Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Выбор резины на круглогодичное использование.

ат резина внедорожник кайрон kyron всесезонка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 204

#1 WhiteFish

WhiteFish

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Маша и Ева

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 02 October 2013 - 11:15 PM

Так, ребят, больше насиловать общественные темы про шины и диски не позволяет совесть, поэтому создам специально отдельную тему.
Требуется подобрать универсальную резину и заменить штатный летний родиан. Это скорей всего AT размера 235/85/r16.
Вообщем помогите определиться и дать отзывы по резине. На что смотреть и на что забыть.
Подобранные мной варианты:

Cooper Discoverer A/T3
http://www.anvelopej...12787/12787.jpg


Kumho Road Venture AT KL78
http://www.padangupa...346e4rk1b9.jpeg


Federal Couragia A/T
http://www.anvelope-...T-1601_mare.jpg


Hankook RF10 Dynapro ATm
http://www.avtoshiny...napro_ATM_1.jpg


Спасибо!

Сообщение отредактировал WhiteFish: 02 October 2013 - 11:16 PM

  • 0

#2 Игорь64

Игорь64

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 472 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск
  • Интересы:рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 03 October 2013 - 03:56 AM

Евгений.Набираешь в поисковике например Яндекса 235-85-16 и о чудо.Выдает столько результатов,что голова идет кругом.С характеристиками,отзывами владельцев,фотографиями и ценами.
  • 0

#3 WhiteFish

WhiteFish

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Маша и Ева

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 03 October 2013 - 04:10 AM

Евгений.Набираешь в поисковике например Яндекса 235-85-16 и о чудо.Выдает столько результатов,что голова идет кругом.С характеристиками,отзывами владельцев,фотографиями и ценами.


Ога! Спасибо! Это так мило... :)Интересуют мнения реальных владельцев или опытных спецов именно на кайрон, а не отзывы брендменеджеров.

Сообщение отредактировал WhiteFish: 03 October 2013 - 04:11 AM

  • 1

#4 ADRIANAX

ADRIANAX

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Увлечённые люди,большие машины,путешествия,рыбалка,кулинария,кошки.

  • дизель автомат
  • Имя:Марианна

Отправлено 03 October 2013 - 05:52 AM

Уважаемые кайроноводы !!!! Напишите пожалуйста ,кто имеет опыт эксплуатации резины Cooper Discoverer A/T3 зимой при температурах более -17 градусов ?
  • 0

#5 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9523 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 03 October 2013 - 06:52 AM

*
Популярное сообщение!

из твоего выбора на Кайроне ездил на таком купере и ханкуке.
обе очень достойные. мне показалось что ханкук по мягче. износ быстрее.

офф: я так понимаю что выбор круглодичной резины связан с финансовой экономией. 1 комплект резины примерно 25 тыс. руб и 2 года эксплуатации. 2 комплекта соответственно 50 тыс. руб(не сразу) и 4 года эксплуатации. НО. один комплект резины круглогодично + ремонт-замена переднего бампера и крыла(в лучшем случае) сразу перечеркивает всю экономию... которой на самом деле итак нет.
  • 9

#6 sokolov_a1978

sokolov_a1978

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 178 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Антон

Отправлено 03 October 2013 - 07:48 AM

Купер дискавери ат3 зимой никакой. Скользкий. Дубеет даже на легком морозце.
Тоже думал оставить на весь год, теперь подумываю о достойном комплекте конкретно зимней резины...

Недавно на жд рельсах с резиновым покрытием по-мокрому с бориса галушкина от богородского в сторону гостиницы космос ушел на встречку звездного бульвара. Сильно размотало зад и есп не помогла.
Размер 245/75 р 16.

Да и по грязи быстро замыливается и авто вообще становится неуправляемым. Хотя вперед - назад по грязи едет. Только прямолинейно))

Летом купер хорош. Не шумит, дорогу держит нормально.
  • 2

#7 night

night

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза
  • Интересы:Музыка, природа, спорт, короче за любой кипишь кроме голодовки!!!

  • присматриваюсь
  • Имя:Роман

Отправлено 03 October 2013 - 09:09 AM

офф: я так понимаю что выбор круглодичной резины связан с финансовой экономией. 1 комплект резины примерно 25 тыс. руб и 2 года эксплуатации. 2 комплекта соответственно 50 тыс. руб(не сразу) и 4 года эксплуатации. НО. один комплект резины круглогодично + ремонт-замена переднего бампера и крыла(в лучшем случае) сразу перечеркивает всю экономию... которой на самом деле итак нет.

целиком и полностью подписываюсь под каждым словом. да и ещё, жень, у тя же детки. Может как вариант поискать б/у? я по москве много вариантов видел, не то что у нас в деревне. я думаю что можно уложиться в 30 тр за 2 комплекта резины.
  • 0

#8 night

night

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза
  • Интересы:Музыка, природа, спорт, короче за любой кипишь кроме голодовки!!!

  • присматриваюсь
  • Имя:Роман

Отправлено 03 October 2013 - 09:24 AM

вот например зима хака 235/85
  • 0

#9 Игорь64

Игорь64

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 472 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск
  • Интересы:рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 03 October 2013 - 04:23 PM

Ога! Спасибо! Это так мило... :)Интересуют мнения реальных владельцев или опытных спецов именно на кайрон, а не отзывы брендменеджеров.

Например здесьhttp://market.yandex.ru/product/1010753/reviews отзывы конкретных владельцев.И так по любой марке шин.Конечно легче на минус нажать,чем поискать.
  • 0

#10 WhiteFish

WhiteFish

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Маша и Ева

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 03 October 2013 - 04:34 PM

Например здесьhttp://market.yandex...1010753/reviews отзывы конкретных владельцев.И так по любой марке шин.Конечно легче на минус нажать,чем поискать.

а Вы уверены что это я нажал вам минус???????????
Отзывы конкретных владельцев??? Вы там оставляли отзыв? А я собственолично когда вел один бренд(не автомобильный) оставлял отзывы в маркете!
Спасибо Вам за желание помочь.

Сообщение отредактировал WhiteFish: 03 October 2013 - 07:47 PM

  • 0

#11 WhiteFish

WhiteFish

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Маша и Ева

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 03 October 2013 - 04:41 PM

из твоего выбора на Кайроне ездил на таком купере и ханкуке.
обе очень достойные. мне показалось что ханкук по мягче. износ быстрее.

офф: я так понимаю что выбор круглодичной резины связан с финансовой экономией. 1 комплект резины примерно 25 тыс. руб и 2 года эксплуатации. 2 комплекта соответственно 50 тыс. руб(не сразу) и 4 года эксплуатации. НО. один комплект резины круглогодично + ремонт-замена переднего бампера и крыла(в лучшем случае) сразу перечеркивает всю экономию... которой на самом деле итак нет.

целиком и полностью подписываюсь под каждым словом. да и ещё, жень, у тя же детки. Может как вариант поискать б/у? я по москве много вариантов видел, не то что у нас в деревне. я думаю что можно уложиться в 30 тр за 2 комплекта резины.



Володь и Ром, спасибо за отзывы и желание помочь. Моей манере езды более чем допустима резина АТ класса. Я прошлую зиму, а она была лютой, отъездил на летней Нексен родиан без особых трудностей. У меня был Toyo Open Country at на предыдущей машине и я не нарадовался круглый год, но их в размере 235/85 нет, есть 265/75, но чето мне очково такой размерчик пихать, если честно. Вот хотел узнать какую именно взять так чтоб была НЕ ХУЖЕ тойо.
  • 0

#12 Betep01

Betep01

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 643 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика

Отправлено 03 October 2013 - 05:34 PM

Ездить на тачке под 1 лям и экономить на резине....ну хз...У тебя скорее всего семья и дети есть..подумай надо ли оно тебе...Зимняя есть зимняя, летняя есть летняя.. Золотую середину тут на мой взгляд не найти...какая бы марка не была.. Кроилово ведет к пападалову...

Сообщение отредактировал Betep01: 03 October 2013 - 05:37 PM

  • 1

#13 WhiteFish

WhiteFish

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Маша и Ева

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 03 October 2013 - 05:44 PM

Ездить на тачке под 1 лям и экономить на резине....ну хз...У тебя скорее всего семья и дети есть..подумай надо ли оно тебе...Зимняя есть зимняя, летняя есть летняя.. Золотую середину тут на мой взгляд не найти...какая бы марка не была.. Можно сэкономить пару косарей и влететь на пару десятков...

Кто сказал что я экономлю? Давайте по себе не будим судить. Я сказал то что мне требуется, сказал что передвигаюсь на резине типа АТ без проблем. Мой тесть всю жизнь на мудовой не переобуваясь ездит БЕЗ ДТП и ничего. У меня 11 лет стаж без зимней резины.
Если хотите помочь, то помогите выбрать из АТ достойнейшую. За это скажу спасибо.

Сообщение отредактировал WhiteFish: 03 October 2013 - 05:44 PM

  • 1

#14 Betep01

Betep01

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 643 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика

Отправлено 03 October 2013 - 06:45 PM

Я зимой на шипах, летом на летней...)) сам не экономлю.. А из всего списка, "Я" бы рассмотрел купер и ханкук. Чисто из-за рисунка, более менее зубастый, и из-за бренда.. В сильное бездорожье я бы не полез ни на одном из перечисленных. Скорее всего взял бы купер. Не признаю я ханкук, кумхо, нексен и пр...
  • 1

#15 Betep01

Betep01

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 643 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика

Отправлено 03 October 2013 - 06:55 PM

Данлоп глянь, рисунок как у бриджа дуэлера, не утверждаю- но скорее всего Япония... http://h.a.d-cd.net/c5ad27u-960.jpg
Сам на лето планирую 245/75/16 бридж дуэлер AT.

Сообщение отредактировал Betep01: 03 October 2013 - 06:56 PM

  • 1

#16 AlexL

AlexL

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1113 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Измайлово
  • Интересы:путешествия на автомобиле, рыбалка, моделизм

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 03 October 2013 - 06:56 PM

Из всего перечисленного выбрал бы Cooper. Сам недавно купил Cooper Discoverer ATR как всесезонку (тоже кстати 235/85), пока впечатления сугубо положительные, очень тихая. Как будет зимой - посмотрим, по отзывам весьма неплохо.
  • 1

#17 WhiteFish

WhiteFish

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Маша и Ева

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 03 October 2013 - 07:05 PM

Из всего перечисленного выбрал бы Cooper. Сам недавно купил Cooper Discoverer ATR как всесезонку (тоже кстати 235/85), пока впечатления сугубо положительные, очень тихая. Как будет зимой - посмотрим, по отзывам весьма неплохо.

ATR слишком шоссейная... мне бы еще до реки доехать бы)
  • 0

#18 Игорь64

Игорь64

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 472 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск
  • Интересы:рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 03 October 2013 - 07:49 PM

ATR слишком шоссейная... мне бы еще до реки доехать бы)

Евгений.Сколько людей,столько и мнений. Я себе год назад поставил Maxxis AT-771 Bravo по 4,5 килорубля за штуку.Откатал зиму,лето.Сейчас ухожу с ней на 2-ю зиму.Доволен,как слон.Зимой гребет,дорогу держит.Есть и интересующие тебя размеры.Но опять.Это мое мнение,что резина хороша.Потому что особо сравнить не с чем.До нее у меня были штатные Кумхо,через 20 тыс выкинул их,затем Бриджи дуэлер НТ( для асфальта только,никуда съехать с дороги на ней)
  • 0

#19 WhiteFish

WhiteFish

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Маша и Ева

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 03 October 2013 - 08:00 PM

Maxxis AT-771
"Многие водители автомобилей мечтают о том, чтобы надеть на свою машинку такие шины, которые позволят с легкостью колесить по любым дорогам даже в самую ненастную погоду. Если вы из их числа, то мы одним взмахом волшебной палочки превратим вашу мечту в реальность, обеспечив безопасность движения вашего автомобиля и летом и зимой."
хмммм....

  • 0

#20 night

night

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза
  • Интересы:Музыка, природа, спорт, короче за любой кипишь кроме голодовки!!!

  • присматриваюсь
  • Имя:Роман

Отправлено 03 October 2013 - 09:28 PM

жень, ну раз пошла такая пьянка, разчленим последний огурец.... из 4-х не взял бы ни одной на постоянку. про купера тебе написали- дубеет, и у них была проблема, шёл брак именно ат3, отслаивался корд. хз, может разовое явление было но всё же, галочку поставили. ханкук и кумха.... зимняя то так себе, а что уж говорить про всесезонку. про федерал слышал только положительные слова о МТ. про ат хз. я бы на твоём месте взял Yokohama Geolandar A/T-S G012, стоят либерально, гребут оптимально. говорю не голословно, дружище на уазике всю зиму рассекал на ней. Лёд ,говорит, не любит, остальное на ура.
вот из такого дерьма, вылезала на ура, сам в шоке был
Изображение
  • 0





Темы с аналогичным тегами ат, резина, внедорожник, кайрон, kyron, всесезонка

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых