Перейти к содержимому


Полный привод (передний, ПП, 4WD) не работает


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2082

#561 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 22 March 2013 - 06:57 AM

Да, с ОД проблемка. А провода, разъемы смотрели? У меня тоже иногда бывает и после выкл.-вкл зажигания пропадает.
Пишите ОД заявление под роспись, тогда зашевеляться. Все наружные провода, разъемы просмотрите и больше Вы сами ничего не сделаете.
  • 0

#562 KOGOR

KOGOR

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 22 March 2013 - 07:18 AM

Нужно сделать так, правда это не очень то и легко, но реально. Найти у себя в городе кай с такой же коробкой и попросить(может даже за деньги) хозяина поменяться на время блоками управления АКПП. Если дело в блоке, давить ОД. Ну на худой конец купить на свои, а на гарантию забить раз и навсегда.
  • 0

#563 Iguanaman

Iguanaman

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1490 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Порт пяти морей

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 22 March 2013 - 07:26 AM

Кстати режим 4Н должен включаться и на Драйв, не обязательно на нейтрали. На нейтрали только 4L.
Мне вообще не нравится включение полного этой дурацкой крутилкой. Лучше бы был рычаг управления раздаткой на туннеле, как на моем старом Спортэйдже. Никакой электроники, чистая механика. У меня тоже бывает не сразу включается, бывает со звуком характерным включается, бывает тихо.
  • 1

#564 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 22 March 2013 - 07:34 AM

Нужно сделать так, правда это не очень то и легко, но реально. Найти у себя в городе кай с такой же коробкой и попросить(может даже за деньги) хозяина поменяться на время блоками управления АКПП. Если дело в блоке, давить ОД. Ну на худой конец купить на свои, а на гарантию забить раз и навсегда.

а ну хрен его знает кто согласится блок TCU (АКПП, прошивки там разные, памяти/адаптации и т.д.) менять, а вот TCCU (раздатки) пожалуй можно, он гораздо проще, при замене от донора
  • 0

#565 kostegaj

kostegaj

    СТЕКЛОДУВ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1566 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Интересы:Химия как наука.
    Поездки за город (подальше от этой химии ;-)
    Стеклодувное дело.

  • бензин механика
  • Имя:Константин

Отправлено 22 March 2013 - 11:29 AM

Антон, проблема вылезает только на 4L? а то я понял что она появляется и на 4H и на 4L



Стас, это не помогает )
по прямой и накатом, и чуть внатяг, и под газом все равно зажигается, кстати Костя тоже из Сибири, в Сургуте тоже морозно )

Вот вот, Олег, согласен с тобой. Недовключения точно не было, так как включал заранее, просто раньше несколько раз получал удар в зад, больше нет желания. Может это проскальзывание сцепления раздатки, ну типа сразу после включения вязкое масло ещё не успело уйти с дисков.
  • 0

#566 sprait79

sprait79

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:нижегородская обл

  • дизель механика
  • Имя:макс

Отправлено 23 March 2013 - 10:00 PM

Помогите. Вакуомный клапон исправен,гайки затянуты,передок не работает.Причина может быть в хабах?
  • 0

#567 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13154 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 24 March 2013 - 06:37 AM

Тоже непонятная проблема.Хотя проблемой в полном смысле вроде и не назовешь.Короче: утром пока машина путем не прогрета передок сразу не подключается,раза два при включении загорается 4wd chek.Заглушу,заведу,опять то же.Чаще всего с третьей попытки.А когда машина проехала уже приличное количество км. включается на раз,как и должно быть.В сервис приехал на ТО ,проверили - все гут.Так на горячую действительно все нормально.В общем в непонятках.
  • 0

#568 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 24 March 2013 - 07:39 AM

Тоже непонятная проблема.Хотя проблемой в полном смысле вроде и не назовешь.Короче: утром пока машина путем не прогрета передок сразу не подключается,раза два при включении загорается 4wd chek.Заглушу,заведу,опять то же.Чаще всего с третьей попытки.А когда машина проехала уже приличное количество км. включается на раз,как и должно быть.В сервис приехал на ТО ,проверили - все гут.Так на горячую действительно все нормально.В общем в непонятках.

По моему это когда раздатка холодная идет недовключение. Летом такого не происходит.
  • 0

#569 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13154 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 24 March 2013 - 08:48 AM

По моему это когда раздатка холодная идет недовключение. Летом такого не происходит.

По моему это когда раздатка холодная идет недовключение. Летом такого не происходит.

Саша,у Вас тоже были такие закидоны?Летом то я передок почти не использую,а зимой каждый день выезжаю до трассы 7 км по ледяной колее,так что б не кидало зад пытаюсь подключить а он зараза тупит.
  • 0

#570 Антрацит

Антрацит

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мурманск
  • Интересы:Активный отдых на природе, летняя рыбалка, туризм, ФУТЗАЛ!!!

  • дизель автомат
  • Имя:Антон

Отправлено 24 March 2013 - 09:02 AM

Нет, проблема вылезает в первую очередь с 4Н, а с ней автоматически и 4L, так как последняя не может включиться без 4Н.... Как только включу 4Н- включается безотказно и 4L

Я если на ходу включаю 4Н поворачивая ключ зажигания, у меня сильный хруст слышится... видимо не стоит больше так делать?!
  • 0

#571 kalendov

kalendov

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар-Ола
  • Интересы:Рыбалка, машины

  • бензин механика
  • Имя:Саша

Отправлено 24 March 2013 - 08:00 PM

Тут на днях застрял... задние колеса по пали в колею. Включил полный привод начал трогаться прередок не крутить только слышен скрежет из передних колес ( колеса поставил прямо и сильно не газовал). В итоге вытащил трактор. Приехал на работу и попробывал повторить попытку уже на ходу. И вот чудо все крутить и скрежета нет. Вечером уже после работы ситуация повторяется заново. Прошу совета.
  • 0

#572 wingle1961

wingle1961

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар Ола
  • Интересы:авто спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ЮРИЙ

Отправлено 24 March 2013 - 08:13 PM

Тут на днях застрял... задние колеса по пали в колею. Включил полный привод начал трогаться прередок не крутить только слышен скрежет из передних колес ( колеса поставил прямо и сильно не газовал). В итоге вытащил трактор. Приехал на работу и попробывал повторить попытку уже на ходу. И вот чудо все крутить и скрежета нет. Вечером уже после работы ситуация повторяется заново. Прошу совета.

Полный привод включается до того как за лезишь в дебри .те перед тем как проехать по пути на котором не возможно движение на одном приводе..ЗВРАНИЕ.- это не в яме.
  • -3

#573 kalendov

kalendov

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар-Ола
  • Интересы:Рыбалка, машины

  • бензин механика
  • Имя:Саша

Отправлено 25 March 2013 - 04:48 PM

Полный привод включается до того как за лезишь в дебри .те перед тем как проехать по пути на котором не возможно движение на одном приводе..ЗВРАНИЕ.- это не в яме.

Спасибо за совет так сказать новичку.... но я понижалку включал все равно перед не крутить только слышен скрежет. Сегодня так же утром завес ребенка в садик выезжаю обратно, из-за встречки пришлось заехать немного в сугроб и все приехал (((. поставил на пониженную начал трогаться, с начал буксовал потом удар откудато. Вообщем вообще не понимаю что может быть и как вообще ездить по бездорожью. Может лучше встретиться чтобы Вы объяснили неучу как на такой машине ездить )))
  • 0

#574 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 25 March 2013 - 05:06 PM

Полный привод включается до того как за лезишь в дебри .те перед тем как проехать по пути на котором не возможно движение на одном приводе..ЗВРАНИЕ.- это не в яме.

Даже если включить попав в яму то хотя бы одно колесо будет крутить. например зад левой, перед правое. по диагонали. Я было дело попал в ледяную яму. пере просто провалился в лужу аж по раму, жопа стояла на ледяном спуске в эту лужу. вакуумный клапан включения муфт на тот момент был мертвый (ждал замены) я вылез в машины, подтянул доску, по доске положенной на лед пробрался к капоту и снял шланги с клапана (под АКБ) ступицы сработали и выполз вполне даже резво. очень удивился даже резвости.

объяснили неучу как на такой машине ездить )))

как и на любой другой :) конечно лучше ПП за ранее включать, но и в процессе можно. главное дать немного местаколесу проехать после подключения. т.е. вперед назад и небольшую площадку хотя бы метр. тогда все сработает и даже самоблок может заблокироватся. я из таких снежных жоп выползал что смотреть потмо тудастрашно было. включаю ПП очень редко. т.е. в основном включал уже когдасадился
  • 0

#575 wingle1961

wingle1961

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар Ола
  • Интересы:авто спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ЮРИЙ

Отправлено 25 March 2013 - 07:12 PM

Даже если включить попав в яму то хотя бы одно колесо будет крутить. например зад левой, перед правое. по диагонали. Я было дело попал в ледяную яму. пере просто провалился в лужу аж по раму, жопа стояла на ледяном спуске в эту лужу. вакуумный клапан включения муфт на тот момент был мертвый (ждал замены) я вылез в машины, подтянул доску, по доске положенной на лед пробрался к капоту и снял шланги с клапана (под АКБ) ступицы сработали и выполз вполне даже резво. очень удивился даже резвости.

как и на любой другой :) конечно лучше ПП за ранее включать, но и в процессе можно. главное дать немного местаколесу проехать после подключения. т.е. вперед назад и небольшую площадку хотя бы метр. тогда все сработает и даже самоблок может заблокироватся. я из таких снежных жоп выползал что смотреть потмо тудастрашно было. включаю ПП очень редко. т.е. в основном включал уже когдасадился

Да не спорю все равно включится но скорее всего с жостко с ударом и последствиями.При условии что все исправною. kalendov подъедь и вместе что то порешаем что и как выйти из положения.
  • -3

#576 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 25 March 2013 - 07:23 PM

Да не спорю все равно включится но скорее всего с жостко с ударом и последствиями.При условии что все исправною. kalendov подъедь и вместе что то порешаем что и как выйти из положения.

с ударом если на ходу и то редко очень. если на месте то тихо включается. а например понижайку надо ваще включать на нейтралке на месте

подтяни гайки на ступицах если не всегда вклчается ПП. это первое на что смотреть надо
  • 0

#577 Саньтяй

Саньтяй

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Михнево

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 25 March 2013 - 09:10 PM

Всем доброго времени суток! У меня то же вопрос про использование режима 4L. Коробка механика, все включается и выключается без проблем. Вопрос вот в чем: впервые попробовал включить режим 4L и как только повернул ручку, и тронулся, появился запах газа, обычного бытового пропан-бутана. Подумал, что с улицы затянуло, вышел, на улице нет запаха. Выключил, проветрил салон, опять включаю 4L и вновь запах газа. Газового оборудования нет. Что может быть?

Сцепление,нагрузка повысилась когда полный включил и запах появился.Поездишь немного и пройдёт,ничего критического нет.

Режимом 4L с тех пор не пользовался за ненадобностью, до вчерашнего дня. Вытаскивал из снежного заноса седан, буксировал в режиме 4L на первой передаче, проехал метров 300. Все это время и после остановки очень сильно воняло жженым сцеплением. Я это списал на большую нагрузку. Машина простояла сутки на улице, но запах не проходит. На включении передач это ни как не отражается, но вонь достала. Что может быть не так?
  • 0

#578 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16702 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 25 March 2013 - 09:49 PM

Режимом 4L с тех пор не пользовался за ненадобностью, до вчерашнего дня. Вытаскивал из снежного заноса седан, буксировал в режиме 4L на первой передаче, проехал метров 300. Все это время и после остановки очень сильно воняло жженым сцеплением. Я это списал на большую нагрузку. Машина простояла сутки на улице, но запах не проходит. На включении передач это ни как не отражается, но вонь достала. Что может быть не так?

Да проветри салон нормально и набрызгай освежителя воздуха.
  • 0

#579 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30335 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 March 2013 - 12:55 PM

Здравствуйте все. Не нашел обсуждения моей проблемки, а новую тему создавать посчитал лишним.
Вопрос такой, при включенном полном приводе и повернутых колесах, на малых оборотах, машина движется с сильными рывками. Это нормально для Кайрона или нет. На других полноприводных машинах я такого не замечал.
  • 0

#580 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 26 March 2013 - 01:53 PM

Здравствуйте все. Не нашел обсуждения моей проблемки, а новую тему создавать посчитал лишним.
Вопрос такой, при включенном полном приводе и повернутых колесах, на малых оборотах, машина движется с сильными рывками. Это нормально для Кайрона или нет. На других полноприводных машинах я такого не замечал.

это нормально для Кая, т.к. между мостами нет дифа
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 10

0 пользователей, 10 гостей, 0 скрытых