←  Путешествия и увлечения

Форум Кайрон клана

»

Его величество нож.

Фотография lion lion 04 Dec 2013

а 3 камушка крупный, мелкий и оселок - при определенном упорстве доводят скальпель до того же состояния - резать волос поперек - не говоря уже про кухонные. Можно еще на ремне довести с гоя или на фетровом круге. Имхо - все что вы тут описали дорогой и красивый атрибут не более - типа как бензиновая зажигалка зиппо или что то в этом роде
Ответить

Фотография Bionder Bionder 04 Dec 2013

сходил по ссылке, прочитал про алмазный брусок для серейторной заточки.
Кто может рассказать подробнее, как нужно это делать правильно?
До сих пор под некоторым углом к кромке делал несколько грубых насечек крупным камнем. Получалось конечно несколько квази, но разница в резе была заметна.
Кто пользуется, поделитесь приемами, а? :)

На ганзе рекомендовали на надфиль мелкую шкурку (обернуть надфиль) и таким образом.
Ответить

Фотография avto111 avto111 04 Dec 2013

спасибо. такой и куплю. вопрос закрыт)

К этому набору еще тисочки маленькие. В руках держать не очень удобно.
Ответить

Фотография igorsabadah igorsabadah 04 Dec 2013

Лучше подари ему Spyderko
Изображение

для любителя ИМХО удобнее будет, Лански пока соберешь-разберешь, масло там применять нужно, угол заточки меняется в зависимости от ширины клинка и т.п., а с этой штукой я за 30мин все кухонные ножи довожу до довольно острого состояния, а если заморочиться, то можно и волоски вдоль резать) В общем Лански более профессиональная вещь, ну типа как спорткар, а Спайдерко типа BMW GT - и отжечь можно, и в быту использовать))

У лански есть аналог, только стержни круглые, подешевле

а 3 камушка крупный, мелкий и оселок - при определенном упорстве доводят скальпель до того же состояния - резать волос поперек - не говоря уже про кухонные. Можно еще на ремне довести с гоя или на фетровом круге. Имхо - все что вы тут описали дорогой и красивый атрибут не более - типа как бензиновая зажигалка зиппо или что то в этом роде

Этим набором вы замаетесь точить порошковую сталь
Ответить

Фотография avto111 avto111 04 Dec 2013

На ганзе рекомендовали на надфиль мелкую шкурку (обернуть надфиль) и таким образом.

Надфиль алмазный с керосинчиком или маслом. Бывают разной зернистости.
Ответить

Фотография Gorky Gorky 04 Dec 2013

Кстати любителям пострелять на шашлычках хочу сказать, что ствол обычного травмата рачитан на небольшое кол-во выстрелов, далее его разрывает, часто отрывает пальчики, разрыват ладошки.


Не соглашусь. Турецкие первые да (стил например). Ижаки под пм, возможно (в основном говенные, приваренные стволы дуло). Грозы и гранд пауэры - нет. Именно с них стреляют айписишники. настрел большой, статистика есть.
турецкий стриммер очень хорош был за свои деньги и мощный, и дешевый. Но после 500-1000 выстрелов что-то там крошилось, что из силумина (руки не отрывало). Но для обороны компактный. Я бы купил такой на каждый день (без стрельбы на шашлычках) и с дореформенными патронами. Но денег тогда не было.

по теме Wenger не очень навороченый. На днях потерял, купил такой же, а потом нашел :)))))))))))))) Сдавать не собираюсь. Старый на ретрактор прицепил, и на работу, а новый в штаны, в которых по выходным гоняю.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  5736.jpg   11.54К   21 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Gorky: 04 December 2013 - 08:50 PM
Ответить

Фотография макс спб макс спб 04 Dec 2013

Вспомнился неподражаемый Аркадий Исаакович Райкин и ножичек нулевого номера :) разрезал видео и выкинул фрагмент на YouTube.
http://youtu.be/BzuOqC7CCXc
Сообщение отредактировал макс спб: 04 December 2013 - 09:38 PM
Ответить

Фотография Shi Xingxin Shi Xingxin 04 Dec 2013

Хороший выбор на выставке охота и рыболовство на Руси бывает зимой на вднх,там же и купить можно и подержать в руках.Я вообще не могу нож купить по фото в инете.А вот в руках подержишь и почувствуешь твоя эта вещь или нет.А вообще в ноже есть душа.Я так думаю.


Душа есть в любой вещи или деле, если их с душой делать.
Ответить

Фотография Lis Lis 05 Dec 2013

спасибо, интересно, видел в охотничьем магазе, обычную переломную двустволку обрез, очень красиво сделанную, еще задумался для чего, охотиться с ним невозможно

Если речь идет об "обрезе" длиной 51 см и длиньше, то я с таким стволом (Investarm 100) охочусь с легавой, в этом сезоне добыто более 60ти разных птиц: утка, куропатка, перепел, коростель, дупель......
Ответить

Фотография lion lion 05 Dec 2013

Если речь идет об "обрезе" длиной 51 см и длиньше, то я с таким стволом (Investarm 100) охочусь с легавой, в этом сезоне добыто более 60ти разных птиц: утка, куропатка, перепел, коростель, дупель......

Не Саш, там он весь наверно 50 см, может чуть больше, плюс приклада нет
Ответить

Фотография пират пират 05 Dec 2013

А вот мои игрушки!=)

Прикрепленные файлы

Ответить

Фотография Zlyden Zlyden 06 Dec 2013

Штык нож - ХО однозначно. Если Органы увидят - возьмут за орган ;)

ПыСы
Хотя черножопому пареньку, который подобным зарезал на Чистых Прудах журналиста - в статью, ношение ХО не включили.
Ответить

Фотография Bionder Bionder 06 Dec 2013

Штык нож - ХО однозначно. Если Органы увидят - возьмут за орган ;)

ПыСы
Хотя черножопому пареньку, который подобным зарезал на Чистых Прудах журналиста - в статью, ношение ХО не включили.

Нет такой статьи.
Ответить

Фотография igorsabadah igorsabadah 06 Dec 2013

Штык нож - ХО однозначно. Если Органы увидят - возьмут за орган ;)

ПыСы
Хотя черножопому пареньку, который подобным зарезал на Чистых Прудах журналиста - в статью, ношение ХО не включили.

С хо за ношение только административка..
Сообщение отредактировал igorsabadah: 06 December 2013 - 10:39 AM
Ответить

Фотография байкер байкер 06 Dec 2013

С хо за ношение только административка..

давно? Мой корешок условный схлопотал.
Ответить

Фотография Lenin Lenin 06 Dec 2013

давно? Мой корешок условный схлопотал.

с 2003 вроде
Ответить

Фотография igorsabadah igorsabadah 06 Dec 2013

давно? Мой корешок условный схлопотал.

По административному законодательству (Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации 2001 года[7]) за нарушение правил производства, продажи, коллекционирования, экспонирования, учёта, хранения, ношения или уничтожения холодного оружия (ст. 20.8 КоАП РФ), за нарушение сроков регистрации или постановки на учёт холодного оружия (ст. 20.11 КоАП РФ), за пересылку такого оружия, нарушение правил его перевозки и транспортирования (ст. 20.12 КоАП РФ), за нарушение правил сертификации холодного оружия (ст. 20.14), возможно привлечение граждан, должностных и юридических лиц к административной ответственности (штрафу).

В настоящий момент (07.03.2013) п.4 ст.20.8 КоАП РФ, ограничивающий ношение холодного оружия, звучит как "Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами", что не подразумевает ношение холодного оружия. Т.е. по закону об оружии (ст.6) ношение холодного оружия запрещено (разрешена перевозка и транспортировка), но наказания за это правонарушение не предусмотрено.
Ответить

Фотография пират пират 06 Dec 2013

Я тоже получил условно
Ответить

Фотография igorsabadah igorsabadah 06 Dec 2013

В каком году? В какой стране? И нет ли там чего-то ещё рядышком?;)
Ответить

Фотография байкер байкер 06 Dec 2013

Кореш в 90 стых получил условный. Правда потом семерик реальный еще. Но это была уже совсем другая сказка.
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте