Перейти к содержимому


Фотография

Как сейчас продавать автомобиль?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Yuras

Yuras

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 211 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 20 January 2010 - 05:54 AM

Раньше было несложно - снял с учета, поехал с покупателем в комиссионный магазин, там переоформил документы, забрал деньги и все.
Сейчас вроде какойто договор купли-продажи нужен, где его делать? Кто недавно продавал машину? поделитесь опытом?
  • 0

#2 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 20 January 2010 - 06:51 AM

Сейчас вроде какойто договор купли-продажи нужен, где его делать? Кто недавно продавал машину? поделитесь опытом?

если нет желания что либо делать самому, то процедура осталась прежней. Так же идете в комиссионный магазин, только вместо справки счета они Вам делают типовой договор купли-продажи.
  • 0

#3 Старла

Старла

    блондинка за рулем

  • Член Кайрон клана
  • 696 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, город Омск
  • Интересы:Книги
    Фильмы
    Кошки/коты/вообще животные
    Спорт/Фитнес/Здоровый образ жизни
    Еще люблю мебель собирать... Серьезно :-)
    ПУТЕШЕСТВИЯ!!!

  • дизель механика
  • Имя:Катерина

Отправлено 20 January 2010 - 06:58 AM

если нет желания что либо делать самому, то процедура осталась прежней. Так же идете в комиссионный магазин, только вместо справки счета они Вам делают типовой договор купли-продажи.


Договор можно скачать в интернете. Простая письменная форма - две подписи - и в ГИБДД...
  • 0

#4 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 20 January 2010 - 07:21 AM

Договор можно скачать в интернете. Простая письменная форма - две подписи - и в ГИБДД...

если нет желания что либо делать самому


  • 0

#5 dgonik5

dgonik5

    заклинатель гадюк

  • Член Кайрон клана
  • 780 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Речной вокзал

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 20 January 2010 - 08:00 AM

Тут ситуация следующая. Как и раньше, так и сейчас ТС ставится на учет по договору, совершенному в простой письменной форме, т.е. который Вы самостоятельно можете заключить с продавцом, прописав в нем существенные условия. Но к сожалению это теория, а теперь, что на практике: Сотрудники ГИБДД принципиально не хотят принимать этот договор, цепляясь к каждой запятой (например докапались, что часть текста впечатана, а часть заполнена от руки (VIN, номер ТС и т.д.), хотя это не ведет в соответствии с действующим законодательством к недействительности договора, в другой раз придрались к подписи продавца и т.д. до тех пор пока не принесли и в первом и втором случае договор, оформленный через комиссионный магазин). На самом дели можно включать "качели", подавать жалобы и т.д., но менее геморно отдать 500 рублей и оформить через комиссионный магазин.
  • 0

#6 CrazyDog

CrazyDog

    МЕГА дизайнер Клуба

  • Правление Клана
  • 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Москва СЗАО

  • дизель автомат

Отправлено 20 January 2010 - 03:17 PM

В комиссионном магазине оформляют договор купли продажи, но на нем стоит их печать и они прилагают свидетельство своё. У ГИБДД не должно быть вопросов. Сам недавно так жене покупал машину. Все оформили и поехали в ГАИ. Без проблем все сделали
  • 0

#7 Yuras

Yuras

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 211 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 20 January 2010 - 06:30 PM

С продажей примерно понятно, спасибо.
Каков алгоритм покупки и оформления ОСАГО на новый авто из салона?
Не понимаю, в какое что время делается? На сколько я знаю, чтобы поставить на учет нужна страховка, а для страховки нужны документы, а до страховой надо доехать (страхую нынешнюю машину в страховой, где уже имею скидку 30%), а ехать без страховки нельзя.
  • 0

#8 dgonik5

dgonik5

    заклинатель гадюк

  • Член Кайрон клана
  • 780 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Речной вокзал

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 20 January 2010 - 07:48 PM

Берете в салоне копию ПТС и с ним к Страховщику заключать договор, а потом с полисом и чистой совестью кататься! Формально в соответствии с п. 2 ст. 4 Закона Об ОСАГО при возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через пять дней после возникновения права владения им. Так что если есть желание пообщаться с ГАИШНИКАМИ, обжаловать постановление и после забрать ТС со штрафстоянки можно со ссылкой на указанную выше статью ездить без полиса не более чем 5 дней. Кстати 30% скидка по бонус-малус это хорошо, но в связи с продажей и покупкой новой тс случайно не появляется ли промежуток между старым и новым договором?
  • 0

#9 doctor

doctor

    Врач

  • Член Кайрон клана
  • 516 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 20 January 2010 - 08:26 PM

а не проще договорится со страховай,чтоб агент приехал в автосалон и там оформить все...правда в гермес авто меня охраники пытались выставить из салона по просьбе местных страховщиков...но у них ничего не вышло
  • 0

#10 dgonik5

dgonik5

    заклинатель гадюк

  • Член Кайрон клана
  • 780 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Речной вокзал

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 21 January 2010 - 08:25 AM

Проще, если в стране остались агенты, готовые за комиссию от полиса ОСАГО ехать на другой конец Москвы, чтоб заключить договор. Если одновременно с КАСКО, то думаю ломануться все, но в указанном выше случае вряд ли!
  • 0

#11 doctor

doctor

    Врач

  • Член Кайрон клана
  • 516 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 21 January 2010 - 12:40 PM

опыт у меня общения был с бывшим стандарт резервом и интач(брат сабе покупал и я)... приехали без проблем... точно по времени и еще ждали около часа пока оформят ПТС...
  • 0

#12 Yuras

Yuras

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 211 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 21 January 2010 - 07:29 PM

Берете в салоне копию ПТС и с ним к Страховщику заключать договор, а потом с полисом и чистой совестью кататься! Формально в соответствии с п. 2 ст. 4 Закона Об ОСАГО при возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через пять дней после возникновения права владения им. Так что если есть желание пообщаться с ГАИШНИКАМИ, обжаловать постановление и после забрать ТС со штрафстоянки можно со ссылкой на указанную выше статью ездить без полиса не более чем 5 дней. Кстати 30% скидка по бонус-малус это хорошо, но в связи с продажей и покупкой новой тс случайно не появляется ли промежуток между старым и новым договором?

Нет, я сейчас дооформил на старую машину ОСАГО на 3 месяца. так что думаю, если салон ничего не намудрит, то срок не прервется и новую страховку оформлю раньше, чем кончится действие старого полиса.
  • 0

#13 vikooss

vikooss

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика

Отправлено 21 January 2010 - 08:17 PM

Продажа - договор заполняется покупателем и продавцом (3 экз), в ПТС вписываешь сам за 2 подисями .... Гаишники плюются ,но глотают... берешь копию заполненого ПТС для возврата денег по ОСАГО.( Имей побольше бланков для договора - если придерутся к чему либо перепишешь и могут попросить дополнительно расписаться при инспекторе для проверки подписи .) Покупка - ОСАГО оформляется до выезда из салона без рег. номеров. потом они туда вписываются.( при салонах оформители ОСАГО кучкуются тч проблем нет. )
  • 0

#14 dgonik5

dgonik5

    заклинатель гадюк

  • Член Кайрон клана
  • 780 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Речной вокзал

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 21 January 2010 - 08:35 PM

угу, за последний год продавали-покупали около 5 машин и у всех по своим договорам гемор, правда, если приедут и покупатель и продавец - проблем точно не будет. Только не понял - зачем ПТС для возврата денег по ОСАГО? Если раньше при продаже ТС договор прекращался автоматически - сейчас только при наличии заявления, а при заявлении ПТС не нужен. Договор ОСАГО мжно расторгнуть в любое время и получить остаток премии, правда Страховщики мудрят и применяют неприменимые в данной ситуации пункты правил, но это лажа - если надо распишу со ссылками на законодательство. В данном случае расторгать предыдущий договор до заключения нового нельзя, чтоб не потерять бонус-малус.
  • 0

#15 PAV

PAV

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. ВАО

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 23 January 2010 - 09:57 PM

Подскажите, если Я продам машину которой владел менее 3-х лет, мне надо будет налог заплатить?
Решил переоформить 1 машину на жену, другую на отца, но вычитал статью про налог; как уйти от налогов, ведь Я не продаю, а переоформляю на родственников.
  • 0

#16 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 24 January 2010 - 06:18 AM

Подскажите, если Я продам машину которой владел менее 3-х лет, мне надо будет налог заплатить?
Решил переоформить 1 машину на жену, другую на отца, но вычитал статью про налог; как уйти от налогов, ведь Я не продаю, а переоформляю на родственников.

продай ее дешевле 120 тыс. руб.
Вообще продай ее за 100 рублей...
схема вот здесь
  • 0

#17 dgonik5

dgonik5

    заклинатель гадюк

  • Член Кайрон клана
  • 780 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Речной вокзал

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 24 January 2010 - 04:35 PM

Можно проще - если передаете отцу и жене - оформите договор дарения! Согласно п. 18.1 ст. 217 НК РФ не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц: доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке дарения, за исключением случаев дарения недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев, если иное не предусмотрено настоящим пунктом. Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами); Пунктом предусмотренно освобождение от уплаты налога
  • 0

#18 ВИГ

ВИГ

    осовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 349 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель механика

Отправлено 24 January 2010 - 08:25 PM

Подскажите, если Я продам машину которой владел менее 3-х лет, мне надо будет налог заплатить?
Решил переоформить 1 машину на жену, другую на отца, но вычитал статью про налог; как уйти от налогов, ведь Я не продаю, а переоформляю на родственников.

Аналогичная ситуация,оформил на жену куля-продажа.50тыс.
  • 0

#19 min612

min612

    Чемпион Блудней клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пгт Нахабино МО
  • Интересы:Рыбалка, хоккей

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 24 January 2010 - 10:00 PM

продай ее дешевле 120 тыс. руб.
Вообще продай ее за 100 рублей...
схема вот здесь

Поддерживаю, я так и сделал год назад, проблем не возникло. А налоговую деклорацию отправляй в налоговую по почте, самому нет смысла идти туда.
  • 0

#20 savosindv

savosindv

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 24 January 2010 - 10:26 PM

С продажей примерно понятно, спасибо.
Каков алгоритм покупки и оформления ОСАГО на новый авто из салона?
Не понимаю, в какое что время делается? На сколько я знаю, чтобы поставить на учет нужна страховка, а для страховки нужны документы, а до страховой надо доехать (страхую нынешнюю машину в страховой, где уже имею скидку 30%), а ехать без страховки нельзя.



Я перед НГ приобретал в салоне Кайрон. Без проблемм снял копию ПТС с машины которую буду брать, поехал в страховую, сделал ОСАГО и КАСКО. В полисе ОСАГО естественно не был вбит номер авто. После регистрации в ГАИ в страховой забили номер авто в полис.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых