←  Шины и диски

Форум Кайрон клана

»

Нужен совет по колёсам

Фотография btr86 btr86 12 Oct 2015

Ребята, подскажите
Товарищ продаёт мне комплект с дисками от SsanYonga разболтовка диска 16x6.5 43 5x130 . Зимняя резина Winterforce M+S 245х70х16R Шип, Состояние на 1-2 сезона.
Хочет за это 9000
Хочу забрать, так как резины на зиму нет.
Стоит ли брать ? И недорого ли ?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  image.jpeg   72.1К   3 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image.jpeg   131.98К   2 Количество загрузок:
Ответить

Фотография btr86 btr86 12 Oct 2015

Ребята, подскажите

Товарищ продаёт мне комплект с дисками от SsanYonga разболтовка диска 16x6.5 43 5x130 . Зимняя резина Winterforce M+S 245х70х16R Шип, Состояние на 1-2 сезона. 
Хочет за это 9000 
Хочу забрать, так как резины на зиму нет. 
Стоит ли брать ? И недорого ли ?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  image.jpeg   72.1К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image.jpeg   131.98К   2 Количество загрузок:
Ответить

Фотография Zeppelin Zeppelin 12 Oct 2015

резина то прилично уже утертая...

Ответить

Фотография btr86 btr86 12 Oct 2015

Ну а в целом встанет нормально на машину ?
Сезон проездим ?
Ответить

Фотография avto111 avto111 12 Oct 2015

На фото плох видно. По моему это все, что угодно, только не зимняя резина. Похоже, что она стерта в ноль, даже ламелей не осталось. Попробуй сделать фото протектора, покрупнее.

Ответить

Фотография btr86 btr86 12 Oct 2015


На фото плох видно. По моему это все, что угодно, только не зимняя резина. Похоже, что она стерта в ноль, даже ламелей не осталось. Попробуй сделать фото протектора, покрупнее.

К сожалению нет возможности сфоткать. Говорит Шипов 40% осталось.
Но честно, меня заинтересовало его предложение по большей степени из за дисков.
Сообщение отредактировал btr86: 12 October 2015 - 03:26 PM
Ответить

Фотография скоровод скоровод 12 Oct 2015

Стоит олько из за дисков. Диски наши. Сезон отъездиешь, а на следующую зиму купишь размер побольше(пошире и повыше)
Ответить

Фотография btr86 btr86 12 Oct 2015

Стоит олько из за дисков. Диски наши. Сезон отъездиешь, а на следующую зиму купишь размер побольше(пошире и повыше)


Какие брать лучше (размеры)?
Ответить

Фотография скоровод скоровод 12 Oct 2015

245.75.16 или 235.85.16
Ответить

Фотография btr86 btr86 12 Oct 2015

245.75.16 или 235.85.16


Спасибо
Ответить

Фотография avto111 avto111 12 Oct 2015

Впринципе даже за диски цена нормальная, если они не убиты. Новый неоригинал сейчас наверное больше 4 тыс. Попробовал включить экранную лупу. На такой резине зимой ездить опасно, она сильно сношена. Если только добивать ее летом.

Ответить

Фотография ELSTAL150 ELSTAL150 12 Oct 2015

Можно взять только из-за дисков, при условии, что они не убитые.

Цены на новые, неоригинал - http://koleso.ru/cat...g/filter/discs/

У производителя уже дороже http://www.skad.ru/r...oducts/16/Арго/ значит скоро и в магазине могут подорожать.


Сообщение отредактировал ELSTAL150: 12 October 2015 - 03:46 PM
Ответить

Фотография Василий Мытищи Василий Мытищи 12 Oct 2015

Кроилово ведет к попадалову.Вроде так.Конечно Вам решать,но брать прилично потертую резину в зиму,лично я,не стал бы.

Ответить

Фотография sobersu sobersu 12 Oct 2015

Поддержу, если брать, то только из-за дисков. На такой резине зимой ездить - дороже себе выйдет.

Ответить

Фотография Uygur Uygur 12 Oct 2015

Резина - дрянь.

В шиномонтажке дадут за нее 500 руб. за комплект.

Ответить

Фотография Олег03 Олег03 12 Oct 2015

...Стоит ли брать ? И недорого ли ?

Резину только на выброс, и даже не думай что она "зимняя"...

Ответить

Фотография Vi-RUS Vi-RUS 02 Nov 2015

Комрады, у меня есть такой вопрос, к тем, у кого имеется опыт.

Как демонтировать шипы на зимних шинах? Стоит ли самому заморачиваться или лучше в сервис обратиться? Резина у меня Cooper, б.у. 3 сезона, протектор хороший, шипов примерно 80%.

 

Заранее отвечаю на вопрос "зачем?" В ЕС на шипах не пускают.

Ответить

Фотография cigord cigord 02 Nov 2015

Может тебе лучше липу найти какую нить старую за дешево чем  вырывать шипы из нормально шиповки

Ответить

Фотография Vi-RUS Vi-RUS 02 Nov 2015

Может тебе лучше липу найти какую нить старую за дешево чем  вырывать шипы из нормально шиповки

 

Думал об этом, но не вариант. Любая зимняя резина, это по-сути липучка (состав резины более мягкий, не дубеет), просто некоторые еще шипами снабжены. Сами по себе шипы ничего не решают. Я много ездил на липучке, и на этих колесах удалю шипы, получу липучку.

Интересует сама технология удаления шипов. Даже не технология, а насколько это долго делать самому и дорого ли возьмут в сервисе.

Ответить

Фотография Kukas Kukas 02 Nov 2015

Думал об этом, но не вариант. Любая зимняя резина, это по-сути липучка (состав резины более мягкий, не дубеет), просто некоторые еще шипами снабжены. Сами по себе шипы ничего не решают. Я много ездил на липучке, и на этих колесах удалю шипы, получу липучку.

Интересует сама технология удаления шипов. Даже не технология, а насколько это долго делать самому и дорого ли возьмут в сервисе.

 

Привет Виктор. Если не лень, то проще самому выдёргивать плоскогубцами(круглогубцами) Я так выдёргивал из Бриджстоуна, на машине тестя. За час управился с 4-мя колёсами. Полный стакан шипов. :wink:

 

P.S. К сожалению не любая зимняя резина это липучка. Если взять к примеру, Купер дискавери м+с, то наличие шипов не делает её полноценной зимней резиной, а без шипов это всесезонка (летняя) :wink:


Сообщение отредактировал Kukas: 02 November 2015 - 02:05 PM
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте