Перейти к содержимому


Фотография

Уроды на обочине.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 546

#501 807

807

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 March 2016 - 05:51 PM

По обочине ездить нельзя по закону Государства. По раз'ебаной полосе ездить не получится по законам физики. Аааааааааааааааа!!!!! Сука разрыв мозга!!! Блять, мы ещё и должны за дороги платить транспортный, плюс Платон. Плюс акциз на топливо! Гаишники сами вспотели уже! Нагибают все слои. В транспортной системе подвижек нет, а дерут будто она у нас отточена!
У меня в городе снег даже не вывозят, а расталкивают в стороны. Все это тает, каждую ночь, замерзая, увеличивает ямки, к началу лета не то, что по обочине, охота свою дорогу где-нить накатать. Участок раз'ебаной дороги тупо засыпали слоем гравия до июля. До ремонта. И это в черте города!
Какие нахер обочины?
В абсолютном вакууме, при 20 по цельсию и при 745мм ртутного столба я безумно буду счастлив даже не помышлять о обочине!
А вообще, транспортная система - это то, с чего начинался расцвет любого государства. Ды если у рядового чела выезда не будет, то дела хреново пойдут у него!
Ну не хозяин по ходу у руля.
  • 0

#502 Доктор Ж

Доктор Ж

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка.Женщины.Автомобили.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 17 March 2016 - 06:39 PM

А мне кажется, что если построить дорогу по 10 полос в каждом направлении, то по обочине ездить не перестанут. Это образ мысли. Так же , как кидают мусор, даже рядом с контейнером. В подмосковье часто вечером вижу людей на дорогих машинах, которые обгоняют поток, едущий с приличной скоростью. Эти едут по обочине ( неосвещённой) даже в населённых пунктах. А ведь на обочине могут быть люди.


  • 2

#503 svoi

svoi

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6857 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.Зеленоград
  • Интересы:охота, охотничьи собаки

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 17 March 2016 - 08:36 PM

На МКАДе шахматисты даже при нормальном движении и то по обочине обгоняют я стараюсь в первом ряду не ездить, у меня знакомый остановился на МКАДе на обочине хотел выйти открыл дверь, и его месте с дверью вынес попутно несущийся такой вот водятел и мало того не остановился, уехал .Знакокомого с переломанными ногами и ребрами отнесло вместе с дверью откинуло метров на десять и прибило к отбойнику , он без сознания пролежал долго , из за чего получил двух стороннее воспалелине легких к своим переломам , долго ни кто не останавливался его видимо его не было видно из-за машины .
  • 0

#504 Доктор Ж

Доктор Ж

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка.Женщины.Автомобили.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 17 March 2016 - 08:46 PM

Вот и я о таких. Они считают езду по обочине НОРМАЛЬНОЙ ездой.


  • 0

#505 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13236 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 17 March 2016 - 10:16 PM

Вот и я о таких. Они считают езду по обочине НОРМАЛЬНОЙ ездой.

Очень хорошо дисциплинирует, когда гонщику нужно быстро, перестроится с обочины или со встречки в нормальный ряд,  из за встречной машины или стоящей на обочине помехи, а его не пускают, у одних при этом возможен нервный срыв, а у других полные штаны. Желание ездить не по своей полосе и по обочине отбивается на долго.(у некоторых навсегда :dolf_ru_029: ) И формально,  сложно доказать злой умысел, хотя он присутствует. :unknw:


  • 0

#506 Доктор Ж

Доктор Ж

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка.Женщины.Автомобили.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 17 March 2016 - 10:19 PM

Очень хорошо дисциплинирует, когда гонщику нужно быстро, перестроится с обочины или со встречки в нормальный ряд,  из за встречной машины или стоящей на обочине помехи, а его не пускают, у одних при этом возможен нервный срыв, а у других полные штаны. Желание ездить не по своей полосе и по обочине отбивается на долго.(у некоторых навсегда :dolf_ru_029: ) И формально,  сложно доказать злой умысел, хотя он присутствует. :unknw:

Стараюсь таких , по возможности, не впускать на свою полосу.


  • 4

#507 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13236 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 17 March 2016 - 10:29 PM

Стараюсь таких , по возможности, не впускать на свою полосу.

Я тоже, особенно любителей прохватить по встречке. :unknw:


  • 2

#508 Доктор Ж

Доктор Ж

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка.Женщины.Автомобили.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 17 March 2016 - 10:33 PM

Я тоже, особенно любителей прохватить по встречке. :unknw:

Таких давно не встречал....


  • 0

#509 Andro

Andro

    Удав

  • Правление Клана
  • 3908 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Власиха

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 18 March 2016 - 07:13 AM

Позитивная новость. Теперь обочечники виноваты.

Чего-ж в этой новости нового? Обочечники никогда не находились в правовом поле и не пользовались приоритетом при перестроении с обочины на полосу движения.

На мой взгляд, ДТП с обочечниками в большинстве случаев возникает из-за нехватки мозгов как у обочечника, так и у того, кто его не пропустил - один безумно лезет, а другой подставляет собственную машину с уверенностью в своей правоте, а в итоге, вместо того, чтобы спокойно ехать, оба стоят на покалеченных авто и ждут приезда гаишников. Кроме того, что стоят сами, так еще и создают помеху для движения других транспортных средств... И не просто помеху, а транспортный коллапс в данном направлении - на том же МКАД ДТП на любой из полос приводит к моментальному образованию пробки и другим ДТП.

И это все из-за того, что один подумал - "пропустят", а другой - "хрен там, передо мной еще никто не влазил".


  • 0

#510 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 18 March 2016 - 07:38 AM

Если так рассуждать,то все виноваты. Один дистанцию не соблюдал и стукнул тебя в зад, сам виноват когда тормозил, что не видел человек торопится? Что не видишь человек на красный едет? Мог бы и пропустить. Ну и т.п.
Когда поворачиваешь налево тут не до обочечников, все внимание на встречных. А останавливаться перед камазом что бы пропустить обочечника обгоняющего по обочине , которого ты за камазом и не видел как то стремно.
Человек нарушает правила, создает аварийную обстановку, совершает аварию,а его признают невиновным, штрафуют на 500р и страховку ему выплачивают по осаго.
Во многих странах нарушение правил с созданием аварийной обстановке строго наказывается.
А у нас до Верховного надо дойти и то еще вопрос во что это выльется.
  • 0

#511 Andro

Andro

    Удав

  • Правление Клана
  • 3908 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Власиха

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 18 March 2016 - 07:46 AM

..........................
А у нас до Верховного надо дойти и то еще вопрос во что это выльется.

Так чтобы не заморачиваться в поисках правды и до Верховного не идти надо совсем мало - включить мозг и оценить что для тебя важнее в каждом конкретном случае - доехать до дома на целой машине или наказать водителя, пытающегося влезть перед тобой, повторив подвиг Гастелло. По мне, так лучше доехать на целой машине, а не таскаться по судам


  • 2

#512 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 18 March 2016 - 07:58 AM

Так чтобы не заморачиваться в поисках правды и до Верховного не идти надо совсем мало - включить мозг и оценить

Не думаю что обычно встречаются два барана. Скорее один хам, а второй или не видел или не думал что хамство в таких размерах.
Да и если всех пропускать, сам никогда не уедешь, а те кто сзади не очень рады будут.
  • 3

#513 Andro

Andro

    Удав

  • Правление Клана
  • 3908 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Власиха

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 18 March 2016 - 08:05 AM

Не думаю что обычно встречаются два барана. Скорее один хам, а второй или не видел или не думал что хамство в таких размерах.
Да и если всех пропускать, сам никогда не уедешь, а те кто сзади не очень рады будут.

Я только высказал то, что считаю приемлемым для себя. Поступайте как считаете нужным, свою мнение никому не навязываю.


  • 0

#514 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 18 March 2016 - 08:25 AM

Я только высказал то, что считаю приемлемым для себя. Поступайте как считаете нужным, свою мнение никому не навязываю.

Ваше мнение верное, но порядок то в стране должен же быть. Правила постоянно кроят и перекраивают, а до сих пор остается полоса для движения в двух направлениях.
Суды судят не по закону а по судебной практике. По понятиям что ли?
  • 1

#515 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 18 March 2016 - 10:08 AM

Вот и поступают как приемлимо для себя,кто то на МКАДЕ встает и дверь открывает,некоторые и в среднем ряду,кто то по обочине шурует,а чо,мне надо,пропустят,а кто акцизами,штрафами,да налогами давит.А чо,мне надо. :unknw:


  • 0

#516 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13236 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 18 March 2016 - 10:19 AM

Теперь ещё нужно, что бы со встречки можно было "официально" не пускать в свой ряд. А то сейчас это чревато, хотя я например и стараюсь не пускать, но ситуации бывают разные.

Вот на Мазе едешь, какой то гонщик тебе в лоб выходит и моргает, что бы ты подвинулся, а ты ему ладошкой машешь и газу добавляешь, что бы чувак обосрался, деваться ему не куда. С одной стороны пробка, которую он объезжает, а с другой чокнутый водитель на Мазе не желающий перестраиваться.

Сообщение отредактировал Kukas: 18 March 2016 - 10:25 AM

  • 3

#517 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 18 March 2016 - 10:44 AM

Ну эт как получиться.Шел 255 КраЗ ,а по встречной всех обходила,ну та ,что с гранатой.Не разошлись,ой как она визжала,щас мой котик,да как приедет,да как разрулит вас всех.Копру,тому что на телеге,ох и досталось :fans: .


  • 0

#518 Nikolay

Nikolay

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1509 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (Домодедово)

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 18 March 2016 - 11:19 AM

Так чтобы не заморачиваться в поисках правды и до Верховного не идти надо совсем мало - включить мозг и оценить что для тебя важнее в каждом конкретном случае - доехать до дома на целой машине или наказать водителя, пытающегося влезть перед тобой, повторив подвиг Гастелло. По мне, так лучше доехать на целой машине, а не таскаться по судам

+ лучше применить ДДД


  • 0

#519 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 18 March 2016 - 11:28 AM

+ лучше применить ДДД

Попробуй. Когда их по обочине до горизонта.
  • 0

#520 Gorec

Gorec

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нерезиновск
  • Интересы:Борозды не портим.

  • дизель автомат
  • Имя:Andrew

Отправлено 19 April 2016 - 04:19 PM

Миленькой моей пришло письмо счастья на 1500р.

 

Ехала по "обочине" МКАДа в пробке. На внутреннем кольце между Дмитровкой и Алтуфьевкой (в районе мостика над МКАД).

Имейте в виду.

Я бы всю МКАД такими камерами завесил.

Чтобы не сбивали никого и повернуть можно было направо, не нарушая и не съезжая за сплошную линию, когда обочечники там сплошным потоком прутся прямо...

Хотя похоже все к тому и идет. Скоро шагу не ступишь и пешком, чтобы тебя не "посчитали"... ))


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых