Перейти к содержимому


Плохой запуск дизеля на холодную

дизель запуск

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5384

#301 DronSA

DronSA

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 327 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 02 December 2010 - 10:25 AM

Или низкое цетановое число топлива,прочитал оч много инструкций по топливу выпущеных фирмой катерпиллер,это число сильно влияет на запуск холодного двигателя.После прогрева двигателя ощущается меньше и как сказано вредного влияния на сам двигун не оказывает.Только как угадать чего продали на АЗС,по бумагам может все ОК а на деле число 45 вот и плохой запуск.


Уже второй день не могу завести машину. Мой сосед на Рекстоне заводиться с полпинка каждое утро. Заправляемся на одной и той же заправке, он даже антигель не льет.
Аккумулятор у меня новый, топливный фильтр нормальный, свечи и форсунки тоже( на обратку не проверял).
В общем дело не в дизтопливе а в моторе. Во вторник поставлю Гидроник, если это не решит проблему то весной буду продавать машину....
Третью зиму я морально не переживу с таким запуском....
  • 0

#302 Executer

Executer

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1463 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:Кайрон 2008 г.в. Евро-3, NOЕГР (ампутирован), прошит Вахмуркой 10 октября 2014 г (в 17 часов). Электровентилятор + Стартер Valeo + Пружины от Niki+
    ГУ 2-Din из Китая Hotaudio-2100 c экраном 1024X600 + МРС-800 + Бинар - Компакт. НИРФИ в заднем.

  • дизель автомат
  • Имя:Анатолий

Отправлено 02 December 2010 - 10:32 AM

извините за вопрос, но как прогреваются сечи? второй день не могу завестись.Спасибо

Включаешь "зажигание" - на табло загорается спиралька. Спустя какое-то время тухнет. Не заводя выключаешь "зажигание", включаешь. Опять загорается спиралька и потом опять тухнет.....
Итого прогрели два раза. Если надо - продолжаешь манипуляции.
  • 0

#303 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 December 2010 - 12:11 PM

надо тащить в тепло.соляра замерзла, грушу и не продавить влил в неё милую всё что можно -тишина.АКБ зарядил аж верещит толку 0

УРААААААААААААААААА я его завел,дали фигню как вода влил 50 грамм ,постояла правда 3 часа накинул провода и по маленьку крутил с каждом разом все резвее и вот заторохтел,счастлив до соплей
  • 0

#304 OZZY

OZZY

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • дизель автомат

Отправлено 02 December 2010 - 01:20 PM

УРААААААААААААААААА я его завел,дали фигню как вода влил 50 грамм ,постояла правда 3 часа накинул провода и по маленьку крутил с каждом разом все резвее и вот заторохтел,счастлив до соплей

Так ты в тепле отогревал или нет? И куда лил?
У меня та-же история. Расслабился и антигель не добавил. а соляра еще с "+". Даже Вебаста не качает. Купил размораживатель. В субботу займусь.
В пошлом сезоне всю зиму лил антигель астрохим. Проблем кроме родного еще аккум-ра небыло. Однако Вебаста ниже -15 уже может с первого тыка не качать. приходится контролировать (перепускать).
  • 0

#305 Draiver

Draiver

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1527 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 02 December 2010 - 01:27 PM

УРААААААААААААААААА я его завел,дали фигню как вода влил 50 грамм ,постояла правда 3 часа накинул провода и по маленьку крутил с каждом разом все резвее и вот заторохтел,счастлив до соплей

Поздравляю. У меня такое счастье каждое утро
  • 0

#306 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9527 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 02 December 2010 - 01:35 PM

вот мудрое руководство уничтоило тему МЕРЗЛОТНИКИ. Серый. на руставели продают подогреватели для фильтра , топлива и есть подогревающая лента для топливопровода. стоит от 900 рублей до 2000

Изображение

если будешь создавать темы не убедившись что данный вопрос уже обсуждается, то в следующий раз точно буду удалять. А тогда я просто перенес эту тему вот сюда.

еще здесь посмотри с производителем даже есть договоренность

Удачи
  • 0

#307 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16701 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 02 December 2010 - 01:47 PM

Так ты в тепле отогревал или нет? И куда лил?
У меня та-же история. Расслабился и антигель не добавил. а соляра еще с "+". Даже Вебаста не качает. Купил размораживатель. В субботу займусь.
В пошлом сезоне всю зиму лил антигель астрохим. Проблем кроме родного еще аккум-ра небыло. Однако Вебаста ниже -15 уже может с первого тыка не качать. приходится контролировать (перепускать).

При -15 если Вебасто не запускается только солярка виновата.так как ох жидкость из за которой тоже может не запустится этот обогреватель при такой температуре кристализоваться не может,у нас сейчас-37 и Вебасто работает.меняйте диз.топливо.
  • 0

#308 OZZY

OZZY

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • дизель автомат

Отправлено 02 December 2010 - 01:56 PM

При -15 если Вебасто не запускается только солярка виновата.так как ох жидкость из за которой тоже может не запустится этот обогреватель при такой температуре кристализоваться не может,у нас сейчас-37 и Вебасто работает.меняйте диз.топливо.

Я тоже так думал. Но прошлая зима показала его (Вебосто) нестабильность. Топливо Лукойл только!
  • 0

#309 brewster

brewster

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1302 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пущино
  • Интересы:Автомобили, Горный велосипед, Авиация, Жыппинг

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 02 December 2010 - 02:02 PM

Для москвичей, кстати, вот что скажу. Я в Москве опасаюсь заправляться, если рядом не ездят грызовики. Нет грузовиков - нет интенсивного топливообмена. А в результате в танках АЗС может оказаться что угодно - хоть летнее топливо.

Сам заправляюсь на симф. шоссе в чеховском р-не. Сегодня заправщики прям на витрину отдельно вывесили листок-паспорт и жирно обвели температурные данные - видать трактористы их достали с вопросом...
  • 0

#310 forbadstar

forbadstar

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Valery

Отправлено 02 December 2010 - 02:42 PM

УРААААААААААААААААА я его завел,дали фигню как вода влил 50 грамм ,постояла правда 3 часа накинул провода и по маленьку крутил с каждом разом все резвее и вот заторохтел,счастлив до соплей

Понимаю, я когда сегодня с первых двух раз не завёлся, очень перетрухнул ( -27, 140 км от Москвы на даче и кругом не души, а с третьего как движок затарахтел так сразу счастье повалило рекой. Как мало для счастья то нужно)))
  • 0

#311 BURILLA

BURILLA

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МЕДВЕДКИ
  • Интересы:рыбалка круглый год

  • дизель механика

Отправлено 02 December 2010 - 05:36 PM

В общем вчера -23 СВАО завелся с 3 раза поехал, а через пару км начались подергушки с чеком.Думал как во вторник за счет обратки прогреется потихоньку,да не тут то было еще через пару км не то что ехать даже на холостых не работает движок.Пришлось вызывать начальника на помощь хорошо он рядом живет(спасибо ему огромное тащил меня на легковом фольксе бора), оттащил меня в сервис на галстуке отогреваться.Около 5 часов грелся и отогрелся мотор заработал и я поехал.По совету товарища поехал свою МТКсоляру в баке разбавлять на BP там сейчас соляра -30 залил сколько влезло около 23литров.Вечером специально перед сном покатался по району 25 мин прогрел до рабочей температуры.
Утром сегодня -19 завел без поблем, поехал вроде нормально,но через пару км опять начались подергушки ,а еще через пару опять отказалась. хотел возвращаться домой на галстуке.Решил погреть немного на холостых и попробывать ехать на пониженной по совету ребят из вчерашнего сервиса ,так сказали меньше нагрузка на движок.И о чудо потихоньку поехал на понижайке 20км/ч ,через 3 км машина стала порезвее и я отключил пониженную и смог потихоньку двигаться на 2 и 3 передаче(МКПП)еще пара км и машина пришла в себя раскочегарилась и я поехал на работу в обычном режиме.
Морду тоже закрыл газелевским наморбником верхнюю решетку , а на нижнюю переставил номерной знак,фото постараюсь завтра в разделе утепление морды.
А еще залил в бак сегодня какую то хрень отечественную (по совету знакомого)против кристаллизации и парафинирования топлива.Если завтра поможет напишу название, сейчас не помню бутылка в машине.
  • 0

#312 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 December 2010 - 05:58 PM

точно вам говорю, удивительно вас читаь. у меня радость. потеплело до 25 минус :) проблемы все ушли. еду и радуюсь. при таких температурах релаьно пофик но то что радиатор внизу не закрыт. один фик тепло. и не дует на левую ногу теперь. я же утеплил внутри. кароче праздник блин, седня и завтра тепло. а потом опять за 30
  • 0

#313 Veteran

Veteran

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 508 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 02 December 2010 - 06:16 PM

Вчера утром (-25) не завелся, на третьем пуске сел аккумулятор... Грешил на то. что в баке солярки было на донышке, думал что все замерзло.
На всякий случай решил прикурить от машины сына. Кай завелся с пол-оборота, так что дело было а аккумуляторе. Солярка с Лукойла, без присадок.
  • 0

#314 байкер

байкер

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 9541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Солнцево

  • присматриваюсь
  • Имя:Макс

Отправлено 02 December 2010 - 06:21 PM

Я тоже так думал. Но прошлая зима показала его (Вебосто) нестабильность. Топливо Лукойл только!

Лукой Ваш хваленый в прошлом году обос... , в общем прошлой зимой пару раз заправился там, и оба раза не смог завестись. Так ,что спорный вопрос!
  • 0

#315 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 December 2010 - 06:29 PM

кстати вебаста от хреновго АКБ не будет работаь. даже если он полностью заряжен. быстро убьет. на себе проверил
  • 0

#316 arkady60

arkady60

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 762 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коломна, М.О.; редко Москва, ЮВАО, Люблино
  • Интересы:машины, рыбалка, ПК, активный отдых

  • дизель механика
  • Имя:Аркадий

Отправлено 02 December 2010 - 08:30 PM

точно вам говорю, удивительно вас читаь. у меня радость. потеплело до 25 минус :) проблемы все ушли. еду и радуюсь. при таких температурах релаьно пофик но то что радиатор внизу не закрыт. один фик тепло. и не дует на левую ногу теперь. я же утеплил внутри. кароче праздник блин, седня и завтра тепло. а потом опять за 30

Не забывайте - у вас и летом то наша зимняя соляра, а сейчас кроме Арктики другой не завозят - вот и сказ о том, почему мы в 15 мучаемся, а вы в 50 едите и только подмерзаете немного!
Рад что утеплились и беспокоить нога перестала!!! у меня пока все плотно прикрывается, но это только пока... теперь знаю у кого спрашивать совета когда мое пока закончится!!!
  • 0

#317 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 December 2010 - 08:48 PM

Солярка с Лукойла, без присадок.

на лукойле прям в окошке кассы есть сертификат. почитай. там должна быть указанна присадка которая уже есть в емкости.
  • 0

#318 arkady60

arkady60

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 762 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коломна, М.О.; редко Москва, ЮВАО, Люблино
  • Интересы:машины, рыбалка, ПК, активный отдых

  • дизель механика
  • Имя:Аркадий

Отправлено 02 December 2010 - 08:50 PM

помнится в детстве я читал, потом сам на заборах писал, теперь вот опять читаю, и все какая то неправда, хр...нь получается, а не то что пишут!" :rofl:
  • 0

#319 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 December 2010 - 08:56 PM

Не забывайте - у вас и летом то наша зимняя соляра, а сейчас кроме Арктики другой не завозят - вот и сказ о том, почему мы в 15 мучаемся, а вы в 50 едите и только подмерзаете немного!
Рад что утеплились и беспокоить нога перестала!!! у меня пока все плотно прикрывается, но это только пока... теперь знаю у кого спрашивать совета когда мое пока закончится!!!

точно, летом солярка всеравно зимняя на лукойле в сертификате а нефтибаза у нас одна. дело не в солярке. северянин не тот кто мороза не боится а тот кто тепло одевается. подогрев надо ставить. дизель от холодного пуска убивается. не удивлюсь если половина из клубней к лету сменит машины на бензиновые. :) убьете вы их. сами же слышут как натуженно воет вжжжик ваш стартер. нога болит, но разгибается слава богу :) у меян тоже все плотно и даже потней ибо провл летом работу. но дует. я уже и искать не хочу. дует ото всюду когда ниже 30 мороз. я собсна поэтому и злобствую. не по тому что не заводится ( я в мороз только вебастой) а потмоу что не холод это еще. а вот когда ниже 30 будет,а это произойдет. вот когда вы поймете по настоящему какая это хреновая для зимы машина :)

у нас ,так к слову, начальник транспортрной инспекции на 20 ти летней шестерке ездиет. нет денег на новую. это к теме о взятках. теперь к теме о качестве соляры. если есть такое понятие как экспертиза, то она сто пудово проводится. тут газпромсвои интеерсы блюдет и представте что будет если ему херовой соляры в баки импортной техники нальют :) а там техника по лиммону долларов за единицу есть :) так что есьли солярка с присадкой то все так и есть.
  • 0

#320 arkady60

arkady60

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 762 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коломна, М.О.; редко Москва, ЮВАО, Люблино
  • Интересы:машины, рыбалка, ПК, активный отдых

  • дизель механика
  • Имя:Аркадий

Отправлено 02 December 2010 - 09:03 PM

вот сами себе противоречите-хреновая зимой, и точка - и в то же время - я летом саночки к зиме подготовил и все теперь ОК! Это как получается - хочется одному на дизеле остаться да еще и на севере?-не получится, мы тоже будем летом готовиться к зиме. Я только недавно купил, только кайф покупки проходит, потому и только начинаю готовиться к зиме.

вот сами себе противоречите-хреновая зимой, и точка - и в то же время - я летом саночки к зиме подготовил и все теперь ОК! Это как получается - хочется одному на дизеле остаться да еще и на севере?-не получится, мы тоже будем летом готовиться к зиме. Я только недавно купил, только кайф покупки проходит, потому и только начинаю готовиться к зиме.

Вот и я про тож - у вас если написано ЗИМНЯЯ, то оно так и есть. А у нас - а какая разница-сервисов польно, пока поймут от чего так получилось-мы нормальную зальем. Бывает что в цистерну с солярой и 95 цистерну по ошибке сольют, а бывает и в 95 цистерну солярку выльют (это наверное уже не по ошибке)

вот сами себе противоречите-хреновая зимой, и точка - и в то же время - я летом саночки к зиме подготовил и все теперь ОК! Это как получается - хочется одному на дизеле остаться да еще и на севере?-не получится, мы тоже будем летом готовиться к зиме. Я только недавно купил, только кайф покупки проходит, потому и только начинаю готовиться к зиме.


Вот и я про тож - у вас если написано ЗИМНЯЯ, то оно так и есть. А у нас - а какая разница-сервисов польно, пока поймут от чего так получилось-мы нормальную зальем. Бывает что в цистерну с солярой и 95 цистерну по ошибке сольют, а бывает и в 95 цистерну солярку выльют (это наверное уже не по ошибке)

кстати, как у меня на линейке авто изменилось?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых


    (1)