Перейти к содержимому


Фотография

Проблемы со стеклом.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Rescuer

Rescuer

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белоярский, ХМАО
  • Интересы:Природа, РЫБАЛКА, ОХОТА, ГАРАЖЖ, МОТОЦИКЛЫ

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 27 May 2014 - 06:01 AM

Всем доброго времени суток. Обнаружилась такая вот проблема. Точнее она обнаружилась давно, пытался исправить но несмог и решил спросить совета у вас. Даже незнаю как описать, но попробую. Машину взял с рук. Думал что это просто грязь на стёклах, но когда помыл то всё осталось. Такое ощущение что стёкла попали под какой то радиоактивный дождь. Верхний слой стекла как будто немного проело чем то. Из долека невидно но когда подходишь кажется что оно в высохших каплях. Что ещё интересно такое явление только на задних боковых стёклах и боковых в багажнике, остальные все чистые. Пальцами не ощущается, ногтём немного, лезвием очень хорошо, пробовал шкрябать лезвием, бесполезно. На фото я выделил немного, очень трудно сфотать. Что интересно, если бы это был типа дождь то вся машина была бы такой, краска в отличном состоянии. Может кто то обнаруживал у себя такое. Буду рад прочитать ваши мнения и советы, так как я незнаю уже что и думать и как это исправить. Пробовал много чем тереть, даже Шуманит утащил у жены с кухни, всякие сильнодействующие очиститили покупал, никакого эффекта.
Изображение

Может есть какие нибудь полироли для стекла?
  • 0

#2 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 27 May 2014 - 06:05 AM

Всем доброго времени суток. Обнаружилась такая вот проблема. Точнее она обнаружилась давно, пытался исправить но несмог и решил спросить совета у вас. Даже незнаю как описать, но попробую. Машину взял с рук. Думал что это просто грязь на стёклах, но когда помыл то всё осталось. Такое ощущение что стёкла попали под какой то радиоактивный дождь. Верхний слой стекла как будто немного проело чем то. Из долека невидно но когда подходишь кажется что оно в высохших каплях. Что ещё интересно такое явление только на задних боковых стёклах и боковых в багажнике, остальные все чистые. Пальцами не ощущается, ногтём немного, лезвием очень хорошо, пробовал шкрябать лезвием, бесполезно. На фото я выделил немного, очень трудно сфотать. Что интересно, если бы это был типа дождь то вся машина была бы такой, краска в отличном состоянии. Может кто то обнаруживал у себя такое. Буду рад прочитать ваши мнения и советы, так как я незнаю уже что и думать и как это исправить. Пробовал много чем тереть, даже Шуманит утащил у жены с кухни, всякие сильнодействующие очиститили покупал, никакого эффекта.
Изображение

Может есть какие нибудь полироли для стекла?


Как вариант обратиться к профессионалам. Сервис по замене стёкол, по удалению сколов.... Они должны помочь. Удачи.
  • 0

#3 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11221 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 27 May 2014 - 07:18 AM

Если проело, то проще и дешевле заменить. Неоригинал (ничем особо не хуже) стОит 1600 руб. Заменить - 34 минуты ))). Отвёртка и ключ на 10. В остальном - предлагаю начать с жидкости для розжига, она неагрессивна для нашей краски, но много чего отмывает...Возможно эпоксидка? Как вариант - погреть аккуратно феном и пошкрябать, может от нагрева размягчится и деревяшкой оттереть...

Типа того...)
  • 0

#4 Jamesonman

Jamesonman

    хмурый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1882 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Вадим

Отправлено 27 May 2014 - 07:35 AM

Попытаться затонировать. Может тонировка скроет дефект. Сначала на маленьком сзади, получится - по кругу.
Думаю, что это какой - то кислотный осадок повредил поверхность стекла.

Сообщение отредактировал vadis512: 27 May 2014 - 07:38 AM

  • 0

#5 Jamesonman

Jamesonman

    хмурый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1882 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Вадим

Отправлено 27 May 2014 - 07:58 AM

Только теория:
Появление подобных повреждений может быть связано с тем, что в местах добычи каких то ископаемых (доломиты, уран, другие редкоземельные, плавиковый шпат) открытым способом, пыль, которая находится в воздухе, оседает на авто. Под воздействием природной или техногенной среды произошла реакция в результате которой выделилась плавиковая кислота в минимальных концентрациях, но для стекла этого было достаточно.
Лакокрасочное покрытие - полимер, на него плавиковая кислота не должна воздействовать.

Сообщение отредактировал vadis512: 27 May 2014 - 08:01 AM

  • 0

#6 Rescuer

Rescuer

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белоярский, ХМАО
  • Интересы:Природа, РЫБАЛКА, ОХОТА, ГАРАЖЖ, МОТОЦИКЛЫ

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 27 May 2014 - 08:55 AM

Интересная теория. А вот жидкость для розжига попробую обязательно. Ещё мне тут посоветовали полироль для стекла CeriGlass сказали должно помоч.
  • 0

#7 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 27 May 2014 - 09:05 AM

...Пробовал много чем тереть, даже Шуманит утащил у жены с кухни, всякие сильнодействующие очиститили покупал, никакого эффекта.
Может есть какие нибудь полироли для стекла?

Со всякими сильнодействующими осторожнее. Я Шуманитом варочную панель керамику (SCHOTT CERAN) обычно оттираю, и как-то раз в ходе процесса отвлекли, оказалось надолго. Так Шуманит на керамике! разводы полупрозрачные белесые оставил. Хорошо хоть панель не очень дорогая )))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых