←  Законодательство. Мы и власть.

Форум Кайрон клана

»

Уроды на обочине.

Фотография SrSerg SrSerg 30 Oct 2014

Просто есть светофоры когда поворачиваем на зеленый, а речь идет о красном.
А вот вторую часть не понял. Два ряда по стрелке направо? вместе с красным?

Да, я каждый понедельник проезжаю через перекресток, где два ряда поворачивают на красный с зеленой стрелкой направо, а я один разворачиваюсь на зеленый налево там куда они поворачивают, и только и успеваю от них уворачиваться, а что, их много, а я один))
Сообщение отредактировал SrSerg: 30 October 2014 - 04:07 PM
Ответить

Фотография dim.a7 dim.a7 30 Oct 2014

Да, я каждый понедельник проезжаю через перекресток, где два ряда поворачивают на красный с зеленой стрелкой направо, а я один разворачиваюсь на зеленый налево там куда они поворачивают, и только и успеваю от них уворачиваться, а что, их много, а я один))

Я тоже почти каждый день. Только они в один ряд направо, а я прямо. Даже и не смотрят, а просигналишь- удивляются.
Ответить

Фотография avto111 avto111 15 Mar 2016

Позитивная новость. Теперь обочечники виноваты.

Ответить

Фотография dim.a7 dim.a7 15 Mar 2016

Позитивная новость. Теперь обочечники виноваты.

Закон что дышло. Прада не знаю что такое дышло,но догадываюсь. В статье не указан что за закон, возможно его и не существует. Но надежда на справедливость появилась.
Все же пообочине ездить нельзя, но стоять можно. А когда с места стоянки выезжаешь, должен уступить.
Ответить

Фотография avto111 avto111 17 Mar 2016

Закон что дышло. Прада не знаю что такое дышло,но догадываюсь. В статье не указан что за закон, возможно его и не существует. Но надежда на справедливость появилась.
Все же пообочине ездить нельзя, но стоять можно. А когда с места стоянки выезжаешь, должен уступить.

Это не закон, это определеие верховного суда. По уму, теперь при вынесении приговора гибдд должны этим руководствоваться.

Ответить

Фотография dim.a7 dim.a7 17 Mar 2016

Это не закон, это определеие верховного суда. По уму, теперь при вынесении приговора гибдд должны этим руководствоваться.

Да вот в статье не указано что за определение? Может его и не существует? Хотелось бы воочию убедиться . Ну и наверно не ГИБДД а суды должны руководствоваться.

Ответить

Фотография avto111 avto111 17 Mar 2016

Да вот в статье не указано что за определение? Может его и не существует? Хотелось бы воочию убедиться . Ну и наверно не ГИБДД а суды должны руководствоваться.

В статье есть ссылка на постановление.

Ответить

Фотография dim.a7 dim.a7 17 Mar 2016

В статье есть ссылка на постановление.

Так это постановление по конкретному делу, там свои нюансы. Не могу утверждать, не юрист, но по моему постановление ВС об административном правонарушении в конкретном случае не может быть, как бы это грамотно выразиться, руководством к действию всех судов. Какой ни будь районный судья имеет право ничего не знать об этом.  

Ответить

Фотография avto111 avto111 17 Mar 2016

Помимо закона судьи в спорных случаях опираются на судебную практику, т.е. на статистику по аналогичным делам. А постановление районного судьи можно обжаловать.


Сообщение отредактировал avto111: 17 March 2016 - 01:36 PM
Ответить

Фотография dim.a7 dim.a7 17 Mar 2016

Помимо закона судьи в спорных случаях опираются на судебную практику, т.е. на статистику по аналогичным делам. А постановление районного судьи можно обжаловать.

Обжаловать можно, только где гарантии?

Статистика в данном случае скорее всего на стороне обочечника.

Ответить

Фотография avto111 avto111 17 Mar 2016

Я не юрист, но решение верховного суда должно положительно повлиять. Я так думаю.

Ответить

Фотография dim.a7 dim.a7 17 Mar 2016

Я не юрист, но решение верховного суда должно положительно повлиять. Я так думаю.

Будем надеяться не дай Бог если что.

Ответить

Фотография Доктор Ж Доктор Ж 17 Mar 2016

Я не юрист, но решение верховного суда должно положительно повлиять. Я так думаю.

Конечно. Суд высшей инстанции....

Ответить

Фотография Василий Мытищи Василий Мытищи 17 Mar 2016

Все верно,закон,что дышло.Раньше НИ у кого и мысли не возникало,едешь по обочине-виноват.Теперь сильно грамотные решили,помеха справа.Вот по этому , каждый раз верховный суд и разбирается ,в любом вопросе где умники нашлись.Оно и неплохо что есть решение,осталось только что бы его исполняли.У нас конституцию и ту сплошь и рядом нарушают.

Ответить

Фотография Доктор Ж Доктор Ж 17 Mar 2016

Все верно,закон,что дышло.Раньше НИ у кого и мысли не возникало,едешь по обочине-виноват.Теперь сильно грамотные решили,помеха справа.Вот по этому , каждый раз верховный суд и разбирается ,в любом вопросе где умники нашлись.Оно и неплохо что есть решение,осталось только что бы его исполняли.У нас конституцию и ту сплошь и рядом нарушают.

Это раньше было!) Теперь Путин лично будет аварийность снижать. Одно неясно- нахрена тогда в стране ГИБДД?

Ответить

Фотография dim.a7 dim.a7 17 Mar 2016

У нас конституцию и ту сплошь и рядом нарушают.

У нас судебная практика. Причем закон один, а судебной практикой манипулируют.

Интересно кто будет отвечать пострадавшим от этой судебной практики?


Это раньше было!) Теперь Путин лично будет аварийность снижать. Одно неясно- нахрена тогда в стране ГИБДД?

 

Снижать аварийность это означает повышать штрафы для поддержания порток.

Ответить

Фотография Доктор Ж Доктор Ж 17 Mar 2016

У нас судебная практика. Причем закон один, а судебной практикой манипулируют.

Интересно кто будет отвечать пострадавшим от этой судебной практики?


 

Снижать аварийность это означает повышать штрафы для поддержания порток.

Ну да. Штрафы и репрессии. А дороги строить не на что.

Ответить

Фотография Driver Driver 17 Mar 2016

 


 

Снижать аварийность это означает повышать штрафы для поддержания порток.

Так давно известно,что владельцы авто это дойная корова с пятью действующими сосками  и самое интересное,что доить её можно многим.

Ответить

Фотография Доктор Ж Доктор Ж 17 Mar 2016

Так давно известно,что владельцы авто это дойная корова с пятью действующими сосками  и самое интересное,что доить её можно многим.

А как долго можно доить?)))

Ответить

Фотография Driver Driver 17 Mar 2016

А как долго можно доить?)))

Дык у разных хозяев по разному, у некоторых с голода сдыхают.

Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте