Перейти к содержимому


Фотография

гарантия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 вадим

вадим

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новороссийск

  • дизель автомат
  • Имя:Вадим

Отправлено 22 October 2009 - 06:52 PM

Уважаемые форумчане! Очень хочу узнать ваше мнение, прав ли я. Прохожу обслуживание в Фаворите, другого оф. дилера у нас нет. ТО-5000 прошёл. ТО-10000 прошёл когда на одометре было 10700. ТО-20000 поехал проходить когда было 21200. Возник спор с приёмщиком, он говорит перепробег, я ему отвечаю в сервисной книжке однозначно сказано, ТО должно проводится не реже чем раз в 10000 или раз в 12 месяцев Перепробег не должен превышать 1000км или один месяц все эти условия я соблюдаю. Там не написано, что я обязан приехать когда на одометре высветится 10000, 20000 и т.д если они с этим не согласны то пошли они на ( сами знают куда) а а пошёл делать ТО туда где мне намного выгоднее. После долгих препираний с совместным чтением сервисной книжки они со мной вроде согласились,но не потому,что я их убедил, а потому,что я у них проблемный клиент и ни одно посещение сервиса не обходилось без пересмотра заказ наряда в сторону уменьшения на 4-5тыс. рублей. Так прав ли я по поводу того, что проходить ТО надо через 10000 после последнего показания на одометре?
  • 0

#2 Rasingmax

Rasingmax

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1234 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ВАО

  • дизель автомат

Отправлено 22 October 2009 - 07:02 PM

Уважаемые форумчане! Очень хочу узнать ваше мнение, прав ли я. Прохожу обслуживание в Фаворите, другого оф. дилера у нас нет. ТО-5000 прошёл. ТО-10000 прошёл когда на одометре было 10700. ТО-20000 поехал проходить когда было 21200. Возник спор с приёмщиком, он говорит перепробег, я ему отвечаю в сервисной книжке однозначно сказано, ТО должно проводится не реже чем раз в 10000 или раз в 12 месяцев Перепробег не должен превышать 1000км или один месяц все эти условия я соблюдаю. Там не написано, что я обязан приехать когда на одометре высветится 10000, 20000 и т.д если они с этим не согласны то пошли они на ( сами знают куда) а а пошёл делать ТО туда где мне намного выгоднее. После долгих препираний с совместным чтением сервисной книжки они со мной вроде согласились,но не потому,что я их убедил, а потому,что я у них проблемный клиент и ни одно посещение сервиса не обходилось без пересмотра заказ наряда в сторону уменьшения на 4-5тыс. рублей. Так прав ли я по поводу того, что проходить ТО надо через 10000 после последнего показания на одометре?



Абсолютно правы!
  • 0

#3 Акимов Алексей

Акимов Алексей

    FAVORIT MOTORS МКАД 2-3 км внешняя сторона д.7

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 292 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моск. Обл.

  • дизель автомат

Отправлено 22 October 2009 - 07:53 PM

Уважаемые форумчане! Очень хочу узнать ваше мнение, прав ли я. Прохожу обслуживание в Фаворите, другого оф. дилера у нас нет. ТО-5000 прошёл. ТО-10000 прошёл когда на одометре было 10700. ТО-20000 поехал проходить когда было 21200. Возник спор с приёмщиком, он говорит перепробег, я ему отвечаю в сервисной книжке однозначно сказано, ТО должно проводится не реже чем раз в 10000 или раз в 12 месяцев Перепробег не должен превышать 1000км или один месяц все эти условия я соблюдаю. Там не написано, что я обязан приехать когда на одометре высветится 10000, 20000 и т.д если они с этим не согласны то пошли они на ( сами знают куда) а а пошёл делать ТО туда где мне намного выгоднее. После долгих препираний с совместным чтением сервисной книжки они со мной вроде согласились,но не потому,что я их убедил, а потому,что я у них проблемный клиент и ни одно посещение сервиса не обходилось без пересмотра заказ наряда в сторону уменьшения на 4-5тыс. рублей. Так прав ли я по поводу того, что проходить ТО надо через 10000 после последнего показания на одометре?


Вы абсолютно правы, каждые 10 000 км или 1 год что наступит раньше с момента выезда после очередного ТО. Максимально допустимый перепробег составляет 1 000 км.

P.S. в Новороссийске тоже есть Фаворит?
  • 0

#4 min612

min612

    Чемпион Блудней клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пгт Нахабино МО
  • Интересы:Рыбалка, хоккей

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 23 October 2009 - 07:52 AM

ТО-20000 поехал проходить когда было 21200. Возник спор с приёмщиком, он говорит перепробег

Может есть смысл сменить сервис? Не хочу нахваливать, но в Авалюксе у меня таких проблем пока не возникало. А если ты находишься в пути за 1000 км, то как тогда поступать?
  • 0

#5 Сыч

Сыч

    Чемпион Блудней клана

  • Член Кайрон клана
  • 1807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 23 October 2009 - 07:58 AM

Может есть смысл сменить сервис? Не хочу нахваливать, но в Авалюксе у меня таких проблем пока не возникало. А если ты находишься в пути за 1000 км, то как тогда поступать?


Вадим же пишет, что у них в городе только фаворит - это мы в М-ве можем перебирать, другим не приходится!
  • 0

#6 min612

min612

    Чемпион Блудней клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пгт Нахабино МО
  • Интересы:Рыбалка, хоккей

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 23 October 2009 - 08:01 AM

Вадим же пишет, что у них в городе только фаворит - это мы в М-ве можем перебирать, другим не приходится!

Да, согласен, не обратил внимание на Новороссийск.
  • 0

#7 morozov

morozov

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 567 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

  • дизель механика

Отправлено 23 October 2009 - 09:27 AM

Уважаемые форумчане! Очень хочу узнать ваше мнение, прав ли я. Прохожу обслуживание в Фаворите, другого оф. дилера у нас нет. ТО-5000 прошёл. ТО-10000 прошёл когда на одометре было 10700. ТО-20000 поехал проходить когда было 21200. Возник спор с приёмщиком, он говорит перепробег, я ему отвечаю в сервисной книжке однозначно сказано, ТО должно проводится не реже чем раз в 10000 или раз в 12 месяцев Перепробег не должен превышать 1000км или один месяц все эти условия я соблюдаю. Там не написано, что я обязан приехать когда на одометре высветится 10000, 20000 и т.д если они с этим не согласны то пошли они на ( сами знают куда) а а пошёл делать ТО туда где мне намного выгоднее. После долгих препираний с совместным чтением сервисной книжки они со мной вроде согласились,но не потому,что я их убедил, а потому,что я у них проблемный клиент и ни одно посещение сервиса не обходилось без пересмотра заказ наряда в сторону уменьшения на 4-5тыс. рублей. Так прав ли я по поводу того, что проходить ТО надо через 10000 после последнего показания на одометре?

20000 км + перепробег 1000 км или 12 мясяцев в зависимости от события наступившего раньше,значит 21200 является перепробегом и Ваш дилер прав.
  • 0

#8 min612

min612

    Чемпион Блудней клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пгт Нахабино МО
  • Интересы:Рыбалка, хоккей

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 23 October 2009 - 09:55 AM

20000 км + перепробег 1000 км или 12 мясяцев в зависимости от события наступившего раньше,значит 21200 является перепробегом и Ваш дилер прав.

И как же эти 200км повлияли на техническое состояние? Конечно, если дилер один, то он и "правит балом", но все-таки за клиентов надо держаться любому официалу.
  • 0

#9 morozov

morozov

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 567 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

  • дизель механика

Отправлено 23 October 2009 - 09:58 AM

И как же эти 200км повлияли на техническое состояние? Конечно, если дилер один, то он и "правит балом", но все-таки за клиентов надо держаться любому официалу.

Вот по этому человека и приняли,ну а если по правилам то чел не прав.А 200 или 1000 не особо влияют на тех состояние.
  • 0

#10 min612

min612

    Чемпион Блудней клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пгт Нахабино МО
  • Интересы:Рыбалка, хоккей

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 23 October 2009 - 10:07 AM

Вот по этому человека и приняли,ну а если по правилам то чел не прав.А 200 или 1000 не особо влияют на тех состояние.

Ну мы же - ЧЕЛОВЕКИ, а не роботы. Хотелось бы, чтобы иногда включались мозги (дифференцированный подход), да и УВАЖЕНИЯ не помешает. Или у нас все живут строго по закону? И он всеми исполняется?
По правилам и 1001 км тоже ОТКАЗ. А если бы не взяли на ТО по этой причине, то остались бы у них обслуживаться? - Не факт...
  • 0

#11 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11064 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 23 October 2009 - 11:34 AM

Ну мы же - ЧЕЛОВЕКИ, а не роботы. Хотелось бы, чтобы иногда включались мозги (дифференцированный подход), да и УВАЖЕНИЯ не помешает. Или у нас все живут строго по закону? И он всеми исполняется?
По правилам и 1001 км тоже ОТКАЗ. А если бы не взяли на ТО по этой причине, то остались бы у них обслуживаться? - Не факт...

Я ТО-20000 проходил при 18 900 км пробега. Странно,конечно,но отказа не было. По идее должно быть как удобно клиенту. Разумный предел, по-моему, в пределах 2000 км. Ежели что то серьёзное обнаружилось при перепробеге, я на стороне дилера, а плановое ТО, оно и в Африке ТО...
  • 0

#12 Сыч

Сыч

    Чемпион Блудней клана

  • Член Кайрон клана
  • 1807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 23 October 2009 - 12:08 PM

P.S. в Новороссийске тоже есть Фаворит?
[/quote]


Этот пострел везде поспел!
  • 0

#13 doctor

doctor

    Врач

  • Член Кайрон клана
  • 516 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 23 October 2009 - 02:16 PM

20000 км + перепробег 1000 км или 12 мясяцев в зависимости от события наступившего раньше,значит 21200 является перепробегом и Ваш дилер прав.



первое ТО он проходил 10700 значит 2 ТО 20700 или 21700 или 12 месяцев... поэтому все верно нет перепробега,а дилер просто разводит или сам не знает правил
  • 0

#14 Акимов Алексей

Акимов Алексей

    FAVORIT MOTORS МКАД 2-3 км внешняя сторона д.7

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 292 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моск. Обл.

  • дизель автомат

Отправлено 23 October 2009 - 02:46 PM

P.S. в Новороссийске тоже есть Фаворит?



Этот пострел везде поспел!


У этого пострела нет филиалов в регионах.
  • 0

#15 вадим

вадим

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новороссийск

  • дизель автомат
  • Имя:Вадим

Отправлено 23 October 2009 - 03:36 PM

Вы абсолютно правы, каждые 10 000 км или 1 год что наступит раньше с момента выезда после очередного ТО. Максимально допустимый перепробег составляет 1 000 км.

P.S. в Новороссийске тоже есть Фаворит?

Прошу прощения у представителей Фаворита за антирекламу,.Ошибся у нас не Фаворит, а МОДУС, просто перед этим читал про Фаворит вот и ошибся. Ещё раз извините!
  • 0

#16 вадим

вадим

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новороссийск

  • дизель автомат
  • Имя:Вадим

Отправлено 23 October 2009 - 03:58 PM

20000 км + перепробег 1000 км или 12 мясяцев в зависимости от события наступившего раньше,значит 21200 является перепробегом и Ваш дилер прав.

В этом и есть разногласия ТО-1 проводилось при показаниях 10700. ТО-2 при показаниях 21200. Где же перепробег? 21200 минус 10700 получится 10500 перепробега по моему мнению нет и мне не надо от них одолжений если производитель не может внятно донести информацию то по идее все сомнения должны быть в пользу потребителя. Меня вооще удивляет позиция дилеров каждое гарантийное обращение они воспринимают как личное оскорбление, хотя они ничего при этом не теряют компания производитель им всё оплачивает нормо-часы и т.д.
  • 0

#17 Гость_GSM_*

Гость_GSM_*
  • Гости

Отправлено 10 November 2009 - 05:20 PM

Уважаемые форумчане! Очень хочу узнать ваше мнение, прав ли я. Прохожу обслуживание в Фаворите, другого оф. дилера у нас нет. ТО-5000 прошёл. ТО-10000 прошёл когда на одометре было 10700. ТО-20000 поехал проходить когда было 21200. Возник спор с приёмщиком, он говорит перепробег, я ему отвечаю в сервисной книжке однозначно сказано, ТО должно проводится не реже чем раз в 10000 или раз в 12 месяцев Перепробег не должен превышать 1000км или один месяц все эти условия я соблюдаю. Там не написано, что я обязан приехать когда на одометре высветится 10000, 20000 и т.д если они с этим не согласны то пошли они на ( сами знают куда) а а пошёл делать ТО туда где мне намного выгоднее. После долгих препираний с совместным чтением сервисной книжки они со мной вроде согласились,но не потому,что я их убедил, а потому,что я у них проблемный клиент и ни одно посещение сервиса не обходилось без пересмотра заказ наряда в сторону уменьшения на 4-5тыс. рублей. Так прав ли я по поводу того, что проходить ТО надо через 10000 после последнего показания на одометре?


Ты всё правильно сделал. У меня друг купил АУДИ А-6. И через пол года создал сайт СОВЕТУЮ ПРОЧИТАТЬ. ВОТ ЭТО СЕРВИС ТАК СЕРВИС.
  • 0

#18 Molodoy cheloveck

Molodoy cheloveck

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 December 2009 - 10:52 AM

Прошу прощения у представителей Фаворита за антирекламу,.Ошибся у нас не Фаворит, а МОДУС, просто перед этим читал про Фаворит вот и ошибся. Ещё раз извините!


Понятно, я думаю в Новороссийске только один диллер - Модус. Сам с Крымска, и выбирать приходиться между Краснодаром и Новороссом. Правда подумываю о том чтобы со второго или третьего ТО обслуживаться самому. За цену расходников можно несколько раз самому обслужить своего Кая. Притом что как показывает опыт гарантийный случай довольно проблематично доказать, особенно если на город один-два оф. диллера. Или я не прав? Кстати ссылка на объем гарантии file: http://www.symotor.r...sales/index.wbp. Написано много но в реалии по моему много не так
  • 0

#19 Amuna

Amuna

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская область, Монино

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 11 January 2010 - 05:45 PM

Извините конечно, но по моему они в Вашем Модусе вообще зажрались!!!!
У меня уже 90 тыс. пробега и ТО я делал и с опозданием на 2-2,5 тыс. и с недобегом в 2 тыс. всё зависило от обстоятельств
Ну к примеру у меня был пробег 58000 я собирался на отдых в Финляндию на машине, прикинул что это 4-5 тыс пробега, поехал мне без проблем сделали ТО.
Вашему модусу нужна конкуренция!!!!!!
Предприниматели!!!!! мотайте на ус!
  • 0

#20 mospeh

mospeh

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1586 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Понаеховск, Южная окраина.
  • Интересы:Рыбалка-летняя

  • бензин механика
  • Имя:Григорий

Отправлено 26 February 2010 - 07:40 PM

У Вас проблемы с гаоантийкой чтобы ее сохранить при очередном ТО. Теперь подумайте что Вам будет стоить /морально без права на успех/ у такого дилера исполнить гарантийные обязательства. Бежать от него без оглядки, а вот если он монополист в Вашем регионе, тогда мои Вам искренние пожелания в победе над "беззаконниками"
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых