←  Техобслуживание и ремонт

Форум Кайрон клана

»

АКПП и "P" невозможно снять с парк...

Фотография imen35 imen35 05 Jun 2012

Сегодня после остановки поставил рычаг на Р, а снять с Р не смог. После звонка на сервис снял клемму с АКБ на 15 минут. Покурил. Завел. Все ок. Заглушил - опять проблем. Повторил манипуляции с АКБ, не получилось. Включил полный привод, перевел рычаг в D и поехал. Проехав пару км. П\П отключил. Коробка работает отлично. Заехал в сервис подняли, посмотрели, все провода в норме. Помогите, подскажите может кто-то сталкивался с такой проблемой.
Ответить

Фотография imen35 imen35 06 Jun 2012

???
Ответить

Фотография Bpavel1 Bpavel1 06 Jun 2012

Диагностику электроники делал?
Ответить

Фотография SrSerg SrSerg 06 Jun 2012

Вероятно АКПП не видит нажатие педали тормоза, надо в ту сторону покопать..
Ответить

Фотография Kyron4ik Kyron4ik 02 Jul 2012

говорят что если задние тормоза не горят то тоже может не работать
Ответить

Фотография Aquadoc Aquadoc 23 Sep 2012

Кайрон 2007г, 2,0 Дизель, АКПП, пробег 138тыс.км. При очередном выезде из гаража, после запуска двигателя только со второго раза перешел с режима Р в режим R. Далее стало повторяться и на холодном и на прогретом двигателе, переходил в режим с 4-6-го раза. N, D и R режимы переключаются без проблем между собой, но как только рычаг уходит на P, то думаю - с какого раза включится и включится ли вообще? Кто сталкивался с такой проблемой помогите плз!
Ответить

Фотография Дядя Гырга Дядя Гырга 23 Sep 2012

Уважаемый Aquados! Когда последний раз меняли масло в АКПП? (это может помочь). А так может быть все что угодно, вопрос во сколько это выльется в денежном эквиваленте. Может от старости отвалится проводок с разъема АКПП, может начать выходить из строя (глючить) блок управления АКПП. Вообще по хорошему надо сделать внешний осмотр, диагностику АКПП на компьютере и результатам установленного масштаба трагедии принимать волевое решение. Спасибо.
Ответить

Фотография Aquadoc Aquadoc 23 Sep 2012

Уважаемый Aquados! Когда последний раз меняли масло в АКПП? (это может помочь). А так может быть все что угодно, вопрос во сколько это выльется в денежном эквиваленте. Может от старости отвалится проводок с разъема АКПП, может начать выходить из строя (глючить) блок управления АКПП. Вообще по хорошему надо сделать внешний осмотр, диагностику АКПП на компьютере и результатам установленного масштаба трагедии принимать волевое решение. Спасибо.

Масло меняли 18тыс назад. Спасибо за общие рекомендации, а конкретно - не встречалось такое..?
Ответить

Фотография Vahmurka Vahmurka 23 Sep 2012

судя по описанию глючит блокировка коробки. в инструкции описано как временно лечить с помощью шариковой ручки
Ответить

Фотография Aquadoc Aquadoc 23 Sep 2012

судя по описанию глючит блокировка коробки. в инструкции описано как временно лечить с помощью шариковой ручки

Спасибо! Временно как лечить уже нашел, а постоянно? На сайте у "Рекстонов" нашел, что может глючить лягушка на тормозе. Где она и как связана с АКПП отпишется кто-нибудь?
Ответить

Фотография Vahmurka Vahmurka 23 Sep 2012

а на постоянку эту систему отровать нафиг что и сделаю у себя когда помрет.
ну или понять как оно работает и починить. :ganj2:
Ответить

Фотография vecnas vecnas 28 Oct 2012

Машина - Kyron DJ, 2007 года, сборка Набережные Челны. Коробка автоматическая.

Вчера при попытке тронуться обнаружил что коробка не снимается с паркинга. Включить-выключить, понажимать тормоз - не помогло. По мануалам там должна быть кнопочка, чтобы разблокировать вручную, но по моей модели мануала не нашел, а кнопку там не обнаруживаю (см. картинку).
Машина всего 3й день у меня и машина первая, поэтому особого опыта нет. До этого происшествия все работало, буквально за пару часов до - ездил и все было нормально. Прошу помочь советом что смотреть, какие могут быть проблемы, или ссылкой на мануал как снять блокировку.
Вот картинка:
Изображение
Ответить

Фотография KoLeSo KoLeSo 28 Oct 2012

это у Вас 4-х ступка! они вообще не убиваемые...

может лягушка на педали тормоза сдохла?
Ответить

Фотография vecnas vecnas 28 Oct 2012

ура, удалось распарковать ) похоже дело было в заклинивании при парковке - затянуло из-за незаметного ската по склону, это пока единственное объяснение, ставил на парковку, а ручник потом затягивал. теперь поизучал вопрос, делаю в правильном порядке
Ответить

Фотография faust126 faust126 21 Apr 2013

Добрый вечер форумчане.
Я столкнулся с такой проблемой.
Выехал я с дому на работу как обычно, без проблем. А вот обратно садясь в машину и заведя ее, не смог передвинуть рычаг с сектора "P".
Слава табуретке со мной всегда толмут по эксплуатации.
Так вот по инструкции я разблокировал(без ударов и скрежитов), но когда снова переместил рычаг в положение "P", то тот опять блокируется.
Так вот не могли бы вы мне ответить на вопросы :
1) Как избавиться от данной проблемы.
2) Почему возникла данная проблема.
Буду премного благодарен !
Ответить

Фотография V25V V25V 21 Apr 2013

Кода нажимаете на тормоз щелчок слышно?
Ответить

Фотография Msk-199 Msk-199 21 Apr 2013

Где то было уже, там в самом механизме выбора передач в тонеле между сидухами стоит стопор, вроде обычный электромагнит, т.е. при нажатии на педаль тормоза там должно щелкать, если нет то разбирай и ищи почему, может контакт отошел итд.........
Ответить

Фотография 25ALEX09 25ALEX09 22 Apr 2013

Здравствуте у меня кайрон 2008 года АКПП,началась проблема невыевлялись положения на тобло понели и едит на одной определенной скорости с,ечас положения появились нотпоскоростям все так же едит толкона доной скорости выеляет две ошибки 2107,2013,а после удоления их остается только 2013,подскожите как это выличить
Ответить

Фотография северный северный 22 Apr 2013

Саня.посмотри тут http://kyron-clan.ru...зельный-кайрон/

у меня есть но тот диск щас отклчен .какието траблы с ним. не могу глянуть
Ответить

Фотография faust126 faust126 22 Apr 2013

Кода нажимаете на тормоз щелчок слышно?

Нет щелчка не слышно
Я в машине новичок, так что, поеду завтра на СТО, главное что бы не развели ...
Сообщение отредактировал faust126: 22 April 2013 - 08:25 PM
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте