Датчик скорости - где искать?
r725ee
17 Nov 2011
Урицкий
01 Nov 2013
Урицкий
01 Nov 2013
Спасибо за исчерпывающий ответ! Удачи!
poru4ik50
24 Dec 2013

8 4 1 164,09р. стоит на машинах с 07.2008г. а у меня январь 2008г. и визуально найти на коробке- раздатке не могу,подскажите плиз как с ним боротся и чем чревато так ездить пока? спидометр и одометр в норме,клему скидывал не помогает,на диагностике тож сбрасывали загорается снова,на что он влияет и где находится ткните плиз. А УЖ ПОИСК КАК КУРИЛ УУУУУУуууу
SERF
24 Dec 2013
всем привет, вопрос возник ,загорелся чек ошибка Р1500 датчик скорости, но по ексисту где он есть Ssang Yong 0578750002 Датчик скорости
8 4 1 164,09р.
стоит на машинах с 07.2008г. а у меня январь 2008г. и визуально найти на коробке- раздатке не могу,подскажите плиз как с ним боротся и чем чревато так ездить пока? спидометр и одометр в норме,клему скидывал не помогает,на диагностике тож сбрасывали загорается снова,на что он влияет и где находится ткните плиз. А УЖ ПОИСК КАК КУРИЛ УУУУУУуууу
ИМХО если круиза нет и не будете устанавливать, то через ОБД II сканером на сервисе отключите в мозгах датчик скорости, скорее установлен у Вас в режиме CAN
poru4ik50
24 Dec 2013
avto111
24 Dec 2013
Случится или нет не знаю. Здесь (требуется регистрация) забиваешь 0578-750002, именно так, по другому программа не понимает. Получается, что этого датчика у тебя нет. Он стоит только на 6 ступенчатых автоматах. Находится между АКПП и раздаткой. Для его снятия нужно снимать раздатку. Ты точно не ошибся?спасибо,а ничего не случится? в смысле датчик сам по себе не особо нужен?
Сообщение отредактировал avto111: 24 December 2013 - 10:00 PM
Олег03
25 Dec 2013
Игорь, а с какого перепуга ты у себя на механике (у тебя в подписи), и как уже сказал Сергей avto111, начал искать датчик скорости от АКПП DSI 6 A/T?всем привет, вопрос возник ,загорелся чек ошибка Р1500 датчик скорости...
...А УЖ ПОИСК КАК КУРИЛ УУУУУУуууу
На твоем месте (а также учитывая год) я бы в первую очередь обратил внимание на состояние датчиков ABS
poru4ik50
25 Dec 2013
poru4ik50
26 Dec 2013
BORG
18 Feb 2017
Информация (тему рыл неделю), автор темы перепутал ошибки - ошибка "Трансмисия - датчик скорости" - р0501:
Датчик скорости (их на машинах с МКПП - 2):
1 - находится на заднем мосту и отвечает за показания спидометра;
2- датчик ABS, который находится под правым передним колесом.
Если загорается ошибка р0501 - датчик скорости, то нужно снять правое переднее колесо, снять датчик (ключ на 5, а у некоторых авто на 6, зависит от года выпуска), снять датчик и проверить всю цепь на разрыв осциллографом, разрыв устранить пропайкой и изолированием места разрыва.
Рад был, если кому то поможет!
Бродяжник
19 Feb 2017
Информация (тему рыл неделю), автор темы перепутал ошибки - ошибка "Трансмисия - датчик скорости" - р0501:
Датчик скорости (их на машинах с МКПП - 2):
1 - находится на заднем мосту и отвечает за показания спидометра;
2- датчик ABS, который находится под правым передним колесом.
Если загорается ошибка р0501 - датчик скорости, то нужно снять правое переднее колесо, снять датчик (ключ на 5, а у некоторых авто на 6, зависит от года выпуска), снять датчик и проверить всю цепь на разрыв осциллографом, разрыв устранить пропайкой и изолированием места разрыва.
Рад был, если кому то поможет!
Датчиков скорости на Кайронах с ABS ЧЕТЫРЕ - по одному на каждом колесе. Все четыре "работают" на ABS (и ESP, если она установлена).
Все остальные устройства получают данные о скорости от ABS через CAN шину, причем эта скорость рассчитывается на основе показаний датчиков ABS на двух задних колесах.
Liholet
04 Mar 2017
Датчиков скорости на Кайронах с ABS ЧЕТЫРЕ - по одному на каждом колесе. Все четыре "работают" на ABS (и ESP, если она установлена).
Все остальные устройства получают данные о скорости от ABS через CAN шину, причем эта скорость рассчитывается на основе показаний датчиков ABS на двух задних колесах.
Да не про те датчики скорости идет речь. На 6АКПП стоят 2 датчика скорости перед коробкой (входящий) и после коробки (исходящий). Они сами по себе дорогие и сама замена дорогая, так как исходящий вообще меняется со снятием раздатки. Сам столкнулся с этой проблемойй сейчас. Ломаю голову че делать.
Если коробка начала выносить мозг, то это сгорел один из датчиков скорости. Сам сейчас с такой проблемой. В сентябре с перегрузом ехал с Волгограда, и перегрел датчик. Результат- закусывает 4ю передачу, как правило на кикдауне.... Их не определить какой именно сгорел. Меняются парой. Был на диагностике в МАИ в центре автоматических трансмиссий в Москве на Ленинградке. Змена со стоимостью стоит примерно в районе 18-20 тыс рублей.((((((((
goodwin
05 Mar 2017
Сейчас все запутаются.
Датчик скорости - он же датчик АБС - ошибка р0501: кто сталкивался???
Машина автомат или механика все таки?Изменения в поведении машины и показаниях спидометра есть? В какой момент загорелась ? ( запуск, движение , температура за бортом) .
goodwin
05 Mar 2017
... Их не определить какой именно сгорел. Меняются парой.
Это как так-то???
Задний из строя крайне редко выходит. Определяется очень просто: показания на сканере и/или осциллограф .
Передний немного чаще. Внутри датчика есть "память" ( EMM), как правило проблема там . Меняется легко.
Первый раз слышу чтобы они менялись парой и невозможно было определить какой из них вышел из строя.
Да и вообще сто лет их никто не менял .
Может просто мне везет ? =)
По первому ( первичный вал) обычно четко есть ошибка. Дальше по ней проводится диагностика и приговор.
По выходному может не быть ошибок, но машина в таком случае не переключает передачи. Вообще. Вперед только первая передача.
Какая-то мутная история.... ))))
Сообщение отредактировал goodwin: 05 March 2017 - 09:18 AM
Liholet
05 Mar 2017
Это как так-то???
Задний из строя крайне редко выходит. Определяется очень просто: показания на сканере и/или осциллограф .
Передний немного чаще. Внутри датчика есть "память" ( EMM), как правило проблема там . Меняется легко.
Первый раз слышу чтобы они менялись парой и невозможно было определить какой из них вышел из строя.
Да и вообще сто лет их никто не менял .
Может просто мне везет ? =)
По первому ( первичный вал) обычно четко есть ошибка. Дальше по ней проводится диагностика и приговор.
По выходному может не быть ошибок, но машина в таком случае не переключает передачи. Вообще. Вперед только первая передача.
Какая-то мутная история.... ))))
Ну так сказали сервисмены с Института автоматических трансмиссий. И даже показали 2 штуки б.у. которые якобы за неделю до меня поменяли на кайроне каком то. Т.Е. меня обманули получается? Говорят менять методом научного тыка, по одному и пробовать) и даже сказали что скинут по работе если не попадут с первого раза....... Так это что получается, если выходной не работает, коробка вообще не включит далее первой скорости?
Бродяжник
06 Mar 2017
Да не про те датчики скорости идет речь.
Вообще-то именно про те. 0501 ошибка - это по части АБС. К тому же у вопрошавшего в профиле механика указано.
Датчик скорости - он же датчик АБС - ошибка р0501: кто сталкивался???
На 6АКПП стоят 2 датчика скорости перед коробкой (входящий) и после коробки (исходящий). Они сами по себе дорогие и сама замена дорогая, так как исходящий вообще меняется со снятием раздатки. Сам столкнулся с этой проблемойй сейчас. Ломаю голову че делать.
Если коробка начала выносить мозг, то это сгорел один из датчиков скорости. Сам сейчас с такой проблемой. В сентябре с перегрузом ехал с Волгограда, и перегрел датчик. Результат- закусывает 4ю передачу, как правило на кикдауне.... Их не определить какой именно сгорел. Меняются парой. Был на диагностике в МАИ в центре автоматических трансмиссий в Москве на Ленинградке. Змена со стоимостью стоит примерно в районе 18-20 тыс рублей.((((((((
А вот ошибки датчиков 6 ступки, по-идее, должны высвечиваться при диагностике SSY сканером. По ним же и д.б. видно какой датчик помер.




