Перейти к содержимому


Фотография

Немного о штатной Кумхе...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 68wolk

68wolk

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинский МО
  • Интересы:Любой кипеш,кроме голодовки

  • дизель автомат
  • Имя:Эдуард

Отправлено 03 October 2013 - 05:45 PM

Привет всем! Много интересного и познавательного,лестного и ругательного оставлено в этом форуме о машине.Не могу не сказать пару слов о нашей штатной резине.Надеюсь,что пригодится тем,кто только приобрел или приобретает Кирьяна. Хотел оставить отзыв в профильной ветке,но ,почемуто,не могу там ответить....Так что пусть модераторы не ругаются. Итак,штатная Кумхо Роад Вентури( я по нашему) 235 75 16. Проездил я на них три лета.На зиму ставил зимнюю. Пробег почти 60 тыс. Износ приличный,но еще на лето хватит смело.По шумности вроде средние,не доставляли особого аккустического дискомфорта. По грунтовке ,особо в сырую погоду-гавно. Но оно и понятно-резина шоссейная. А на асфальте они хороши.Прекрасно держат трассу,словно зубами вгрызаются. Сухо-ли,сыро-очень предсказуемы и надежны. Вчера,например,воэвращался по М6 утром в Москву,и попал в настоящую метель в рязанской области.Температура за бортом -0,5 градуса,дорога покрыта тонким слоем снега и воды,машины двигались со средней скоростью 70-90км. Я уверенно шел 120-130 и прекрасно чувствовал себя. Скажу так,что и 140 на мокрой трассе машина идет уверенно. В общем-весьма достойная резина. Думаю,что многие,кто эксплуатирует авто преимущественно в условиях города и немного проселка,будут согласны со мной. А чтоб не буксовать на грунте прикупил комплект браслетов .Но не пригодились пока.А так охота попробывать с ними полазить. Вот такой отзыв получился. Может комуто пригодится.
  • 1

#2 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 03 October 2013 - 06:38 PM

Я на штатной Кумхо отъездил 2 года, включая 2 зимы, устраивало всё кроме съездов с асфальта на "пашню". В говнах резина ни какая :wink:
  • 0

#3 WhiteFish

WhiteFish

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Маша и Ева

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 03 October 2013 - 06:44 PM

Я на штатной Кумхо отъездил 2 года, включая 2 зимы, устраивало всё кроме съездов с асфальта на "пашню". В говнах резина ни какая :wink:

она АТ? не знаю, у меня просто Родианы стоят штатные...
  • 0

#4 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 03 October 2013 - 07:49 PM

она АТ? не знаю, у меня просто Родианы стоят штатные...


Она S\T/ Чистый асфальт. И кстати у ОД она идёт как всесезонка, а самом деле чисто летняя.
  • 0

#5 IGOR67

IGOR67

    Вице-премьер Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 6384 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ВАО Ивановское
  • Интересы:охота,рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 03 October 2013 - 09:17 PM

Кумху, наша штатная это просто бюджетная резина и ожидать от нее чего-то сверхестественного не приходиться. По асфальту: более или менее, а съхал на грунт: так себе.
  • 0

#6 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 04 October 2013 - 08:36 AM

Езжу на ней только летом и только по асфальту - нормальная резина,прошла уже примерно 45-50тык,задние конечно подсносились,да и то наверное из за того что ради комфорта держу давление 1,9.Прикупил за штуку два подношенных но приличных вполне колеса и думаю следующий сезон еще откатаю.
  • 0

#7 skazochnik

skazochnik

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:внедорожный спорт

  • дизель автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 08 October 2013 - 09:20 AM

Про резину могу сказать следующее, если лезть в грязь чистое самоубийство ))) замыливается очень быстро, в говнах ведет себя очень предсказуемо не едет) недавно ехал по межгороду при сильном дожде замечен эффект аквапланирования сей факт слегка напрег, а так по асфальту резина норм.
  • 0

#8 ivanchaik

ivanchaik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:деревня Тарко-Сале

  • дизель механика
  • Имя:иван

Отправлено 24 December 2013 - 06:38 AM

У меня такая стояла - 70км/ч по гладкому асфальту во время дождя плавает - мама не горюй. Избавился от неё кое-как.
  • 0

#9 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 25 December 2013 - 10:35 AM

У меня такая стояла - 70км/ч по гладкому асфальту во время дождя плавает - мама не горюй. Избавился от неё кое-как.

Я на этой резине прошел 50000 км. Был и в Белоруссии, на Украине. И в дождь в том числе и не замечал что-бы она плавала во время дождя, а попадал в такие ливни, что "мама не горюй". А один год ехал в Рославль, так от Богучар, до места пришлось ехать практически всю дорогу по дождю, а это 700 км и ни каких проблем 110-115 шел без страха и упрека. Имхо, резина вполне нормальная. Единственный недостаток, по грязи (чернозему нашему) идет очень плохо, забивается. Но к слову ни разу на на этой резине не застревал. А вот по лесам Смоленской области, по их грязи, резина показала себя очень даже терпимо. И на следующий сезон не собираюсь пока её менять, хотя уже прикупил комплект Нексен в стоковом размере.
  • 0

#10 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 25 December 2013 - 12:42 PM

Я тоже откатал три лета на ней, резина нравится,аквапланирования не замечал , видимо надо в очень глубокую лужу заехать...вообщем очень хорошая резина для трассы.Износ минимальный, пробег на авто 50тыс, если исправлю развал-сход, то ещё тысяч 30 проедет.
  • 0

#11 Worker

Worker

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1864 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Интересы:Фото, машины, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 25 December 2013 - 02:01 PM

Вполне себе резина, для лета город/трасса. В аквапланировании не замечена, 120-130 прет как по рельсам. Главное, не съезжать на мокрую глину - это пипец, но справедливости ради на подобном покрытии даже не всякая АТ-ха поедет.
  • 0

#12 genf

genf

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:G

Отправлено 13 March 2015 - 07:42 PM

Откатал 60 тыс на ней и купил еще комплект резина на 5+ 140-150 км/ч дорогу держит отлично
  • 0

#13 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 13 March 2015 - 08:01 PM

У меня она прошла почти 70 тысяч без 300 км. Поменял на Нексен. И еще может поездить тыс 5-6 сто процентов. Но собираюсь в мае в Екатеринбург, а туда и обратно 5000 км какраз просто очково. Резина отличная, ни пореза, не шишки не одной не поимел, хотя где меня только не насило.


  • 0

#14 Wanderer

Wanderer

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 720 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Интересы:Автотуризм, путешествия, фотография, программирование

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 March 2015 - 01:46 AM

Так расписали, что захотелось сбегать комплект новой купить :)

Мне посчастливилось одну зиму на ней отъездить - постоянно стрекот АБС. 

 

В Казахстане и на Ваханском Рекстон ее как тузик грелку рвал.

 

0_1661fd_8d21f5ae_L.jpg
 
Пробили колесо, поставили временно докатку...
0_16ca07_aafd9eab_L.jpg
 
Порез в несколько сантиметров, на месте не удалось отремонтировать.
 

Сообщение отредактировал Wanderer: 14 March 2015 - 01:50 AM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых