Перейти к содержимому


Фотография

Дешовая ОСАГО. Где подвох?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#1 Андрей4422

Андрей4422

    Журавлик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 981 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новая Москва.
  • Интересы:до того разносторонние аж самому интересно!

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 05 July 2013 - 06:13 PM

Мой Кайрон стоит на учете в Московской обл. Три года я покупал ОСАГО в росгосстрахе за 2236руб. В этом году при моем обращении в госстрах , мне наститали 5500руб. Мотивировали это тем что прописан я по г. Москва и значит дороже. Поездил я по другим страховым агенствам и там приблизительно такая же цена. Вчера зашел в Гута страхование. Молодая и симпатичная девушка подсчитала мой ОСАГО. Я был приятно удивлен. Вышло 2596руб. Конечно пришлось покупать. Вот не пойму, где сдесь подвох???
  • 0

#2 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11053 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 05 July 2013 - 06:46 PM

Гы...в молодой и симпатичной девушке)))

http://www.i-rate.ru...
  • 0

#3 meverick

meverick

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Константин

Отправлено 05 July 2013 - 08:27 PM

Мой Кайрон стоит на учете в Московской обл. Три года я покупал ОСАГО в росгосстрахе за 2236руб. В этом году при моем обращении в госстрах , мне наститали 5500руб. Мотивировали это тем что прописан я по г. Москва и значит дороже. Поездил я по другим страховым агенствам и там приблизительно такая же цена. Вчера зашел в Гута страхование. Молодая и симпатичная девушка подсчитала мой ОСАГО. Я был приятно удивлен. Вышло 2596руб. Конечно пришлось покупать. Вот не пойму, где сдесь подвох???

Доброго времени суток! Вообще то странная ситуация. Я всегда страховал свои машины в РЕСО-ГАРАНТИИ. Когда покупал КАЯ пришлось страховать в компании которая сотрудничала с банком и это оказалась Гута страхование. Так вот там мне влупили по полной программе 5550. В этом году решил вернуться в РЕСО, тем более, что они как оказывается работают с этим банком. Так вот моя страховка со всеми ранее приобретенными скидками составила 3326руб. (там я страховался с того момента как вели ОСАГО). Вообще странно, полис действительно дешевый. Проверти свой полис по базе в другом офисе Гута, на всякий случай. Мне предложили в этом году сделать в ГУТА пролонгацию, но скидку пообещали в размере 10 процентов.

Сообщение отредактировал meverick: 05 July 2013 - 08:28 PM

  • 0

#4 Lefort

Lefort

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 238 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Интересы:Семья.

  • бензин механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 05 July 2013 - 09:05 PM

Мой Кайрон стоит на учете в Московской обл. Три года я покупал ОСАГО в росгосстрахе за 2236руб. В этом году при моем обращении в госстрах , мне наститали 5500руб. Мотивировали это тем что прописан я по г. Москва и значит дороже. Поездил я по другим страховым агенствам и там приблизительно такая же цена. Вчера зашел в Гута страхование. Молодая и симпатичная девушка подсчитала мой ОСАГО. Я был приятно удивлен. Вышло 2596руб. Конечно пришлось покупать. Вот не пойму, где сдесь подвох???


РГС сейчас практически перестал давать скидки за безубыточное вождения + навязывает покупку различных допуслуг.
ОСАГО считается по прописке собственника. В вашем случае видимо насчитали 5544 р.
Ну видимо сотрудница ГУТЫ проверила вас через базу РСА и дала скидку, указанную после запроса.
Но вообще ГУТА - не самый лучший вариант.

Доброго времени суток! Вообще то странная ситуация. Я всегда страховал свои машины в РЕСО-ГАРАНТИИ. Когда покупал КАЯ пришлось страховать в компании которая сотрудничала с банком и это оказалась Гута страхование. Так вот там мне влупили по полной программе 5550. В этом году решил вернуться в РЕСО, тем более, что они как оказывается работают с этим банком. Так вот моя страховка со всеми ранее приобретенными скидками составила 3326руб. (там я страховался с того момента как вели ОСАГО). Вообще странно, полис действительно дешевый. Проверти свой полис по базе в другом офисе Гута, на всякий случай. Мне предложили в этом году сделать в ГУТА пролонгацию, но скидку пообещали в размере 10 процентов.


Ну в салоне всегда стараются побольше денег с вас слупить...Это не новость)
ОСАГО и банк - никаким образом не связаны. КАСКО - да.
Скидка ваша проверяется в течении 5 минут...И потом можно в любой компании это попросить сделать - только не всем СК это выгодно.
  • 0

#5 Андрей4422

Андрей4422

    Журавлик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 981 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новая Москва.
  • Интересы:до того разносторонние аж самому интересно!

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 06 July 2013 - 07:20 AM

Вот интересная ситуация; Почему страховые компании продают ОСАГО по прописки собственника а не по регистрации ТС? Ведь человек может иметь несколько квартир в разных областях нашей России. А ТС может эксплуатироваться там где зарегистрировано. А свой полис ОСАГО из ГУТА я постораюсь после выходных проверить и позже отпишусь.
  • 0

#6 meverick

meverick

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Константин

Отправлено 06 July 2013 - 11:29 AM

Lefort!!!!!! Доброго времени суток. Владимир Вы совершенно правы - КАСКО мне пришлось делать в компании которую определил банк, а заодно и впарили ОСАГО, хотя я мог бы сделать это в любой СК. Просто надо было бы вызвать своего агента. А самое главное, что они не назвали мне какие СК являются партнерами банка, а ткнули в свою.

Сообщение отредактировал meverick: 06 July 2013 - 11:32 AM

  • 0

#7 Андрей4422

Андрей4422

    Журавлик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 981 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новая Москва.
  • Интересы:до того разносторонние аж самому интересно!

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 07 July 2013 - 01:44 PM

Проверил полис ОСАГО по интернету -- оказался подлинным и зарегистрирован в компании. Так же позвонил по телефону в ГУТУ, долго ждал ответа и после 30 минут ожидание на соединения с оператором полис так же оказался подлинным и зарегистрирован.
  • 0

#8 Lefort

Lefort

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 238 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Интересы:Семья.

  • бензин механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 13 July 2013 - 02:52 PM

Вот интересная ситуация; Почему страховые компании продают ОСАГО по прописки собственника а не по регистрации ТС? Ведь человек может иметь несколько квартир в разных областях нашей России. А ТС может эксплуатироваться там где зарегистрировано. А свой полис ОСАГО из ГУТА я постораюсь после выходных проверить и позже отпишусь.


Потому что так в Правилах прописано. А ТС у вас должно быть зарегистрировано в том регионе - где вы прописано, но часто меняя регион пописки люди забывают об этом...Или элементарно им некогда этим заниматься.

Lefort!!!!!! Доброго времени суток. Владимир Вы совершенно правы - КАСКО мне пришлось делать в компании которую определил банк, а заодно и впарили ОСАГО, хотя я мог бы сделать это в любой СК. Просто надо было бы вызвать своего агента. А самое главное, что они не назвали мне какие СК являются партнерами банка, а ткнули в свою.


Салоны - это вообще отдельная тема) Там такое впаривают людям...Просто ужас. Пишут порой в полисах фразы, которые СК вообще не может выполнить...Типа..."Ремонт на таком то сервисе..." А у СК может и договора то с этим сервисом нет).
Про банк - заходите на сайт банка..и там про все СК есть)

Проверил полис ОСАГО по интернету -- оказался подлинным и зарегистрирован в компании. Так же позвонил по телефону в ГУТУ, долго ждал ответа и после 30 минут ожидание на соединения с оператором полис так же оказался подлинным и зарегистрирован.


Вот и чудно. Через месяц проверьте..в базе ГУТЫ то он будет))
  • 0

#9 ascher

ascher

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Alexander

Отправлено 15 December 2014 - 11:30 AM

Коллеги, вопрос не по теме, но хочется задать...
Сколько стоит нынче продлить полис ОСАГО с учетом давно состоявшегося стажа и года без аварий?
Насколько знаю, размер страховых выплат изменился. Агент страховой компании N назвал сумму 7 200 руб.
Кайрон 2010, дизель 2 л. (141 л.с.).
  • 0

#10 nihsurk

nihsurk

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 5619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

  • дизель механика
  • Имя:Егор

Отправлено 15 December 2014 - 11:38 AM

Коллеги, вопрос не по теме, но хочется задать...
Сколько стоит нынче продлить полис ОСАГО с учетом давно состоявшегося стажа и года без аварий?
Насколько знаю, размер страховых выплат изменился. Агент страховой компании N назвал сумму 7 200 руб.
Кайрон 2010, дизель 2 л. (141 л.с.).

Я в другом регионе, но у меня 4000 было в июле, еще 1000 за досаго стрясли, иначе ждать полис месяц как все )))))
  • 0

#11 Zippo

Zippo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1856 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена и двое сыновей

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 15 December 2014 - 01:08 PM


Коллеги, вопрос не по теме, но хочется задать...
Сколько стоит нынче продлить полис ОСАГО с учетом давно состоявшегося стажа и года без аварий?
Насколько знаю, размер страховых выплат изменился. Агент страховой компании N назвал сумму 7 200 руб.
Кайрон 2010, дизель 2 л. (141 л.с.).

ОСАГО 4 685 в Ингосе. Страхуюсь через брокера.

Сообщение отредактировал Zippo: 15 December 2014 - 01:09 PM

  • 0

#12 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 15 December 2014 - 01:30 PM

Коллеги, вопрос не по теме, но хочется задать...
Сколько стоит нынче продлить полис ОСАГО с учетом давно состоявшегося стажа и года без аварий?
Насколько знаю, размер страховых выплат изменился. Агент страховой компании N назвал сумму 7 200 руб.
Кайрон 2010, дизель 2 л. (141 л.с.).


В этом году страховался в Страховой группе МСК. 2750руб. ОСАГО. Бонусы за 11лет без аварий.
Что будет в 15-м году пока не знаю. :unknw:.

Сообщение отредактировал Kukas: 15 December 2014 - 01:31 PM

  • 0

#13 Призрак

Призрак

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 399 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Москва между садовым и ттк
  • Интересы:Рыбалка(спиннинг,фидер)отдых на природе

  • присматриваюсь
  • Имя:Евгений

Отправлено 15 December 2014 - 01:31 PM

Насколько знаю, размер страховых выплат изменился. Агент страховой компании N назвал сумму 7 200 руб.

С меня взяли 7207,сказали было подорожание и весной еще будет,а последний раз платил 4158.
  • 0

#14 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 15 December 2014 - 01:40 PM

Сейчас, ради интереса, связался со своей страховой... Вот результат:Цена полиса ОСАГО 3603,60 на 2015 год. Кайрон дизель. :unknw: Подорожало на 850рублёв
  • 0

#15 Zippo

Zippo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1856 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена и двое сыновей

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 15 December 2014 - 01:53 PM

Бред какой-то, ОСАГО должна быть одинаковая...
  • 0

#16 ascher

ascher

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Alexander

Отправлено 15 December 2014 - 01:59 PM

С меня взяли 7207,сказали было подорожание и весной еще будет,а последний раз платил 4158.

Похоже на правду.
Видимо, произошло подорожание не так давно...
Какая компания?

P.S. Для информации. У меня в прошлом году полис стоил 3 500 руб. Может быть просто с декабря скакнуло?
  • 0

#17 Zippo

Zippo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1856 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена и двое сыновей

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 15 December 2014 - 02:02 PM

Похоже на правду.
Видимо, произошло подорожание не так давно...
Какая компания?

P.S. Для информации. У меня в прошлом году полис стоил 3 500 руб. Может быть просто с декабря скакнуло?

Нет, в декабре ничего не менялось. Мой брокер сказала что в среднем прайс подняли на 10-15%.
  • 0

#18 ascher

ascher

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Alexander

Отправлено 15 December 2014 - 02:03 PM

Сейчас, ради интереса, связался со своей страховой... Вот результат:Цена полиса ОСАГО 3603,60 на 2015 год. Кайрон дизель. :unknw: Подорожало на 850рублёв

Вот это скидки!
Калькулятор выдал 7207,2 руб.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  _scr_1111.JPG   21.85К   15 Количество загрузок:

  • 0

#19 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 15 December 2014 - 02:08 PM

Сегодня Росгосстрах 2450 и плю.с 1000 руб за страхование жизни,без этой страховки ОСАГО не оформляют.

Сообщение отредактировал Driver: 15 December 2014 - 02:08 PM

  • 0

#20 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 15 December 2014 - 02:20 PM

5000Р у родственника без накруток (по себестоимости).
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых