Перейти к содержимому


Фотография

Какова МЕТОДИКА долива масла?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Aberdeen

Aberdeen

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, м. Люблино

  • бензин механика
  • Имя:Павел

Отправлено 08 November 2009 - 02:07 PM

Здравствуйте, господа. У меня вопрос следующего толка. Двигатель бензиновый 2,3, после прошествия 7000 в очередной раз проверил масло, и мне показалось, что оно по-маленьку уходит. Сейчас уже стало ближе к метке MIN. Вот у меня и вопросик родился - а если не дотяну до планового ТО в 15 000, то как мне ДОЛИТЬ масло? Так, как я делал на Ниве, элементарно покапая почти любое масло, подходящее по характеристикам, что-то боязно. Или просто надо, проезждая мимо какого-либо офф. представителя, просто заехать и попросить, чтобы долили?
  • 0

#2 Draiver

Draiver

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1527 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 08 November 2009 - 02:16 PM

Здравствуйте, господа. У меня вопрос следующего толка. Двигатель бензиновый 2,3, после прошествия 7000 в очередной раз проверил масло, и мне показалось, что оно по-маленьку уходит. Сейчас уже стало ближе к метке MIN. Вот у меня и вопросик родился - а если не дотяну до планового ТО в 15 000, то как мне ДОЛИТЬ масло? Так, как я делал на Ниве, элементарно покапая почти любое масло, подходящее по характеристикам, что-то боязно. Или просто надо, проезждая мимо какого-либо офф. представителя, просто заехать и попросить, чтобы долили?

Бгсплатно официалы масло лить не будут. Поэтому проще купить подходящее масло и самому долить.
  • 0

#3 Aberdeen

Aberdeen

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, м. Люблино

  • бензин механика
  • Имя:Павел

Отправлено 08 November 2009 - 02:23 PM

Подходящее - по характеристикам? Или по производителю тоже? Если по характеристикам, то как узнать, что у меня залито? Потому что я читал, что подходит синтетика и 0W40, и 5W40.
  • 0

#4 morozov

morozov

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 567 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

  • дизель механика

Отправлено 08 November 2009 - 02:29 PM

Подходящее - по характеристикам? Или по производителю тоже? Если по характеристикам, то как узнать, что у меня залито? Потому что я читал, что подходит синтетика и 0W40, и 5W40.

Первое ТО было?
  • 0

#5 morozov

morozov

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 567 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

  • дизель механика

Отправлено 08 November 2009 - 02:33 PM

Первое ТО было?

Если да,то в заказ-наряде должно быть прописана марка характ масла!
  • 0

#6 Aberdeen

Aberdeen

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, м. Люблино

  • бензин механика
  • Имя:Павел

Отправлено 08 November 2009 - 02:35 PM

Нет, ТО ещё не было. У меня в вопросе имеется - 7000 км, а ТО - на 15 000 км.
  • 0

#7 morozov

morozov

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 567 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

  • дизель механика

Отправлено 08 November 2009 - 02:54 PM

Нет, ТО ещё не было. У меня в вопросе имеется - 7000 км, а ТО - на 15 000 км.

Звонок официалам,но на заводе льют кажется минералку!Может и ошибаюсь!
  • 0

#8 лелик

лелик

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 08 November 2009 - 05:41 PM

Нет, ТО ещё не было. У меня в вопросе имеется - 7000 км, а ТО - на 15 000 км.

Возьми да поменяй полностью масло и фильтр на любом сервисе, а на ТО-15000 км поедишь к официалам!
  • 0

#9 вадим

вадим

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новороссийск

  • дизель автомат
  • Имя:Вадим

Отправлено 08 November 2009 - 05:53 PM

Здравствуйте, господа. У меня вопрос следующего толка. Двигатель бензиновый 2,3, после прошествия 7000 в очередной раз проверил масло, и мне показалось, что оно по-маленьку уходит. Сейчас уже стало ближе к метке MIN. Вот у меня и вопросик родился - а если не дотяну до планового ТО в 15 000, то как мне ДОЛИТЬ масло? Так, как я делал на Ниве, элементарно покапая почти любое масло, подходящее по характеристикам, что-то боязно. Или просто надо, проезждая мимо какого-либо офф. представителя, просто заехать и попросить, чтобы долили?

Единственный выход поменять масло полностью. Желательно перед этим позвонить или заехать в сервис в котором планируешь обслуживаться и узнать какое они заливают при плановом ТО. По крайней мере у нас официалы мне сказали, что они понятия не имеют, что заливают на завде.
  • 0

#10 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 08 November 2009 - 05:59 PM

Возьми да поменяй полностью масло и фильтр на любом сервисе

поддерживаю. 7 тыс. км. для обкатки самый раз...
  • 0

#11 Aberdeen

Aberdeen

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, м. Люблино

  • бензин механика
  • Имя:Павел

Отправлено 08 November 2009 - 08:16 PM

Ага, об этом я и не подумал... Интересный поворот обсуждения. Как я уже говорил здесь как-то, мне в Автогермесе всучили т.н. промежуточные талоны на ТО. Как раз в середине срока стандартного ТО - 7500 км. Прямо, как предвидели...
  • 0

#12 Сыч

Сыч

    Чемпион Блудней клана

  • Член Кайрон клана
  • 1807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 November 2009 - 09:00 AM

Здравствуйте, господа. У меня вопрос следующего толка. Двигатель бензиновый 2,3, после прошествия 7000 в очередной раз проверил масло, и мне показалось, что оно по-маленьку уходит. Сейчас уже стало ближе к метке MIN. Вот у меня и вопросик родился - а если не дотяну до планового ТО в 15 000, то как мне ДОЛИТЬ масло? Так, как я делал на Ниве, элементарно покапая почти любое масло, подходящее по характеристикам, что-то боязно. Или просто надо, проезждая мимо какого-либо офф. представителя, просто заехать и попросить, чтобы долили?


Если Кайрон сборки в Н Членах с конца прошлого года, то там в двигло заливают "обкаточную минералку" (цитрую менагера салона фаворит). Я брал кирюху (К 23М06) в январе сего года и мне рекомендовали после 1000 км поменять масло на синтетику (ТО 0) - что я и сделал.
Не уверен, прав ли я, тем более что при ТО 1 другой менагер выставил меня слегка идиотом: типа, "зря менял", пришлось проглотить. Следует отметить, что за 15000 км уровень практически не упал.

Но мораль следующая - минералка, если она залита, может дать бОльший угар, тем более при обкатке, поэтому, если уровень падает, а никаких подтеков точно нет, - лучше поменять масло полностью на синтетику!
И чем скорее, тем лучше! Я лично в историю с минералкой верю! Уж очень любят наши сборщики поменять технологию в свою пользу - чего проще - залил гавно, пусть заказчик за свой счет заливает, что нужно!
  • 0

#13 Aberdeen

Aberdeen

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, м. Люблино

  • бензин механика
  • Имя:Павел

Отправлено 11 November 2009 - 08:08 PM

Сыч. Да-да, именно так и сделаю в субботу, уже записался.
  • 0

#14 morozov

morozov

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 567 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

  • дизель механика

Отправлено 11 November 2009 - 08:11 PM

Если Кайрон сборки в Н Членах с конца прошлого года, то там в двигло заливают "обкаточную минералку" (цитрую менагера салона фаворит). Я брал кирюху (К 23М06) в январе сего года и мне рекомендовали после 1000 км поменять масло на синтетику (ТО 0) - что я и сделал.
Не уверен, прав ли я, тем более что при ТО 1 другой менагер выставил меня слегка идиотом: типа, "зря менял", пришлось проглотить. Следует отметить, что за 15000 км уровень практически не упал.

Но мораль следующая - минералка, если она залита, может дать бОльший угар, тем более при обкатке, поэтому, если уровень падает, а никаких подтеков точно нет, - лучше поменять масло полностью на синтетику!
И чем скорее, тем лучше! Я лично в историю с минералкой верю! Уж очень любят наши сборщики поменять технологию в свою пользу - чего проще - залил гавно, пусть заказчик за свой счет заливает, что нужно!

Все правильно,заливают мин.
  • 0

#15 Aberdeen

Aberdeen

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, м. Люблино

  • бензин механика
  • Имя:Павел

Отправлено 12 November 2009 - 12:42 AM

morozov, Сыч. Так что ж, я уже 6 тык перекатал?! Блин.., ну это ни в какие ворота не лезет!

Интересно... А меня сегодня, когда записывался, даже слегка так, но настойчиво отговаривали. Мол, не обязательно это, можно и 15 тык дождаться... Сначала секретарша (ну это простительно...), но потом и нач. по ТО! Что-то я уже совсем ничего не понимаю!

Обязательно им мозг вынесу в субботу, никуда не отойду от механиков, пока будут делать ТО.

Кстати, а сколько масла в движок 2,3 л бензин льют? Что-то мне кажется, что я видел сообщения, что одной банки 4 л мало, а от второй отливают немного. Надо бы у них не упустить и забрать остатки.
  • 0

#16 лелик

лелик

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 12 November 2009 - 07:42 AM

morozov, Сыч. Так что ж, я уже 6 тык перекатал?! Блин.., ну это ни в какие ворота не лезет!

Интересно... А меня сегодня, когда записывался, даже слегка так, но настойчиво отговаривали. Мол, не обязательно это, можно и 15 тык дождаться... Сначала секретарша (ну это простительно...), но потом и нач. по ТО! Что-то я уже совсем ничего не понимаю!

Обязательно им мозг вынесу в субботу, никуда не отойду от механиков, пока будут делать ТО.

Кстати, а сколько масла в движок 2,3 л бензин льют? Что-то мне кажется, что я видел сообщения, что одной банки 4 л мало, а от второй отливают немного. Надо бы у них не упустить и забрать остатки.

Необязательно ехать к официалам, дешевле выйде самому купить масло и фильтр, и заехать на любой сервис где за 500р поменяют! А на ТО-15000 можно ехать и к официалам!
  • 0

#17 Сыч

Сыч

    Чемпион Блудней клана

  • Член Кайрон клана
  • 1807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 November 2009 - 08:22 AM

morozov, Сыч. Так что ж, я уже 6 тык перекатал?! Блин.., ну это ни в какие ворота не лезет!

Интересно... А меня сегодня, когда записывался, даже слегка так, но настойчиво отговаривали. Мол, не обязательно это, можно и 15 тык дождаться... Сначала секретарша (ну это простительно...), но потом и нач. по ТО! Что-то я уже совсем ничего не понимаю!

Обязательно им мозг вынесу в субботу, никуда не отойду от механиков, пока будут делать ТО.

Кстати, а сколько масла в движок 2,3 л бензин льют? Что-то мне кажется, что я видел сообщения, что одной банки 4 л мало, а от второй отливают немного. Надо бы у них не упустить и забрать остатки.


В движок 2,3 впихивают две банки по 4 л, при этом уровень стоит на верхней метке щупа.
Когда я попросил налить столько, сколько по инструкции (вроде 7,5л) так сказали, что все помещается!
Вернули две пустых канистры - супер цинизм!
  • 0

#18 Aberdeen

Aberdeen

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, м. Люблино

  • бензин механика
  • Имя:Павел

Отправлено 12 November 2009 - 08:27 AM

Самому - это хорошо, но с новой машиной я рисковать не хочу. В дальнейшем может себе дороже статься.
  • 0

#19 Сыч

Сыч

    Чемпион Блудней клана

  • Член Кайрон клана
  • 1807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 November 2009 - 08:39 AM

Необязательно ехать к официалам, дешевле выйде самому купить масло и фильтр, и заехать на любой сервис где за 500р поменяют! А на ТО-15000 можно ехать и к официалам!



Всю жизнь во всех своих машинах (с1981) сам все делал (кроме жести), но в даном случае надо было в сервис-книгу печать поставить о прохождении ТО-0. А то потом задолбают, если не приведи, по гарантии придется обратиться!
  • 0

#20 лелик

лелик

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 12 November 2009 - 08:51 AM

Всю жизнь во всех своих машинах (с1981) сам все делал (кроме жести), но в даном случае надо было в сервис-книгу печать поставить о прохождении ТО-0. А то потом задолбают, если не приведи, по гарантии придется обратиться!

На бензине первое ТО делается в 15000 тысяч, а на дизеле в 5000 тысяч, у меня на предыдущей машине ТО было через каждые 20000 тысяч, я меял масло и фильт сам через 10000 тысяч, а потом ехал к официалам на ТО!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых