Перейти к содержимому


Полный привод (передний, ПП, 4WD) не работает


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2082

#901 sanya32

sanya32

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 26 December 2013 - 10:59 PM

И еще такой момент я открутил ступичную гайку с правой стороны и если надовить на саму ступицу то она как бы проваливается на 1-1.5 см а с правой стороны стоит на месте. Хотя раньше когда подтягивал гайки такую же функцию проводил, втапливались с обеих сторон.
  • 0

#902 Kiruha75

Kiruha75

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

  • дизель автомат

Отправлено 27 December 2013 - 12:00 AM

Это не совсем ступичная гайка. Это гайка только удерживает внешнюю гранату шруса от осевого перемещения. И если при откручивании гайки граната не ходит вдоль оси, то там лед. Если эту гайку пытаться затянуть сильнее при наличии льда в ступице, особенно если пытаться сначала шрус вытащить, а затем пытаться гайку затянуть, то вероятность повредить внешний подшипник стремиться к 100% он там маленький. Чтобы удалить лед достаточно снять ступицу , она на 3х внутренних шестигранниках, не забыв снять датчик АБС. Затем лед нагреть (стараясь не спалить все авто). И не стоит набивать на радостях туда смазку, типа лучше работать будет. Не будет! смазка нужна на сальнике хаба и слегка на шлицах. Тщательнее вставляйте шрус в ступицу, не надейтесь что подтяните гайкой. Аккуратно до упора и гайкой зафиксировать.
  • 0

#903 PaintBallMan

PaintBallMan

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 728 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЯНАО г.Ноябрьск 89RUS
  • Интересы:Семья, Пейнтбол, турник, работа :)

  • бензин механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 27 December 2013 - 06:04 AM

разные :) я провожу аналогии со своим стареньким УАЗиком-буханкой :)
  • 0

#904 масел

масел

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 686 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 27 December 2013 - 07:56 AM

Вроде ни чего не развалилось,но приятного мало.Били ли такие, у которых после такого жесткого подключения на...р что то разваливалось?Впредь, блин, буду аккуратней и другим советую.
  • 0

#905 PAV

PAV

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. ВАО

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 30 December 2013 - 09:36 PM

Подскажите, может у кого было такое: Включаю ПП и еду на ПП, машина гребет всеми колесами. Выключаю ПП и еду, индикатор 4вд гаснет, а машина едет на ПП. Что бы отключить ПП надо на 30 сек выключить двигатель.
Хабы новые, трассы герметичны - проверял.
  • 0

#906 wingle1961

wingle1961

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар Ола
  • Интересы:авто спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ЮРИЙ

Отправлено 31 December 2013 - 02:27 AM

Еще условие колеса надо одного диаметрате одинаковой длинной протектора за один оборот.
  • 0

#907 KOGOR

KOGOR

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 31 December 2013 - 04:39 AM

Подскажите, может у кого было такое: Включаю ПП и еду на ПП, машина гребет всеми колесами. Выключаю ПП и еду, индикатор 4вд гаснет, а машина едет на ПП. Что бы отключить ПП надо на 30 сек выключить двигатель.
Хабы новые, трассы герметичны - проверял.

Модулятор управления хабами засрался, что стоит под аккумой. Лучше менять, хотя есть тема, народ от тойот. А вот если и карданы крутятся, то что то с раздаткой.

Сообщение отредактировал KOGOR: 31 December 2013 - 04:40 AM

  • 0

#908 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 31 December 2013 - 05:30 AM

Если хабы не отключились, кардан и будет крутиться.
  • 0

#909 KOGOR

KOGOR

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 31 December 2013 - 06:09 AM

Я имел ввиду, что кардан принудительно крутит. Просто вопрос сформулирован, что ПП не выключается. А так да, крутится будет и привода и кардан, только тяги не будет.

Сообщение отредактировал KOGOR: 31 December 2013 - 06:11 AM

  • 0

#910 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 31 December 2013 - 06:29 AM

Это да, только как определить есть она тяга или нет?
  • 0

#911 KOGOR

KOGOR

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 31 December 2013 - 08:07 AM

Ну если на льду колеса передние крутятся, то крутит)
  • 0

#912 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 31 December 2013 - 08:22 AM

Ну да, надо влезть что бы забуксовать.
  • 0

#913 дабруша

дабруша

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 327 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Славутич
  • Интересы:Рыбалка.

  • дизель автомат
  • Имя:анатолий

Отправлено 31 December 2013 - 01:23 PM

Подскажите, может у кого было такое: Включаю ПП и еду на ПП, машина гребет всеми колесами. Выключаю ПП и еду, индикатор 4вд гаснет, а машина едет на ПП. Что бы отключить ПП надо на 30 сек выключить двигатель.
Хабы новые, трассы герметичны - проверял.

О каком варианте ПП идет речь - 4Н или 4Л? Как вы определяли откл. или нет ПП (при отсутствии сигнала)?
  • 0

#914 livergas

livergas

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подмосковье

  • дизель механика
  • Имя:serg

Отправлено 04 January 2014 - 07:42 PM

по поводу, не включается полный, в хабах, посмотри не смазали ли тебе литольчиком (у литола тягучесть зимой). это и есть причина не включения в холодное время года. мне такое устроили. хорошо сам разобрал и убедился, слесарь хороший попался, всё на совесть делал и всё смазывал, даже где нужна жидкая смазка.
  • 0

#915 Yashka29

Yashka29

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Ян

Отправлено 17 January 2014 - 05:18 PM

Товарищи, подскажите пожалуйста или направьте где еще можно ответ поискать?!
У меня кайрон бензин автомат и вчера обнаружил что на табло при включения ПП загорается значек подтверждения его включения, происходит как положено небольшой толчок, но передние колеса не работают, на вчерашнем снегопаде задком вилял так что аж страшно было, а при отключения полного привода происходило какое то не понятное жужжание и также происходил какой то толчок. Все скоростные режимы и правила включения соблюдал. Вечером вернувшись после работы заехал на ледяное покрытие и включил понижайку что то происходило похожее на включение однако эффекта это не дало, задние колеса буксовали а передние вообще не буксовали и задница обгоняла перед автомобиле. Вот такая у меня беда на моем бигемотище, что с этим делать и как с этим бороться не знаю, к сервисменам пока не хочется ехать. Т.е. Получается эффект на дорого что ты на ПП что без него разницы никакой нет, загонял на ночь в теплый гараж думал малоли что замерзало но сегодня все было тоже самое, какие то непонятные звуки при включения и выключении происходит, но перед ок вообще не тянет! SOS друзья, помогите чем сможете!!!
  • 0

#916 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16702 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 17 January 2014 - 05:38 PM

Начни с проверки затяжки ступичной гайки.
  • 0

#917 patalogoanatom

patalogoanatom

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь
  • Интересы:DozoR, машины, семья)

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 January 2014 - 06:49 PM

+ проверь э/м клапан (под аккомулятором) - просто скинь с него шланчик. если ПП врубится - дело в нем. я менял штуки две брачных попалось(((
  • 0

#918 Yashka29

Yashka29

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Ян

Отправлено 18 January 2014 - 02:45 PM

Вчера вечером заехал на мойку, после нее пока ехал включал и выключав ПП, и вроде как все заработало, пробовал на том же льду и все работало и без всяких посторонних шумов и металлических шелестов, сейчас бигемотище мой стоит в гараже. Думаю может что то куда то попало влага или еще что, жду может высохнет и все нормализуется, если нет то буду уже дальше копать, если что то прийдется к сервис мечам обращаться. В любом случае всем спасибо за помощь, может еще у кого было подобное и как лечилось?!
  • 0

#919 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 18 January 2014 - 03:08 PM

Возможно на хабах лёд намерз и не дает включатся(соединится) им .
  • 0

#920 ANTARES

ANTARES

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 117 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 21 January 2014 - 11:09 AM

Я сейчас скажу очевидную вещь, наверняка ты уже проверял, но если нет то настоятельно рекомендую. Проверь уровень маслица в раздатке, а то так и спалить не долго. Очень похоже что уровень критичен, и когда маслице прогревается, соответственно расширяется становится по лучше. (мое личное мнение, утверждать не буду) Ну и еще одно, не мешало бы все же считать ошибку. Как проверите отпишитесь пожалуйста.

Ребята прошли морозы и прошли проблемы с подключением полного привода съездил на то как машина еще на гарантии подключали диагностику прверяли все, а ошибок нет. Вопрос такой а в чем же проблемы на холодную даже при -3 мороза на сухую без снега и дождя загорается 4вд чек а при + температуре все включается без проблем в чем же проблемы?кто сталкивался напишите заранее спасибо кто то писал что вд надо туда брызгать помогите!!!

Ребята прошли морозы и прошли проблемы с подключением полного привода съездил на то как машина еще на гарантии подключали диагностику прверяли все, а ошибок нет. Вопрос такой а в чем же проблемы на холодную даже при -3 мороза на сухую без снега и дождя загорается 4вд чек а при + температуре все включается без проблем в чем же проблемы?кто сталкивался напишите заранее спасибо кто то писал что вд надо туда брызгать помогите!!!

я имею в виду в разьем может туда что то попадает сырость вода защиты на раздатки у меня нет
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 11

0 пользователей, 11 гостей, 0 скрытых