Перейти к содержимому


Плохой запуск дизеля на холодную

дизель запуск

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5384

#141 Сыч

Сыч

    Чемпион Блудней клана

  • Член Кайрон клана
  • 1811 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 04 January 2010 - 09:32 PM

Этой зимой Кайрон вообще расстраивает)). Уже третий раз за зиму дохнет аккумулятор. Вчера, после ночного и дневного простоя под окнами, решил отогнать в гараж - Не завёлся.....три попытки и на четвёртой всё затрещало, запиликало... В общем стоит бездыханный.


Попробуй заряди аккумулятор зарядкой с импульсным режимом (вроде восстанавливает пластины) - долго и с небольшим током (3 А часов 40 или больше)- мне помогло, больше не подводил.
  • 0

#142 Draiver

Draiver

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1527 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 05 January 2010 - 12:51 AM

Этой зимой Кайрон вообще расстраивает)). Уже третий раз за зиму дохнет аккумулятор. Вчера, после ночного и дневного простоя под окнами, решил отогнать в гараж - Не завёлся.....три попытки и на четвёртой всё затрещало, запиликало... В общем стоит бездыханный.

Аккумулятору года три есть? После трех лет с ними проблемы и начинаются, особенно зимой. А импульсная зарядка - вещь хорошая, в старые времена ей аккумуляторы восстанавливал. Попробуй, если раздобудешь.
  • 0

#143 Chyuk

Chyuk

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 05 January 2010 - 10:17 AM

А я на новый год на дачу ездил. -30, ветер, снег. Решил не глушить. Стояла под окнами двое суток работала. Красота. Сейчас решил не заморачиваться, на пятницу передают опять -34. Оставлю с вечера, пусть работает до утра. :biggrin:

Вообще зима даёт! Сёдни завалило снегом по колено, ужас! А полный привод хороше :biggrin:
  • 0

#144 Guga

Guga

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 157 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Спининговая рыбалка,дачное строительство,воспитание сына.

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 05 January 2010 - 06:26 PM

Да,у нас сегодня за ночь выпала месячная норма снега,завалило по уши,вот тут-то и ощутил все достоинства полного привода зимой,кай прёт как танк-на дорогах поная ж...,пузоскрёбки стоят,а ты поцелине!!! КАЙФ!!! Ещё бы заводился в морозы,а то ниже 26 начинается грЕбля с плясками!
  • 0

#145 Chyuk

Chyuk

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 06 January 2010 - 11:39 AM

Завтра днём -27-29, а ночью обещают -39 :mad:
Блин, чё делать? Вот или заглушить и не трогать до понедельника или не глушить пару ночей. Так то настоящая зима, аж уже надоедать начинает. Раньше зима в радость, а в эту зиму постоянный напряг. У меня товарищь в североуральске живёт, это на север 500 км. от Екатеринбурга, дак уних на постоянку -40, а то и ниже. Постоянная борьба на выживание.
  • 0

#146 ВИГ

ВИГ

    осовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 349 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель механика

Отправлено 06 January 2010 - 07:12 PM

Вчера оплатил за кyron( дизель,5 акп) в Солерсе 31 км. Получать говорят буду на этой неделе. На улице холодно. Вот я и думаю, а заведется ли он в такой мороз с дизелем который залит с завода. Может заранее купить антигель и влить в бак перед заправкой (которая у них рядом). И сколько заправить бак дизеля. Какие пушки использовать для прогрева двигателя ( собираюсь на дачу). что посоветуете.

Аналогичная проблема.
Как будете обкатывать(5000км) в холод? В двигателе залито минеральное масло(обкаточное). может поберечь двигатель?
  • 0

#147 Сыч

Сыч

    Чемпион Блудней клана

  • Член Кайрон клана
  • 1811 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 06 January 2010 - 07:31 PM

Аналогичная проблема.
Как будете обкатывать(5000км) в холод? В двигателе залито минеральное масло(обкаточное). может поберечь двигатель?



Как вариант - залить полный бак, выработать его без остановки двигателя на месте и поменять обкаточную минералку на синтетику. Мы так картинговые моторчики обкатывали, пока снег не сошел (в далеком детстве).
От минерального лучше побыстрее избавиться. Но это только совет, решать вам!

Ведь реально масло надо менять не от пробега по одометру, а от количества выработанного топлива. Один бак,это как раз, около 600 км (плюс-минус).
Кстати я решил: между ТО сам масло и фильтр поменяю (то есть через 7500 тык, вместо 15000), так как по Москве езжу в основном. Движку от этого только лучше будет, а на гарантию это не повлияет, никто ничего не докажет!
  • 0

#148 Rasingmax

Rasingmax

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1234 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ВАО

  • дизель автомат

Отправлено 07 January 2010 - 07:48 PM

Аккумулятору года три есть? После трех лет с ними проблемы и начинаются, особенно зимой. А импульсная зарядка - вещь хорошая, в старые времена ей аккумуляторы восстанавливал. Попробуй, если раздобудешь.



Да, аккумулятору три года будет в апреле. Я больше грешу на сигнализацию...никак до сервиса не доеду чтоб проверили.
  • 0

#149 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9527 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 07 January 2010 - 08:01 PM

Кстати я решил: между ТО сам масло и фильтр поменяю (то есть через 7500 тык, вместо 15000), так как по Москве езжу в основном. Движку от этого только лучше будет, а на гарантию это не повлияет, никто ничего не докажет!

так на 5 тыс. у дизелей как раз ТО
  • 0

#150 Chyuk

Chyuk

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 January 2010 - 08:10 AM

У нас опять -30 с лишним. Так надоел мороз чё то. Машине не даю долго стоять. Часов 4-5 и запускаю. Хороше хоть без ветра.
  • 0

#151 Draiver

Draiver

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1527 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 08 January 2010 - 09:43 AM

У нас опять -30 с лишним. Машине не даю долго стоять. Часов 4-5 и запускаю.

Наверное самое правильное решение.
  • 0

#152 ВИГ

ВИГ

    осовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 349 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель механика

Отправлено 08 January 2010 - 06:19 PM

Как вариант - залить полный бак, выработать его без остановки двигателя на месте и поменять обкаточную минералку на синтетику. Мы так картинговые моторчики обкатывали, пока снег не сошел (в далеком детстве).
От минерального лучше побыстрее избавиться. Но это только совет, решать вам!

Ведь реально масло надо менять не от пробега по одометру, а от количества выработанного топлива. Один бак,это как раз, около 600 км (плюс-минус).
Кстати я решил: между ТО сам масло и фильтр поменяю (то есть через 7500 тык, вместо 15000), так как по Москве езжу в основном. Движку от этого только лучше будет, а на гарантию это не повлияет, никто ничего не докажет!


В техописании не рекомендуется длительная работа дизеля на холостом ходу.Сидеть в машине и каждые 15 минут нажимить педаль газа?
  • 0

#153 Сыч

Сыч

    Чемпион Блудней клана

  • Член Кайрон клана
  • 1811 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 January 2010 - 07:22 PM

так на 5 тыс. у дизелей как раз ТО


Володя, у меня бенз 2,3. Как раз пополам 15000 км.
  • 0

#154 DronSA

DronSA

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 327 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 11 January 2010 - 01:39 PM

Добрый день!
Принимайте новенького и сразу отчет :biggrin:
Как я незавелся....
1 день: Стартер прокручивал двигатель бодро, но он так и незавелся. (-23)
2 день: Стартер прокручивал двигатель бодро, но... сел аккомулятор. (-19)
Снял аккомулятор, поставил на зарядку. Сгорела зарядка.
3 день: Зарядил аккомулятор. Снял сепаратор и топливный фильтр, все с них слил и дома просушил. Стартер прокручивал двигатель бодро иногда двигатель слегка дергался. Снял выходной патрудок с фильтра, соляра через него не идет (но негустая,т.е. жидкая не кисель). (-16)
4 день: Поехал на работу на метро. (-10)
5 день: Завелась со второго раза. (-6) Поехал в НЬЮПРОКСИМА. Заменили 2-е свечи.
6 день: Незавелась. Подтянул к машине электричество. Поставил аккомулятор на зарядку а промышленным феном прогревал фильтры и форсунки 40...50 мин. Машина завелась с трудом. потом проехал 250км без проблем. на ночь поставил в холодный гараж. (-16)
7 день: В гараже -8, но завелся как на 6-й день. Проехал по снежной целине 4км (без проблем) и потом еще 250км. Теплая машина просто супер!!! И идет хорошо и заводиться с полоборота!
8 день: Машина отдыхает и я тоже.
9 день: На улице -16. Завелся как на 6-й день. Поехал в НЬЮПРОКСИМА и купил новый топливный фильтр, заменил.
10 день: На улице -8. Завелся легко. но на ночь несмог вернуться домой (машину заблокировала добрая дама своим Пежо). Навсякий случай каждые 3 часа ходил греть машину, в 22-00 последний раз.
11 день: Похолодало до -14 машина незавелась (полдня до этого искал даму от Пежо). Отбуксиловал машину в Лада Фаворит (400м). Там ее 2 часа отогревали, заряжали аккомулятор и сливали воду с фильтров (почти небыло). К вечеру доехал до дома без проблем.
12 день: Утром -16. Машина не завелась, поехал на метро.

Заправлялся всегда на Лукойле АЗС № 535 и лил теплый ЛиквиМоли.
От нуля и выше машина заводиться с полпинка.

Как я думаю в моем случае 2-а варианта:
1) Соляра большое Г.... или вода в баке
2) Подсасывает воздух через сепаратор (датчик неотворачивается - прокручивается)
  • 0

#155 Chyuk

Chyuk

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 11 January 2010 - 02:02 PM

В техописании не рекомендуется длительная работа дизеля на холостом ходу.Сидеть в машине и каждые 15 минут нажимить педаль газа?

Аха, только заводить и мучать автомобиль, а так же себя, это ещё хуже. Вариант не заводить вообще не подходит. Я в автобуске два года отработал, там в морозы вообще не глушили неделями. Представьте, под сотню икарусов и все молотят с вечера и до утра!!!
  • 0

#156 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9527 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 11 January 2010 - 02:25 PM

2) Подсасывает воздух через сепаратор (датчик неотворачивается - прокручивается)

сорвал резьбу значит. там пластиковая крышечка, срывается на раз. в той же ньюпроксиме б/у сепаратор 3 тыс. руб.
  • 0

#157 DronSA

DronSA

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 327 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 11 January 2010 - 02:39 PM

сорвал резьбу значит. там пластиковая крышечка, срывается на раз. в той же ньюпроксиме б/у сепаратор 3 тыс. руб.

Ну сорвали ее до меня, к сожалению :sad:
Кстати, от тполивного фильтра подойдет датчик? У меня есть б/у но еще хороший
  • 0

#158 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9527 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 11 January 2010 - 02:53 PM

Кстати, от тполивного фильтра подойдет датчик? У меня есть б/у но еще хороший

на топливном у нас просто заглушка. датчик на топливный ставят на машины которые для европы, потому что у них нет сепаратора. так что по идее думаю они одинаковые.
  • 0

#159 DronSA

DronSA

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 327 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 11 January 2010 - 02:57 PM

на топливном у нас просто заглушка. датчик на топливный ставят на машины которые для европы, потому что у них нет сепаратора. так что по идее думаю они одинаковые.

у меня и старый и новый топливный фильтр идут с датчиком
  • 0

#160 Amuna

Amuna

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская область, Монино

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 11 January 2010 - 05:03 PM

Приветствую участников!

У меня такая ситуация...В понедельник после дня стоянки рядом с работой не смог завестись..Солярка замерзала...Разморозить смог только вчера вечером, загнав машину в покрасочную камеру. Сейчас нормально заводится, единственное теперь такая проблема. Лампочка спиральки постоянно горит. Завтра поеду в сервис, но может кто знает что это может означать. Заранее спасибо )




У меня такая же ситуёвина, только с горящей лампочкой езжу уже дня три. Ребят кто подскажет чё это такое и с чем её едят.
Машина на гарантии, а у офиц. сервиса буду только через пару дней. И вообще мож кто знает - это лечится по гарантии или нет.
Ну там чтоб на сервисе лапшу лишнюю не навешали?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых