Перейти к содержимому


Фотография

Со скольки лет вы научили ребенка плавать в маске с трубкой?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 SSyoung

SSyoung

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 17 June 2013 - 02:19 PM

со скольки лет ребенка можно научить плавать в маске с трубкой? хочу в Еипет с мелким)))
  • 0

#2 ajores32

ajores32

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 June 2013 - 02:42 PM

мой с 5 уверенно с маской рассекает. как раз в шарме и начился. сразу с понтона на глубину. и главное-рыбок чтобы сразу увидел. тогда страх моментально проходит.
  • 0

#3 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12417 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 June 2013 - 02:43 PM

со скольки лет ребенка можно научить плавать в маске с трубкой? хочу в Еипет с мелким)))

если у ребёнка есть желание ,в противном случае отобъёшь охоту на долго,моя в 4 года сама на себя натянула маску ,из моря и не выходила синяя была а не выгонешь ,зато сейчас по пол часа заходит
  • 0

#4 SSyoung

SSyoung

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 17 June 2013 - 02:50 PM

моему 2,5 года наверное рановато еще?
  • 0

#5 ajores32

ajores32

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 June 2013 - 02:59 PM

2,5 -это еще ОЧЕНЬ рано. Детский бассейн ,не более.
  • 0

#6 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 17 June 2013 - 04:18 PM

Насчет маски и трубки точно не помню, но очень рано. Лет с пяти. Равно, как и кататься на водных лыжах. Не смог найти фото с маской, а на лыжах вот мой младшенький. Волга, 1977 год, сыну шесть с полтинной.

Изображение

Дети выросли на воде.

1975 год, Пицунда. Младший уже плавал в море сам и по-долго

.Изображение
Изображение
Изображение

А это мой старшенький там же, 9 лет. Плавал и нырял тогда уже, как Ихтиандр, а позже проходил водолазную подготовку. Закончил службу полковником. Так что не бойтесь. Больше детям свободы - и будут из них настоящие мужчины.

Изображение

Извиняюсь за качество. Мои первые цветные снимки на пленке SVEMA самым элементарным фотоаппаратом "Зоркий". Сам обрабатывал.

Сообщение отредактировал vlad44: 17 June 2013 - 08:17 PM

  • 0

#7 SSyoung

SSyoung

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 17 June 2013 - 04:22 PM

Какая Волга раньше чистая была, в районе Чебоксар вода стала коричневато-ржавой ((
  • 0

#8 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 17 June 2013 - 08:26 PM

Какая Волга раньше чистая была, в районе Чебоксар вода стала коричневато-ржавой ((


Да, Игорь, и вода чистая была, и рыбы в ней много было и крупной. А насчет ныряния детей - приучайте их с малолетства, но внимательно контролируйте. Сейчас, вроде, не трудно этому обучить детей у специалистов, но это денег стоит немалых. Зато удовольствия - на всю жизнь. Я сам фанат (бывший, конечно) дайвинга. Зачитал в молодости "до дыр" книги Жака Кусто. Много нырял на Адриатике. Красота подводного мира - это что-то!!!

Сообщение отредактировал vlad44: 17 June 2013 - 08:27 PM

  • 0

#9 moscow-driver

moscow-driver

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 539 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 17 June 2013 - 09:05 PM

Могу сказать про себя: плавать еще не умел, а маску надевал и лез в воду. Плавать начал лет с пяти. Помню с ребятами на даче занимались подводной охотой (в Москва-реке). Вот это была сказка. Наверное, самый большой мой трофей был судак грамм на 600. А вообще река была чистая. Там ловили даже раков, а местные ребята вылавливали за лето 1 - 2 угрей. Сам лично видел.
  • 0

#10 Zlyden

Zlyden

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1269 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Компы,электроника, HDTV фильмы, фото, дайвинг, cнайпинг.

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 18 June 2013 - 01:39 PM

Пара дурацких советов, но проверенных на собственной дочурке.

Ни в коем случае не тащите ребенка в воду, если боится. Всю охоту отобьете на многие годы в перед. 2.5 года - это еще очень мало для ныряния. Берете круг, ребенка в него и на мелководье, чтоб под ногами дно чуствовал. Если не боится погружать голову под воду и задерживать дыхание и не хлебать носом воду (моя хлебала будь здоров) - то детскую маску с большим обзорным стеклом и _БЕЗ ТРУБКИ_. Чтоб нос закрывала и не давала им водички затянуть. Пусть потихоньку плавая в кругу опускает часть головы с маской в воду и смотрит. Завлечь на посмотреть - бросить кусочек булочки в метрах 1.5-2 вух. Рыбы будет много, а так как далеко - ребенок не испугается, что сожрут. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не из рук. И вас могут цапнуть и ребятенок испугается. Можно еще детский надувной жилетик прикупить (именно в нем моя и плавала).

Сообщение отредактировал Zlyden: 18 June 2013 - 01:40 PM

  • 0

#11 SSyoung

SSyoung

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 18 June 2013 - 01:45 PM

Насчет маски и трубки точно не помню, но очень рано. Лет с пяти. Равно, как и кататься на водных лыжах. Не смог найти фото с маской, а на лыжах вот мой младшенький. Волга, 1977 год, сыну шесть с полтинной.

Изображение

Дети выросли на воде.

1975 год, Пицунда. Младший уже плавал в море сам и по-долго

.Изображение
Изображение
Изображение

А это мой старшенький там же, 9 лет. Плавал и нырял тогда уже, как Ихтиандр, а позже проходил водолазную подготовку. Закончил службу полковником. Так что не бойтесь. Больше детям свободы - и будут из них настоящие мужчины.

Изображение

Извиняюсь за качество. Мои первые цветные снимки на пленке SVEMA самым элементарным фотоаппаратом "Зоркий". Сам обрабатывал.

Отличные фото! Душевные)

Пара дурацких советов, но проверенных на собственной дочурке.

Ни в коем случае не тащите ребенка в воду, если боится. Всю охоту отобьете на многие годы в перед. 2.5 года - это еще очень мало для ныряния. Берете круг, ребенка в него и на мелководье, чтоб под ногами дно чуствовал. Если не боится погружать голову под воду и задерживать дыхание и не хлебать носом воду (моя хлебала будь здоров) - то детскую маску с большим обзорным стеклом и _БЕЗ ТРУБКИ_. Чтоб нос закрывала и не давала им водички затянуть. Пусть потихоньку плавая в кругу опускает часть головы с маской в воду и смотрит. Завлечь на посмотреть - бросить кусочек булочки в метрах 1.5-2 вух. Рыбы будет много, а так как далеко - ребенок не испугается, что сожрут. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не из рук. И вас могут цапнуть и ребятенок испугается. Можно еще детский надувной жилетик прикупить (именно в нем моя и плавала).


спасибо,очень дельные советы, обязательно прикуплю маску своему)))
  • 0

#12 Andy

Andy

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов
  • Интересы:IT, СМИ, путешествия

  • присматриваюсь
  • Имя:Андрей

Отправлено 18 June 2013 - 04:10 PM

Моя с 5-и лет с маской.Как раз в Египте научилось.
  • 0

#13 Xunter

Xunter

    Полноприводный водолаз

  • Член Кайрон клана
  • 300 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Дайвинг, охота, рыбалка, путешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 18 June 2013 - 04:59 PM

Мой пацан научился плавать к 7ми годам, с маской и трубкой до 8ми. В декабре будет 9 лет и я веду его на курс Bubblemaker (дайвинг).
Думаю с маской лучше начинать с морей где видимость хорошая. У ребенка появиться желание нырять для того, что бы что то увидеть. А если в пруду, то на что там смотреть?
хотя я бы с удовольствием и в пруду метров на 20 нырнул бы :dolf_ru_042:
  • 0

#14 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 18 June 2013 - 08:50 PM

дочка 7 лет, Египет, в Шарме, кораллы/рыбки т.д., поначалу очень опасливо, а через неделю с яхты сиганула в море )
  • 1

#15 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 18 June 2013 - 09:23 PM

Мои пацаны в детстве. Далекие 70-е теперь уже прошлого века...

Изображение

Мой внук в 2006 году...

Изображение

Одним словом, "маски шоу". Любят это наши дети. Хорошее увлечение!!! Нам надо поддерживать такие стремления.
  • 0

#16 Antonov11

Antonov11

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Григорий

Отправлено 25 October 2019 - 03:21 PM

Мой сын на плавание не ходил, мы сами с ними брали абонемент в бассейн и там я его научил плавать. А с маской стали нырять с лет 11 наверное, на море. Сейчас вдвоём увлекаемся снорклингом, когда едем отдыхать, нас с воды просто не вытащить) И тем кто тоже в теме, рекомендую брать ласты от фирмы TUSA, они удобные и лёгкие. Я себе, и сыну заказывал ласты вот здесь https://www.proswim....orklinga-morya/ там на них стоял самый низкий ценник.


  • 0

#17 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 25 October 2019 - 05:23 PM

Правнучке 7. Ныряет в бассейне и на море с трубкой и маской без всяких проблем с прошлого лета. Плавать и нырять без них начала с 4-х лет. Но она у меня очень спортивная личность. Хорошо плавает и с моноластой.

Сообщение отредактировал vlad44: 25 October 2019 - 05:30 PM

  • 0

#18 SrSerg

SrSerg

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3205 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 25 October 2019 - 06:25 PM

Вот эта штука (полнолицевая маска) - вещь https://www.decathlo...id_8401951.html

 

Сын с обычной маской плавал с 5-ти лет с переменным успехом, старался, но приходилось все время контролировать. Дочка вообще попробовала и забила. Когда купил полнолицевую, все поплыли, и из воды не вытащить. Дочка с 5ти лет, сыну уже 7 было. Себе и жене тоже купил, т.к. дышать носом удобнее, не устаешь, можно плавать гораздо дольше.


  • 0

#19 Алексей 79

Алексей 79

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 713 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кашира
  • Интересы:Летняя рыбная ловля в Астраханской области

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 26 October 2019 - 08:59 AM

Вот эта штука (полнолицевая маска) - вещь https://www.decathlo...id_8401951.html

Сын с обычной маской плавал с 5-ти лет с переменным успехом, старался, но приходилось все время контролировать. Дочка вообще попробовала и забила. Когда купил полнолицевую, все поплыли, и из воды не вытащить. Дочка с 5ти лет, сыну уже 7 было. Себе и жене тоже купил, т.к. дышать носом удобнее, не устаешь, можно плавать гораздо дольше.

Особо не увлекайтесь этими масками, так как их безопасность не доказана и много случаев летальных именно с этими масками. Люди отравляются своими выдыхаемыми газами. Может конечно все преувеличено, но надо поосторожней.
https://youtu.be/DTxFMCcR_uY

Сообщение отредактировал Алексей 79: 26 October 2019 - 09:04 AM

  • 0

#20 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 26 October 2019 - 09:15 AM

Задержка дыхания это кислородное голодание, отмирают клетки мозга. Проф ныряльщиков за жемчугом посмотрите, что с ними происходит с возрастом.

Все ИМХО.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых