Перейти к содержимому


Фотография

Замерзают/потеют стёкла


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1231

#41 bananaskin

bananaskin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Интересы:Проверять длину

  • дизель механика

Отправлено 14 January 2010 - 10:02 PM

АвтоВаз - как Ленин в мавзолее: деньги на поддержание тратятся немалые,а надежды, что встанет и пойдет - никакой. :biggrin: Во, что подчерпнул оттудова!




ЗАЧЕТ! :biggrin:
  • 1

#42 Draiver

Draiver

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1527 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 14 January 2010 - 10:06 PM

ЗАЧЕТ! :biggrin:

:dolf_ru_211:
  • 0

#43 MPV

MPV

    любитель белок

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 752 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 January 2010 - 05:17 AM

Попробуйте проверить вентиляцию салона. Может у вас включена была рециркуляция воздуха. Слева под задним бампером есть окошко для вытяжки, может тряпки какие рядом с домкратом лежат.

Да ну, Вы чё! Ни какой рециркуляции и тряпок опыт то в эксплуатации большой. Хотя лючок открыл, и домкрат там лежит. :biggrin:

Я имел ввиду, что пока мы ехали по городу все было более менее в норме. Но как только вышли на трассу десять минут и все затянуто. (на улице -30)
  • 0

#44 Draiver

Draiver

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1527 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 15 January 2010 - 09:55 AM

Да ну, Вы чё! Ни какой рециркуляции и тряпок опыт то в эксплуатации большой. Хотя лючок открыл, и домкрат там лежит. :biggrin:

Я имел ввиду, что пока мы ехали по городу все было более менее в норме. Но как только вышли на трассу десять минут и все затянуто. (на улице -30)

Сильно как-то затянуло. Правда уменя в такие морозы на трассе бывало в Ауди затягивало, но не так круто. А в Кайроше, у меня печка а не климат, бывает затуманивает боковые, на пару мин. включаю обдув на педние дефлекторы, боковые направляю на стёкла и всё проходит.
  • 0

#45 Серг

Серг

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 15 January 2010 - 10:43 AM

Сильно как-то затянуло. Правда уменя в такие морозы на трассе бывало в Ауди затягивало, но не так круто. А в Кайроше, у меня печка а не климат, бывает затуманивает боковые, на пару мин. включаю обдув на педние дефлекторы, боковые направляю на стёкла и всё проходит.

А как у тебя получилось направить боковые дефлекторы на стекла???
У меня дальше параллельного стеклам направления боковые дефлекторы не поворачиваются.
  • 0

#46 Draiver

Draiver

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1527 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 15 January 2010 - 10:51 AM

А как у тебя получилось направить боковые дефлекторы на стекла???
У меня дальше параллельного стеклам направления боковые дефлекторы не поворачиваются.

Как-то не задумывался. Просто в крайнее положение перевожу.
  • 0

#47 MPV

MPV

    любитель белок

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 752 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 January 2010 - 01:03 PM

Сильно как-то затянуло. Правда уменя в такие морозы на трассе бывало в Ауди затягивало, но не так круто. А в Кайроше, у меня печка а не климат, бывает затуманивает боковые, на пару мин. включаю обдув на педние дефлекторы, боковые направляю на стёкла и всё проходит.

Поверь мне я всяка пробовал и окна приоткрывал и режимы менял и температуру и силу потока.

Без салонного фильтра еще не ездил.
  • 0

#48 Draiver

Draiver

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1527 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 15 January 2010 - 01:13 PM

Поверь мне я всяка пробовал и окна приоткрывал и режимы менял и температуру и силу потока.

Без салонного фильтра еще не ездил.

А может у тебя всё-таки вентиляционное отверстие закрыто, обмерзло, снег под бампер набился или что нибудь подобное.
З.Ы. у друга стекла на 10ке сильно потели пока он в багажнике лючёк не прорубил.
  • 0

#49 MPV

MPV

    любитель белок

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 752 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 January 2010 - 01:19 PM

А может у тебя всё-таки вентиляционное отверстие закрыто, обмерзло, снег под бампер набился или что нибудь подобное.
З.Ы. у друга стекла на 10ке сильно потели пока он в багажнике лючёк не прорубил.

Я в такие морозы машину в теплый гараж ставлю. Так что если что и замерзло то оттаяло бы па любому.
  • 0

#50 Draiver

Draiver

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1527 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 15 January 2010 - 01:25 PM

Я в такие морозы машину в теплый гараж ставлю. Так что если что и замерзло то оттаяло бы па любому.

Если задача не решается в лоб, прояви хитрость. Небольшой вентилятор на присоске на лобовое стекло улучшит циркуляцию воздуха в салоне, может поможет. На М412 спасало, заднее стекло отпотевало.
  • 0

#51 bananaskin

bananaskin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Интересы:Проверять длину

  • дизель механика

Отправлено 15 January 2010 - 01:41 PM

Если задача не решается в лоб, прояви хитрость. Небольшой вентилятор на присоске на лобовое стекло улучшит циркуляцию воздуха в салоне, может поможет. На М412 спасало, заднее стекло отпотевало.



Еще можно Карлсона с собой возить
  • 0

#52 Draiver

Draiver

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1527 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 15 January 2010 - 01:44 PM

Еще можно Карлсона с собой возить

Он потеет, хуже будет.
  • 0

#53 bananaskin

bananaskin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Интересы:Проверять длину

  • дизель механика

Отправлено 15 January 2010 - 03:33 PM

Он потеет, хуже будет.


действительно, тучные люди к этому склонны.... кстати, друзья, сбрасывайте вес- это тоже причина запотевших стекол.
  • 0

#54 Сыч

Сыч

    Чемпион Блудней клана

  • Член Кайрон клана
  • 1808 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 January 2010 - 04:03 PM

А как у тебя получилось направить боковые дефлекторы на стекла???
У меня дальше параллельного стеклам направления боковые дефлекторы не поворачиваются.



У меня на втором кайроне воздух на боковые стекла дует либо через круглые отверстия в верхней части торпедо, но в режиме обдува ветрового стекла, либо через прямоугольные диффузоры с регулируемой решеткой, но только в режиме обдува в лицо.
При этом на лобовое стекло ничего не дует! На прямоугольных диффузорах внизу есть круглые колесики, которыми можно отсечь подачу воздуха.

Похоже, каждый кирюха живет своей жизнью, и у кого-то он нормально дует, а у кого-то хандрит!
  • 0

#55 Гость_Diger_*

Гость_Diger_*
  • Гости

Отправлено 15 January 2010 - 04:57 PM

Короче проблема гляжу у многих. Знаете сам попал в такую же проблему. Во первых холодно до жути что бы прогреть авто надо часа 4-5 кататься и все замораживается ((((( В итоге доездил до 2ого ТО и поменял ФИЛЬТР САЛОНА в нем было все что только можно найти на дорогах ((((( И все красота. Сейчас и тепло и ничего не патеет. Короче смотрите все ФИЛЬТР САЛОНА в нем вся проблема((((( И причем не хилая я лично не ожидал что холод/тепло от него зависит так сильно ((((((((( Знал что запотевают стекла от него, НО что бы тепло/холод ...... ммммдааааа уж

P.S. После замены фильтра салона не запотеваю стекла при режиме лоб, ноги температура любая хоть HI хоть 25 градусов даже при 21,5 не запотевают-это когда очень долго мотаешься на авто !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#56 bananaskin

bananaskin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Интересы:Проверять длину

  • дизель механика

Отправлено 15 January 2010 - 04:59 PM

У меня на втором кайроне воздух на боковые стекла дует либо через круглые отверстия в верхней части торпедо, но в режиме обдува ветрового стекла, либо через прямоугольные диффузоры с регулируемой решеткой, но только в режиме обдува в лицо.
При этом на лобовое стекло ничего не дует! На прямоугольных диффузорах внизу есть круглые колесики, которыми можно отсечь подачу воздуха.

Похоже, каждый кирюха живет своей жизнью, и у кого-то он нормально дует, а у кого-то хандрит!



Не знаю..у меня даже на автоматическом режиме когда в ноги дует все равно идет тепло из боковых сопел и под лобовое. Проверял!
  • 0

#57 Гость_Diger_*

Гость_Diger_*
  • Гости

Отправлено 15 January 2010 - 05:10 PM

Кто может точно сказать как дует печка в АВТО режиме. Я что то наблюдаю только в ноги и все (((((( А лоб, а боковые ??????
  • 0

#58 AHC1

AHC1

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика

Отправлено 16 January 2010 - 04:57 PM

Кто может точно сказать как дует печка в АВТО режиме. Я что то наблюдаю только в ноги и все (((((( А лоб, а боковые ??????

На дисплее действительно показывает, что дует в ноги, но реально ещё тёплый воздух поступает и на лобовое и на боковые. Но не очень сильно. Я для себя выбрал следующий режим обогрева в мороз. Вначале поездки ставлю в ручном режиме "на лобовое стекло" и выставляю температуру 30-32 градуса. Окна не запотевают и не обмерзают. Как только почувствовал, что в салоне тепло (15 мин поездки), то переключаю в автомат на этой же температуре. Ну а затем регулирую температуру по ощущениям. Зимой езжу на 24 град.
  • 0

#59 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 January 2010 - 07:12 PM

и поменял ФИЛЬТР САЛОНА

так и не понял как он меняется. боюсь полку нафик оторвать. врде технология есть в книжке,а как4 на практике не пойму
  • 0

#60 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11077 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 16 January 2010 - 07:48 PM

так и не понял как он меняется. боюсь полку нафик оторвать. врде технология есть в книжке,а как4 на практике не пойму

Вот здесь должно помочь: http://kyron-clan.ru...amp;#entry13738
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых