←  Электронная автомобильная техника

Форум Кайрон клана

»

Магнитола (Android, Win и т.д.)

Фотография manuarmata manuarmata 18 Dec 2013

Это полный аналог магнитолы на винде, у нее есть недостаток - залипают кнопки, т.к. цепляются за круг. Лучше смотреть на магнитолу, где эти кнопки отделены пластиковой вставкой.
И опыт общения с виндовой магнитолой напрочь отбил желание покупать что-то у этого производителя(lsq star). Вроде все работает, но глюки лезут постоянно.

Василий, спасибо! Правильно ли я понимаю, что для того, чтобы кнопки не цеплялись за круг, они должны быть в некой рамке? Но как ее разглядеть на картинке -- вот в чем вопрос))) На lsq star я обратил внимание, поскольку на общем фоне сей проиводитель подает себя весьма солидно -- со всяческими сертификатами. Опять же меню всех агрегатов русифицированное. Приведенная выше модель понравилась относительно мощным для такого типа устройств процессором. Ну да ладно. У меня другой вопрос -- китайцы твердят, что ни 3G, ни 4G в России их девайс не обнаружит, покуда я не установлю на него соответствующий местным реалиям модем. Так ли это? Я не могу понять, что они имеют в виду -- мне надо будет купить симку местного оператора? В апарате предусмотрен мобильный интернет? Вообще, как решается вопрос подключения к Интернету? Можно ли присобачить к этим штукам USB-модем. Скажем, скайлинсковский. Тогда, видимо, надо брать аппарат на винде? Простите, Василий, я не буду сыпать вопросами. Поступим проще. Скажите, пожалуйста, какой аппарат на Ваш взгляд сейчас является наиболее удачным, и как поддерживается его связь с инетом? Буду очень признателен за сылку и короткий комментарий. Спасибо.
Ответить

Фотография maxim-toyota maxim-toyota 18 Dec 2013

Здравствуйте! Где-то видел сообщения, но не могу теперь найти. Правильно ли я понимаю что если брать магнитолу не "родную", типа prology и подобных, то чтобы она управлялась кнопками на руле надо будет шаманить? Ну и рамку надо будет покупать. Буду благодарен за ссылку на эту тему. Заранее спасибо. :)

Отправлено с моего A701 через Tapatalk

Не знаю как там с остальными а с пролоджи ничего шаманить не пришлось. Подключил один провод прописал кнопки и все работает.
Ответить

Фотография sobersu sobersu 18 Dec 2013

Правильно ли я понимаю, что для того, чтобы кнопки не цеплялись за круг, они должны быть в некой рамке? Но как ее разглядеть на картинке -- вот в чем вопрос)))

Вот тут видно. http://www.aliexpres...1349437398.html
Без этой вставки - кнопки упираются в круг на панели и могут залипать, если чуть-чуть криво встанет магнитола. А встанет она криво - т.к. дырки монтажные не подходят, нужно сверлить новые :)
Насчет интернета не подскажу, не сталкивался.
Ответить

Фотография Duncan MacLeod Duncan MacLeod 18 Dec 2013

Не знаю как там с остальными а с пролоджи ничего шаманить не пришлось. Подключил один провод прописал кнопки и все работает.

А не подскажите что у вас за магнитола и что значит "прописал кнопки"?
Ответить

Фотография maxim-toyota maxim-toyota 19 Dec 2013

2640t, Прописал это в меню магнитолы зашел в присваивание кнопок, понажимал на все кнопки на руле, потом присвоил согласно их функциональному назначению.
Ответить

Фотография manuarmata manuarmata 30 Dec 2013

Вот тут видно. http://www.aliexpres...1349437398.html
Без этой вставки - кнопки упираются в круг на панели и могут залипать, если чуть-чуть криво встанет магнитола. А встанет она криво - т.к. дырки монтажные не подходят, нужно сверлить новые :)
Насчет интернета не подскажу, не сталкивался.

Спасибо большое. Вот ведь беда -- с четвертым андроидом все магнитолы без указанного ободка -- то есть торец кнопок голый. Как сговорились китайцы)
Ответить

Фотография Bionder Bionder 30 Dec 2013

хрень
Ответить

Фотография manuarmata manuarmata 30 Dec 2013

Хрень или не хрень -- поглядим)))) В итоге заказал себе такую штуку на четвертом андроиде -- http://www.aliexpres...1399662350.html
Ежели кому интересно что-то по свойства узнать -- спрашивайте, рад буду поделиться опытом. Но приедет только через 2 недели. Ставить буду у дилера, чтобы гарантию на электрику соблюсти, камеру заднего вида уже купил.
Ответить

Фотография F0X F0X 09 Jan 2014

Здравствуйте, хотелось бы узнать, стоит ли у кого нибудь штатная магнитола фирмы INCAR? Уж очень хочется мне переделать ей интерфейс под себя и скрестить ее с USB Wi-Fi передатчиком фирмы D-link DWL-127. Драйвера есть, но почему то не встали. Данное устройство досталось в виде подарка от салона вместе с остальными на новый год :) Полазив в ней, понял что стоит там WinCE 6, запихнул туда TotalCommander и нашел карты в штатной системе. В меню их конечно нет... :))) Вот и озадачился как можно его поменять... Из поисков где и что находится, было обнаружена информация и настройки в Реестре, что не очень удобно. Хочу посмотреть файлы настроек экранов, может что найду в текстовом режиме...

Если кому интересна данная тема, пишите. А если есть у кого похожий аппарат, то можем попробовать соорудить нужную нам систему. Ну себе то я точно ее переделаю :)) Не пропадать же компу просто как магнитола с экраном :)))
Ответить

Фотография ppe68 ppe68 10 Jan 2014

Нормальный конструктор. Есть что порулить! Правда производитель обычно забывает про звук в таких устройствах.
Могу посоветовать NaviTel-8.5.0.974 авто версия для win только появилась. Карты новые Q3 2013 очень понравились. В сравнении с 5 версией небо и земля.
Ответить

Фотография Горыныч 50 Горыныч 50 10 Jan 2014

Приветствую Кирил! у меня стоит аналогичная, только с навителом в комплекте, но машинка без кнопок на руле должны завтра прийти. тогда поставлю! а так в электронике я чайник и его величество электричество уважаю! хотелось бы взглянуть что у тебя получится!
Ответить

Фотография F0X F0X 10 Jan 2014

Нормальный конструктор. Есть что порулить! Правда производитель обычно забывает про звук в таких устройствах.
Могу посоветовать NaviTel-8.5.0.974 авто версия для win только появилась. Карты новые Q3 2013 очень понравились. В сравнении с 5 версией небо и земля.

А у тебя случаем нет новой версии? Или на нее можно обновиться используя свой ключ?

Приветствую Кирил! у меня стоит аналогичная, только с навителом в комплекте, но машинка без кнопок на руле должны завтра прийти. тогда поставлю! а так в электронике я чайник и его величество электричество уважаю! хотелось бы взглянуть что у тебя получится!

Сергей, у меня тоже с навителом, чесно говоря я не знаю какая именно у меня модель, так как не вынемал ее из машины, а ставили ее в центре, где купил машину. Коробки от нее тоже нет. Выбрам модель с сайта производителя по картинкам меню, думаю это именно она.
Ответить

Фотография ppe68 ppe68 10 Jan 2014

Первоисточник
http://4pna.com/show...ad.php?p=339361
Ответить

Фотография F0X F0X 10 Jan 2014

Первоисточник
http://4pna.com/show...ad.php?p=339361

Павел, спасибо, дома буду смотреть и сравнивать параметры с информацией выдаваемой моим навителом. Еще сейчас позвоню в компанию производителя навигации и узнаю как там обстоят дела с лицензией и смогу ли я официально и легально использовать данный продукт.
Ответить

Фотография F0X F0X 10 Jan 2014

Все вопросы уточнил, скоро сделаю инструкцию как обновить навител до последней версии совершенно бесплатно используя свой домашний компьютер или планшет на win 7
Сообщение отредактировал F0X: 10 January 2014 - 11:17 AM
Ответить

Фотография F0X F0X 12 Jan 2014

Обновил свою навигационную систему до версии 8.5, проверить пока не могу, так как перед обновлением скопировал навител на новую сд карту размером 32 Гб. После копирования установил на компьютер утилиту обновления программы с сайта разработчика, запустил ее и она сразу же нашла программу на сд карте и предложила ее обновить. Так же спросила делать ли резервнвю копию программы, я ответил что не надо, так как имею родную карту с навителом 5.5 не тронутой и лежащей в коробочке от новой карты вместе с переходником. После обновления все заработало нормально, но нпобходимо ее активировть, что пока не могу сделать, нет gsm модема, а wifi адаптер пока не установил в системе. Драйвер wifi адаптера уже нашел, осталось дело за малым. Ждите продолжения...
Ответить

Фотография F0X F0X 12 Jan 2014

Ссылка которую вы скинули не работает

<a href="http://www.autometri...g/kyron-2"><img src="http://www.autometri...0274c37870.gif" width="515" height="63" border="0" alt="Моей машине уже %s / ssang-yong kyron-2"></a><br>

Ответить

Фотография Вячеслав С. Вячеслав С. 12 Jan 2014

4pda.ru/forum/index.php?showtopic=141972
Сообщение отредактировал Вячеслав С.: 12 January 2014 - 09:46 AM
Ответить

Фотография F0X F0X 12 Jan 2014

4pda.ru/forum/index.php?showtopic=141972

Не знаю как у вас, а мне пишет что информация не доступна и выдает 404 ошибку. Проверьте ссылку.

П.с. заработало после авторизации на сайте.
Сообщение отредактировал F0X: 12 January 2014 - 07:06 PM
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте