Перейти к содержимому


Плохой запуск дизеля на холодную

дизель запуск

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5384

#501 батон

батон

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:спб сестрорецк

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 17 February 2011 - 10:37 PM

сегодня днем когда зарядил акб завел авто и прямо в магаз купил атигель и эфир.на ночь забрал акб домой завтра будем смотреть что получится..
  • 0

#502 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 18 February 2011 - 03:53 AM

за окошком -25. утро обещает быть веселым
(потирает потные ладошки) :tease:
  • 0

#503 мичман

мичман

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 475 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка и вообще я за любой кипиш акромя голодовки

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 18 February 2011 - 04:00 AM

за окошком -25. утро обещает быть веселым
(потирает потные ладошки) :tease:


Проснулся,чой-то не спится.Сходил,завел с первого тыка.Поездил по кругу минут 20.Думаю все будет ОК.

за окошком -25. утро обещает быть веселым
(потирает потные ладошки) :tease:


Проснулся,чой-то не спится.Сходил,завел с первого тыка.Поездил по кругу минут 20.Думаю все будет ОК.
  • 0

#504 diadiur

diadiur

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 148 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 18 February 2011 - 08:07 AM

А разве можно снимать батарею с машины? где то я читал что могут быть проблемы с иммобилайзером, это так?
  • 0

#505 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 18 February 2011 - 08:10 AM

А разве можно снимать батарею с машины? где то я читал что могут быть проблемы с иммобилайзером, это так?

Не переживай регулярно снимаю на месяц когда уезжаю на работу и так уже почти три года и все ок.
  • 0

#506 PavelBor

PavelBor

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С ПЕТЕРБУРГ Просвет
  • Интересы:Рыбалка грибалка и все ,что связано с природой

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 18 February 2011 - 09:15 AM

А разве можно снимать батарею с машины? где то я читал что могут быть проблемы с иммобилайзером, это так?

Я тоже снимал акум не одинраз никаких проблем после установки небыло,а сегодня на климате утром -25 вчера грел свечи 4 раза сегодня ради экспиремента погрел 1раз 4-5секунд работа стартера и запуск без проблем
  • 0

#507 hydro

hydro

    Председатель гидросферы Земли

  • Член Кайрон клана
  • 1977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 18 February 2011 - 09:41 AM

машина неделю стояла) посмотрим как заведется - сегодня на дачу!
  • 0

#508 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 18 February 2011 - 12:25 PM

вот что зачит в 23-30 завести
  • 0

#509 PavelBor

PavelBor

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С ПЕТЕРБУРГ Просвет
  • Интересы:Рыбалка грибалка и все ,что связано с природой

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 18 February 2011 - 12:39 PM

Подзарядил аккумулятор как следует и завёл. До этого акум. крутил, но как то вяло и машинка еле еле заводилась. Сегодня даже настроение как то улучшилось. Подзаряжайтесь, пусть даже чисто профилактически.

И это правильно для профилактики раз в пол года рекомендуют ставить на зарядку,а мы признатся этого не делаем,а когда мороз начинаем винить авто,а сами то мы просто идеал есть такая поговорка ГОТОВЬ САНИ ЛЕТОМ,приготовил авто по осени,и проблем будет процентов на 50 меньше я в этом уверен!!!
  • 0

#510 PavelBor

PavelBor

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С ПЕТЕРБУРГ Просвет
  • Интересы:Рыбалка грибалка и все ,что связано с природой

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 18 February 2011 - 01:33 PM

Подзарядил аккумулятор как следует и завёл. До этого акум. крутил, но как то вяло и машинка еле еле заводилась. Сегодня даже настроение как то улучшилось. Подзаряжайтесь, пусть даже чисто профилактически.

Это надо делать хоть 1 раз в пол года а мы привыкли ездит авто и нет проблем а когда наступят холода начинаем незавел признайтесь кто из вас сделал подготовку авто к зимнему сезону? Сервису плевать если регламентом по ТО непридусмотренна замена тех или иных рассходников,то в зиму ты вошол со старыми свечами,проводами,и катушками,а где своя голова могу сказать,авто надо обслуживать даже если оно не просит,и тогда проблем буддет на половину меньше!
  • 0

#511 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 18 February 2011 - 01:45 PM

Это надо делать хоть 1 раз в пол года а мы привыкли ездит авто и нет проблем а когда наступят холода начинаем незавел признайтесь кто из вас сделал подготовку авто к зимнему сезону? !

Ну не надо обобщать я родной заряжал регулярно,да толку от этого когда ежедневная температура за -30 да еще Вебасто,счастье пришло после замены хотя климат условия остались прежние.АКБ корея только для лета.
  • 0

#512 barrbos

barrbos

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск.

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 18 February 2011 - 01:46 PM

термометр показывал -12 завел с 6 раза при нажатой педали на газ а так и вспышек небыло.пробег 40,000.а про то что нельзя на холостом больше 10 минут так я на охоте сплю в нем и не глушу расход правда не засекал но по стрелке видно что соляры стало меньше.а так стоит в необогреваемом гараже.в -36 с первого раза.
  • 0

#513 diadiur

diadiur

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 148 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 18 February 2011 - 02:10 PM

Я сегодня замучился. Пошел в магазин купить зарядное и ключ для снятия аккумулятора. Прихожу к машине и понял что ключ не подходит нужна голова. Опять пошел на рынок (15 мин пешком) купил головку и начинаю откручивать сам аккум а потом пытаюсь открутить клемы а головка не подходит, 13 ей много. Пошел опять на рынок и купил 12 головку, пришел к машине и понял что опять не подходит, пошел опять на рынок и купил 11, и наконец открутил клемы. Поставил аккум на зарядку:) Завтра с утра буду пытаться завестись:)
  • 0

#514 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 18 February 2011 - 02:16 PM

Я сегодня замучился. Пошел в магазин купить зарядное и ключ для снятия аккумулятора. Прихожу к машине и понял что ключ не подходит нужна голова. Опять пошел на рынок (15 мин пешком) купил головку и начинаю откручивать сам аккум а потом пытаюсь открутить клемы а головка не подходит, 13 ей много. Пошел опять на рынок и купил 12 головку, пришел к машине и понял что опять не подходит, пошел опять на рынок и купил 11, и наконец открутил клемы. Поставил аккум на зарядку:) Завтра с утра буду пытаться завестись:)

Развеселил,купил бы набор головок где самая большая на 13 все равно лишним не будет да и не дорого.
  • 0

#515 niskin

niskin

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1388 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СЗАО,Зеленоград,
  • Интересы:рыбалка,поездки,дача.БАНЯ
    subaru forester2.0

  • бензин автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 18 February 2011 - 02:21 PM

Я сегодня замучился. Пошел в магазин купить зарядное и ключ для снятия аккумулятора. Прихожу к машине и понял что ключ не подходит нужна голова. Опять пошел на рынок (15 мин пешком) купил головку и начинаю откручивать сам аккум а потом пытаюсь открутить клемы а головка не подходит, 13 ей много. Пошел опять на рынок и купил 12 головку, пришел к машине и понял что опять не подходит, пошел опять на рынок и купил 11, и наконец открутил клемы. Поставил аккум на зарядку:) Завтра с утра буду пытаться завестись:)

явно был не твой день! :nea:
  • 0

#516 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 18 February 2011 - 02:22 PM

шура ,ты прям ломоносов ,тот то же шлепал с холмогор до москвы.ты прежде чего крутить напиши что блишний раз не бегать подскажем ключик
  • 0

#517 Rushiy

Rushiy

    Главный Самогонщик Клана

  • Член Кайрон клана
  • 916 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:IT,IPSC,CB

  • дизель механика
  • Имя:Ренат

Отправлено 18 February 2011 - 02:41 PM

Я сегодня замучился. Пошел в магазин купить зарядное и ключ для снятия аккумулятора. Прихожу к машине и понял что ключ не подходит нужна голова. Опять пошел на рынок (15 мин пешком) купил головку и начинаю откручивать сам аккум а потом пытаюсь открутить клемы а головка не подходит, 13 ей много. Пошел опять на рынок и купил 12 головку, пришел к машине и понял что опять не подходит, пошел опять на рынок и купил 11, и наконец открутил клемы. Поставил аккум на зарядку:) Завтра с утра буду пытаться завестись:)


чойта какой то слишком сложный квест.
а сразу купить набор ключей рожково накидных не судьба была? аккум великолепно откручивается обычным рожковым 13, а гайки на клеммах нихрена не 11 а 10:)
  • 0

#518 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 18 February 2011 - 03:06 PM

шура ,ты прям ломоносов ,тот то же шлепал с холмогор до москвы.ты прежде чего крутить напиши что блишний раз не бегать подскажем ключик

Будто у нас смешного не бывает,просто не каждый и расскажет.А чел не постеснялся признаться что три раза ходить пришлось,хотя и четвертый раз видимо идти придется,гайки на клеммах ведь на 10 а ключик купил на 11 Один фиг респект за правду.
  • 0

#519 el_lexo

el_lexo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат

Отправлено 18 February 2011 - 03:29 PM

И это правильно для профилактики раз в пол года рекомендуют ставить на зарядку,а мы признатся этого не делаем,а когда мороз начинаем винить авто,а сами то мы просто идеал есть такая поговорка ГОТОВЬ САНИ ЛЕТОМ,приготовил авто по осени,и проблем будет процентов на 50 меньше я в этом уверен!!!

Ну вроде взрослые люди: ну скажите, с чего вы взяли, что нужно подзаряжать аккумулятор?
Т.е. по вашему, если я летом достану аккум. и подзаряжу его, то зимой проблем не будет?
Если вы нормально эксплуатируете авто (не короткие поездки), то туда вы лазить не должны - об этом позаботились конструкторы авто.
А профилактика для аккумулятора, когда они были обслуживаемые, следующая: смена электролита и гонять его, разрядить - зарядить. Так восстанавливают их.

Будто у нас смешного не бывает,просто не каждый и расскажет.А чел не постеснялся признаться что три раза ходить пришлось,хотя и четвертый раз видимо идти придется,гайки на клеммах ведь на 10 а ключик купил на 11 Один фиг респект за правду.

+1
А самое веселое то, что ,по-моему, ключи которые в комлекте с авто позволяют снять аккумулятор :tease:
  • 0

#520 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 18 February 2011 - 03:39 PM

Ну вроде взрослые люди: ну скажите, с чего вы взяли, что нужно подзаряжать аккумулятор?
Т.е. по вашему, если я летом достану аккум. и подзаряжу его, то зимой проблем не будет?
Если вы нормально эксплуатируете авто (не короткие поездки), то туда вы лазить не должны - об этом позаботились конструкторы авто.
А профилактика для аккумулятора, когда они были обслуживаемые, следующая: смена электролита и гонять его, разрядить - зарядить. Так восстанавливают их.


+1
А самое веселое то, что ,по-моему, ключи которые в комлекте с авто позволяют снять аккумулятор :tease:

Дык если они были.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 10

0 пользователей, 10 гостей, 0 скрытых