Перейти к содержимому


Фотография

Какое у нас оружие


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#161 Gorky

Gorky

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1168 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Паша

Отправлено 10 February 2016 - 09:36 PM

Не охотник :)

Mossbreg 590A1 Blackwater

Сайга мк03 223

ВПО-136

 

До этого были Fabarm Sdass, ВПО205, Бекас РП12-06


  • 1

#162 Тохин

Тохин

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Антон

Отправлено 20 February 2016 - 10:56 AM

А у меня травмат Гроза-01. Приятная штучка


  • 0

#163 Migmag80

Migmag80

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ,Марьино

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 21 February 2016 - 09:50 AM

Пробую через госуслуги нарезную лицензию получить --делал кто ? 


  • 0

#164 Nikola

Nikola

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2301 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пеледуй, Якутия
  • Интересы:Фотография, охота, рыбалка, чё-нить руками поделать, головой подумать...

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 18 April 2016 - 04:20 PM

обновил на днях парк)
Матадор Р3М стандарт 5,5
attachicon.gifNikolya.jpg

А я решил для баловства Р3М седого длинного взять. Искал морану седую - сказали в этом году не ждать...


  • 0

#165 gena_hanter

gena_hanter

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЯНАО г. Губкинский
  • Интересы:Охота, рыбалка, путешествие)))

  • дизель механика
  • Имя:Геннадий Геннадьевич

Отправлено 26 July 2016 - 02:47 PM

увлекся охотой ...лет с десяти.помню первый выстрел ..с отдачей 16 калибра...дымного пороха-впечатлило.Что и дало толчек ранним выходом древним охотничьим инстинктам.Золотое время.-до 1976г .Ружья -все были легальны у всех ! В деревне -дома не видели замков. Затем .опека МВД ! Ружья -были разные и красивые и...безобразные.Как женщины-хочется..попробовать..погладить ..подержать.Помню первое .личное ружье-иж17 курковка..тяжелое .ствол750мм толстый.Это и спасло -не опытного 12лет. пацана Когда закончился .дымный порох !!!!.Дали порох Сокол - не обьяснив ,что мерка нужна другая..!!!!!.А пользовал я мерку под дымный-не жадничал..В итоге -ГРОХОТ.... как с ПЗРК...Жопа ...ноги.Сколь был без сознания -знает Бог..дал шанс- ЖИВИ ! С тех пор много воды утекло..которую не выпили...много разных было ружей-тулки .зауры.ижбк.тоз 8-первый нарезной.С него брал влет -тетеревов...На данный момент для разных охот -тоз 63-тоз 34-рафаэлка 5 зар-сайга7.62-рем 30=06 и собатти форест комби 20=223 для охоты с зап сиб лайкой.Охотился -Алтай ,КомиПерм-округ,ЯНАО.Все охоты в памяти ...


  • 1

#166 Alneon

Alneon

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 352 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Медведково
  • Интересы:автомобили, охота, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 26 July 2016 - 04:28 PM

Приветствую всех! 

 

Переоформляю лицензии на приобретение нарезного оружия. Лицензия будет через месяц.

В мыслях купить:

1. Мелкашку

2. карабин в калибре 308Win.

 

 Проблема одна - наличие финансов.

Хотел из мелкашки ТОЗ-78 или 99, но цены на него взвинтили, просто жуть. новый уже за 24к идет.

Из 308 рассматривал Вепрь (но больно он тяжелый).  

 

Что посоветуете, порекомендуете?


  • 0

#167 Andrey_

Andrey_

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянинск,ЮВАО

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 27 July 2016 - 09:44 AM

Вепрь это палка-стрелялка.

 

Посомтрите компанию Орсис...там нарязняки от 60 тыш начинаются.Согласен, дороговато...но брать говно типа ТИГР, ВЕПРЬ и т.д не считаю вообще нормальным...


Тоже подошло время "красную" бумажку брать...

пока вопрос отложил..коплю деньги:)))


  • 0

#168 Migmag80

Migmag80

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ,Марьино

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 27 July 2016 - 07:12 PM

я Барса-223 взял --больше что б было ))) 


  • 0

#169 Gorky

Gorky

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1168 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Паша

Отправлено 27 July 2016 - 09:28 PM

Приветствую всех! 

 

Переоформляю лицензии на приобретение нарезного оружия. Лицензия будет через месяц.

В мыслях купить:

1. Мелкашку

2. карабин в калибре 308Win.

 

 Проблема одна - наличие финансов.

Хотел из мелкашки ТОЗ-78 или 99, но цены на него взвинтили, просто жуть. новый уже за 24к идет.

Из 308 рассматривал Вепрь (но больно он тяжелый).  

 

Что посоветуете, порекомендуете?

а для чего оружие? для охоты?

 

для бабахинга мелкашка хреново подходит. по причине цены на патроны, они как 223 и 7.62х39

 

и 308 вам для чего? если чисто охота, то лось гляньте. полуавтоматы остались только наши. вепрь бюджетней некуда. сайгу в 308 смотрите, если вепрь тяжелый.


Вепрь это палка-стрелялка.

 

Посомтрите компанию Орсис...там нарязняки от 60 тыш начинаются.Согласен, дороговато...но брать говно типа ТИГР, ВЕПРЬ и т.д не считаю вообще нормальным...


Тоже подошло время "красную" бумажку брать...

пока вопрос отложил..коплю деньги :)))

Андрей, а чо не нормального взять наше оружие? Импорт очень дорогой. Полуавтомат в стиле милитари AR-10 в лучшие времена стоил 80 тыс руб. А щас ваще космос.

 

Кучность стрелка с рук гораздо хуже будет кучности самой винтовки. Это полюбому. С оптикой и с мешка только бумажки дырявить. А оптика нормальная стоит как 2-3 отечественных карабина (80-100 тыщ). Плюс патрон 308 не дешевый. Особо не популяешь.

 

Свои хотелки надо сразу посчитать, а не мастурбировать на палку, стоящую без дела :)


Сообщение отредактировал Gorky: 27 July 2016 - 09:29 PM

  • 2

#170 Andrey_

Andrey_

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянинск,ЮВАО

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 28 July 2016 - 08:50 AM

а для чего оружие? для охоты?

для бабахинга мелкашка хреново подходит. по причине цены на патроны, они как 223 и 7.62х39

и 308 вам для чего? если чисто охота, то лось гляньте. полуавтоматы остались только наши. вепрь бюджетней некуда. сайгу в 308 смотрите, если вепрь тяжелый.

Андрей, а чо не нормального взять наше оружие? Импорт очень дорогой. Полуавтомат в стиле милитари AR-10 в лучшие времена стоил 80 тыс руб. А щас ваще космос.

Кучность стрелка с рук гораздо хуже будет кучности самой винтовки. Это полюбому. С оптикой и с мешка только бумажки дырявить. А оптика нормальная стоит как 2-3 отечественных карабина (80-100 тыщ). Плюс патрон 308 не дешевый. Особо не популяешь.

Свои хотелки надо сразу посчитать, а не мастурбировать на палку, стоящую без дела :)

А Орсис это наше оружие:)
Только КАЧЕСТВЕННОЕ!А всякие сайга, вепри и т.д это вообще не оружие. Некондиционка какая то

Сообщение отредактировал Andrey_: 28 July 2016 - 08:50 AM

  • 0

#171 Gorky

Gorky

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1168 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Паша

Отправлено 28 July 2016 - 01:21 PM

А Орсис это наше оружие:)
Только КАЧЕСТВЕННОЕ!А всякие сайга, вепри и т.д это вообще не оружие. Некондиционка какая то


Еще бы орсис стоил как сайга/вепрь.

Понятно что наши оружейные заводы халтурят. Ак74 по сравнению с акм сильно упростили, но кучность и надежность не пострадала. Для обычного стрелка-охотника вполне хватит этой кучности.

Если нужен точный выстрел, то нужен комплекс хороший ствол, хороший патрон и хороший стрелок. Если патроны еще импортные есть, по 100р за штуку, оружие тыщ за 100-200, то стрелок тут должен быть тоже качественный. И в этом плане большинство, стреляющих 100 патронов в год - слабое звено.
У товарища Anlenon'a бюджет ограничен, поэтому нет смысла смотреть импорт.

До сих пор, у амеров ценится наше, ижевское оружие, но на экспорт гонят качество чуть получше. Поэтому перед покупкой надо узнать куда глядеть, и ехать искать в магазины лучший экзмпляр. Ну и понимать для чего вам оружие, прежде чем определиться с моделью.
  • 1

#172 Andrey_

Andrey_

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянинск,ЮВАО

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 28 July 2016 - 02:16 PM

Еще бы орсис стоил как сайга/вепрь.

Понятно что наши оружейные заводы халтурят. Ак74 по сравнению с акм сильно упростили, но кучность и надежность не пострадала. Для обычного стрелка-охотника вполне хватит этой кучности.

Если нужен точный выстрел, то нужен комплекс хороший ствол, хороший патрон и хороший стрелок. Если патроны еще импортные есть, по 100р за штуку, оружие тыщ за 100-200, то стрелок тут должен быть тоже качественный. И в этом плане большинство, стреляющих 100 патронов в год - слабое звено.
У товарища Anlenon'a бюджет ограничен, поэтому нет смысла смотреть импорт.

До сих пор, у амеров ценится наше, ижевское оружие, но на экспорт гонят качество чуть получше. Поэтому перед покупкой надо узнать куда глядеть, и ехать искать в магазины лучший экзмпляр. Ну и понимать для чего вам оружие, прежде чем определиться с моделью.

Орсис не может стоить как сайга/вепрь.Потому что это оружие,а сайга и вепрь это ПОРОДИЯ на оружие сделанное топором,а стоит между прочим под 30 тыш.
Вот пока вы покупаете это дерматология, до тех пор они его и будут продавать и качество там никто улучшать даже и не думает,а зачем и так схавают!

Дело конечно каждого,но я лучше потрачу больше денег,чем ВЫБРОШУ их на эти палки-стрелялки. Имею уже экземпляр мр-153.Больше такой ошибки не совершу:)))
Есть достойные Российские производители оружия,а этих бракоделов давно нужно послать,я лично послал.

Сообщение отредактировал Andrey_: 28 July 2016 - 02:17 PM

  • 0

#173 Юрист

Юрист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ближе к Брянску
  • Интересы:Ремонтируем помаленьку и по скромному, и не только свое, и не только авто....

  • дизель механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 28 July 2016 - 02:41 PM

Всякое в жизни бывало...и взрывал и стрелял....И в армии постреливать приходилось.....Но сейчас в деревне с сынулей  (12 лет)  из чужой воздушки постреливаем по пластиковой бутылке и всякий раз боюсь ,что что то случится....Боюсь...и боюсь  я почему то всякого оружия....как то спокойнее мне без него....да и моим близким тоже.


  • 0

#174 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15939 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 28 July 2016 - 03:07 PM

Имею уже экземпляр мр-153.Больше такой ошибки не совершу :)))
Есть достойные Российские производители оружия,а этих бракоделов давно нужно послать,я лично послал.

МР-153 отличное ружье, но брака много, надо очень скурпулезно выбирать.


  • 0

#175 Andrey_

Andrey_

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянинск,ЮВАО

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 28 July 2016 - 03:57 PM

МР-153 отличное ружье, но брака много, надо очень скурпулезно выбирать.


К примеру "бенелли рафаэлло элегант" вот это отличное ружье ,а мр-153 это "изделие преднозначенное для охоты"и с охотничьем оружием имеет очень мало сходства.
Ну для кого то и морковка-деликатес :)
  • 0

#176 Gorky

Gorky

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1168 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Паша

Отправлено 28 July 2016 - 04:40 PM

Всякое в жизни бывало...и взрывал и стрелял....И в армии постреливать приходилось.....Но сейчас в деревне с сынулей (12 лет) из чужой воздушки постреливаем по пластиковой бутылке и всякий раз боюсь ,что что то случится....Боюсь...и боюсь я почему то всякого оружия....как то спокойнее мне без него....да и моим близким тоже.


Значит оно вам не надо :) а вообще мужчина должен уметь обращаться с оружием.
Я вот не думал что захочу на охоту ходить лет 8 назад, а вот что-то потянуло. Да и вообще оружие, это когда ни полиция, ни пожарные, ни фсб не успевают спасти вас и ваших близких, а решить проблему с негодяями нужно сейчас, вот в эту минуту.
Когда ребенок умеет обращаться с оружием, то вероятность того что он совершит глупость уменьшается. Только закрывать от него надо оружие, и обращаться он должен при вас с ним.
Когда у друга нашли помпу его мамы, то патрон дослали ( в кино то видели), а чо дальше делать с ним хз. Пришлось в окно с 12 этажа стрелять, хорошо что патронов в магазине не было. И оно просто щелкнуло. В армии народ тоже на знал как целиться. И вообще никуда не попадал.
  • 0

#177 Gorky

Gorky

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1168 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Паша

Отправлено 29 July 2016 - 08:48 PM

К примеру "бенелли рафаэлло элегант" вот это отличное ружье ,а мр-153 это "изделие преднозначенное для охоты"и с охотничьем оружием имеет очень мало сходства.
Ну для кого то и морковка-деликатес :)


Если я не могу, пока, купить себе тойоту прадо, то мне и на ссанг йонге не стоит ездить? :)
  • 1

#178 Andrey_

Andrey_

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянинск,ЮВАО

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 29 July 2016 - 10:12 PM

Если я не могу, пока, купить себе тойоту прадо, то мне и на ссанг йонге не стоит ездить? :)

порядок цен другой.
хороший ствол работающий мужик может себе позволить при желании.
Машины это другая история....
  • 0

#179 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9525 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 29 July 2016 - 11:42 PM

Если я не могу, пока, купить себе тойоту прадо, то мне и на ссанг йонге не стоит ездить? :)

Если не поняли то что вам говорили, то наверное не стоит.
  • 0

#180 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 30 July 2016 - 09:56 AM

Приветствую всех! 

 

Переоформляю лицензии на приобретение нарезного оружия. Лицензия будет через месяц.

В мыслях купить:

1. Мелкашку

2. карабин в калибре 308Win.

 

 Проблема одна - наличие финансов.

Хотел из мелкашки ТОЗ-78 или 99, но цены на него взвинтили, просто жуть. новый уже за 24к идет.

Из 308 рассматривал Вепрь (но больно он тяжелый).  

 

Что посоветуете, порекомендуете?

Если бумажки дырявить на 50-100 м возьмите Егерь псп пневму в 5.5, да дорого, сначала, но 500 очень хороших пуль жсб стоит от 700 до 900 рублей в зависимости от жадности продаванов, а мелкан? После некоторого апа можно и за 100 м стрелять, и другими пуклями, но это большая и долгая тема. Есть конструкторы не уступающие Егерю в 3 раза дешевле, почитайте профильные сайты


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых