Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 11 Голосов

Авторский чип-тюнинг дизеля в Москве.

Kyron I Kyron II Actyon Actyon Sports I

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11921

#5321 Aleksandrva

Aleksandrva

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 709 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат

Отправлено 03 September 2015 - 10:47 AM

видимо оно все-таки не совсем корректно попадает в фактическое значение... :unknw:

Ну как это оригинал для Евро-III ?


  • 0

#5322 mittimus

mittimus

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 886 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск
  • Интересы:Охота, туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 03 September 2015 - 11:44 AM

Нередко здесь обсуждаем как топливо, так и его стандарты, а равно и политику их применения, а посему - легкий "оффтоп": статья "Смерть дизеля: к чему еще приведет введение экологического стандарта Евро-6" в Интернет-журнале "За рулем". Рекомендую прочесть и переварить.  :FinouCat_03:


  • 2

#5323 Sergunia

Sergunia

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электрическая СТАЛЬ (Электросталь)
  • Интересы:МАШИНУ И ЖЕНУ НЕ ДОВЕРЯЙ НИКОМУ!!!

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 03 September 2015 - 12:42 PM

Нередко здесь обсуждаем как топливо, так и его стандарты, а равно и политику их применения, а посему - легкий "оффтоп": статья "Смерть дизеля: к чему еще приведет введение экологического стандарта Евро-6" в Интернет-журнале "За рулем". Рекомендую прочесть и переварить.  :FinouCat_03:

Плюсанул за интересную статью, прочёл, переварил.......

Для себя сделал вывод: при норме ЕВРО-25, из вых. трубы должны будут вылетать  :tebe_tsveti: (цветы) или литься "живая" вода, мда.........

Сразу захотелось прокачки и удаления всяких там экологических улучшайзингов пока не поздно!!! :dolf_ru_107:


  • 0

#5324 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 03 September 2015 - 05:05 PM


Круиз, как писал выше Сергей Тюменец56, немножко "ватный", но зато в режиме равномерного движения действительно не рвется в горку как бешеный и не тормозит на спуске.

вот ради этого все и затевалось :hi:


А шо? Разве можно? А как?

ньюпроксима ставит за довольно умеренную денежку


Ну как это оригинал для Евро-III ?

а это оригинал оригинал? или оригинал? :koo-koo:


  • 0

#5325 Отец Ильича

Отец Ильича

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 185 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 03 September 2015 - 05:13 PM

Кстати, забыл написать про расход на новой прошивке.
По трассе Мск-СПб со скоростью 80-110, 1.5 часами пробок на ремонтируемых участках и потоянными бешеными обгонами на трехполоске выкушал 7.68/100!
  • 0

#5326 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 03 September 2015 - 05:17 PM

Нередко здесь обсуждаем как топливо, так и его стандарты, а равно и политику их применения, а посему - легкий "оффтоп": статья "Смерть дизеля: к чему еще приведет введение экологического стандарта Евро-6" в Интернет-журнале "За рулем". Рекомендую прочесть и переварить.  :FinouCat_03:

о, ивеки егр убили :hey:


Кстати, забыл написать про расход на новой прошивке.
По трассе Мск-СПб со скоростью 80-110, 1.5 часами пробок на ремонтируемых участках и потоянными бешеными обгонами на трехполоске выкушал 7.68/100!

годится!


  • 0

#5327 mittimus

mittimus

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 886 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск
  • Интересы:Охота, туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 03 September 2015 - 05:43 PM

о, ивеки егр убили :hey:

Рома, я тоже обратил на это внимание, однако "спринцовка" с мочевиной AdBlue (селективная каталитическая нейтрализация (SCR)) и сажевый фильтр - остались. А это - то еще "добро"...


  • 0

#5328 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 03 September 2015 - 05:51 PM

Рома, я тоже обратил на это внимание, однако "спринцовка" с мочевиной AdBlue (селективная каталитическая нейтрализация (SCR)) и сажевый фильтр - остались. А это - то еще "добро"...

да и фиг с ним. просто к вопросу о том что егр это 100% экологическое недоразумение :hey:


  • 0

#5329 mittimus

mittimus

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 886 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск
  • Интересы:Охота, туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 03 September 2015 - 05:55 PM

да и фиг с ним. просто к вопросу о том что егр это 100% экологическое недоразумение :hey:

Г..но жрать - всегда недоразумение!  :ohhh:  Ведь таков принцип работы ЕГРа - накормить машину по второму кругу продуктами ее же жизнедеятельности.  :hey:


  • 0

#5330 Юрий Анатольевич

Юрий Анатольевич

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 04 September 2015 - 07:19 AM

Кстати, забыл написать про расход на новой прошивке.
По трассе Мск-СПб со скоростью 80-110, 1.5 часами пробок на ремонтируемых участках и потоянными бешеными обгонами на трехполоске выкушал 7.68/100!

Ильич, подскажите, при всех восторгах от прошивки 3.9.4.,как обстоят дела с "Камазовским выхлопом", здесь многие жаловались, что при ускорении валит черный дым, у меня тоже валил, но я нашел неисправность в виде прохудившегося патрубка интеркуллера. А как на заведомо исправном автомобиле?  


  • 0

#5331 ProninD

ProninD

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 813 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:Горный туризм, рыбалка.

  • дизель автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 04 September 2015 - 08:16 AM

Ром, мой отчёт после обновления: трасса М4-Дон Мск.-Крд, средняя скорость движения 115 км/час, частое движение со скоростью 130-140 км/час, расход бо БК 8,6-9,3 л., при дырявом интеркуллере. По городу пока сказать не могу, короткие поездки поэтому 10,5-15,7л, потом отпишусь. По ощущениям: машина едет отменно, тяга хорошая, круиз мне понравился как работает, с горки потихоньку выбежет, а в горку немного приотстанет и плавно без "поровоза" тянет вперёд догоняет установленную скорость. По залипанию 1 и 2 скорости могу сказать - этот эффект пару раз проявлялся с пинком под зад, но закидывание оборотов только до 3000-3200 об/мин, а раньше смело до 4500 доходило. Не лишнем будет в" сто первый" раз поблагодарить за твою работу и пожелать дальнейших процветаний в работе и жизни! :icecream:


  • 0

#5332 mittimus

mittimus

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 886 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск
  • Интересы:Охота, туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 04 September 2015 - 08:23 AM

...А как на заведомо исправном автомобиле?  

Хоть вопрос и не мне адресован, но все остальные условия к моему авто относятся напрямую: прошивка 3.9.4, да и автомобиль, тьфу 3 раза, как Вы выразились, заведомо исправен. Так вот, дыма никакого нет ни на ускорении с тапком в пол уже на ходу, ни с места. 


  • 0

#5333 Отец Ильича

Отец Ильича

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 185 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 04 September 2015 - 08:35 AM

Ильич, подскажите, при всех восторгах от прошивки 3.9.4.,как обстоят дела с "Камазовским выхлопом", здесь многие жаловались, что при ускорении валит черный дым, у меня тоже валил, но я нашел неисправность в виде прохудившегося патрубка интеркуллера. А как на заведомо исправном автомобиле?


Специально всматривался в зеркала, пытаясь разглядеть выхлоп - ничего не увидел.
  • 0

#5334 Юрий Анатольевич

Юрий Анатольевич

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 04 September 2015 - 08:48 AM

Специально всматривался в зеркала, пытаясь разглядеть выхлоп - ничего не увидел.

Хорошо, видимо собака порылась в дырявом патрубке и не хватало воздуха.


  • 0

#5335 gena586

gena586

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Бухлишко и диван

  • дизель механика
  • Имя:Геннадий

Отправлено 04 September 2015 - 09:18 AM

Ром, мой отчёт после обновления: трасса М4-Дон Мск.-Крд, средняя скорость движения 115 км/час, частое движение со скоростью 130-140 км/час, расход бо БК 8,6-9,3 л., при дырявом интеркуллере. По городу пока сказать не могу, короткие поездки поэтому 10,5-15,7л, потом отпишусь. По ощущениям: машина едет отменно, тяга хорошая, круиз мне понравился как работает, с горки потихоньку выбежет, а в горку немного приотстанет и плавно без "поровоза" тянет вперёд догоняет установленную скорость. По залипанию 1 и 2 скорости могу сказать - этот эффект пару раз проявлялся с пинком под зад, но закидывание оборотов только до 3000-3200 об/мин, а раньше смело до 4500 доходило. Не лишнем будет в" сто первый" раз поблагодарить за твою работу и пожелать дальнейших процветаний в работе и жизни! :icecream:

 При всем уважении, средняя скорость 115 км/ч на сколько-нибудь длинном перегоне(700 км) реально недостижима на наших дорогах. Это надо _постоянно_ вваливать 130 без "пописать".


  • 2

#5336 ProninD

ProninD

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 813 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:Горный туризм, рыбалка.

  • дизель автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 04 September 2015 - 01:32 PM

 При всем уважении, средняя скорость 115 км/ч на сколько-нибудь длинном перегоне(700 км) реально недостижима на наших дорогах. Это надо _постоянно_ вваливать 130 без "пописать".

Замер производился с самого длинного перегона Воронеж-Краснодар, время в пути составило 8 часов, вваливал постоянно, ехал ночью.


  • 0

#5337 gena586

gena586

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Бухлишко и диван

  • дизель механика
  • Имя:Геннадий

Отправлено 04 September 2015 - 01:46 PM

Замер производился с самого длинного перегона Воронеж-Краснодар, время в пути составило 8 часов, вваливал постоянно, ехал ночью.

Яндекс говорит, что от объездной Воронежа до объездной Краснодара ровно 800 верст. 800/8=100. Средняя 100. Это уже ближе к истине.


  • 0

#5338 ProninD

ProninD

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 813 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:Горный туризм, рыбалка.

  • дизель автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 04 September 2015 - 01:52 PM

Яндекс говорит, что от объездной Воронежа до объездной Краснодара ровно 800 верст. 800/8=100. Средняя 100. Это уже ближе к истине.

ок., уболтали,  :hi-hi: , давайте примем идеальные условия.


  • 0

#5339 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 04 September 2015 - 03:28 PM

По залипанию 1 и 2 скорости могу сказать - этот эффект пару раз проявлялся с пинком под зад, но закидывание оборотов только до 3000-3200 об/мин, а раньше смело до 4500 доходило.

должно полностью пройти когда куллер починишь


  • 0

#5340 ILUHA79

ILUHA79

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 910 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.Медведково

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 04 September 2015 - 11:23 PM

вот и я прокатился,мск-симфирополька,кашира,тошнил честно до 90кмч,одно деление!!!!!!!потом на м4 притопил и как результат 240км 2 деления ушло)))))))я рад

Сообщение отредактировал ILUHA79: 04 September 2015 - 11:25 PM

  • 0





Темы с аналогичным тегами Kyron I, Kyron II, Actyon, Actyon Sports I

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых


    Google (2)