Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Турботаймер и сигнализация и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 267

#81 Anmed

Anmed

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:autoelectronic

  • присматриваюсь
  • Имя:Анатолий

Отправлено 26 June 2010 - 09:55 AM

Спасибо, мне незачем - я подтруниваю беззлобно... над владельцами, считающими что турботаймер может дать что-то полезное.

работа ТТ нужна в очень редких случаях

Не возникающих в реальной жизни, как например попытка заглушить двигатель сразу же после гонки на 402 метра...
Но даже в этом совсем уж малореальном случае запаса прочности турбины с лихвой хватит и она не выйдет из строя, если это случай единичный.
  • 0

#82 Sergey_A

Sergey_A

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:познаю мир - пока не устаю удивляться

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 June 2010 - 11:01 AM

Спасибо, мне незачем - я подтруниваю беззлобно... над владельцами, считающими что турботаймер может дать что-то полезное.

Не возникающих в реальной жизни, как например попытка заглушить двигатель сразу же после гонки на 402 метра...
Но даже в этом совсем уж малореальном случае запаса прочности турбины с лихвой хватит и она не выйдет из строя, если это случай единичный.


Коллеги!

На соседнем сайте была интересная история когда ребята (по моему Leo) разработали устройство - датчик температуры на турбину и ставили его через простейшую схемку с реле (включение в режиме >> 130-150 цельсиев) - так вот мало кому кроме ДЕЙСТВИТЕЛЬНО тяжелых условий удавалось зажечь "индикатор нагрева турбины"

Далее в тех же случаях когда РЕАЛЬНО нагревалась турбина она в режиме холостого хода охлаждалась в течение 5- ти 10 ти минут

ВЫВОД
ТТ работающий по времени бесполезен -
1. Когда необходимо он недостаточно долго крутит двигатель (обычно 1 или 2 минуты)
2. Когда не нужно - он расходует как лишнюю соляру, так и нервы водителя оставляющего машину в заведенном состоянии...

  • 0

#83 Gramazeka

Gramazeka

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 28 June 2010 - 09:04 AM

ВЫВОД
ТТ работающий по времени бесполезен -


Ну если так дело обстоит, то вроде немного успокоился!
Значит голову ломать не буду (ставить тоже!)
  • 0

#84 dimon283

dimon283

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 05 December 2010 - 03:49 PM

Всем доброго дня, у меня вопрос про установку труботаймера Альтоника ТТ с подключением к штатной сигнализаци. Кто нибудь ставил такую штуковину и как работает?

Мне такой турботаймер установили при предпродажной подготовке.Он работает постоянно можно даже на ручник неставить,запустил двигатель,ключ вынул,поставил авто на сигнализацию,машина через30с-2мин заглохнет.Есть кнопка отключения ТТ,т.е сам нажимаешь на кнопку и двигатель заглох.
  • 0

#85 Мрамор

Мрамор

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель автомат
  • Имя:Артем

Отправлено 07 February 2011 - 05:49 PM

Добрый день всем!
Питер. Внесли залог, через 2 недели, надеюсь заберем машинку. Дизель-автомат.
Ес-но хотелось бы сделать турбинке приятное - поставить турботаймер.
Прочитал эту тему и тему о сигнализациях.
Что выяснил.
Отдельно турботаймер сегодня не продают и нигде не устанавливают. То есть это возможно только путем установки сигнализации, которая имеет данную функцию.
Потом, ни одна сигналка не имеет "интеллектуального" режима турботаймера. Везде тупо программируется на время и все.
Официалы предлагают поставить Старлайн B9 за 23000 руб, на стороне (у официальных контор) можно поставить тоже самое за 13000 руб. Вопросы:
- нормальная ли это сигналка (а то брелок выглядит как то не очень) или что то есть лучше (нужна двухсторонняя связь, автозапуск не нужен)
- не слечу ли я с гарантии (сторонние установщики дадут ес-но какой то сертификат на свою работу)
- и главное, где же поставить интеллектуальный турботаймер о котором говориться в этой ветке

Извиняюсь если запостил не в ту тему
  • 0

#86 kzrv

kzrv

    Taxi-clan

  • Член Кайрон клана
  • 2375 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:д.Леониха
  • Интересы:теневая экономика, мерседес, сигары, внуки

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 07 February 2011 - 06:37 PM

Информация к размышлению.
Недавно заглючила сигналка Alligator (машина с 2008 года). В Ньюпроксиме отключили нахрен. Живу со штатной. Турботаймер как работал так и работает.
Вывод . ТТ - самостоятельная приблуда. Включается от ножника (у меня). Некоторые сигналки ее поддерживают: очень красиво на мониторчике 2 минуты показывают выхлоп, а потом пикают.
Оно Вам нужно?
  • 0

#87 Dimon1969

Dimon1969

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 640 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коломна М.О.
  • Интересы:Автомобили, строительство

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 07 February 2011 - 07:04 PM

Добрый день всем!
Питер. Внесли залог, через 2 недели, надеюсь заберем машинку. Дизель-автомат.
Ес-но хотелось бы сделать турбинке приятное - поставить турботаймер.
Прочитал эту тему и тему о сигнализациях.
Что выяснил.
Отдельно турботаймер сегодня не продают и нигде не устанавливают. То есть это возможно только путем установки сигнализации, которая имеет данную функцию.
Потом, ни одна сигналка не имеет "интеллектуального" режима турботаймера. Везде тупо программируется на время и все.
Официалы предлагают поставить Старлайн B9 за 23000 руб, на стороне (у официальных контор) можно поставить тоже самое за 13000 руб. Вопросы:
- нормальная ли это сигналка (а то брелок выглядит как то не очень) или что то есть лучше (нужна двухсторонняя связь, автозапуск не нужен)
- не слечу ли я с гарантии (сторонние установщики дадут ес-но какой то сертификат на свою работу)
- и главное, где же поставить интеллектуальный турботаймер о котором говориться в этой ветке

Извиняюсь если запостил не в ту тему

У меня сигналка - штатная, но поставили дополнительно турботаймер, т.н. "интеллектуальный". Выключается малюсенькой кнопочкой под рулём. Мой совет - если часто ездишь по трассе 140-160 км/ч - ставь, а если в основном в городе - нет смысла. Турбокомпрессор включается в работу при частоте вращения к/вала 2500-3000 об/мин. На меньшей - ему не хватает кинетической энергии выхлопных газов. На 5-ступенчатой АКПП при 100 км/ч - всего 2000 об./мин - т.е. он не работает. Даже если гнал по трассе, а потом заехал в город - пока ищешь место для парковки - ТК остынет на холостых. Ну а если гонишь с большой скоростью, но приспичило отлить - просто не глуши двигатель. ТТ - это просто баловство в реальной жизни. Заплаченные за него деньги никогда не вернутся.
  • 0

#88 NIKA

NIKA

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 506 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Медведки СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 07 February 2011 - 07:18 PM

Добрый день всем!
Питер. Внесли залог, через 2 недели, надеюсь заберем машинку. Дизель-автомат.
Ес-но хотелось бы сделать турбинке приятное - поставить турботаймер.
Прочитал эту тему и тему о сигнализациях.
Что выяснил.
Отдельно турботаймер сегодня не продают и нигде не устанавливают. То есть это возможно только путем установки сигнализации, которая имеет данную функцию.
Потом, ни одна сигналка не имеет "интеллектуального" режима турботаймера. Везде тупо программируется на время и все.
Официалы предлагают поставить Старлайн B9 за 23000 руб, на стороне (у официальных контор) можно поставить тоже самое за 13000 руб. Вопросы:
- нормальная ли это сигналка (а то брелок выглядит как то не очень) или что то есть лучше (нужна двухсторонняя связь, автозапуск не нужен)
- не слечу ли я с гарантии (сторонние установщики дадут ес-но какой то сертификат на свою работу)
- и главное, где же поставить интеллектуальный турботаймер о котором говориться в этой ветке

Извиняюсь если запостил не в ту тему


У меня стоит Pandora DXL 3000. Брал в октябре10г., цена 9500р, ну а установщика выбирать самому. Есть все функции включая Т.Т. и возможно програмировать на выбор любые функции программы. Т.Т. програмируется в обычном на выбранное время режиме или через датчики "интеллектуальный" режим.
  • 0

#89 Мрамор

Мрамор

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель автомат
  • Имя:Артем

Отправлено 08 February 2011 - 07:22 AM

Спасибо всем ответившим.
Подскажите, где в Питере смогут поставить сигналку и подключить турботаймер интеллектуально?
  • 0

#90 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11098 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 08 February 2011 - 07:51 AM

Спасибо всем ответившим.
Подскажите, где в Питере смогут поставить сигналку и подключить турботаймер интеллектуально?

Артём, привет! По поводу интеллектуального ТТ. Это опция, которая так или иначе связана с датчиком температуры, если он глючит, глючит и ТТ. Всё удобство заключается в отсутствие необходимости давить на кнопочки брелка сигнализации. Хлопнул дверью, движок работает сам какое-то время. ИМХО Главное - это выбрать сигналку с функцией ТТ, остальное делают в любой автомастерской. Остальное-это установка силового реле. Цена вопроса от 500 до 1000руб. Насчёт установки в Питере-практически любая территориально удобная автомастерская по установки сигналок и т.п., там ничего сложного нет, справится и ПТУшник. Удачи!
  • 0

#91 Мрамор

Мрамор

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель автомат
  • Имя:Артем

Отправлено 08 February 2011 - 10:56 AM

Это я представляю.
Просто из тех контор (включая ОД где покупаю авто), что обзвонил, никто не желает ничего подключать ни к каким датчикам и разбираться в этом.
Просто ставят сигналку и программируют ТТ на какое то время.

А вот кто то может в этом разбираться и подключить ТТ? Куда звонить? Кому нести бабло?

P.S
Сегодня нашел место (фирма Union) где понимают о чем речь и согласились подключить ТТ к датчикам. Это стоит у них дополнительные 8000 (6000 чего то там и 2000 работа). Плюс к этой сумме ставят нужную сигнализацию, которая работает с турботаймером еще за 13000-14000.
Все таки лучше, чем у официального дилера, который вообще не хочет ничего подключать.
  • 0

#92 Мрамор

Мрамор

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель автомат
  • Имя:Артем

Отправлено 09 February 2011 - 07:35 AM

Докладываю о результатах поиска.
Выяснил, что многие сигналки имеют режим турботаймера, но возможность подключить его к датчикам имеют ТОЛЬКО:
Шерхан 8, Пандора 3000 и КГБ МХ9
То есть сигнализации Старлайн всех типов (B9 и новейшая B92) не имеют такой возможности. Отсюда и непонятные ответы установщиков о том что это вообще "не нужно".
  • 0

#93 Andrey1969

Andrey1969

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Aндрей

Отправлено 10 February 2011 - 02:29 PM

Спасибо всем ответившим.
Подскажите, где в Питере смогут поставить сигналку и подключить турботаймер интеллектуально?


Попробуйте обратиться в эту фирму: http://autostudio.ru/page3.html.
Я устанавливал у них, правда в Москве.
ТТ Альтоника. Всё обошлось в 3 часа работы и 3800 р. с гарантией и сертификатами.
  • 0

#94 Мрамор

Мрамор

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель автомат
  • Имя:Артем

Отправлено 10 February 2011 - 02:40 PM

Спасибо!
Позвонил - действительно ставят, все везде подключают и ценник на 8000 дешевле, чем в Union.
  • 0

#95 Мрамор

Мрамор

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель автомат
  • Имя:Артем

Отправлено 11 February 2011 - 03:57 PM

Итак, разобрался, докладываю, что удалось понять.

Турботаймер это такой отдельный прибор-коробочка, которого в машине изначально нету. Его можно (купить, правда нельзя в свободной продаже - скорее всего просто я не нашел) установить и подключить интеллектуально (то есть к датчикам) НЕЗАВИСИМО от сигнализации.

А еще есть сигнализации с встроенным турботаймером, который можно запрограммировать на какое то время работы после постановки на охрану.

То есть бойтесь тех установщиков, которые обещают установить сигналку с турботаймером и подключить его интеллектуально - потому что это невозможно по определению.

Если что то не так сказал - поправьте.
  • 0

#96 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11098 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 11 February 2011 - 07:46 PM

На с.2 или 3 этой темы есть описание АЛЬТОНИКА ТТ-01. Вот он и есть ТТ коробочка, работающая отдельно от сигналки. Остальное всё так и есть.
  • 0

#97 Kventin

Kventin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 16 March 2011 - 07:08 PM

В конечном итоге кто нибудь скажет нужен этот турботаймер или нет? При установке сигнализации эта функция была, но раздражало, что от магазина до магазина машина продолжала работать. Отключил подумав, что это не к чему. Когда еду далеко , то в привычку вошло, что сразу не выключать. На том и согласился. Может я не прав? Подскажите коллеги пожалуйста.
  • 0

#98 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 16 March 2011 - 10:27 PM

На соседнем форуме люди проводили эксперемент, установили датчики темп. на турбину и тестили в разных режимах, в итоге по городу турбина не набирает высокую температуру и не требует остывания, а вот на трассе при скорости 140км/ч вро как температура высокая и нужно ждать пока остынет. Там есть результаты всех замеров и время её остывания.

У меня нет турб. таймера просто как то приспособился уже сильно не вваливать по городу, в общем то примерно знаеш через сколько и где будеш останавливаться, стараюсь в течении 5 мин. не давать более 2тыс. оборотов.
  • 0

#99 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 17 March 2011 - 07:53 AM

Если бы турботаймер был завязан на температуру турбины,то его необходимость никто бы под сомнение не ставил,а так он тупо по времени выставлен.У меня на служебной эльке эта байда стояла,активировалась поднятием ручника,В жару таймер просто бесил,чтобы кондиционер работал двигло не заглушишь,ищи или ровное место или башмаки под колеса ставить надо, так как ручником если воспользуешься то через энное время мотор заглушится.
  • 0

#100 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 17 March 2011 - 09:38 AM

Если бы турботаймер был завязан на температуру турбины,то его необходимость никто бы под сомнение не ставил,а так он тупо по времени выставлен.


+100
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых