Перейти к содержимому


Плохой запуск дизеля на холодную

дизель запуск

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5384

#1161 SignalMaker

SignalMaker

    Радист клана

  • Член Кайрон клана
  • 1175 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:наслаждаться жизнью :)

  • присматриваюсь
  • Имя:Игорь

Отправлено 31 January 2014 - 09:04 AM

парни, а ну не отвлекаться от темы!
щас накажу нафик!
оффтоп потер
  • 0

#1162 Worker

Worker

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1864 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Интересы:Фото, машины, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 31 January 2014 - 09:08 AM

Считаю что ППП тут в Москве не нужен.Сколько дней в году когда температура ниже -20 градусов?Правильно не много.А до этой температуры вроде без проблем заводится.

Тоже так считал, но вчера задницу в -28 на остановке поморозил, задумалсо. :)
  • 0

#1163 SignalMaker

SignalMaker

    Радист клана

  • Член Кайрон клана
  • 1175 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:наслаждаться жизнью :)

  • присматриваюсь
  • Имя:Игорь

Отправлено 31 January 2014 - 09:11 AM

Считаю что ППП тут в Москве не нужен.Сколько дней в году когда температура ниже -20 градусов?Правильно не много.А до этой температуры вроде без проблем заводится.

не соглашусь
я ставил ППП при покупке авто, когда жил на севере
но сейчас нисколько не жалею об этом
даже в -10 приятно садиться в теплую прогретую машину, поверьте

PS хотя, если бы покупал авто в столице, вряд ли бы ППП поставил )))
просто мне ее за полцены поставили бонусом к ДР )
  • 0

#1164 Сипович Юрий

Сипович Юрий

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 474 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Подводная охота,рыбалка,грибы,отдых на природе.

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 31 January 2014 - 09:13 AM

Я ее каждый день морожу))))точнее одеваюсь по погоде и все.И вчера завел с первого раза после нескольких дней простоя.
  • 0

#1165 nihsurk

nihsurk

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 5619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

  • дизель механика
  • Имя:Егор

Отправлено 31 January 2014 - 09:16 AM

И позвони по ссылке на Эберс. на Нахимова 18, у них есть готовые установочные комплекты для Кайрона.

Про готовые комплекты на Кайрон они первый раз слышат ))) Или манагер не в теме
Цены узнал, 45 минимум. По своим каналам еще поискать нужно..

Сообщение отредактировал nihsurk: 31 January 2014 - 09:19 AM

  • 0

#1166 Сипович Юрий

Сипович Юрий

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 474 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Подводная охота,рыбалка,грибы,отдых на природе.

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 31 January 2014 - 09:19 AM

PS хотя, если бы покупал авто в столице, вряд ли бы ППП поставил ))) Вот видишь.Противоречишь своим словам.На севере другое дело,я уж не говорю про юг России,там даже зимнюю резину не все покупают.
  • 0

#1167 nihsurk

nihsurk

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 5619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

  • дизель механика
  • Имя:Егор

Отправлено 31 January 2014 - 09:25 AM

Uygur, у Вас гидроник на 4 или на 5 кВт?
  • 0

#1168 Worker

Worker

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1864 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Интересы:Фото, машины, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 31 January 2014 - 09:35 AM

Я ее каждый день морожу))))точнее одеваюсь по погоде и все.И вчера завел с первого раза после нескольких дней простоя.

Я тоже по-погоде, но по автомобильной, т.е. 1мин. на улице нормально, а дальше уже сложности. Рад, что ты завел, а я вот вчера первый раз за 15 лет не завел, потому и задумалсо. :)

Оченно надеюсь, что участь сия (незавод машины утром в мороз) избежит всех остальных, не только тебя. :girl_angel:
  • 0

#1169 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 31 January 2014 - 09:57 AM

45 канешно многовато
Бинар щас стоит 18000р а летом был 15500р
Народ вон за такие деньги себе магнитолы берет
  • 1

#1170 Autolife

Autolife

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1087 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:мои дети

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 31 January 2014 - 10:25 AM

ППП на замерзшей соляре тоже не хочет работать.

все нормально работает, не заливайте откровенное паравозное гавно, и все будет работать!

Считаю что ППП тут в Москве не нужен.Сколько дней в году когда температура ниже -20 градусов?Правильно не много.А до этой температуры вроде без проблем заводится.

Ну собственно, хозяин барин, только сколько бы их не было, однако посмотрите форумы, и вой по поводу не завода дизеля. У меня пол двора дизелей стоит, и температура вроде не низкая, всего -20 граусов.

Про готовые комплекты на Кайрон они первый раз слышат ))) Или манагер не в теме
Цены узнал, 45 минимум. По своим каналам еще поискать нужно..

Это скорее всего Заграничные комплекты, нафига ставить импортный, когда есть прекрасный наш, причем уверен его испытывали и разрабатывали под нашу говеную соляру, и сделан он кандово, и стоимость еготакая, что если и выйдет из строя, можно заказать новый комплект и просто вместо старого вставить, а если есть время так можно и ремонтникам съездить

Народ вон за такие деньги себе магнитолы берет

Резина стоит дороже, так это 2-3 года и в помойку! А тут 18000 и ляпота в любую погоду.
Я Бинар гонял всю осень, как поставил, ляпота, утром вышел а в машине, как бужто только приехал, тепло уютно. Собственно у кого не стоит ППП, тому тяжело понять, я тоже пока не поставил, думал что без него както можно обойтись! Теперь фигушки, при покупке любой машины, первое что буду ставить, это ППП!!!
  • 3

#1171 Gorec

Gorec

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нерезиновск
  • Интересы:Борозды не портим.

  • дизель автомат
  • Имя:Andrew

Отправлено 31 January 2014 - 10:45 AM

... Теперь фигушки, при покупке любой машины, первое что буду ставить, это ППП!!!


+100500!
заплюсовал от души.
Есть хорошая русская поговорка - сытый холодному голодному не товарищ!
Пусть дальше морозят себе седалища... )))
  • 2

#1172 Worker

Worker

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1864 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Интересы:Фото, машины, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 31 January 2014 - 11:03 AM

все нормально работает, не заливайте откровенное паравозное гавно, и все будет работать!

На застывшей соляре работает? Кто бы мог подумать. :)

Да, еще хотелось бы понять, как не залить себе, выражаясь понятным тебе языком, паравозное гавно. Бумажка с печатью даже на знаменитом люке, как оказалось, от этого не страхует. :(
  • 0

#1173 Autolife

Autolife

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1087 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:мои дети

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 31 January 2014 - 11:15 AM

ну не нужно утрировать! вы понимаете, что на брендовых заправках, меньше шансов нарваться на откровенное Г
Потом если оно хоть немного течет, это достаточно да ППП, это фактически паяльная лампа, главное чтоб первые капли были хоть немного жидкими. Потом я незнаю конструкции Бинара, но могу предположить, что в процессе разогрева участвует некая спираль разогрева топлива, после первого воспламенения, она скорее всего гаснет. И основная энергия акума уходит на помпу которая гоняет охл. жижу, а горение идет без энергии акума.
Каждый день подогреваю утром машину, нет такого чтоб дизель можно было резать ножем, и у вас такого нет, я уверен, есть просто момент упертости и желания , чтоб так было, чтоб дизель ножем резался. Конечно он застывает, но не до такой степени, и его взякости вполне хватает чтоб разогреть машину. Мы жиывем в одном городе, у вас почемуто дизель замерзает, а у меня не замерзает, может просто все дело в том месте где вы заправляетесь???????
Честно скажу заправляюсь по корпоративной карте на Газпромнефть, совершенно обычным дизелем, без всяких добавок. Каюсь, осенью купил антигель, одну банку влил, так и не понял нафига я его купил, вторая так и лежит в машине. Вот все эти морозы, не разу не было чтоб ППП не сработал или выдал ошибку!!! Ставил у Слепого Пью, может еще в этом проблема у кого не заводится ППП, что нуужно было не скряжничать , а поставить у профи!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#1174 Autolife

Autolife

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1087 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:мои дети

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 31 January 2014 - 11:23 AM

потом ППП пофигу какой дизель, с большой вероятностью, он легко раскачигараится и на паравозном Г и на масле подсолнечном,главное чтоб горело, конечно он быстрее засрется и его ресурс будет меньше
Пью мне вообще сказал, если хочешь чтоб он у тебя дольше служил, как можно дольше им пользуйся, чтоб внутренности прожигались и не было отложений.
ППП - это паяльная лампа+ немного электроники, там все просто до афигения.

Сообщение отредактировал Autolife: 31 January 2014 - 11:24 AM

  • 0

#1175 Worker

Worker

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1864 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Интересы:Фото, машины, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 31 January 2014 - 11:37 AM

ну не нужно утрировать! вы понимаете, что на брендовых заправках, меньше шансов нарваться на откровенное Г

Конечно понимаю, поэтому всегда заправлялся даже на одной и той же заправке, но, как оказалось, этого недостаточно. На счет ППП и антигеля - когда топливо тупо не прокачивается из бака, то он просто намертво садит аккум попытками запуститься. Не в курсе на счет бинара, но вебаста будет птаться это сделать именно так. Я не говорю, что ППП - это плохо. Я лишь, немного утрируя, пытаюсь донести мысль, что ППП вовсе не панацея от затрудненного запуска.

Вот, вчерашний мой пример. Утро, -28, три попытки по 10 секунд, с перерывом в минуту, чтобы аккум не угробить. Редкие хаотичные вспышки, дубовая груша, лампочка слива жидкости на панели. Бак почти полный. На 4-ю попытку аккум сказал окончательное "не буду", при этом просел так, что у магнитофона сбросились настройки. Вечером того же дня, -20, ничего не делая с машиной сажусь в неё, заводится с первого раза на 3-й секунде кручения стартером. Я делаю вывод, что мне залали демисезонную солярку под видом зимней и сделали это на люке. Помог бы при этом антигель? Не факт. Смог бы на таком топливе работать ППП? Тоже не факт.

Я просто за то, чтобы трезво смотреть на ситуацию и отбросить юношеский максимализм. ППП буду ставить, скорее всего у Пью, в фервале, но не потому, что это гарантия пуска в мороз с печным топливом в баке, а потому, что хочу в теплый автомобиль утром садиться и именно за это готов платить, т.е. за комфорт. :)
  • 0

#1176 maxim-toyota

maxim-toyota

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1711 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собякинск

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 31 January 2014 - 12:17 PM

Просто это мне один чел грил, у него тоже диз. разговор был про то что какой смысл менять т.ф. если в баке запарафинилось, на что он мне ответил грит если бак полный то как правило каша вся сверху, а заборник на дне.

ну вопчем я за что купил за то продал

в моем случае это было наоборот, заборник сверху в баке у FH 12, и когда повысили обороты у нас двигатель заглох, а бетон уже в стреле и на улице -20, итог если быстро не разморозить сетку заборника, то пипец. Под руками ничего не было и вот мы в троем, я и два оператора бетононасоса, дружно справились с задачей. ЗАвели, выгнали раствор из стрелы, и поехали за паяльной лампой, греть бак....
А фильтр или как его там, был похож на длинную трубу с кучей маленьких дырочек, вот мы его отогрели и нам этого хватило минут на 5 работы насоса..
  • 0

#1177 hukka

hukka

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 147 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:автопутешествия, документальная история

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 31 January 2014 - 01:03 PM

почитал тему! сколько ж умных людей! это без приколов!
попробовал переварить ВСЁ......и пока мозг кипел пошёл и завёл с полтычка своего Дракона (было так себе всего -23).
  • 0

#1178 Autolife

Autolife

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1087 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:мои дети

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 31 January 2014 - 01:04 PM

куда уж трезвее! :-))) водки уже не пил с нового года ))))))
Ну, не знаю, живем в одном городе, ездим по одним улицам, у одних сплошной гиморой, у других все ОК! Значит гдето всетаки есть загвоздка, только вот где!!????
  • 0

#1179 Worker

Worker

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1864 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Интересы:Фото, машины, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 31 January 2014 - 01:32 PM

Ну, не знаю, живем в одном городе, ездим по одним улицам, у одних сплошной гиморой, у других все ОК! Значит гдето всетаки есть загвоздка, только вот где!!????

Чет я не нашел про "гиморой" :unknw: , но да ладно. Надеюсь, мы друг друга поняли.
  • 0

#1180 Autolife

Autolife

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1087 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:мои дети

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 31 January 2014 - 01:39 PM

На застывшей соляре работает? Кто бы мог подумать. :)

Да, еще хотелось бы понять, как не залить себе, выражаясь понятным тебе языком, паравозное гавно. Бумажка с печатью даже на знаменитом люке, как оказалось, от этого не страхует. :(

ну собственно, это сообщение не блещет оптимизмом, и я так понял, что у вас соляра замерзает, если у вас все ок, то я непонимаю о чем мы с вами ведем речь!?
из первой фразы я сделал вывод что у вас - замерзает. У всей Одессы не замерзает... ну да ладно.
из второй я сделал вывод, что вам все время впаривают полный отстой, и жизнь у вас не складывается... Ну да ладно, это трудности перевода, наверное я что-то не понял.

Собственно, итог, у меня все ОК, у вас как-то не очень, если нет, то нафига мы здесь гОвна размазываем и мешаем людям, заниматься делом, заводить машины!!!!! ))))))))))))

Сообщение отредактировал Autolife: 31 January 2014 - 01:40 PM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Bing (1)