Перейти к содержимому


Плохой запуск дизеля на холодную

дизель запуск

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5384

#521 diadiur

diadiur

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 148 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 18 February 2011 - 03:49 PM

У меня короткие поездки. До метро:) , иногда до магазина Лента, 5 мин езды. Раз в неделю в город съезжу. Поэтому я и не завелся:) Акум почти умер, хотя машине всего 3 месяца:)
  • 0

#522 diadiur

diadiur

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 148 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 18 February 2011 - 03:57 PM

Сколько времени нужно заряжать аккум, у меня зарядное Орион 18 ампер. Продавец сказал что первые 3 часа 6 ставь а потом выше? кто знает как им правильно пользоваться?
  • 0

#523 Dimetrius

Dimetrius

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮЗАО
  • Интересы:Кино, семья, друзья.

  • дизель автомат
  • Имя:Дима

Отправлено 18 February 2011 - 05:20 PM

Даа а я сегодня не смог завести машину, бум думать. Главное вчера с 3 раза завелась и все в порядке, а сегодня ну ни как.
  • 0

#524 боцманюга

боцманюга

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЗАО
  • Интересы:дача Футбол и всего по чуть-чуть.

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 18 February 2011 - 05:46 PM

Всё понятно-АКБ -сердце машины.А вот ВЫ мне скажите - можно ли заводить наш дизель с толкача (механика).
  • 0

#525 PermЯК

PermЯК

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пермь

  • бензин автомат
  • Имя:юра

Отправлено 18 February 2011 - 06:06 PM

Ну вроде взрослые люди: ну скажите, с чего вы взяли, что нужно подзаряжать аккумулятор?
Т.е. по вашему, если я летом достану аккум. и подзаряжу его, то зимой проблем не будет?
Если вы нормально эксплуатируете авто (не короткие поездки), то туда вы лазить не должны - об этом позаботились конструкторы авто.
А профилактика для аккумулятора, когда они были обслуживаемые, следующая: смена электролита и гонять его, разрядить - зарядить. Так восстанавливают их.

заряжаешь его осенью и будет вам счастье всю зиму,весну и лето,до следующей осени.
  • 0

#526 el_lexo

el_lexo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат

Отправлено 18 February 2011 - 06:28 PM

заряжаешь его осенью и будет вам счастье всю зиму,весну и лето,до следующей осени.

Я его вообще не заражаю - счастье мне во все времена. При том что у меня Бинар и 2 подогрева топлива висят. :tease:
  • 0

#527 security

security

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЦАО
  • Интересы:Селигер

  • дизель механика

Отправлено 18 February 2011 - 07:02 PM

По моему разумению существуют две проблемы затрудненного пуска двигателя при низких температурах - некачественное топливо и проблемы с машиной. У меня они с рождения, ниже - 20 запуск был затруднен. Обратился за консультацией к официалам (Авалюкс) сообщили, что к ним обращается масса народа, у которых автомашины вообще не заводятся. Рекомендовали тщательно выбирать заправки (их рекомендации - конкретно МТК) и пользоваться антигелем. Прошлую зиму я на нем проездил без проблем. С заправками тоже есть проблемы, обратите внимание на название фирмы на чеке и вывеске. Заправляюсь на ТНК, на чеке стоит ООО "Валдай" - это франшизная заправка, которая купила право пользования брендом. На таких заправках, как правило, качество топлива контролируется плохо. Ради эксперимента попробовал при - 20 обойти без антигеля, запустилась крайне сложно. В туже саляру добавил антигель и при более низкой температуре запуск двигателя на следующий день прошел значительно легче.
  • 0

#528 King_av

King_av

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 523 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Авто, IPSC

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 18 February 2011 - 07:04 PM

Грею машину сейчас утром и вечером по 15-20 мин каждый день, сегодня после прогрева свечей накала раза 3 завелась с первого раза, крутил стартером 5-7 сек. АКБ родная. Еще укрыл двигатель старой шенелью, чтобы тепло держал лучше.
  • 0

#529 батон

батон

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:спб сестрорецк

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 18 February 2011 - 07:07 PM

Всё понятно-АКБ -сердце машины.А вот ВЫ мне скажите - можно ли заводить наш дизель с толкача (механика).

там же датчик выжатого сцепления.
  • 0

#530 PermЯК

PermЯК

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пермь

  • бензин автомат
  • Имя:юра

Отправлено 18 February 2011 - 07:51 PM

Я его вообще не заражаю - счастье мне во все времена. При том что у меня Бинар и 2 подогрева топлива висят. :tease:

а нам приходится,иначе в мороз пипец придет.
  • 0

#531 revolotom

revolotom

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Понаеховск, Ясенево
  • Интересы:компьютеры, автомобили, женщины

  • дизель автомат
  • Имя:Геннадий

Отправлено 18 February 2011 - 08:40 PM

Сколько времени нужно заряжать аккум, у меня зарядное Орион 18 ампер. Продавец сказал что первые 3 часа 6 ставь а потом выше? кто знает как им правильно пользоваться?


Слушай больше продавцов! :rofl:
Ты внимательно читай инструкцию. Если это Орион PW325 , то он автоматический и у него есть только ручка ограничения начального тока заряда.
Если хочешь, что бы аккумулятор жил долго и счастливо выставляй начальный ток заряда в 10% от емкости аккумулятора, то есть 10А для 100Аh.
Если хочешь быстро и наплевать на здоровье аккумулятора выставляй на максимум.
Но этот зарядник умный и сам ограничивает ток заряда, чтобы не убить аккумулятор, отслеживает закипание и возрастание напряжение на клемах более 15-и вольт. Так же он ограничивает ток, когда процесс заряда близится к завершению.
Так, что если ты выставил начальный ток заряда, то потом, через некоторое время его увеличить уже не получится...
Когда стрелка амперметра упадет до одного ампера, не спеши все отключать, подзарядка малым током длительное время на пользу! Частично растворяет сульфатирование пластин.
Им, кстати можно заряжать без снятия аккумулятора и использовать его в качестве токовой добавки при пуске стартера, то есть к току твоего аккума добавит свои 18А.
А зарядник не плохой, только вентилятор в нем шумноват...
  • 0

#532 diadiur

diadiur

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 148 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 18 February 2011 - 08:49 PM

Слушай больше продавцов! :rofl:
Ты внимательно читай инструкцию. Если это Орион PW325 , то он автоматический и у него есть только ручка ограничения начального тока заряда.
Если хочешь, что бы аккумулятор жил долго и счастливо выставляй начальный ток заряда в 10% от емкости аккумулятора, то есть 10А для 100Аh.
Если хочешь быстро и наплевать на здоровье аккумулятора выставляй на максимум.
Но этот зарядник умный и сам ограничивает ток заряда, чтобы не убить аккумулятор, отслеживает закипание и возрастание напряжение на клемах более 15-и вольт. Так же он ограничивает ток, когда процесс заряда близится к завершению.
Так, что если ты выставил начальный ток заряда, то потом, через некоторое время его увеличить уже не получится...
Когда стрелка амперметра упадет до одного ампера, не спеши все отключать, подзарядка малым током длительное время на пользу! Частично растворяет сульфатирование пластин.
Им, кстати можно заряжать без снятия аккумулятора и использовать его в качестве токовой добавки при пуске стартера, то есть к току твоего аккума добавит свои 18А.
А зарядник не плохой, только вентилятор в нем шумноват...

Спасибо за такое подробное описание:)
  • 0

#533 el_lexo

el_lexo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат

Отправлено 18 February 2011 - 10:08 PM

а нам приходится,иначе в мороз пипец придет.

Если не короткие поездки - то выкинь этот аккум.
  • 0

#534 zoom

zoom

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калуга
  • Интересы:Охота. рыбалка , машины , компы,....

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 18 February 2011 - 10:44 PM

там же датчик выжатого сцепления.


механику с толкача заводить можно но с 2-3 скорости , а датчик сцепления влияет только на стартер (пока не нажмеш крутить не будет - а с толкача стартер не нужен :wink: )


я считаю что проблема запуска дизеля 50% зависит от аккомулятора - машине 4 месяца, пробег 3000 в минус 22 крутил раз двадцать и свечи грел раз по 5-7 ,но так и не завел хотя и акум еще маслал - подогнал соболя и кинул от него провода на акум , 4 раза свечки погрел и сразу завелся .(стартер крутил уже гораздо веселее )


  • 0

#535 ПАТУТАН

ПАТУТАН

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:с. Молоково МО
  • Интересы:Разнообразные

  • дизель механика
  • Имя:СЕРГЕЙ

Отправлено 18 February 2011 - 10:47 PM

Я сегодня замучился. Пошел в магазин купить зарядное и ключ для снятия аккумулятора. Прихожу к машине и понял что ключ не подходит нужна голова. Опять пошел на рынок (15 мин пешком) купил головку и начинаю откручивать сам аккум а потом пытаюсь открутить клемы а головка не подходит, 13 ей много. Пошел опять на рынок и купил 12 головку, пришел к машине и понял что опять не подходит, пошел опять на рынок и купил 11, и наконец открутил клемы. Поставил аккум на зарядку:) Завтра с утра буду пытаться завестись:)

...твой день прошёл недаром.кто ниразу не снимал АКБ получили инфу :dolf_ru_211: "что Бог не делает - всё к лучшему :z_2: ...сегодня завёлся с 7 раза,зато вчера,простояв 2 дня,завёлся сразу...пародокс! надо бы проверить плотность!?
  • 0

#536 Visitor

Visitor

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк
  • Интересы:Рыбалка, грибы.Велосипед, лыжи, гимнастика.Музыка, языки.

  • бензин автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 19 February 2011 - 05:36 AM

Почитал постики и навеяло воспоминания... У меня три друга - владельцы Кайронов с дизелем. И к вопросам типа " А почему ты взял бензин?" - я уже просто привык.))) В следующий раз, когда спросят, дам ссылочку на эту тему, пусть найдут ответ на свои вопросы.)))) Я насчёт "как лучше завестись в мороз" - даже не задумывался. Бензин заводится всегда, с первого раза. Без грелок, ночных бдений с прогревами и других Вебастов...Мужики, без обид только!
  • 0

#537 Sergey_A

Sergey_A

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:познаю мир - пока не устаю удивляться

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 February 2011 - 06:14 AM

Блин я немножко расстроен дизелем:) С бензином всегда с первого раза:( А тут не знаешь заведешься завтра или нет:(

Дизель при условии исправности и хорошего горючего ВСЕГДА лучше бензинки, не забывайте в сильный мороз свечки два раза подогреть
При морозах до -30 меня ни разу не подводил.
  • 0

#538 Visitor

Visitor

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк
  • Интересы:Рыбалка, грибы.Велосипед, лыжи, гимнастика.Музыка, языки.

  • бензин автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 19 February 2011 - 06:21 AM

Тогда странно само появление ЭТОЙ темы. Что-то про бензин такая тема не присутствует...)
  • 0

#539 PermЯК

PermЯК

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пермь

  • бензин автомат
  • Имя:юра

Отправлено 19 February 2011 - 06:48 AM

Если не короткие поездки - то выкинь этот аккум.

я те выкину-новенький Бош стоит,всего первая зима,поездки короткие,да и зима у нас позлее,в эту зиму температура в + даже ни разу поднялась.
  • 0

#540 el_lexo

el_lexo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат

Отправлено 19 February 2011 - 07:59 AM

надо бы проверить плотность!?

А как? Индикатора на нем тоже нет.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 11

0 пользователей, 11 гостей, 0 скрытых