Перейти к содержимому


Фотография

Проверьте клемы на АКБ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Zolotko

Zolotko

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 01 September 2015 - 02:57 PM

Катаясь по Крыму обратил внимание что при нажатии на тормоз стал притухать свет. Предположил что проблемы с массой. Каково же было мое удивление, что клема на минусе АКБ свободно крутилась на свинцовом выводе "минус" (он более узкий чем "плюс") АКБ. Попытался тупо ее подтянуть и увидел что нифига клема не тянется - там ограничетельная трубка не дает сжать губки клемы как нужно (то ли не ту трубку подставили, то ли вывод АКБ меньше по диаметру). Пришлось болгаркой подтачивать эту ограничительную трубку, а уж потом затягивать клему...

Я к чему - проверьте у себя клему - у меня похоже на сервисе не заморачивались - не тянется и не нужно. А то что она крутиться - и так сойдет. Надеюсь что именно из-за этого контакта у меня периодически спиралька на приборке (ошибка 1684) и появлялась - т.к. никаких других причин (свечи сопротивление нормальное, блок реле меняли...) я предположить не могу. А инфа проскакивала, что спиралька эпизодами может появляться из-за плохого контакта...


  • 1

#2 Псих

Псих

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово МО

  • дизель механика
  • Имя:Миха

Отправлено 01 September 2015 - 03:26 PM

интересная тема,я думал водитель в интересах чтобы у него все было закручено и не болталось..колеса надо проверять? какой интервал??

тема для этого нужна на форуме? а давление в шинах? тема есть такая??


  • -3

#3 KOGOR

KOGOR

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 01 September 2015 - 04:09 PM

Миха, ты в каждой теме пишешь про темы и про поиск, у тебя трафик ограничен что ли, или экран маленький, что новые темы вытесняют старые?))


  • 1

#4 О048КР

О048КР

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где то ТАМ
  • Интересы:семья , дети , рыбалка , отдых на природе , мое авто )спортивный авто туризм................

  • дизель автомат
  • Имя:ВЛАДИМИР

Отправлено 01 September 2015 - 08:57 PM

аккумулятор дефектный попался


  • 0

#5 Zolotko

Zolotko

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 01 September 2015 - 08:58 PM

Миха, там конструктивный дефект от инженеров - дурацкий ограничитель на винте. Клема затянута была до упора, но не держала похоже с завода. Могли и другие на это попасть, т.к. обычно тянем клему до упора, а покрутить ее и в голову не приходит после того как ключом  больше гайка не тянется.


  • 0

#6 Stanislas

Stanislas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 02 September 2015 - 08:58 AM

Надо посмотреть поподробнее...
А втулку эту нельзя выкинуть, или болт в клемме поменять?
  • 0

#7 vanikov

vanikov

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 618 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Одес рес. Коми.
  • Интересы:Охота, компьютеры, авто.

  • дизель механика
  • Имя:Ваньков Сергей Иванович

Отправлено 02 September 2015 - 09:29 PM

Мне клеммы сразу не понравились, поменял на добротные.  Интересно, понизилось бортовое напряжение стало 14.5 а было 14.8. Меньше стало падение напряжения при заводке. Родные клеммы хилые.


  • 0

#8 Kentant

Kentant

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Тагил

  • дизель механика
  • Имя:Антоха

Отправлено 06 September 2015 - 03:12 PM

Каково же было мое удивление, что клема на минусе АКБ свободно крутилась на свинцовом выводе "минус" (он более узкий чем "плюс") АКБ. Попытался тупо ее подтянуть и увидел что нифига клема не тянется - там ограничетельная трубка не дает сжать губки клемы как нужно (то ли не ту трубку подставили, то ли вывод АКБ меньше по диаметру.

На днях заметил тоже самое, подтянул, но клемма все равно слабовато притянута. Грешил на АБК, про огроничит. трубку не знал. На днях будем пилить. Автору респект
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых