←  Шины и диски

Форум Кайрон клана

»

зад или перед?

Фотография Big Man Big Man 04 Nov 2015

Вспомнился давний случай: Пришел сосед и спрашивает куда лучше поставить шипованые колеса на зад или на перед? Я говорю лучше все 4 поставить, безопаснее. Он поставил на зад, решил сэкономить. В гололед поехал в город и на перекрестке въехал иномарке в зад. На те деньги что заплатил за аварию, можно было купить 4 комплекта шипованой резины с дисками. Вот и вся экономия.

А шипы только на перед, вообще запрещено ставить. В совдепии по нищете только на зад ставили и то у кого возможность достать была.
Ответить

Фотография Disco Disco 04 Nov 2015

в первую осень на штатной резине,машина автомат новьё на полном приводе, снежок накатанный, крутой поворот и в горку. Перед поворотом притормозил, вошёл в поворот и сразу зад крутануло вверх, остановился только на обочине, хорошо скорость была маленькая набок не перевернуло. С тех пор зимой только на "липучке" хотя и к ней необходимо принаровиться есть не большое боковое скольжение. Вывод резина должна быть новая на всех колёсах.

Ответить

Фотография wingle1961 wingle1961 04 Nov 2015

Ну, если вы всей этой лабуде доверяете, можно ездить и на лысой резине и даже зимой.

Я лет 25 назад узнал, что такое абс, тормозя об бордюр...

Ну вам просто не повезло. У др все прекрасно как и у меня 

Еще раз сожалею.

Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте