Перейти к содержимому


Фотография

клинит задние тормоза!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 кирюша

кирюша

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тула

  • бензин автомат
  • Имя:дмитрий

Отправлено 21 January 2014 - 08:59 AM

подскажите кто знает что нибудь клинит задние тормоза 2.3 акпп пробег190000 , поменял тормозные диски оба,троса ручника оба,суппорта оба колодки,бывает проедеш 50 -60км и прихватывает машина теряет мощность педаль тормоза становится дубовой ,останавливаешся выходиш диски аж красные порой причем то левый то правый постоиш минут 5 -10 и все пропадает можно ехать но через некоторое время опять таже тема , в сервисе предлагают менять торм.сист. дальше по цепочке!!!!!

  • 0

#2 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 21 January 2014 - 09:11 AM

подскажите кто знает что нибудь клинит задние тормоза 2.3 акпп пробег190000 , поменял тормозные диски оба,троса ручника оба,суппорта оба колодки,бывает проедеш 50 -60км и прихватывает машина теряет мощность педаль тормоза становится дубовой ,останавливаешся выходиш диски аж красные порой причем то левый то правый постоиш минут 5 -10 и все пропадает можно ехать но через некоторое время опять таже тема , в сервисе предлагают менять торм.сист. дальше по цепочке!!!!!

было так на 9 ке, тока передние, тупил главный тормозной цилиндр - западал шток, приходилось даже тормозуху стравливать на цилиндриках что на колесах, замена все вылечила, по каю думаю что то в этом ключе надо рыть, не знаю может там раздельные на зад и на перед и клинит именно задний
  • 0

#3 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16681 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 21 January 2014 - 09:37 AM

Если педаль тормоза не прожмёшь при возникновении этой неисправности,то лично я бы полез в главный тормозной для начала.
  • 0

#4 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 21 January 2014 - 09:40 AM

Если педаль тормоза не прожмёшь при возникновении этой неисправности,то лично я бы полез в главный тормозной для начала.

да кстати и педаль как кол, забыл сказать, все верно
  • 0

#5 кирюша

кирюша

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тула

  • бензин автомат
  • Имя:дмитрий

Отправлено 21 January 2014 - 09:41 AM

да только здесь система немного хитрее авс,евд и прочее ,но за подсказку спасибо завтра в сервисе намекну им .))))
  • 0

#6 V25V

V25V

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижегородская область

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 21 January 2014 - 10:24 AM

Может все проще, клинят направляющие.
  • 0

#7 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 21 January 2014 - 10:35 AM

у меня в кае на передке подклинивала одна, сгрызло и диск и колодку, но на скорости не ощущалось и до красна не калились, обнаружилось при ТО
  • 0

#8 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16681 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 21 January 2014 - 10:36 AM

Какая бы сложная система не была навинчена в суппорт-привод тормозов гидравлический.
  • 0

#9 подполковник

подполковник

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 741 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красногорск, МО
  • Интересы:нумизматика, старина

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 24 March 2014 - 01:44 AM

у меня в кае на передке подклинивала одна, сгрызло и диск и колодку, но на скорости не ощущалось и до красна не калились, обнаружилось при ТО

Диск менял ? Или было не критично ?
  • 0

#10 PaintBallMan

PaintBallMan

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 728 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЯНАО г.Ноябрьск 89RUS
  • Интересы:Семья, Пейнтбол, турник, работа :)

  • бензин механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 24 March 2014 - 02:40 AM

а ебд не подрабатывает? на отключенной так же? срабатывани тормоза (причем по разному - ьо слева то справа) ты пронаблюдал сам. тут уже мозги и датчики движения/просказывания колес...
  • 0

#11 кирюша

кирюша

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тула

  • бензин автомат
  • Имя:дмитрий

Отправлено 26 March 2014 - 10:04 AM

всем спасибо за совет поменяли главный тормозной и все нормализовалось,тему можно закрывать.
  • 0

#12 wertos

wertos

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 26 March 2014 - 05:34 PM

тормозуху вовремя менять надо было а щас ищи пока всё не поменяешь

[это на время нормализовалось
  • -1

#13 кирюша

кирюша

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тула

  • бензин автомат
  • Имя:дмитрий

Отправлено 30 March 2014 - 06:53 PM

тормозуху меняли вместе с супортами и главным езжу третий месяц все ок.
  • 0

#14 fgtrzn

fgtrzn

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань

  • дизель автомат

Отправлено 21 November 2015 - 02:46 AM

Дабы не создавать новую тему, опишу проблему здесь. Клинит задний правый суппорт периодически. Разогревается до вони феродо, плюнул на диск-шипит)) Постоишь-постоишь, остынет, едешь дальше и все прекрасно! Че за хня не понимаю. Суппорт смазывал, поршень ходит. Педаль тормозная чувствительности не теряет вообще! Нажимается как обычно. 


  • 0

#15 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 12993 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 November 2015 - 06:21 AM

Дабы не создавать новую тему, опишу проблему здесь. Клинит задний правый суппорт периодически. Разогревается до вони феродо, плюнул на диск-шипит)) Постоишь-постоишь, остынет, едешь дальше и все прекрасно! Че за хня не понимаю. Суппорт смазывал, поршень ходит. Педаль тормозная чувствительности не теряет вообще! Нажимается как обычно.

Попробовать вывесить зад и проверить,как растормаживаются отдельно правое и левое колеса.Поршень может и двигаться,но если при торможении его толкает давление тормозухи,довольно приличное,то назад то он отходит просто при сбрасывании этого давления.
И если чуток подзакисший,будет подтормаживаться.На ход это не повлияеет,но греться и вонять будет.
  • 0

#16 807

807

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 November 2015 - 06:54 AM

Дабы не создавать новую тему, опишу проблему здесь. Клинит задний правый суппорт периодически. Разогревается до вони феродо, плюнул на диск-шипит)) Постоишь-постоишь, остынет, едешь дальше и все прекрасно! Че за хня не понимаю. Суппорт смазывал, поршень ходит. Педаль тормозная чувствительности не теряет вообще! Нажимается как обычно.

Вероятнее всего дело в стояночном тормозе (ручнике), который на наших моделях спроектирован и исполнен через жопу. Первой начинает себя проявлять как раз правая сторона. Почитайте тему ручника. Там все есть.

Сообщение отредактировал 807: 21 November 2015 - 06:55 AM

  • 0

#17 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 12993 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 November 2015 - 06:58 AM

Вероятнее всего дело в стояночном тормозе (ручнике), который на наших моделях спроектирован и исполнен через жопу. Первой начинает себя проявлять как раз правая сторона. Почитайте тему ручника. Там все есть.
Вероятнее всего дело в стояночном тормозе (ручнике), который на наших моделях спроектирован и исполнен через жопу. Первой начинает себя проявлять как раз правая сторона. Почитайте тему ручника. Там все есть.

Если бы ручной тормоз,то с чего бы нагревался диск?Ручник у нас барабанного типа,и чтобы до шипения прогревался от барабана ручника,диск основного тормоза нужно чтобы колесо было почти полностью заклинено.Это бы сразу почуствовалось.
  • 0

#18 807

807

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 November 2015 - 07:52 AM

Если бы ручной тормоз,то с чего бы нагревался диск?Ручник у нас барабанного типа,и чтобы до шипения прогревался от барабана ручника,диск основного тормоза нужно чтобы колесо было почти полностью заклинено.Это бы сразу почуствовалось.

Свои идеи мы изложили. Третьего не дано. Или рабочий тормоз или стояночный. В полемику не вступаю. Со слов точный диагноз не поставить. Мое мнение опирается также на статистику неисправностей именно правой стороны этого треклятого ручника. Об этом многие на форуме написали и меня не обошла эта неисправность. Лично я, когда проверяют нагрев ступиц от неправильной регулировки подшипников, неисправности тормозной системы вообще только гайки щупаю. Так как тепло там примерно равномерно распределяется и однозначно можно и не определить точную причину.
  • 0

#19 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 12993 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 November 2015 - 08:06 AM

Свои идеи мы изложили. Третьего не дано. Или рабочий тормоз или стояночный. В полемику не вступаю. Со слов точный диагноз не поставить. Мое мнение опирается также на статистику неисправностей именно правой стороны этого треклятого ручника. Об этом многие на форуме написали и меня не обошла эта неисправность. Лично я, когда проверяют нагрев ступиц от неправильной регулировки подшипников, неисправности тормозной системы вообще только гайки щупаю. Так как тепло там примерно равномерно распределяется и однозначно можно и не определить точную причину.

Ждем вскрытия:-)
  • 0

#20 fgtrzn

fgtrzn

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань

  • дизель автомат

Отправлено 21 November 2015 - 11:49 AM

прошу прощения, что ввел в заблуждение. Ночью видимо было помутнение сознания. Клинит не правая, а левая сторона. Водительская. Стояночный тормоз не при чем. Забыл упомянуть, что в большинстве случаев клинило после прогрессивного торможения. Где я могу найти схему суппорта? Хочу разобрать и почистить.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых