Перейти к содержимому


Фотография

Алтай 2016


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 194

#1 igor golicyn

igor golicyn

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 412 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Голицыно МО
  • Интересы:компакт спортинг, автопутешествия, ГОРНЫЙ АЛТАЙ!!!!!

  • присматриваюсь
  • Имя:Игорь

Отправлено 31 January 2016 - 01:25 PM

Уже начинаю планировать отпуск. И не меняя традиций .....Едууууу...на АЛТАЙ!!!!!! 

В планах, как обычно, сначала к родственникам в Славгород и на соленое озеро Яровое( по погоде), потом в Целинное ( что под Бийском) за медом, потом в горы. В этом году хочу съездить на Актру.


  • 0

#2 НУНЭ

НУНЭ

    Аргентинская Сибирячка

  • Член Кайрон клана
  • 3142 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Кино , музыка, природа, лошади , собаки, и всё натуральное,а теперь уже и авто-путешествие !!!

  • бензин автомат
  • Имя:Сергеевна

Отправлено 31 January 2016 - 02:50 PM

Уже начинаю планировать отпуск. И не меняя традиций .....Едууууу...на АЛТАЙ!!!!!! 

В планах, как обычно, сначала к родственникам в Славгород и на соленое озеро Яровое( по погоде), потом в Целинное ( что под Бийском) за медом, потом в горы. В этом году хочу съездить на Актру.

классно ! а я бы хотела в сторону Телецково озеро , а вообще если бы была большая компания ,то на Байкал !


знакомые говорят что на озере комары обитают , в Чемальском р-не их нет ,ну чтож , будем готовы


комары  на Телецком ,а то не так поймут , хотя про Байкал мне не известно


  • 0

#3 igor golicyn

igor golicyn

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 412 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Голицыно МО
  • Интересы:компакт спортинг, автопутешествия, ГОРНЫЙ АЛТАЙ!!!!!

  • присматриваюсь
  • Имя:Игорь

Отправлено 31 January 2016 - 03:29 PM

классно ! а я бы хотела в сторону Телецково озеро , а вообще если бы была большая компания ,то на Байкал !


знакомые говорят что на озере комары обитают , в Чемальском р-не их нет ,ну чтож , будем готовы


комары  на Телецком ,а то не так поймут , хотя про Байкал мне не известно

НУНЭ, с какой стороны на Телецкое озеро хотели бы?

 

С севера п. Артыбаш

Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

 

ЮБТО д. Балыкча

через перевал Кату-Ярык

 

Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

 

Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений


  • 2

#4 НУНЭ

НУНЭ

    Аргентинская Сибирячка

  • Член Кайрон клана
  • 3142 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Кино , музыка, природа, лошади , собаки, и всё натуральное,а теперь уже и авто-путешествие !!!

  • бензин автомат
  • Имя:Сергеевна

Отправлено 31 January 2016 - 03:43 PM

 красотищееееее ! уже и не знаю , ни разу не были там , посоветуйте Игорь 


чтобы можно было на машине прокатиться , увидеть всю красоту , ехать только по дороге ну или не насилуя Саню , я его в дебри и по кочкам не вожу


  • 0

#5 igor golicyn

igor golicyn

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 412 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Голицыно МО
  • Интересы:компакт спортинг, автопутешествия, ГОРНЫЙ АЛТАЙ!!!!!

  • присматриваюсь
  • Имя:Игорь

Отправлено 31 January 2016 - 04:24 PM

 красотищееееее ! уже и не знаю , ни разу не были там , посоветуйте Игорь 


чтобы можно было на машине прокатиться , увидеть всю красоту , ехать только по дороге ну или не насилуя Саню , я его в дебри и по кочкам не вожу

Чтобы насладится всей красотой Горного Алтая, достаточно прокатится по Чуйскому тракту до границы с Монголией ( Ташанта) От Новосиба 930 км прекрасной асфальтированной дороги.За перевалом Чике-Таман открываются виды неземной красоты

перевал Чике-Таман ( вид со старой дороги) - savepic.net — сервис хранения изображений

 

Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

 

Если хотите немного экстрима без фанатизма, тогда ЮБТО ( Южный берег Телецкого озера). О поездке ни когда не пожалеете, гарантирую.

Мой Кай дважды проходил перевал Кату - Ярык,как на детском утреннике.

Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

 

Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

 

80 км по долине реки Чулышман

Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

 

и вы у цели

 

Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений


  • 3

#6 НУНЭ

НУНЭ

    Аргентинская Сибирячка

  • Член Кайрон клана
  • 3142 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Кино , музыка, природа, лошади , собаки, и всё натуральное,а теперь уже и авто-путешествие !!!

  • бензин автомат
  • Имя:Сергеевна

Отправлено 31 January 2016 - 04:44 PM

да уж ........ от такой красоты дух захватывает , второй вариант заинтересовал , на перевале Чеке-таман мы были , но дальше уже не поехали ,а вот таким образом попасть на озеро даже очень заинтриговало , теперь буду надеяться на хорошую работу по весне и лето и чтобы к августе можно было бы уже планировать , раньше ни как ,у детей сессии !


  • 0

#7 Димитрий.tver

Димитрий.tver

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2258 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь
  • Интересы:Рыбалка,семейный отдых на природе.

  • бензин механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 31 January 2016 - 06:27 PM

Блин, Нунэ вместе с Игорем !  Разве можно так. Я от такой красотищи аж прослезился ! Очень хотим поехать на Байкал, но пока дед жив был- мы никуда. Теперь вроде и можно, но боюсь за собаку- выдержит ли такую даль ? Дома не оставишь, да и никому он не дастся( с характером) ! Но все равно когда нибудь мы там побываем !!!!!!!!!!!! 


  • 1

#8 НУНЭ

НУНЭ

    Аргентинская Сибирячка

  • Член Кайрон клана
  • 3142 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Кино , музыка, природа, лошади , собаки, и всё натуральное,а теперь уже и авто-путешествие !!!

  • бензин автомат
  • Имя:Сергеевна

Отправлено 31 January 2016 - 06:41 PM

да .... Байкал надо увидеть ! 

как говорится - увидеть Париж и умереть ,

а про наше - увидеть Байкал и захотеть жить заново , с чистого листа ! во как 

пока буду мечтать ,а там по ходу времени и будет видно , компания нужна , в даль ехать одним как то неправильно что ли , да и не безопасно 


, но боюсь за собаку- выдержит ли такую даль ? Дома не оставишь, да и никому он не дастся( с характером) !

собака старая ? у нас кокеры катались с нами по 1000 км и очень даже хорошо переносили ,  на остановках мы их выгуливали ,они от счастья просто места себе не находили , неслись как дикуши )))


  • 0

#9 fairlink

fairlink

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Интересы:...крепкий алкоголь

  • дизель автомат
  • Имя:Артур

Отправлено 31 January 2016 - 06:46 PM

Игорь не сказал про перевал в сторону Улагана.
Посмотреть на "Красные ворота"....(кстати в Улагане последняя приличная заправка и магазин).


  • 0

#10 Димитрий.tver

Димитрий.tver

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2258 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь
  • Интересы:Рыбалка,семейный отдых на природе.

  • бензин механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 31 January 2016 - 07:26 PM

 


собака старая ? у нас кокеры катались с нами по 1000 км и очень даже хорошо переносили ,  на остановках мы их выгуливали ,они от счастья просто места себе не находили , неслись как дикуши )))

Собаке 10 лет, золотистый ретривер.Вообще дорогу переносит хорошо, но на такие расстояния мы не катались .


  • 0

#11 igor golicyn

igor golicyn

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 412 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Голицыно МО
  • Интересы:компакт спортинг, автопутешествия, ГОРНЫЙ АЛТАЙ!!!!!

  • присматриваюсь
  • Имя:Игорь

Отправлено 01 February 2016 - 12:02 PM

да уж ........ от такой красоты дух захватывает , второй вариант заинтересовал , на перевале Чеке-таман мы были , но дальше уже не поехали ,а вот таким образом попасть на озеро даже очень заинтриговало , теперь буду надеяться на хорошую работу по весне и лето и чтобы к августе можно было бы уже планировать , раньше ни как ,у детей сессии !

Раньше и не стоит. Вода может оказаться высокой.

Попробую дать  ссылку Если будет работать  спуститесь с перевала Кату-Ярык и прокатитесь по долине Чулышман.

 

Блин, Нунэ вместе с Игорем !  Разве можно так. Я от такой красотищи аж прослезился ! Очень хотим поехать на Байкал, но пока дед жив был- мы никуда. Теперь вроде и можно, но боюсь за собаку- выдержит ли такую даль ? Дома не оставишь, да и никому он не дастся( с характером) ! Но все равно когда нибудь мы там побываем !!!!!!!!!!!! 

читал отзывы на дроме....путешествовали ребята на икстрейле из питера во владик с песиком. без проблем.

 

 

Игорь не сказал про перевал в сторону Улагана.
Посмотреть на "Красные ворота"....(кстати в Улагане последняя приличная заправка и магазин).

Да,Улаганский перевал один из сложных участков дороги и в Улагане действительно последняя запрвка, на которую лучше не рассчитывать, потому что очень часто не работает. Если ехать на ЮБТО, баки лучше заполнять в Акташе.

 

Красные Ворота

 

Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

 

Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

 

Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений


  • 2

#12 ДокторЛивси

ДокторЛивси

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8212 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 01 February 2016 - 12:27 PM

Вот украл...( стыдно мне... :Laie_11: http://www.yaplakal....pic1303355.html


  • 0

#13 igor golicyn

igor golicyn

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 412 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Голицыно МО
  • Интересы:компакт спортинг, автопутешествия, ГОРНЫЙ АЛТАЙ!!!!!

  • присматриваюсь
  • Имя:Игорь

Отправлено 01 February 2016 - 12:51 PM

Вот украл...( стыдно мне... :Laie_11: http://www.yaplakal.com/forum43/topic1303355.html

Благодаря таким отчетам, в 2009 году купил УАЗ Патриот и отправился впервые на ЮБТО

 

Не воровал....это мое)))

 


  • 4

#14 igor golicyn

igor golicyn

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 412 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Голицыно МО
  • Интересы:компакт спортинг, автопутешествия, ГОРНЫЙ АЛТАЙ!!!!!

  • присматриваюсь
  • Имя:Игорь

Отправлено 01 February 2016 - 04:52 PM

 красотищееееее ! уже и не знаю , ни разу не были там , посоветуйте Игорь 


чтобы можно было на машине прокатиться , увидеть всю красоту , ехать только по дороге ну или не насилуя Саню , я его в дебри и по кочкам не вожу

В 2011 году попытались покорить Кату-Ярык на недоприводном Спортаже....

 

Вот,что из этого получилось.....Осторожно, ненормативная лексика)))))

 


  • 1

#15 НУНЭ

НУНЭ

    Аргентинская Сибирячка

  • Член Кайрон клана
  • 3142 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Кино , музыка, природа, лошади , собаки, и всё натуральное,а теперь уже и авто-путешествие !!!

  • бензин автомат
  • Имя:Сергеевна

Отправлено 01 February 2016 - 05:39 PM

В 2011 году попытались покорить Кату-Ярык на недоприводном Спортаже....

 

Вот,что из этого получилось.....Осторожно, ненормативная лексика)))))

 

 

это он так отказывается ехать ??? 

Игорь ,а как нам составить маршрут из Новосиба , через Бийск уходим на лево ? мы то ездим прямо в Чемал 


  • 0

#16 igor golicyn

igor golicyn

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 412 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Голицыно МО
  • Интересы:компакт спортинг, автопутешествия, ГОРНЫЙ АЛТАЙ!!!!!

  • присматриваюсь
  • Имя:Игорь

Отправлено 01 February 2016 - 06:25 PM

это он так отказывается ехать ??? 

Игорь ,а как нам составить маршрут из Новосиба , через Бийск уходим на лево ? мы то ездим прямо в Чемал 

Ага....вот,что значит недоприводный кроссовер. Проще было бы на девятке заехать, чем на этом почти 2-х тонном,напичканным всякими электронными примочками,недоразумении. Пришлось прибегать к помощи алтайцев на Уазике)))

 

Маршрут на ЮБТО??? Из Новосиба по М52, Бийск вы проходите насквозь. В Усть-Сема  вы поворачиваете направо на мост через Катунь. ( а прямо ЧЕМАЛ). Далее Семинский, Чике-Таман перевалы по Чуйскому тракту едете до пос. Акташ,где поворачиваете налево на Улаган и Балыктуюль. В Балыктуюль поворачиваете направо через мостик в сторону перевала Кату - Ярык. Далее по долине чеки Чулышман до упора. 

Обязательно почитать, где по пути,что посмотреть,пофотографировать


  • 0

#17 НУНЭ

НУНЭ

    Аргентинская Сибирячка

  • Член Кайрон клана
  • 3142 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Кино , музыка, природа, лошади , собаки, и всё натуральное,а теперь уже и авто-путешествие !!!

  • бензин автомат
  • Имя:Сергеевна

Отправлено 01 February 2016 - 06:41 PM

Ага....вот,что значит недоприводный кроссовер. Проще было бы на девятке заехать, чем на этом почти 2-х тонном,напичканным всякими электронными примочками,недоразумении. Пришлось прибегать к помощи алтайцев на Уазике)))

 

Маршрут на ЮБТО??? Из Новосиба по М52, Бийск вы проходите насквозь. В Усть-Сема  вы поворачиваете направо на мост через Катунь. ( а прямо ЧЕМАЛ). Далее Семинский, Чике-Таман перевалы по Чуйскому тракту едете до пос. Акташ,где поворачиваете налево на Улаган и Балыктуюль. В Балыктуюль поворачиваете направо через мостик в сторону перевала Кату - Ярык. Далее по долине чеки Чулышман до упора. 

Обязательно почитать, где по пути,что посмотреть,пофотографиров 

и выходим к Телецкому озеру ?


  • 0

#18 fairlink

fairlink

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Интересы:...крепкий алкоголь

  • дизель автомат
  • Имя:Артур

Отправлено 01 February 2016 - 07:36 PM

а главное не расслабляться!!!
за семинским перевалом за любым поворотом всегда можно неожиданно встретить лежащую на асфальте корову или пасущихся "домашних" животных, а ещё там есть джигиты на праворульных авто .........
за Акташом джигитов больше, там советскую власть установили не задолго перед развалом СССР. 
кстати в Акташе (белый камень) на выезде в сторону Кош-Агача была не плохая столовая.не Метрополь, но вкусно и доступно по деньгам.
 

 

В 2011 году попытались покорить Кату-Ярык на недоприводном Спортаже....

 

Вот,что из этого получилось.....Осторожно, ненормативная лексика)))))

 

в этот перевал надо было пробывать подниматься "задом"

а ещё можно съездить на Арктру.....


  • 0

#19 canst

canst

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Фото

  • бензин автомат
  • Имя:Константин

Отправлено 01 February 2016 - 07:57 PM

dgxr-Qx2HTs.jpg
попробовал картинку сюда первый раз поставить. Это ЮБТО. Ездили в августе 15-го. Если автор не возражает ещё могу Горно-Алтайских здесь разместить
По поводу Кату-Ярыка в сухую погоду проходят на моноприводе японские праворульки, Улаганский перевал вообще не поняли,что его проехали. Влюбился в Горный ещё с 09 года, когда под рюкзаками на Машей и Шавлу ходили.
  • 2

#20 igor golicyn

igor golicyn

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 412 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Голицыно МО
  • Интересы:компакт спортинг, автопутешествия, ГОРНЫЙ АЛТАЙ!!!!!

  • присматриваюсь
  • Имя:Игорь

Отправлено 02 February 2016 - 02:49 PM

и выходим к Телецкому озеру ?

да....с южной стороны

 

а главное не расслабляться!!!
за семинским перевалом за любым поворотом всегда можно неожиданно встретить лежащую на асфальте корову или пасущихся "домашних" животных, а ещё там есть джигиты на праворульных авто .........
за Акташом джигитов больше, там советскую власть установили не задолго перед развалом СССР. 
кстати в Акташе (белый камень) на выезде в сторону Кош-Агача была не плохая столовая.не Метрополь, но вкусно и доступно по деньгам.
 

 

в этот перевал надо было пробывать подниматься "задом"

а ещё можно съездить на Арктру.....

 

да уж каким боком мы к нему только не поворачивались......недопривод на шоссейной резине не для Кату-Ярык

 

Я в этом году именно на Актру и собираюсь

 

dgxr-Qx2HTs.jpg
попробовал картинку сюда первый раз поставить. Это ЮБТО. Ездили в августе 15-го. Если автор не возражает ещё могу Горно-Алтайских здесь разместить
По поводу Кату-Ярыка в сухую погоду проходят на моноприводе японские праворульки, Улаганский перевал вообще не поняли,что его проехали. Влюбился в Горный ещё с 09 года, когда под рюкзаками на Машей и Шавлу ходили.

"+"

фотка супер :eeeee: !!! 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых