Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Подготовка к зиме - Кайрон бензин

зима бензин

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 bandoskiller

bandoskiller

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рыбинск
  • Интересы:Начинающий кайроновод - потому интересы соответствующие )))

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 October 2013 - 03:52 PM

Хотелось бы узнать мнение, кто как готовит Кирюшу к зиме? Брал авто в мае, это будет первая зима.
Зимняя резина на шипах уже есть, планирую прошприцевать и омывайку поменять. :wink:
  • 0

#2 Borman-67

Borman-67

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград
  • Интересы:Мужчина в самом рассвете, сил! (Как Карлсон) Люблю свою семью! Детей!

  • бензин механика
  • Имя:Денис

Отправлено 08 October 2013 - 04:11 PM

Лопату в багажник положи.
  • 2

#3 Ю-Ю

Ю-Ю

    белый дьявол

  • Член Кайрон клана
  • 5004 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, Новослободская
  • Интересы:Интересы лучшие: Машины. Мужчины. Море. Мир.

  • дизель автомат
  • Имя:Юлия, я.

Отправлено 08 October 2013 - 05:07 PM

Каждый год делаю "зимнюю подготовку" в тех центре Ньюпроксима, уже Дилерский техцентр))
Что бы никто не думал что реклама, упомянула НП потому как, если туда позвонить и спросить про зимнюю подготовку, то по списку скажут что делают и можно будет самому это сделать, я просто не помню всё что входит в список.

На память, ради чего собственно это и делаю, мне промазывают все замки и петли в дверях силиконовой смазкой и очень приятно, что двери и ручки не примерзают в течении зимы. В первую зиму чуть резинки вместе с дверью, при открывании не отодрала. (не путать с извечным вопросом "как отодрать соску")

Вот нашла список для покупки. Но так как мне самой не хочется этим возиться, то мазали и заливали и что-то ещё... делали они.
И, правильно пишете, прошприцевать никогда не помешает. Ещё... зимой была такая ерунда: с жутким скрежетом включался передний мост. Оказалось вода там замёрзла. Котейку моего отогрели, почистили. Все стало как надо. Это что бы Вы не пугались если такие звуки будет.

Сообщение отредактировал Ю-Ю: 08 October 2013 - 05:10 PM

  • 0

#4 Borman-67

Borman-67

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград
  • Интересы:Мужчина в самом рассвете, сил! (Как Карлсон) Люблю свою семью! Детей!

  • бензин механика
  • Имя:Денис

Отправлено 08 October 2013 - 05:11 PM

Все это можно сделать самому! И ПРОШПРИЦЕВАТЬ!
  • 0

#5 Ю-Ю

Ю-Ю

    белый дьявол

  • Член Кайрон клана
  • 5004 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, Новослободская
  • Интересы:Интересы лучшие: Машины. Мужчины. Море. Мир.

  • дизель автомат
  • Имя:Юлия, я.

Отправлено 08 October 2013 - 05:17 PM

Все это можно сделать самому! И ПРОШПРИЦЕВАТЬ!


Прошу прощения, Денис, а зачем, скажите пожалуйста, повторять то, что я уже написала?

если туда позвонить и спросить про зимнюю подготовку, то по списку скажут что делают и можно будет самому это сделать, я просто не помню всё что входит в список.


Сообщение отредактировал Ю-Ю: 08 October 2013 - 05:17 PM

  • 0

#6 Borman-67

Borman-67

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград
  • Интересы:Мужчина в самом рассвете, сил! (Как Карлсон) Люблю свою семью! Детей!

  • бензин механика
  • Имя:Денис

Отправлено 08 October 2013 - 05:18 PM

Я по теме а нафиг кому то звонить!?
Почему у Вас, девушка так много агрессии? Главное в зимнем периоде не список! А лопата!

Сообщение отредактировал Borman-67: 08 October 2013 - 05:20 PM

  • 0

#7 гоблин

гоблин

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 89 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк
  • Интересы:Всего по немногу.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 08 October 2013 - 05:22 PM

мне промазывают все замки и петли в дверях силиконовой смазкой.

Силиконкой смазываю замки,петли и резинки на дверях после каждой мойки зимой.
  • 0

#8 Ю-Ю

Ю-Ю

    белый дьявол

  • Член Кайрон клана
  • 5004 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, Новослободская
  • Интересы:Интересы лучшие: Машины. Мужчины. Море. Мир.

  • дизель автомат
  • Имя:Юлия, я.

Отправлено 08 October 2013 - 05:28 PM

Денис, у меня нет агрессии. В каком моменте Вы её увидели? В моём вопросе только вопрос был. Я искренне не поняла, зачем было повторять мои слова. Обычно, агрессивные девушки, пишут по другому, а не так как я к Вам обратилась.

По поводу звонить или не звонить. Тоже есть ответ в моём первом посте. Я предложила Андрею, который задал вопрос о зиме, которая будет у его любимого авто первая, и он ещё не всё знает, позвонить туда, где я делала зимнюю подготовку, что бы ещё больше получить информации, так как я не всё помню.

Если основываться на Ваших словах: "нафиг кому-то звонить", тогда, это тоже самое, если бы сказать "нафиг здесь писать и задавать вопросы" - Лопата и нет проблем.
Кстати, лопатой пользовалась, но не для авто. Когда буду в Питере, я не против, если Вы проведёте для меня обучение. Была бы рада. А то, только дорожку у дома дедушки умела расчищать.
  • 1

#9 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 08 October 2013 - 05:31 PM

Хотелось бы узнать мнение, кто как готовит Кирюшу к зиме? Брал авто в мае, это будет первая зима.
Зимняя резина на шипах уже есть, планирую прошприцевать и омывайку поменять. :wink:

Андрей, не переживай, авто надежное. К перечисленому выше добавил бы необходимость зарядить АКБ, меня один раз подвел, но я сам виноват, расслабился :dolf_ru_535: .
  • 0

#10 макс спб

макс спб

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика
  • Имя:Максим

Отправлено 08 October 2013 - 05:31 PM

Лопату в багажник положи.

С лопатами пущай пузотёры ездят и прочая шелупень Изображение
  • 0

#11 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 08 October 2013 - 05:37 PM

С лопатами пущай пузотёры ездят и прочая шелупень Изображение

Нее, Макс! Я вожу после встречи у Пирамид, мне не понадобилась, а вот соседа, да и не только, откапывали всем миром! Еще я знаю присказку про монаха:)
  • 0

#12 mcaxs

mcaxs

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королёв
  • Интересы:Велосипеды

  • бензин механика
  • Имя:Макс

Отправлено 08 October 2013 - 05:46 PM

Хотелось бы узнать мнение, кто как готовит Кирюшу к зиме? Брал авто в мае, это будет первая зима.
Зимняя резина на шипах уже есть, планирую прошприцевать и омывайку поменять. :wink:

Неплохо бы жидкость в ГУРе заменить, в морозяку под тридцатник руль минут десять туго крутится. Еще бы протянуть хомуты на обратке ГУРа.

Сообщение отредактировал mcaxs: 08 October 2013 - 05:46 PM

  • 2

#13 Ю-Ю

Ю-Ю

    белый дьявол

  • Член Кайрон клана
  • 5004 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, Новослободская
  • Интересы:Интересы лучшие: Машины. Мужчины. Море. Мир.

  • дизель автомат
  • Имя:Юлия, я.

Отправлено 08 October 2013 - 05:56 PM

Неплохо бы жидкость в ГУРе заменить, в морозяку под тридцатник руль минут десять туго крутится. Еще бы протянуть хомуты на обратке ГУРа.


А, да?? И руль будет крутиться лучше? Надо же. а мне никто не говорил, и ведь не сложно было и самой додуматься... Возьму на заметку.
  • 0

#14 mcaxs

mcaxs

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королёв
  • Интересы:Велосипеды

  • бензин механика
  • Имя:Макс

Отправлено 08 October 2013 - 06:08 PM

Замена масла в ГУРе http://kyron-clan.ru...el/page__st__80
  • 0

#15 макс спб

макс спб

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика
  • Имя:Максим

Отправлено 08 October 2013 - 06:21 PM

Нее, Макс! Я вожу после встречи у Пирамид, мне не понадобилась, а вот соседа, да и не только, откапывали всем миром! Еще я знаю присказку про монаха :)

Борь, поди эту про монаха то :hi-hi:
На горе стоит монах,
Долго роется в штанах,
То ли вши его кусают,
То ли яйца жить мешают.
Если конечно куда то лазить на машине то лопата нужна, а если в режиме города и окрестностей катать, думаю в ней смысла нет. За все зимы ни разу не садился, резина стоит стоковая на сегодняшний день полуубитая. Купил зимние колёса, три года назад так и валяются без дела, была мысль выдернуть из них шипы и ездить круглый год, а чё добру то пропадать :)
  • 0

#16 Borman-67

Borman-67

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград
  • Интересы:Мужчина в самом рассвете, сил! (Как Карлсон) Люблю свою семью! Детей!

  • бензин механика
  • Имя:Денис

Отправлено 08 October 2013 - 06:30 PM

Денис, у меня нет агрессии. В каком моменте Вы её увидели? В моём вопросе только вопрос был. Я искренне не поняла, зачем было повторять мои слова. Обычно, агрессивные девушки, пишут по другому, а не так как я к Вам обратилась.

По поводу звонить или не звонить. Тоже есть ответ в моём первом посте. Я предложила Андрею, который задал вопрос о зиме, которая будет у его любимого авто первая, и он ещё не всё знает, позвонить туда, где я делала зимнюю подготовку, что бы ещё больше получить информации, так как я не всё помню.

Если основываться на Ваших словах: "нафиг кому-то звонить", тогда, это тоже самое, если бы сказать "нафиг здесь писать и задавать вопросы" - Лопата и нет проблем.
Кстати, лопатой пользовалась, но не для авто. Когда буду в Питере, я не против, если Вы проведёте для меня обучение. Была бы рада. А то, только дорожку у дома дедушки умела расчищать.

ВЭЛКОМ!!! И научу и покатаю! :give_rose: А потеме , я конечно не знаю но может у коллеги первая машина ваще? Ну :bye: тогда пусть звонит. А если не первая зима за рулем, то все как и на других мафынках.
  • 0

#17 ElToro

ElToro

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Чертаново

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 08 October 2013 - 06:58 PM

зимой была такая ерунда: с жутким скрежетом включался передний мост. Оказалось вода там замёрзла. Котейку моего отогрели, почистили. Все стало как надо. Это что бы Вы не пугались если такие звуки будет.

Интересно в каком таком месте вода замерзла?
  • 0

#18 Stanislas

Stanislas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 08 October 2013 - 07:31 PM

Хотелось бы узнать мнение, кто как готовит Кирюшу к зиме? Брал авто в мае, это будет первая зима.
Зимняя резина на шипах уже есть, планирую прошприцевать и омывайку поменять. :wink:

Антикор сделали?
  • 0

#19 Призрак

Призрак

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 399 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Москва между садовым и ттк
  • Интересы:Рыбалка(спиннинг,фидер)отдых на природе

  • присматриваюсь
  • Имя:Евгений

Отправлено 08 October 2013 - 07:39 PM

А еще можно отревизировать стартер,на наличие лишней смазки.Либо почитать темки,почему в мороз не крутит стартер.
  • 0

#20 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 09 October 2013 - 05:20 AM

слить воду из бачка, на днях уже подмерзла, поменять фильтр-салонник и удалить барахло из левой ниши в багажнике, купить маленькую губку для обуви на силиконовой смазке (резинки уплотнения на дверях протирать после мойки), в гараже найти заныканные щетки/скребок/лопатка, зарядное положить поближе, вспомнить какую омывайку брал прошлой зимой (чтоб не воняла) и купить несколько бадеек
ps прочитав название темы, жители Сибири только ухмыльнулись... три недели уже как отопление в домах включили... )
pps и в который раз похвалить себя за установку Бинара и подогрева руля )
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых