Перейти к содержимому


Фотография

Поездка в Болгарию

олгария

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#1 BColonel

BColonel

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 18 April 2015 - 09:37 PM

Планирую поездку в Поморие (Болгария) в августе. Если кто присоединится - буду рад. У кого есть опыт таких поездок - поделитесь опытом. Что нужно в дороге, какие сюрпризы может выкинуть кайрон и пр. Моя машинка - 2008 года дизель 2 литра автомат.


  • 0

#2 Лаурель

Лаурель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 19 April 2015 - 06:27 AM

Планирую поездку в Поморие (Болгария) в августе. Если кто присоединится - буду рад. У кого есть опыт таких поездок - поделитесь опытом. Что нужно в дороге, какие сюрпризы может выкинуть кайрон и пр. Моя машинка - 2008 года дизель 2 литра автомат.


А как собираешься, через Украину? Там еще Молдавию и Румынию проезжать. Я бы сейчас не рискнул.
  • 1

#3 BColonel

BColonel

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 April 2015 - 06:45 AM

Мимо Украины - однозначно. Про Румынию пока не знаю. Рекомендуют объехать. На 250 км длиннее, зато спокойнее.


  • 0

#4 Rasingmax

Rasingmax

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1234 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ВАО

  • дизель автомат

Отправлено 19 April 2015 - 10:17 AM

Планирую поездку в Поморие (Болгария) в августе. Если кто присоединится - буду рад. У кого есть опыт таких поездок - поделитесь опытом. Что нужно в дороге, какие сюрпризы может выкинуть кайрон и пр. Моя машинка - 2008 года дизель 2 литра автомат.

 

Ездил туда в 2010 и в 2011 году. Ехал через Украину и Румынию (Кстати интересная страна, красивые места, люди нормальные, водилы некоторые ведут себя борзо. В общем стоит через нее проехать) . Проблем не возникло, машина показала себя отлично. Перед поездкой всё проверил на сервисе. В дорогу что нибудь пожевать, попить. Обязательно жилет светоотражающий, на границах спрашивали. Кстати, их лучше проходить ночью т.к. крайне мало машин в это время там. Хочу туда поехать вновь, но кризис мать его( 


Сообщение отредактировал Rasingmax: 19 April 2015 - 10:19 AM

  • 0

#5 wallace

wallace

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Переславль-Залесский

  • дизель механика
  • Имя:Константин

Отправлено 19 April 2015 - 03:53 PM

Ездил в прошлом году с семьей через Беларусь, Польшу, Словакию, Венгрию, Румынию.

Проблем с Кайроном не было, но машина новая. Если есть вопросы, буду рад помочь :)


  • 0

#6 ДокторЛивси

ДокторЛивси

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8212 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 19 April 2015 - 04:15 PM

Ездил в прошлом году с семьей через Беларусь, Польшу, Словакию, Венгрию, Румынию.

Проблем с Кайроном не было, но машина новая. Если есть вопросы, буду рад помочь :)

А где были?И бюджет трэвола плиз.


  • 0

#7 wallace

wallace

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Переславль-Залесский

  • дизель механика
  • Имя:Константин

Отправлено 19 April 2015 - 04:27 PM

Были неподалёку от Варны. Сняли номер в очень простеньком отеле, за 12 евро в сутки. На питание за 25 дней ушло мало денег (может 20 тыс. руб.), едим мало и цены на продукты в Болгарии были сопоставимы с нашими. Дешёвый алкоголь.
С топливом сложнее, ушло примерно 40 тыс. руб. на 9 тыс. км пробега, но мы после Болгарии ещё на месяц поехали в Грецию, думаю тыщи 3-3,5 км. в плюс. Кроме этого - визы 5 тыс. руб. на троих, ребёнку бесплатно. Гринкарта 8 тыс. руб. на 90 дней, страховка жизни и здоровья вышла на 5 тыс. руб. на троих на 90 дней. По мелочи всякие винетки и оплата дорог в пределах 100 евро.
Ну а дальше уже как душа пожелает.
  • 0

#8 ДокторЛивси

ДокторЛивси

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8212 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 19 April 2015 - 05:24 PM

Спс. Не в Балчике случаем?А пиво Загорка почем?В далеком 1997г -на бакс 4 бутулки,Плиска тоже доллар,а Румыния мне не понравилась(((Может потому-что въезжал со стороны Кагула.


  • 0

#9 Николай И.Ф

Николай И.Ф

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6244 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Охота, рыбалка, туризм.

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 19 April 2015 - 06:06 PM

Были неподалёку от Варны. Сняли номер в очень простеньком отеле, за 12 евро в сутки. На питание за 25 дней ушло мало денег (может 20 тыс. руб.), едим мало и цены на продукты в Болгарии были сопоставимы с нашими. Дешёвый алкоголь.
С топливом сложнее, ушло примерно 40 тыс. руб. на 9 тыс. км пробега, но мы после Болгарии ещё на месяц поехали в Грецию, думаю тыщи 3-3,5 км. в плюс. Кроме этого - визы 5 тыс. руб. на троих, ребёнку бесплатно. Гринкарта 8 тыс. руб. на 90 дней, страховка жизни и здоровья вышла на 5 тыс. руб. на троих на 90 дней. По мелочи всякие винетки и оплата дорог в пределах 100 евро.
Ну а дальше уже как душа пожелает.

Сейчас страховки дороже в два раза, а вообще путешествовать на автомобиле, удовольствие не из дешевых, грин карты на каждую страну, да и получение виз только при наличии брони отелей.


  • 0

#10 Николай И.Ф

Николай И.Ф

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6244 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Охота, рыбалка, туризм.

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 19 April 2015 - 06:27 PM

Тут кто то ездил на машине в болгарию, поищи отчет.


Сообщение отредактировал Николай И.Ф: 19 April 2015 - 06:29 PM

  • 0

#11 BColonel

BColonel

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 April 2015 - 07:33 PM

Спасибо за совет. Отчетов о поездках в лохматых годах полно. Все красиво, сказочно и быстро. Только вот ситуация поменялась. Украина нам не друг - нужно кругаля. Поэтому и возникают вопросы. Один из которых - через Бяларусь или Прибалтику? Второй вопрос - мож есть желающие проехаться в несколько машин? ТС ударим кайронами по кризису и бездорожью...И третий вопрос - как кирюшу в поездку подготовить? На что обратить внимание, что с собой взять?


  • 0

#12 Бродяжник

Бродяжник

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО / Королев

  • бензин механика
  • Имя:Павел

Отправлено 20 April 2015 - 08:44 AM

Сейчас страховки дороже в два раза, а вообще путешествовать на автомобиле, удовольствие не из дешевых, грин карты на каждую страну, да и получение виз только при наличии брони отелей.

Гринкарта на месяц - 3950 руб (на данный момент). Про необходимость ГК для каждой отдельной страны - это какой-то бред.

Медстраховка на месяц в Альфе по всему миру с покрытием 50 килоевро  ~2500 руб/чел. Так же как и брони для виз нужна вне зависимости от способа путешествия.

 

Стоимость проезда на авто сравнима со стоимостью билетов на самолет для 2-3 человек. Самый ценный ресурс в автопутешествии другой - время. Практически до любого побережья Европы, при поездке из центральной России, придется потратить минимум 3 дня в один конец. Туда-обратно это уже почти неделя. И если отпуск всего две недели, то ... отдых выходит достаточно скомканым.

 

 

 

Спасибо за совет. Отчетов о поездках в лохматых годах полно. Все красиво, сказочно и быстро. Только вот ситуация поменялась. Украина нам не друг - нужно кругаля. Поэтому и возникают вопросы. Один из которых - через Бяларусь или Прибалтику? Второй вопрос - мож есть желающие проехаться в несколько машин? ТС ударим кайронами по кризису и бездорожью...И третий вопрос - как кирюшу в поездку подготовить? На что обратить внимание, что с собой взять?

Вы бы указали для начала из какого города старт (Питер?). Тогда и с маршрутом проще подсказывать будет, и попутчиков больше шансов найти КМК.

Были ли опыты дальних поездок? Сколько водителей? 

 

Если цель просто доехать, то я бы через Беларусь посоветовал. Минск - Люблин - Жешув - Кошице - Будапешт - Белград - София - море

Если есть мысли посмотреть что-либо по пути, то можно и через прибалтику.

 
Машину, если так можно выразиться, готовлю просто - делаю ТО весной. Ну и вообще стараюсь за ней следить.

  • 0

#13 wallace

wallace

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Переславль-Залесский

  • дизель механика
  • Имя:Константин

Отправлено 20 April 2015 - 09:06 AM

Практически до любого побережья Европы, при поездке из центральной России, придется потратить минимум 3 дня в один конец. Туда-обратно это уже почти неделя.

Подпишусь. Само собой, это при условии одного водителя (12-16 часов в дороге ежедневно). Я не проф. водитель, и стаж у меня небольшой, физически не тяжело, но достаточно муторно :)

В любом случае, наличие еще хотя бы одного водилы существенно облегчит процесс "транспортации" :)


Сообщение отредактировал wallace: 20 April 2015 - 09:08 AM

  • 0

#14 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 20 April 2015 - 09:16 AM

Напомню, что у нас есть кайроноводы в Болгарии )


  • 0

#15 Шурик1974

Шурик1974

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6460 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена, дети, бильярд, охота, подводная охота, рыбалка, путешествия на Кае, баня, спортзал, хожу с металлоискателем, отдых с палатками, аквариум, ножи, пиво, собираем минералы, астрономия, микроскоп, готовлю, русский рок, фото и видео, ну и т.д

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 20 April 2015 - 09:32 AM

Сейчас страховки дороже в два раза, а вообще путешествовать на автомобиле, удовольствие не из дешевых, грин карты на каждую страну, да и получение виз только при наличии брони отелей.

Да ладно! А на чём дёшево? Вот я постоянно катаюсь с семьёй. Нас 4 человека. Ну и на чём нам выйдет дешевле? И не нужно грин карты на каждую из стран. Одна на зону Беларусь, Украина, Молдова, а другая на Еврозону. 


  • 0

#16 Николай И.Ф

Николай И.Ф

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6244 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Охота, рыбалка, туризм.

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 20 April 2015 - 09:46 AM

Да ладно! А на чём дёшево? Вот я постоянно катаюсь с семьёй. Нас 4 человека. Ну и на чём нам выйдет дешевле? И не нужно грин карты на каждую из стран. Одна на зону Беларусь, Украина, Молдова, а другая на Еврозону. 

Самолет всегда дешевле, до Карловых Вар из Тулы 2100 км туда + страховки + платный вьезд + дизтопливо по 1,39э за литр. Время в пути, ночевка в Польше, и многое другое. Самолет до Праги 9000 р туда и обратно, билет из аэропорта до К.В 155 крон грубо 4э Утром вылетел вечером у Томаша сидишь пьешь пиво и наслаждаешься уймой свободного времени. А полиция в Польше к машинам с российскими номерами относится предвзято.


  • 0

#17 Шурик1974

Шурик1974

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6460 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена, дети, бильярд, охота, подводная охота, рыбалка, путешествия на Кае, баня, спортзал, хожу с металлоискателем, отдых с палатками, аквариум, ножи, пиво, собираем минералы, астрономия, микроскоп, готовлю, русский рок, фото и видео, ну и т.д

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 20 April 2015 - 09:47 AM

Спасибо за совет. Отчетов о поездках в лохматых годах полно. Все красиво, сказочно и быстро. Только вот ситуация поменялась. Украина нам не друг - нужно кругаля. Поэтому и возникают вопросы. Один из которых - через Бяларусь или Прибалтику? Второй вопрос - мож есть желающие проехаться в несколько машин? ТС ударим кайронами по кризису и бездорожью...И третий вопрос - как кирюшу в поездку подготовить? На что обратить внимание, что с собой взять?

Желающих найти практически невозможно. Не только здесь, но и вообще. Проверено. Народ у нас ленивый. Да и сам возможно не поедешь. Сцыкотно это. И чем ближе к поездке, тем больше причин не ехать.


  • 0

#18 wallace

wallace

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Переславль-Залесский

  • дизель механика
  • Имя:Константин

Отправлено 20 April 2015 - 09:49 AM

Самолет до Праги 9000 р туда и обратно

Это на сколько человек? На одного? А в машине сколько может проехать? Умножаем, что получаем?

И топливо считаете не правильно. 1,39э за литр это начиная с еврозоны, Россия дешевле, Беларусь дешевле. Заправляемся под завязку на выезде из Раши, потом также из Белораши. ПО европе ехать остается куй да маненько.


Сообщение отредактировал wallace: 20 April 2015 - 09:49 AM

  • 0

#19 Шурик1974

Шурик1974

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6460 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена, дети, бильярд, охота, подводная охота, рыбалка, путешествия на Кае, баня, спортзал, хожу с металлоискателем, отдых с палатками, аквариум, ножи, пиво, собираем минералы, астрономия, микроскоп, готовлю, русский рок, фото и видео, ну и т.д

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 20 April 2015 - 10:02 AM

Самолет всегда дешевле, до Карловых Вар из Тулы 2100 км туда + страховки + платный вьезд + дизтопливо по 1,39э за литр. Время в пути, ночевка в Польше, и многое другое. Самолет до Праги 9000 р туда и обратно, билет из аэропорта до К.В 155 крон грубо 4э Утром вылетел вечером у Томаша сидишь пьешь пиво и наслаждаешься уймой свободного времени. А полиция в Польше к машинам с российскими номерами относится предвзято.

Ну не знаю. Мне на четверых выдаёт до Праги за 50 т.р. Зачем ночевать в Польше? Переночуй в Бресте. Очень красивый город. А теперь по топливу. От Москвы до Бреста по нашим ценам. В Бресте полный бак, да ещё мона канистру взять. От Бреста до Праги 800 км. Так что в Праге заправляться придётся раз. Да и стоимость не 1.39 , а 1,27. Но человек то собрался в Болгарию. Тут выйдет подороже. Но зато сколько увидит.


  • 0

#20 Николай И.Ф

Николай И.Ф

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6244 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Охота, рыбалка, туризм.

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 20 April 2015 - 10:04 AM

Да за одного, и не забывайте про виньетки, за долгие годы все просчитано, самолет дешевле для 3 путешественников.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых