Перейти к содержимому


Фотография

Датчик перегрева двигателя пищит (глюк)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 525

#181 yuranxxx

yuranxxx

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:Охота , рыбалка , автомобили

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 21 January 2016 - 03:49 PM

Не думаю ,что счетчик стоит, он там не нужен))) Проблема возникает не всегда и не у всех, но достаточно распространенная...  Может правда покопать приборку, возможно вздулись какие конденсаторы или пробил какой нибудь ключик... как вариант , но не ПО точно, поверьте старому программисту ..)  Тема про провод массы то же имеет право на жизнь, надо пробывать...(возможно где то окислился контакт)


Очень хотелось бы услышать про эту проблему мнение "официалов". Как часто обращаются , как борются ?


  • 0

#182 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 21 January 2016 - 04:04 PM

Я тоже старый програмист и скажу тебе это ошибка програмного обеспечения , аргумент -глюк срабатывает при ож выше+50 и скорости выше 90- никакими кондерами не обьясниш

Просто криво написанная диагностика , такое часто бывает , по работе знаю , у нас асутп и много приборов сетей проводов и подобное часто вылазит 


  • 0

#183 yuranxxx

yuranxxx

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:Охота , рыбалка , автомобили

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 21 January 2016 - 04:12 PM

Тогда это должно быть у каждого владельца кайрона! Версия ПО у всех одинаковая, схемотехника я думаю то же, но вылезает не у всех и не сразу! Даже на собственном примере, иной раз есть глюк а то нет... то проходит сам при движении, то можно слушать писк всю дорогу...


  • 0

#184 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 21 January 2016 - 04:21 PM

Тоже самое со слетом ключей иммо, можно много лет кататся я потом бац и ключики слетели хотя все цело опять прописываешь ключи и все работает годами


  • 0

#185 yuranxxx

yuranxxx

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:Охота , рыбалка , автомобили

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 21 January 2016 - 04:27 PM

В выходные буду менять стекло на приборке, соответственно все сниму, посмотрю внимательно, да еще с кабелем минусовым поэкспериментирую... 


  • 0

#186 Петро555

Петро555

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:р.Башкортостан г.Белебей
  • Интересы:Дом, семья, автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Пётр

Отправлено 24 January 2016 - 01:11 AM

За три года владения, было один раз зимой. Чуть не обоср.... Открыл капот не глуша, а там всё в норме. Заглушил завёл, больше не появлялось. :unknw:


  • 0

#187 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 24 January 2016 - 03:12 AM

В выходные буду менять стекло на приборке, соответственно все сниму, посмотрю внимательно, да еще с кабелем минусовым поэкспериментирую... 

приборку можно не ковырять - она тут 146% не при делах. сия "фича" мертво сидит в прошивке. наверное чтобы не скучно было :unknw:


  • 0

#188 yuranxxx

yuranxxx

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:Охота , рыбалка , автомобили

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 26 January 2016 - 01:01 PM

До приборки руки не дошли... После разгребания снега в течении 4 часов уже было не до чего!

Если дело в прошивке, то почему в авто первые три года такой глюк не встречается, хотя прошивку никто не трогал?!


  • 0

#189 Ystumich

Ystumich

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 81 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 28 January 2016 - 10:17 PM

Да вообше с показаниями температуры беда . Вот когда этот глюк то и стрелка вверх и мультироникс медленно полезет до 115 градусов. Так же медленно назад падает 4 градуса в секунду а стрелка уже в норме . .. При этом : тут снял кулер и поставил кортонку между радиаторами . И вот сегодня потеплело и в городе нагрел по Бк до 105 градусов . Дык при этом стрела как была чуть нижу центра показаний так и осталась ...
  • 0

#190 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 29 January 2016 - 04:30 AM

Я два года езжу без вентилятора и максимум что я видел 100 но это летом в жару в гору с кондеем, а зимой в районе 50-60 

Что то у тебя неправильно показывает, на дизеле таких температур не должно быть


  • 0

#191 Ystumich

Ystumich

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 81 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 29 January 2016 - 01:33 PM

Греется начало когда я картоном закрыл радиатор ( между кулерами и радиатором) . До этого при нагреве включались килеры кондея и двс остывал .
  • 0

#192 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 29 January 2016 - 01:54 PM

у меня она тоже стоит а выше +60 никак не подымается


  • 0

#193 kekc

kekc

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижиний Новгород
  • Интересы:Спорт. Туризм.

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 February 2016 - 11:04 AM

Люди добрые помогите кто чем может, похожих тем не нашел видимо я один с такой проблемой. У меня кайрон 2007 года дизель уже пол года езжу по разным сервисам и гаражам и профессорам ни кто помочь не может. Ситуация такая, при езде выше 100 км\ч начинает кипеть ( датчик пищит!!!) открываю капот все ок  жидкость не кипит чуть теплая но датчик пищит, бывало останавливался перезапускал и все норм стрелка на уровне сразу встает, но проходит максимум 7 минут интенсивной езды и опять пищит, в горку поднимаюсь КИПИТ!!!!  Помогите советом, может в нижнем новгороде адресок какой дадите, может сам что могу сделать, нет сил больше терпеть такую езду

 

Темы объединены. Пользуйтесь поиском!


Сообщение отредактировал Олег03: 24 February 2016 - 05:36 AM

  • 0

#194 V25V

V25V

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижегородская область

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 22 February 2016 - 11:30 AM

Так у Вас он кипит из расширительного бачка?  А если просто лампочка загорается то это все го лишь датчик, известная болячка кайрона. 


  • 0

#195 холмогорец

холмогорец

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:рыбалка,природа.

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 22 February 2016 - 11:38 AM

Люди добрые помогите кто чем может, похожих тем не нашел видимо я один с такой проблемой. У меня кайрон 2007 года дизель уже пол года езжу по разным сервисам и гаражам и профессорам ни кто помочь не может. Ситуация такая, при езде выше 100 км\ч начинает кипеть ( датчик пищит!!!) открываю капот все ок  жидкость не кипит чуть теплая но датчик пищит, бывало останавливался перезапускал и все норм стрелка на уровне сразу встает, но проходит максимум 7 минут интенсивной езды и опять пищит, в горку поднимаюсь КИПИТ!!!!  Помогите советом, может в нижнем новгороде адресок какой дадите, может сам что могу сделать, нет сил больше терпеть такую езду

На сайте (на 4 странице) есть тема" ГЛЮК (ПИЩИТ) ДАТЧИК ПЕРЕГРЕВА ДВИГАТЕЛЯ! Попроси удалить свою тему а вопрос перенести туда. :spanky:


  • 0

#196 kekc

kekc

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижиний Новгород
  • Интересы:Спорт. Туризм.

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 February 2016 - 01:17 PM

Так у Вас он кипит из расширительного бачка?  А если просто лампочка загорается то это все го лишь датчик, известная болячка кайрона. в том то

в том то и дело , что в бачке все нормально не кипит и поменял антифриз не так давно, пробки нет. начинает пищать именно при нагрузке двигателя это или в гору или скорость за 100. диагносты ни чего не находят, есть какие то ошибки они их прочитать не могут стирают. где хоть эти датчики?говорят их у нас 2


На сайте (на 4 странице) есть тема" ГЛЮК (ПИЩИТ) ДАТЧИК ПЕРЕГРЕВА ДВИГАТЕЛЯ! Попроси удалить свою тему а вопрос перенести туда. :spanky:

на сколько помню там еденичный случай описывается. а у меня эта хрень каждый день и не один раз в день. представляешь ехать 150 км и останавливаться каждые 10 мин, в одном сервисе предложили разобраться оставить машину на 2-3 дня если честно просто нет доверия тому сервису в этом плане, поэтому и спрашиваю может кто сталкивался, может своими силами смогу справиться благодоря вашим советам, а еще лучше фото )))))


  • 0

#197 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12431 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 February 2016 - 02:54 PM

ну значит поменять датчики,а может и не они а провода,ну и самое интересное это радиатор-звучит это примерно так,отверстия нового радиатора внутри с большой палец.за 10 лет  они стали уже в мизинец,ну еще один вариант,(он у тебя хоть просвечивается,)может забит в усмерть


  • 0

#198 kekc

kekc

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижиний Новгород
  • Интересы:Спорт. Туризм.

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 February 2016 - 03:25 PM

дырок нет хоть и лет уже моему старичку много. Я его чистил летом. а примерное расположение датчиков можете подсказать


  • 0

#199 svoi

svoi

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6857 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.Зеленоград
  • Интересы:охота, охотничьи собаки

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 22 February 2016 - 03:39 PM

Если бы он кипел то из бачка пар валил аж со свистом,если это не датчики может ещё и термостат глючить
  • 0

#200 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12431 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 February 2016 - 03:43 PM

дырок нет хоть и лет уже моему старичку много. Я его чистил летом. а примерное расположение датчиков можете подсказать

дело не в дырках иначе бы антифриз улетал бы,один справа под колектором,второй не помню


Если бы он кипел то из бачка пар валил аж со свистом,если это не датчики может ещё и термостат глючить

а вот тут может ты и прав.у жены на фьюжине гонял по большому кругу,а у него может гоняет и по малому,надо смотреть и шланги трогать,он может и открывается но не на 5мм а на 1 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых