты, срывайте ветку, рядом есть свалка. Там можно посмотреть тряпку, которую обматаете на прутик, у мужичков поспрашивайте керосин. Этим приспособлением попробуйте протереть, если не помогло, на той же самой свалке есть кусочки наждачки и посмотрите там веревку, чтобы привязать наждачку к палке. должно помочь......., но лучше позаботьтесь об этом ранее, при покупке машины.

Всем спасибо

Тоже помучался при постановке на учет,приехал в белой рубашке,костюм,боты и гаец протянув мне ту самую палочку с тряпочкой,показывая глазами на песочек под ногами,прговаривая "Ты три дорогой,через 15 мин я закнчиваю работать".Короче я вылизал номерок,а вечером с женой покупали новую рубашку! :new_russian:
  • 0

#6 Сыч

Сыч

    Чемпион Блудней клана

  • Член Кайрон клана
  • 1808 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 October 2009 - 02:47 PM

Товарищи добрый день! Я бы не хотел назвать это очередной темой, а довести информацию до тех, кто готовится к покупке Кайрона. Если Вы не хотите платить в салоне за постановку на учет, а хотите поставить сами, нужно знать один нюанс, который затронул меня лично. При осмотре автомобиля, убедитесь, что номер двигателя читаемый для Вас и сотрудников ГАИ, в противном случае потратите от 1 до 2 часов чтобы зачистить площадку номера от ржавчины. А находится она далеко не близко, рукой не пролезите. Считайте Вам повыезло если к вам подойдет мужичеук и предложит свои услуги по очистке ( когда ездил я, таковых не было). Если нет, снимайте кожух двигателя, ищите кусты, срывайте ветку, рядом есть свалка. Там можно посмотреть тряпку, которую обматаете на прутик, у мужичков поспрашивайте керосин. Этим приспособлением попробуйте протереть, если не помогло, на той же самой свалке есть кусочки наждачки и посмотрите там веревку, чтобы привязать наждачку к палке. должно помочь......., но лучше позаботьтесь об этом ранее, при покупке машины.

Всем спасибо

А двигло дизель или бензин - у меня на бензиновом не было проблем.
  • 0

#7 aleksru

aleksru

    Партизан Клана

  • Член Кайрон клана
  • 1250 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:БРЯНСК
  • Интересы:Машины, рыбалка, компьютер

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 20 October 2009 - 07:09 PM

Дизель проблем не было.
  • 0

#8 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 October 2009 - 07:24 PM

Это обычная практика при постановке/снятии с учета, но для новой машины - чтоб не читалось...??? С таким еще не сталкивался. А что, действительно не читался на новом авто?

да на самом деле ставил 2 дня.ржавеет мухой и не читается .говорят за 3 года может вообще пропасть.и это болячка при снятии можно с потеть вплоть до экспертизы.мажте ,заклеивайте и по чаще суйте туда пяточёк.у меня тоже дизель и опять же при покупке это главная вещь ,а салонам всё побоку,а у ж если название салона АВТОГЕРМЕС то точно ничего хорошего ждать от них нельзя
  • 0

#9 Сыч

Сыч

    Чемпион Блудней клана

  • Член Кайрон клана
  • 1808 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 October 2009 - 09:26 PM

у меня Кирюха 08 года. Купил новым. Возможно по этой причине. Но в салоне сказали такую вещь. Если, мол не продадим партию, ПТС перебиваются на 09 год, оп ля машина новая))


Я так понимаю, что все зависшие машины 2008 года выпуска - те, которые сейчая предлагают с большими скидками - к концу года превратят в авто 2009 года выпуска, выписав на них новые ПТС.
Одно маленькое "НО" - придется перебивать VIN, т.к. в нем забит год выпуска ( 10-ый знак). Что еще ждет нас впереди?

Как в песне: "я знаю точ-но не-воз-мож-ное возмож-но!"
  • 0

#10 mamai

mamai

    Председатель Питерского филиала КК

  • Член Кайрон клана
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Любые машины (4х4), дороги и направления.

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 21 October 2009 - 07:07 AM

Попробую объяснить с точки зрения закона. Календарный год делится на полугодия, об этом все знают. Так вот в автопроме новый год начинается не как у всех нормальных людей с января, а с июля. Поэтому VIN зависит от того когда выпущена машина с конвейера, например если машина выпущена с июля 2007 по июль 2008, то по VINу она будет 2008 года. Однако ПТС выдается только по году выезда (отгрузки) машины за пределы завода ( с условием соблюдения модельного ряда соответствующего текущему году). ПТС на автотранспорт это как у людей гражданский паспорт выдается только один раз, а в случае утраты выдается дубликат. Поэтому поменять ПТС на не проданные машины, теоретически можно, но незаконно. :dolf_ru_211:
  • 0

#11 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 21 October 2009 - 07:16 AM

Так вот в автопроме новый год начинается не как у всех нормальных людей с января, а с июля.

он даже и название имеет - модельный год. Такая практика например у всех американских авто...
  • 0

#12 CrackIn

CrackIn

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 643 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город 3 революций

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 21 October 2009 - 07:18 AM

Попробую объяснить с точки зрения закона. Календарный год делится на полугодия, об этом все знают. Так вот в автопроме новый год начинается не как у всех нормальных людей с января, а с июля. Поэтому VIN зависит от того когда выпущена машина с конвейера, например если машина выпущена с июля 2007 по июль 2008, то по VINу она будет 2008 года. Однако ПТС выдается только по году выезда (отгрузки) машины за пределы завода ( с условием соблюдения модельного ряда соответствующего текущему году). ПТС на автотранспорт это как у людей гражданский паспорт выдается только один раз, а в случае утраты выдается дубликат. Поэтому поменять ПТС на не проданные машины, теоретически можно, но незаконно. :dolf_ru_211:

Я просто немного не в курсе, а не подскажешь кто выдаёт сами бланки ПТС? Если выдаёт ваша структура - то как они учитываются? Если не сильно занаят просвети, пжста.
  • 0

#13 min612

min612

    Чемпион Блудней клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пгт Нахабино МО
  • Интересы:Рыбалка, хоккей

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 21 October 2009 - 07:45 AM

...приказ...№... от 23.06.2005 г.
Это - Совместный приказ Об утверждении положения о паспортах транспортных средств (ПТС) и паспортах шасси транспортных средств МВД РФ № 496, Министерства промышленности и энергетики РФ № 192, Министерства экономического развития и торговли РФ № 134 от 23.06.2005 г.
  • 0

#14 min612

min612

    Чемпион Блудней клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пгт Нахабино МО
  • Интересы:Рыбалка, хоккей

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 21 October 2009 - 07:55 AM

И еще: "...ПТС или паспорта шасси ранспортных средств на базовые транспортные средства (автомобили или шасси) хранятся в организации-изготовителе, выдавшей взамен их ПТС на полнокомплектные транспортные средства..." (О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ-ИЗГОТОВИТЕЛЕЙ БЛАНКАМИ ПТС И ИХ ЗАПОЛНЕНИЯ, Письмо МВД РФ от 18 июля 2001 г. N 13/5-2990).
  • 0

#15 mamai

mamai

    Председатель Питерского филиала КК

  • Член Кайрон клана
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Любые машины (4х4), дороги и направления.

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 21 October 2009 - 08:13 AM

Если грубо и коротко, то бланк ПТС выдается либо ГИБДД либо Таможня. Организации изготовители (заводы) получают ПТС в ГИБДД в случаи одобрения типа транспортного средства.
  • 0

#16 CrackIn

CrackIn

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 643 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город 3 революций

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 21 October 2009 - 08:21 AM

Бланк выдаётся под определённую машину? Т.е. номер ПТС однозначно идентифицирует, например, VIN? Если так, то преписать ПТС без коррупции нельзя. Да я думаю на это никто не пойдёт ради изменения даты выпуска авто.
  • 0

#17 dugberg

dugberg

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика

Отправлено 21 October 2009 - 12:20 PM

А двигло дизель или бензин - у меня на бензиновом не было проблем.


ДИЗЕЛЬ
  • 0

#18 dugberg

dugberg

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика

Отправлено 21 October 2009 - 12:32 PM

Да и вообще, работа Автосалонов и их сотрудников оставляет желать лучшего. Когда приехал в салон оставить предоплату, мне ессесно предложили доп. оборудование: Сигналка с автозапуском и турботаймером, защита, установка камеры зад.вида а так же сама магнитола. На что я ответил, потирая лоб), выставьте счет со стоимостью, а я подумаю. Менеджер сказал: Мол, Вас это ни к чему не обязывает, если что внесем изменения. Ну воощем по рукам. Спустя 3 недели звонит манагер: Ваша машина пришла, нужно ли устанавливать магнитолу, камеру ну и.т.д, все остальное уже установили! У меня возник вопрос почему произвели установку без моего согласия, а так выразил недовольство, что меня этот момент не устраивает. ))Получил ответ: Если Вас не устраивает, приезжайте и забирайте предоплату. Разговор короткий. Благо, что все равно мне нужно было ставить сигналку с защитой. Никто мол в базовой комплектации не отдаст Вам автомобиль. Вот наш не затейлевый уровень обслуживания..... Когда забирал авто, даже завести машину не могли, слишко для них сложная оказалась сигнализация. Заводили целой оравой, собрали консилиум из 3 человек))) Привет ВАМ господа из Автогермеса, будь посолидней конторка, Вы бы там не работали.
  • 0

#19 Гость_Skier_*

Гость_Skier_*
  • Гости

Отправлено 21 October 2009 - 01:35 PM

Когда забирал авто, даже завести машину не могли, слишко для них сложная оказалась сигнализация. Заводили целой оравой, собрали консилиум из 3 человек))) Привет ВАМ господа из Автогермеса, будь посолидней конторка, Вы бы там не работали.


По сигналке: я об этом писал в форуме про официалов, они чип вынимают из ключа, после чего с одного из ключей машина не заводится.

По Автогермесу +1. Но увы - пришлось брать у них, в других местах или отказались вообще обеспечить trade-in, или предложили цену за наш авто на 40 штук меньше (при цене в 290), плюс снятие с учета сделали бесплатно.
  • 0

#20 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 October 2009 - 07:05 PM

может я ошибаюсь ,но если в ключе нет чипа то на сигналке должен быть автозапуск а второй чип в машине ,иначе не завести
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых