Перейти к содержимому


посоветуйте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Гость_komar2233_*

Гость_komar2233_*
  • Гости

Отправлено 08 January 2010 - 03:17 PM

Маюсь выбирая. Рассматриваю Кайрон как вариант между Киа Спротаж или Соренто. О новом Соренто узнал, что у него отобрали раму, Спотраж смотрится некозисто, потом за эти деньги Спортаж будет в средней комплектации и с бензиновым двигателем. Рассматривая Кайрон тоже выбираю между движками, какой лучше взять, бензин или дизель. Бензин дешевле дизеля изначально, да и в обслуживании потом не прихотливее. Может вы мне поможете разобраться в этих вопросах. :dolf_ru_107:
  • 0

#2 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 08 January 2010 - 04:27 PM

могу посоветовать только одно - читайте форум, в частности в этом подфоруме на этой же странице 2 темы где обсуждается выбор дизель или бензин.
и задавайте более конкретнее вопросы :biggrin:
нельзя посоветовать машину не зная зачем она Вам и что Вы хотите от нее получить.
  • 0

#3 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 January 2010 - 04:37 PM

Почти закон джунглей .каждый выбирает сам.за последние 15 лет были только бензин ,как решился на дизель не знаю,и не жалею.Пригнал ,загнал в гараж,разабрал смазал всё и вся 2 дня убил на всё ,просто привычка и т.к. решил уйти сразу с гарантии то всё взял на себя.Да бензин не прихотлив но я испугался15-17 литров на сотню.Было бы в 12 взял бы бензин.Заправка на Лукойле и пока без проблем (без воды)антигель льём не жадничаем.Залил до полного в понедельник,сейчас полбака,прошел 430км.На другую неделю надеюсь хватит то же.До юга от меня 1600-2 бака до моря,а поедешь 100-ню и в 3 бака уложишся(шучу)Пока в морозы притензий к машине не имею завод с пол оборота.Даже в последние морозы показал себя на высоте.На штатной резине проблем не имею -ЕСЛИ С ГОЛОВОЙ ДРУЖЕШЬ.Ведет себя хорошо,без газа в натяг и перед поворотом скинь скорость.Вообщем пока не кидает заноса нет.Вчера на Ригу вылетел насчетал 12 штук кто где включил полный и попёр ,пусть обгоняют,меня ждут дома.Машиной очень доволен,чего и вам желаем.УДАЧИ
  • 0

#4 Сыч

Сыч

    Чемпион Блудней клана

  • Член Кайрон клана
  • 1809 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 January 2010 - 05:16 PM

Маюсь выбирая. Рассматриваю Кайрон как вариант между Киа Спротаж или Соренто. О новом Соренто узнал, что у него отобрали раму, Спотраж смотрится некозисто, потом за эти деньги Спортаж будет в средней комплектации и с бензиновым двигателем. Рассматривая Кайрон тоже выбираю между движками, какой лучше взять, бензин или дизель. Бензин дешевле дизеля изначально, да и в обслуживании потом не прихотливее. Может вы мне поможете разобраться в этих вопросах. :dolf_ru_107:



Здесь все на форумах подробно описано - у меня бензин, причем когда я думал брать Сангенг - то рассматривал только актион, т.к. кайроны в это время предлагались только дизельные. Но потом увидел с бензином, взял Кайрон 2,3 и не жалею.
Что касается сравнения с другими марками - у Кайрона подключаемый передок и нет межосевого дифференциала - иногда это немного достает, поскольку больше 90-100 км в час с подключенным передком ехать нельзя - и это по льду-снегу, а по сухому лучше вообще не включать, даже по дождю. Но с другой стороны, по сухому асфальту полный и не нужен, меньше расход, и на бензине при 120-140 летом по трассе из десятки литров на сотню не вылезаю - абсолютно точно!
Не знаю, как у киа - там постоянный привод или подключаемый? Если вас этот вопрос не смущает - берите кирюху - в остальном он абсолютно нормальный джип, но не уазовой проходимости и, надеюсь, не уазовой надежности и комфорта!

Насчет рамы - не знаю, после 2112 мне кайрон показался суперкомфортным, хотя искушенные люди жалуются на жестковатую подвеску и дубовый задок у кирюхи. Зато он не кренится в поворотах и едет как по рельсам!
Из доп оборудования поставил задний парктроник, 2 диновый пионер с навигатором и коврики. Резина штатная КУМХО шумновата, но ездить можно (Летом).

Так что сравнивайте с киа по цене и указанным параметрам - если устроит - берите кирюху.

Насчет красоты - каждое авто страшно по своему, но признаюсь, когда вижу со стороны кирюху, бодренько входящего в поворот, скажу вам, что зрелище это услаждает взор и мои эстетические чувства.
А кияшки как-то попроще смотрятся, ну скажем, не очень взор привлекают...

Думайте сами, добавлю, что компания в данном клубе в основном душевная, всегда помогут советом.
  • 0

#5 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 January 2010 - 05:47 PM

Согласен Компания и впрям душевная
  • 0

#6 PAV

PAV

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. ВАО

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 January 2010 - 05:59 PM

Маюсь выбирая. Рассматриваю Кайрон как вариант между Киа Спротаж или Соренто. О новом Соренто узнал, что у него отобрали раму, Спотраж смотрится некозисто, потом за эти деньги Спортаж будет в средней комплектации и с бензиновым двигателем. Рассматривая Кайрон тоже выбираю между движками, какой лучше взять, бензин или дизель. Бензин дешевле дизеля изначально, да и в обслуживании потом не прихотливее. Может вы мне поможете разобраться в этих вопросах. :dolf_ru_107:


Если нужен внедорожник берите кайрон, если паркетник то выбирайте между Киа Спротаж и new Соренто. Хотя если нужен паркетник лучше обратить внимание на хонду CR-V.
  • 0

#7 doctor

doctor

    Врач

  • Член Кайрон клана
  • 516 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 08 January 2010 - 06:35 PM

больше 90-100 км в час с подключенным передком ехать нельзя - и это по льду-снегу,



вообще-то по мануалу на полном приводе до 75 км\ч.... хотя как писали на старом форуме люди и далеко за 100 ездили
  • 0

#8 Гость_komar2233_*

Гость_komar2233_*
  • Гости

Отправлено 08 January 2010 - 06:54 PM

Спасибо всем кто ответил на мой вопрос. Чего хочу от авто: комфорта и надёжности. Просто не хочется промахнуться, т.к. машина будет браться в кредит. Ценовая политика устраивает вот и всё. До кризиса ездил на Х5, в 53 кузове. С ним не сравниваю ни одну из указанных моделей. Просто у меня дилема что брать: бензин или дизель!!! :dolf_ru_107:
  • 0

#9 Сыч

Сыч

    Чемпион Блудней клана

  • Член Кайрон клана
  • 1809 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 January 2010 - 07:01 PM

Спасибо всем кто ответил на мой вопрос. Чего хочу от авто: комфорта и надёжности. Просто не хочется промахнуться, т.к. машина будет браться в кредит. Ценовая политика устраивает вот и всё. До кризиса ездил на Х5, в 53 кузове. С ним не сравниваю ни одну из указанных моделей. Просто у меня дилема что брать: бензин или дизель!!! :dolf_ru_107:


а Х5 был бензин или дизель - если дизель, то на переправе коней не меняют, а если бензин, то старый друг лучше новых двух!
  • 0

#10 ВИГ

ВИГ

    осовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 349 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель механика

Отправлено 08 January 2010 - 07:52 PM

Рассматривая Кайрон тоже выбираю между движками, какой лучше взять, бензин или дизель. Бензин дешевле дизеля изначально, да и в обслуживании потом не прихотливее. Может вы мне поможете разобраться в этих вопросах. :dolf_ru_107:


Эта зима показала,что все дизелюхи(лично видел на стоянке разные производители и модели) при температуре -28С были не востребованы.Правда такая зима не показатель.бывает редко.Как ни как грядущее всемирное потепление .
  • 0

#11 Fofan6

Fofan6

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮВАО Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 08 January 2010 - 09:02 PM

вообще-то по мануалу на полном приводе до 75 км\ч.... хотя как писали на старом форуме люди и далеко за 100 ездили

Ну незнаю как они 100 ехали((( У меня на полном приводе на 5тую непереключается и больше :dolf_ru_107: не едит))) Во как))
Уже два дня испытываю)))
  • 0

#12 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 08 January 2010 - 09:12 PM

Эта зима показала,что все дизелюхи(лично видел на стоянке разные производители и модели) при температуре -28С были не востребованы.Правда такая зима не показатель.бывает редко.Как ни как грядущее всемирное потепление .

лично отъездил все морозы. сам не завелся один раз, самый первый день(прикурили и завелся), просто соляры было почти на минимуме. присадками не пользовался. подогревов никаких нет. тьфу тьфу тьфу
  • 0

#13 dim

dim

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 325 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петроград

  • присматриваюсь

Отправлено 08 January 2010 - 09:18 PM

На даче ночью-32 днём -30 .Запуск без проблем(кроме топлива ни чего) На полном 100 легко,быстрее не вижу смысла. :biggrin:
  • 0

#14 Гость_Алексей044_*

Гость_Алексей044_*
  • Гости

Отправлено 08 January 2010 - 09:26 PM

Добавлю и я немножко)))
До Кайрона был Актион Спортс 2литра дизель на 6 ст автомате-пробежал я на нем 41 тысячу за год,и за этот год отдал за Т.О. у официалов порядка 60 тысяч рублей(((Проблем с машиной никаких не было,за исключением шаровых к 40 тысячам и стоек стабилизатора.У дизеля громадный минус-это стоимость ТО у официала.Есть и плюсы расход топлива в пределах 12 в городе и до 9 по трассе при 120-140, и динамика выше всех похвал...

Сейчас эксплуатирую Кайрон бензин на ручке,пробег за 2 мес 12000 км Из минусов -динамика ужасная. Плюсы-можно экономить на ТО.

P.S. Прошу Вас учитывать - что ССанг ЕНГ очень тяжелая позиция к продаже и так как Х5 его не продашь((( Ссанг Енг это трудяга)))Если есть возможность возьмите японца-не пожалеете)))
  • 0

#15 dim

dim

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 325 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петроград

  • присматриваюсь

Отправлено 08 January 2010 - 09:39 PM

Японец будет стоить совсем других денег.А продаютсяSSY б.у не та уж плохо.И продать бмв не легче чем SSY тем более Х .Можете поверить,долгое время юзал изделия баварского автомотозавода.
  • 0

#16 Гость_Алексей044_*

Гость_Алексей044_*
  • Гости

Отправлено 08 January 2010 - 09:43 PM

Японец будет стоить совсем других денег.А продаютсяSSY б.у не та уж плохо.И продать бмв не легче чем SSY тем более Х .Можете поверить,долгое время юзал изделия баварского автомотозавода.


Здесь с Вами не соглашусь Х5 в отличном состоянии продать можно за 1 день)))А вот Актион Спортс в максималке+2 дин магнитолку+ксенон везде+кунг+шипы не мог продать за 610 тр почти 1,5 месяца((((в результате сдал в салон за 640))))
  • 0

#17 dim

dim

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 325 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петроград

  • присматриваюсь

Отправлено 08 January 2010 - 09:52 PM

Х-за день :biggrin: Особенно бензин-ха-ха!Развеселили(без обид) :dolf_ru_107:
  • 0

#18 Гость_Алексей044_*

Гость_Алексей044_*
  • Гости

Отправлено 08 January 2010 - 10:00 PM

Х-за день :biggrin: Особенно бензин-ха-ха!Развеселили(без обид) 80


К чему нам затевать этот спор-продажа дело удачи))))Можно и за день,если цена вкусна и машинка в идеале)))без обид :dolf_ru_107:
  • 0

#19 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 January 2010 - 10:03 PM

Эта зима показала,что все дизелюхи(лично видел на стоянке разные производители и модели) при температуре -28С были не востребованы.Правда такая зима не показатель.бывает редко.Как ни как грядущее всемирное потепление .

не согласен,деревня стоит в низине ,так в последние морозы утром на градуснике было-32 со 2 раза без проблем 140 км от Москвы А в четверг шел сотню ничего прёт как влитой
  • 0

#20 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 08 January 2010 - 10:20 PM

Ну незнаю как они 100 ехали((( У меня на полном приводе на 5тую непереключается и больше :dolf_ru_107: не едит))) Во как))
Уже два дня испытываю)))

Нечего на 5-ю переключаться. На 4-й до 120 при обгонах, а так стрелка на 90 км/час, это около 85 если по честному. Уже вторую зиму так езжу. Вообще то по областным дорогам 80 км/час-уже шоколад, все разъезды со встречными по обочинам, три колеи, однако :blush:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых