←  Отзывы о SsangYong Kyron

Форум Кайрон клана

»

купил бензин всё ок

Фотография smac21 smac21 24 Dec 2009

купил бензин всё ок но расход очень большой 20л.
Ответить

Фотография omich omich 25 Dec 2009

купил бензин всё ок но расход очень большой 20л.

Возможно,на обкатке,либо стиль езды.
Ответить

Фотография Сыч Сыч 25 Dec 2009

купил бензин всё ок но расход очень большой 20л.


Во-первых, с Покупкой!
Вэлкам в подклан бензинщиков!

насчет обкатки - что-то странно, 20 л, может прогреваете долго?

Вообще, до 5 тык у меня многовато кушал - 15 литров и более, но я долго прогревал, практически до рабочей зоны, но не крутил больше 1500-2000 во время обкатки.

Потом, есть еще мнение, (не ИМХО) что во время ТО-1 что-то делают с мозгами, и расход резко падает.
Не верю! На сервисе, если что-то и делают с мозгами, то со своими собственными при помощи химических соединений (низших алифатических спиртов и различных алкалоидов).

Если кирюха нашей сборки, то в мотор льют минералку обкатачную - я, на это сообщение от обработанных вышеуказанными соедининиями мозгов с Коптевской, повелся и через 1 тыщу км заменил масло на синтетику!
Верно или не верно, не знаю, но у меня при выезде из салона, явно не синтетика была (запах и вязкость не те)
Ответить

Фотография J-S-P J-S-P 25 Dec 2009

У меня так же расход 20 л., пробывал ездить в разных режимах, грею до первой жирной черты, пробег 5 тык. Забил.
Ответить

Фотография Сыч Сыч 25 Dec 2009

У меня так же расход 20 л., пробывал ездить в разных режимах, грею до первой жирной черты, пробег 5 тык. Забил.


тогда мало греете..
Ответить

Фотография Chyuk Chyuk 26 Dec 2009

Да нормальный расход для двух с лишним тонн. Я писал уже, был санта фе 2,7 расход был 19-20 литров и это норма. Пробовал экономить, ездил очень скучно, да понижался расход, но с перекрёстка последний, ну эго, такую езду и стал нормально понужать.
Ответить

Фотография doctor doctor 27 Dec 2009

Да нормальный расход для двух с лишним тонн. Я писал уже, был санта фе 2,7 расход был 19-20 литров и это норма. Пробовал экономить, ездил очень скучно, да понижался расход, но с перекрёстка последний, ну эго, такую езду и стал нормально понужать.



у брата санта фе 2,7 автомат стиль езды без экономии пробег около 30.000 расход в городе зимой 15 литров(правда до 15.000 пробега был 17л) бензин 92.....

а расход у Вас большой тк повидимому ездите на короткие растояния и подается переобагащенная смесь.... у меня по городу на небольшие растояния расход 20-22 л,а вот если город - трасса(по трассе больше) то расход до 12 литров..... без всякой экономии 95 бензина
Ответить

Фотография smac21 smac21 28 Dec 2009

Парни добрый вечер насчёт бензина жрёт много но кайф от езды больший такчто всё ок .

Сегодня преодолевал то ради чего и брал дорогу до дачи всё ок даехал без проблем а бензин дело второе .
Ответить

Фотография smac21 smac21 04 Jan 2010

Добрый вечер проехал 2500 км думаю надо масло поменять но вот незнаю какой масленный фильтор надо ставить подскажите .
Ответить

Гость_Алексей044_* 08 Jan 2010

Добрый вечер проехал 2500 км думаю надо масло поменять но вот незнаю какой масленный фильтор надо ставить подскажите .



Рановато менять.Я поменял в 7000 км.
По расходу-20 литров очень много,у меня на обкатке,первые 2 тысячи ел 16 литров,сейчас по городу бензина ест около 15 не более
по трассе многовато около 12 при скорости 100-110.Все замеры проводил зимой))))Грею на автозапуске ровно 15 минут.
Ответить

Фотография PAV PAV 08 Jan 2010

Я масло поменял на 5000 км в двигателе. Масляный фильтр на бензин № 1621803009.
Кстати, проверьте воздушный фильтр, у меня был бракованный, спасло что Я сразу после покупки все досканально проверил, дело в том что у оригинального в/ф двигателя нету жесткого каркаса и если он немного деформирован, то будет подсасывать неочищенный воздух, Я поставил BOSCH № 0986AF2111 у него есть каркас и встает намного лучше чем оригинал.
ПО расходу у меня максимум 15 литров что бензина что газа.
Ответить

Гость_Алексей044_* 08 Jan 2010

Я масло поменял на 5000 км в двигателе. Масляный фильтр на бензин № 1621803009.


У меня масляный фильтр стоял мерсовский,со звездой)))
Ответить

Фотография пышечка пышечка 08 Jan 2010

мы проездили на кайроше всего 1600 км, кушает у нас он 14-15 литров, в смешанном режиме.
Ответить

Фотография smac21 smac21 10 Jan 2010

Масло поменял фильтор тоже расход большой всеравно. Я не думаю что на этом двигателе он должен быть таким большим .
Ответить

Фотография smac21 smac21 10 Jan 2010

несколько дней лазил по снегу нынчи у нас г. Смоленск снега в достатке всё ок лезим как танк но расход всё равно большой
Ответить

Фотография вадим вадим 10 Jan 2010

несколько дней лазил по снегу нынчи у нас г. Смоленск снега в достатке всё ок лезим как танк но расход всё равно большой

Не удивительно! Если бы написал ездил по трассе со скоростью 90-100 и расход большой, то это уже вопрос 80
Ответить

Гость_Skier_* 10 Jan 2010

По городу расход порядка 20, смешаный город + трасса (скорость 90-110) около 16. Пробег 1300. Бензин 92.
Ответить

Фотография savosindv savosindv 10 Jan 2010

У меня расход порядка 20 л. по городу. Надеюсь после обкатки цифры уменьшатся.
Ответить

Фотография min612 min612 10 Jan 2010

У меня расход порядка 20 л. по городу. Надеюсь после обкатки цифры уменьшатся.

Чегой-то многовато выходит, не могет и не должно быть такого.
Ответить

Фотография Сыч Сыч 11 Jan 2010

Возможно,на обкатке,либо стиль езды.



Проехал 16000 км с копейками, расход: по москве со всеми дикими пробками(до 1 часа стоял), прогревами и короткими поездками - 17 литров на сотню
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте