Перейти к содержимому


Фотография

Какое у нас оружие


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#81 dgonik5

dgonik5

    заклинатель гадюк

  • Член Кайрон клана
  • 780 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Речной вокзал

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 01 December 2012 - 02:02 PM

Товарищи! Помогите! Сегодня наконец то получил лицензию на приобретение гладкоствола! Теперь проблема - чего брать, понимаю, что можно Бинелли и т.д., но уитывая, что не являюсь профессионалом в этом деле и не имею достаточного времени желаю приобрести что-нибудь не очень дорогое! Друзья советуют вот это http://13k.ru/produc...60-mm---DN.html Если кто то сталкивался, подскажите - как агрегат или посоветуйте еще что-нибудь
  • 0

#82 Сыч

Сыч

    Чемпион Блудней клана

  • Член Кайрон клана
  • 1809 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 December 2012 - 03:34 PM

Товарищи! Помогите! Сегодня наконец то получил лицензию на приобретение гладкоствола! Теперь проблема - чего брать, понимаю, что можно Бинелли и т.д., но уитывая, что не являюсь профессионалом в этом деле и не имею достаточного времени желаю приобрести что-нибудь не очень дорогое! Друзья советуют вот это http://13k.ru/produc...60-mm---DN.html Если кто то сталкивался, подскажите - как агрегат или посоветуйте еще что-нибудь


Женя, поздравляю! Про это ружье написано, что делают в Турции для отделения чезет в сша. Это газоотводный пятизарядный магнум с пятью сменными чоками. По описанию вроде ничего, но я могу поговорить со спецами на стенде, спрошу у них поподробнее. Если надо.


http://www.budsgunsh...oducts_id/11860
  • 0

#83 dgonik5

dgonik5

    заклинатель гадюк

  • Член Кайрон клана
  • 780 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Речной вокзал

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 01 December 2012 - 03:35 PM

Женя, поздравляю! Про это ружье написано, что делают в Турции для отделения чезет в сша. Это газоотводный пятизарядный магнум с пятью сменными чоками. По описанию вроде ничего, но я могу поговорить со спецами на стенде, спрошу у них поподробнее. Если надо.


http://www.budsgunsh...oducts_id/11860


Был бы благодарен, а то вот весь в мучениях
  • 0

#84 Сыч

Сыч

    Чемпион Блудней клана

  • Член Кайрон клана
  • 1809 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 December 2012 - 03:55 PM

Был бы благодарен, а то вот весь в мучениях


Женя, это очень сложный вопрос. Можешь сначала ответить, что для тебя при покупке первого ружья является приоритетным:
Цена?
Практичность?
Надежность?
Долговечность?
Часто стрелять?
Охота, спорт или самооборона?
Внешний вид, понты?

Объясни в несколько предложений о цели приобретения ружья.

А по этой Чезетке я спросил. Слухи пошли, что появилась новая турецкая газоотводка, никто пока толком не рассмотрел и не попробовал.
ИМХО: Ее плюсы: ореховая ложа, сменные чоки, магнум, невысокая цена.
Минусы - газоотводка. Это минус всех времен и народов. Требует тщательного ухода, чистки после каждой стрельбы.

Объясни пож-ста по моим вопросам.

Сообщение отредактировал Сыч: 01 December 2012 - 06:49 PM

  • 0

#85 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13258 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 01 December 2012 - 06:35 PM

Товарищи! Помогите! Сегодня наконец то получил лицензию на приобретение гладкоствола! Теперь проблема - чего брать, понимаю, что можно Бинелли и т.д., но уитывая, что не являюсь профессионалом в этом деле и не имею достаточного времени желаю приобрести что-нибудь не очень дорогое! Друзья советуют вот это http://13k.ru/produc...60-mm---DN.html Если кто то сталкивался, подскажите - как агрегат или посоветуйте еще что-нибудь


Вы его берёте в качестве "оружия самообороны", что бы возить с собой?!
  • 0

#86 dgonik5

dgonik5

    заклинатель гадюк

  • Член Кайрон клана
  • 780 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Речной вокзал

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 01 December 2012 - 08:14 PM

Женя, это очень сложный вопрос. Можешь сначала ответить, что для тебя при покупке первого ружья является приоритетным:
Цена?
Практичность?
Надежность?
Долговечность?
Часто стрелять?
Охота, спорт или самооборона?
Внешний вид, понты?

Объясни в несколько предложений о цели приобретения ружья.

А по этой Чезетке я спросил. Слухи пошли, что появилась новая турецкая газоотводка, никто пока толком не рассмотрел и не попробовал.
ИМХО: Ее плюсы: ореховая ложа, сменные чоки, магнум, невысокая цена.
Минусы - газоотводка. Это минус всех времен и народов. Требует тщательного ухода, чистки после каждой стрельбы.

Объясни пож-ста по моим вопросам.


Если коротко, то для выездов три- четрые раза в год на охоту. С 13 лет охотился с тульской одностволкой 50 годов из другого приходлось стрелять может пару тройку раз. Для самообороны для кучи полуил разрешение на травматику (раз уж все равно пришлось справки получать). Ружье хочу - чего то решил на четвертом десятке обзавестись каким-нибудь хобби кроме рыбалки, соответсвенно к аппарату тебования особых нет - по цене не дороже 30, а дальше видно будет

Сообщение отредактировал dgonik5: 01 December 2012 - 08:15 PM

  • 0

#87 Gorky

Gorky

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1168 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Паша

Отправлено 01 December 2012 - 09:36 PM

Женя, это очень сложный вопрос. Можешь сначала ответить, что для тебя при покупке первого ружья является приоритетным:
Цена?
Практичность?
Надежность?
Долговечность?
Часто стрелять?
Охота, спорт или самооборона?
Внешний вид, понты?

Объясни в несколько предложений о цели приобретения ружья.

А по этой Чезетке я спросил. Слухи пошли, что появилась новая турецкая газоотводка, никто пока толком не рассмотрел и не попробовал.
ИМХО: Ее плюсы: ореховая ложа, сменные чоки, магнум, невысокая цена.
Минусы - газоотводка. Это минус всех времен и народов. Требует тщательного ухода, чистки после каждой стрельбы.

Объясни пож-ста по моим вопросам.


по моему газоотводка это плюс. Оружие чистить всегда нужно, и ухаживать, как и любое другое оружие.



Помогите с выбором. Через 1.5 нарезное. Хочу качественный полуавтомат с уклоном в милитари для бумаги. Калашойды будут однозначно, но это отдельно. Желательно хромированный ствол (но это наверное русское). Присматриваюсь к ремингтону vtr predator. Или все-таки тигр?

Сообщение отредактировал Gorky: 01 December 2012 - 09:40 PM

  • 0

#88 Сыч

Сыч

    Чемпион Блудней клана

  • Член Кайрон клана
  • 1809 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 December 2012 - 11:02 AM

Если коротко, то для выездов три- четрые раза в год на охоту. С 13 лет охотился с тульской одностволкой 50 годов из другого приходлось стрелять может пару тройку раз. Для самообороны для кучи полуил разрешение на травматику (раз уж все равно пришлось справки получать). Ружье хочу - чего то решил на четвертом десятке обзавестись каким-нибудь хобби кроме рыбалки, соответсвенно к аппарату тебования особых нет - по цене не дороже 30, а дальше видно будет

Тогда эта чезетка подойдет. Главное хорошо проверить ствол.
Как варианты - можно поглядеть по комиссионкам МЦ21-12 до 80 года выпуска - вдруг повезет.
  • 0

#89 dgonik5

dgonik5

    заклинатель гадюк

  • Член Кайрон клана
  • 780 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Речной вокзал

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 02 December 2012 - 11:16 AM

Тогда эта чезетка подойдет. Главное хорошо проверить ствол.
Как варианты - можно поглядеть по комиссионкам МЦ21-12 до 80 года выпуска - вдруг повезет.


Да чего то б/у не хочется, в комиссионке предлагали Бенелли за 50 штук, но не хочется!
  • 0

#90 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15940 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 02 December 2012 - 03:52 PM

Хочу предостеречь владельцев оружия, особенно нарезного. Знакомый следователь не рекомендовал его преобретать, особенно светить. За ними "охотятся". Базы данных сливаются.
  • 2

#91 dan

dan

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 669 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 02 December 2012 - 05:01 PM

Хочу предостеречь владельцев оружия, особенно нарезного. Знакомый следователь не рекомендовал его преобретать, особенно светить. За ними "охотятся". Базы данных сливаются.

Кто охотится?
  • 0

#92 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15940 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 02 December 2012 - 05:02 PM

Кто охотится?

ЫЫЫ люди, которые хотят "нарез".
  • 0

#93 dan

dan

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 669 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 02 December 2012 - 05:05 PM

ЫЫЫ люди, которые хотят "нарез".

А сигнализация, сейф, собака, тёща. Шансов нет.
  • 0

#94 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15940 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 02 December 2012 - 05:08 PM

Походу тебе с тещенькой повезло, а не то поставил бы ее на 1 место )))
А вообще с тещей жить сочувствую...

Сообщение отредактировал Bionder: 02 December 2012 - 05:09 PM

  • 0

#95 Gorky

Gorky

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1168 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Паша

Отправлено 02 December 2012 - 07:41 PM

Помоему проще купить нелегальное, чем красть из квартиры.
  • 0

#96 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15940 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 03 December 2012 - 01:30 AM

Проще купить украденное?
Говорю, что слышал.
  • 0

#97 Сыч

Сыч

    Чемпион Блудней клана

  • Член Кайрон клана
  • 1809 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 03 December 2012 - 08:00 AM

Да чего то б/у не хочется, в комиссионке предлагали Бенелли за 50 штук, но не хочется!


Тогда бери новую чезетку и не заморачивайся. Нравится - бери. Если соберешься - могу помочь с выбором ствола. Но в выходные.

Заодно сразу на стенде отстреляем. Прочти с сообщения 25, мы с Димой E-DV таким образом сделали.

Сообщение отредактировал Сыч: 03 December 2012 - 08:27 AM

  • 0

#98 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9525 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 03 December 2012 - 08:04 AM

полуофф: а никто не может помочь с прохождением экзаменов для переполучения лицензии на травму?
  • 0

#99 Сыч

Сыч

    Чемпион Блудней клана

  • Член Кайрон клана
  • 1809 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 03 December 2012 - 08:16 AM

полуофф: а никто не может помочь с прохождением экзаменов для переполучения лицензии на травму?


Не совсем полуофф - "Какое у нас оружие" в эту категорию и травматика проходит. Тема курсов наболевшая - лежит лицуха на травматику, но инспектор взял с меня подписку, что до декабря надо пройти обучение. Доводы о том, что с 85-го охотник не прокатили. Нашел в инете курсы ВИТЯЗЬ за 4000 руб - может что еще есть?
Лицуха до марта, но похоже не буду ничего покупать.
  • 0

#100 dgonik5

dgonik5

    заклинатель гадюк

  • Член Кайрон клана
  • 780 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Речной вокзал

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 03 December 2012 - 10:23 AM

Тогда бери новую чезетку и не заморачивайся. Нравится - бери. Если соберешься - могу помочь с выбором ствола. Но в выходные.

Заодно сразу на стенде отстреляем. Прочти с сообщения 25, мы с Димой E-DV таким образом сделали.

Вообще буду благодарен. Планирую в воскресенье с утра до пробок сгонять приобрести, тогда может ближе к выходрым спишемся - может у Вас получится. А насчет обуения Витязь в Москве монополист - можно понять кому контора принадлежит. За 6000 руб и потраченые два раза по полдня все прошел

полуофф: а никто не может помочь с прохождением экзаменов для переполучения лицензии на травму?

Кстати уточни в своей лицензионке - в 3 разных отделах столкнулись, что при продлении учеба не нужна

полуофф: а никто не может помочь с прохождением экзаменов для переполучения лицензии на травму?

Кстати уточни в своей лицензионке - в 3 разных отделах столкнулись, что при продлении учеба не нужна
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых