Перейти к содержимому


Плохой запуск дизеля на холодную

дизель запуск

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5384

#461 revolotom

revolotom

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Понаеховск, Ясенево
  • Интересы:компьютеры, автомобили, женщины

  • дизель автомат
  • Имя:Геннадий

Отправлено 17 February 2011 - 10:32 AM

... заправляется на лукойле ...


Дык я тоже на лукойле заправлялся дизелем экто...
Токма не знаю, настоящий ли лукоил или по франчайзингу... а то мож и экто-дизель тоже франчайзинговый, забодяженый...
  • 0

#462 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 February 2011 - 11:01 AM

а я в 23 20 вышел погрел до12 ти утром спол оборота.вот и вся песня будет ещё холодней встану ночью на полчасика
  • 0

#463 revolotom

revolotom

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Понаеховск, Ясенево
  • Интересы:компьютеры, автомобили, женщины

  • дизель автомат
  • Имя:Геннадий

Отправлено 17 February 2011 - 11:18 AM

Ура! Завелся!!! :z_7: правда уже потеплело до -19.
И завелся с 10 раза с клубами темно-серого дыма...
И без эфира(он уже с утра кончился)
:z_5:
  • 0

#464 PavelBor

PavelBor

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С ПЕТЕРБУРГ Просвет
  • Интересы:Рыбалка грибалка и все ,что связано с природой

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 17 February 2011 - 11:27 AM

Машина заводится с 5-7 раза. Меня это достало. На улице -20 . Есть ли смысл покупать пусковое устройство типа такого http://xwatt.ru/blue...812-p-7782.html ? Или может есть более дешевые методы?
Машина новая, дилеры козлы, говорят что это у всех дизелей так, врут ведь.
Хочу купить вибасто но это на следующую зиму.

Сегодня в Питере -27 дизель солярка Лукоил после прогрева свечей накаливания 4 раза двигатель запустил с одного поворота ключа повторного не понадобилось
  • 0

#465 PavelBor

PavelBor

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С ПЕТЕРБУРГ Просвет
  • Интересы:Рыбалка грибалка и все ,что связано с природой

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 17 February 2011 - 11:32 AM

Надо искать причину в авто,а их может быть много :свечи накаливания ,форсунки,сама солярка если не секрет где заправлялись, господа была по телеку передача про дт прежде чем заправится надо подойти к окну оператора АЗС, и спереть чек пробитый рание вашего поевления если на клеше ЧЕКА ВЫБИТО скажем ЛУКОИЛ, и заправка дожна быть ЛУКОИЛ ато может быть ЛУКОИЛ, а на чеке ИП ПУПКИН тогда лучше не заправлятся
  • 0

#466 Black_Raven

Black_Raven

    флудоненавистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1112 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • присматриваюсь

Отправлено 17 February 2011 - 11:33 AM

Сегодня в Питере -27 дизель солярка Лукоил после прогрева свечей накаливания 4 раза двигатель запустил с одного поворота ключа повторного не понадобилось


в каком районе запаркованы.
во сколько вечером поставили, во сколько с утра забирали..
  • 0

#467 PavelBor

PavelBor

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С ПЕТЕРБУРГ Просвет
  • Интересы:Рыбалка грибалка и все ,что связано с природой

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 17 February 2011 - 11:38 AM

завел с 3 раза правда стекла размораживал потом полчаса, благо вчера где-то на форуме вычитал как это делать. Хотел человеку плюс в репу воткнуть, а сообщения не нашел и где вычитал не помню. А еще позавидовал парню на L200 как он завелся, с полпинка. Подошел поинтересовался, вебастов и подогревов нету, заправляется на лукойле и пробег у него в районе 80тык. Чеж наши пепелаци так не заводятся?

на L200 почти у всех стоит по два аккаулятора + топливный фильтр с подогревом
  • 0

#468 PavelBor

PavelBor

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С ПЕТЕРБУРГ Просвет
  • Интересы:Рыбалка грибалка и все ,что связано с природой

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 17 February 2011 - 11:57 AM

Да какая разница сколько аккумуляторов? Там 2 по 55 А/ч, у нас 100. В процессе заведения не только аккумулятор участвует. Крутит то и один хорошо, а вот двигатель схватывать не хочет.

ну не скажи незнаю как на L200 но на крузаке 100 если один сдох то на втором доже летом не запустишь,а своего я ставил в 18,30 утром заводил в 7 утра живу в выборгском районе почти у парголова до железной дороге
  • 0

#469 DronSA

DronSA

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 327 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 17 February 2011 - 12:10 PM

Утрм термометр на климате показал -23.
Два прогрева свечей , 5 сек вращения стартером. Завёлся с 1-го раза.

Вечером приехал домой, температура дрыгателя 70, контролировал как он остывает.
5 часов до -1 градуса.

Сегодня ночью воспользуюсь автозапуском. При остывании до -1 запуск дрыгателя на 15 мин. При этом он нагреется ~ до +13. Думаю, что с автозапуском любые морозы можно пережить и без предпускового подогревателя. Тем более, что морозы эти случаются на 5-10 суток в году.

С автозапуском не прохдит номер)2...3 раза запускается, а на 4-ый уже не может, толи аккумулятор подсаживается, то ли еще чего.
А вот с ППП с первого раза запускается! До сих пор радуюсь, что не пожалел денег на сей гаджет)

пару раз сёдня ночью запускал с брелка по 20 минут .утром завёлся сполтычка. интересно, если вечером авто оставить заведённым до утра ,скока соляры сожрётся??

У меня на холостом ходу в режиме паркинг машина кушает 1...0,8 л/час. Вот и считай)
  • 0

#470 батон

батон

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:спб сестрорецк

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 17 February 2011 - 12:24 PM

Надо искать причину в авто,а их может быть много :свечи накаливания ,форсунки,сама солярка если не секрет где заправлялись, господа была по телеку передача про дт прежде чем заправится надо подойти к окну оператора АЗС, и спереть чек пробитый рание вашего поевления если на клеше ЧЕКА ВЫБИТО скажем ЛУКОИЛ, и заправка дожна быть ЛУКОИЛ ато может быть ЛУКОИЛ, а на чеке ИП ПУПКИН тогда лучше не заправлятся

заправляюсь всегда на птк может и в этом причина.сейчас если заведу поеду на лукойл.
  • 0

#471 PavelBor

PavelBor

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С ПЕТЕРБУРГ Просвет
  • Интересы:Рыбалка грибалка и все ,что связано с природой

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 17 February 2011 - 12:26 PM

Ребята,вопрос.Когда прогреваешь свечи (согласно индикатору)они греются несколько секунд а потом иммобилайзер не даёт их врубить повторно для прогрева минуту.Они же остывают наверное.Тогда какой смысл их греть несколько раз или есть воэможность обойти иммобилайзер

Вы знаете не замечал включил зажигание горят погасли выключил зажигание включаю опять горят погасли выключил и так 3-4раза Заводится намного бодрей
  • 0

#472 hydro

hydro

    Председатель гидросферы Земли

  • Член Кайрон клана
  • 1977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 17 February 2011 - 12:29 PM

прежде чем заправится надо подойти к окну оператора АЗС, и спереть чек пробитый рание вашего поевления если на клеше ЧЕКА ВЫБИТО скажем ЛУКОИЛ, и заправка дожна быть ЛУКОИЛ ато может быть ЛУКОИЛ, а на чеке ИП ПУПКИН тогда лучше не заправлятся

+1 всегда так делаю на новых заправках тира роснефти/лукойла
  • 0

#473 PavelBor

PavelBor

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С ПЕТЕРБУРГ Просвет
  • Интересы:Рыбалка грибалка и все ,что связано с природой

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 17 February 2011 - 12:40 PM

заправляюсь всегда на птк может и в этом причина.сейчас если заведу поеду на лукойл.

Я БЫ на ПТК не грешил переодически заправляю и по питеру у меня ходят 7 дизельных машин уезжают все и сам на рабочей машине езжу по другим регионам командировки,Москва Н,Новгород и тд и тп на протижении 5 лет ни разу эта СОЛЯРКА ПТК не замерзла и не подвела заправка по картам ПТК и РЕГИОН это не реклама а правда ЖИЗНИ!!!
  • 0

#474 батон

батон

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:спб сестрорецк

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 17 February 2011 - 12:58 PM

Я БЫ на ПТК не грешил переодически заправляю и по питеру у меня ходят 7 дизельных машин уезжают все и сам на рабочей машине езжу по другим регионам командировки,Москва Н,Новгород и тд и тп на протижении 5 лет ни разу эта СОЛЯРКА ПТК не замерзла и не подвела заправка по картам ПТК и РЕГИОН это не реклама а правда ЖИЗНИ!!!

одна проблема отпала раз проверена годами осталось форсы и свечи склоняюсь к замене свечей.
  • 0

#475 el_lexo

el_lexo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат

Отправлено 17 February 2011 - 01:56 PM

одна проблема отпала раз проверена годами осталось форсы и свечи склоняюсь к замене свечей.

Я бы сказал, что надеешься на это! Склоняйся к форсункам.
  • 0

#476 Григорий-22

Григорий-22

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 328 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул,Алтайский край

  • дизель механика
  • Имя:Григорий

Отправлено 17 February 2011 - 02:06 PM

"Двигатель не должен работать на холостом ходу долгое время. При низком давлении в турбине и компрессоре масло может вылиться через уплотнение в турбину или компрессор."

Ничего про конкретное время не сказано. 10 минут холостого хода - это не долго. А вот ночь, это уже да.

Что за бред!?! Какое масло и через какое уплотнение? На холостом ходу турбина не работает,Тобиш крыльчатка не врачается,масленный клин остается свободным для безпрепятственного стекания масла в поддон!Так как я сам ездил на дальняк, так в морозы на стоянках по 9 часов молотили и не чего страшного,что двигателя,что турбины живые!А пробеги не хилые,по 190 тысяч в год!!!
  • 0

#477 el_lexo

el_lexo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат

Отправлено 17 February 2011 - 02:31 PM

Что за бред!?! Какое масло и через какое уплотнение? На холостом ходу турбина не работает,Тобиш крыльчатка не врачается,масленный клин остается свободным для безпрепятственного стекания масла в поддон!Так как я сам ездил на дальняк, так в морозы на стоянках по 9 часов молотили и не чего страшного,что двигателя,что турбины живые!А пробеги не хилые,по 190 тысяч в год!!!

Это я из книжки списал. Мопед не мой. А турбина вроде всегда крутиться.
  • 0

#478 боцманюга

боцманюга

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЗАО
  • Интересы:дача Футбол и всего по чуть-чуть.

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 17 February 2011 - 02:33 PM

Так не гаснут все символы до конца (остаются символы АКБ и масло).И вот пока они не погаснут(горят около 1 мин.),выключай зажигание не выкл.ничего не срабатывает.Может чего с сигнализацией намудрили.
  • 0

#479 revolotom

revolotom

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Понаеховск, Ясенево
  • Интересы:компьютеры, автомобили, женщины

  • дизель автомат
  • Имя:Геннадий

Отправлено 17 February 2011 - 02:34 PM

...на 4-ый уже не может, толи аккумулятор подсаживается...


В аккумуляторе заложена большая часть успеха в запуске двигла. Холодный аккумулятор прокрутит двигло раз 5 и вяло, что не даст запуск. А теплый прокрутит и 10 раз и с большим крутящим моментом.

Вот сегодня с утра я не завёлся даже с эфиром. Посадил аккум. Снял, поставил в тёплую ванну, градусов 40 на 15 мин. Глазок как то сразу позеленел. Подзарядил зарядником 1 час: и он полный. Вынес, подключил, завёл, ну не с первого раза, но успешно.

Тут консультировался со спецами-аккумуляторщиками. Грят корейские аккумы, типа roket, atlas, hankook сильно теряют в наших климатах ёмкость. И на морозе заложенные в них 100АЧ не выдают, дают дай бог 40, становятся вялыми и не прокручивают двигатель с нужной для запуска скоростью. Порекомендовали брать аккумы сделанные в северных странах и для них предназначенных с током не менее 900А. На них должен быть значок: "эксплуатация при экстремальных температурах"(снежинка+солнышко)
Вот здесь есть статейка про аккумуляторы и как их выбирать.
Обычно для экстремальных теператур это сильверы. У Боша это серия S5-S6, Exide(серенькие),TUDOR(серенькие)
Кто-то мне хвалил TITAN Arctic Silver
  • 0

#480 diadiur

diadiur

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 148 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 17 February 2011 - 02:41 PM

Народ я сегодня не завелся, но у меня появилась идеЯ!!!!
ЕСЛИ КУПИТЬ ПОДОГРЕВАТЕЛЬДВИГАТЕЛЯ, КОТОРЫЙ РАБОТАЕТ ОТ РОЗЕТКИ И КУПИТЬ ГЕНЕРАТОР, СМОЖЕТ ЛИ ЭТА КОНСТРУКЦИЯ ЗАМЕНИТЬ ВИБАСТО?
Подробно: подключаю обогреватель от розетки к генератору который работает от бензина и грею машину. Вижу большой плюс. Во первых генератор маленький и его можно хранить дома, и когда ты его вынесешь на улицу, то он всегда заведется, во вторых он стоит 3000 рублей плюс кипятильник от 220 вольт ещё 3000 рублей, общая стоимость 6000 а не 40000 как у вибасты.
КАК ВАМ ИДЕЯ?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых